Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Natashka: Как я слазила с гормонов


    FROL
    Народных средств использовала очень много, когда надо было слазить с гормонов. И знаете, одно было очень эффективным. Берем смолу хвойного дерева (ель или сосна, как я поняла - не принципиально; в магазине не купишь, приходилось летом лазить по лесу собирать, а потом очищать при топлении) и такую же долю свиного нутряного жира. Делаем водяную баню и растапливаем на ней смолу и отдельно жир - также на водяной бане, снимаем с плитки, смешиваем (первое время надо помешивать, иначе слоями застынет и толку не будет) - и всё, готово. Я делала так: каждый день вечером мажем, заматываем пленкой (поверх пленки ещё и бинтом, это для надежности) и баиньки. Утром разматываем и бинтом остатки мази убираем. Помогает достаточно быстро - за две недели очистилась и 7 месяцев горя не знала. Минус в том, что свиной жир пахнет не ахти.

    Высыпания у меня перед применением средства были везде (лицо, руки, ноги, спина, живот, подмышки, ягодицы, голова, уши; на ногтях не было). Я на бетаметазоне в основном сидела к тому моменту уже 1,5 - 2 года, хотела слезть с гормонов, да наступило обострение.

    Я думаю, что механизм действия средства такой (по себе сужу): жир смягчает капитально, убирает шелушки, зуд, делает бляшки мягкими, а смола заживляет как-то, уж не знаю как, но они бледнели, потом в центре псорного пятна появлялась чистая кожа и в итоге пятно исчезало вовсе, у меня даже дежурных не осталось. Жаль, что результат не вечен, хотя для меня 7 месяцев ремиссии - это ой как хорошо, если учесть, что после КВД обострение начиналось обычно через день после выписки.

    Смола липкая и смывается плохо, каждое утро бинтом стирала остатки мази, так чтобы можно было одевать чистовую одежду, а вечером отмывалась и по новой намазывалась. Периодически по утрам отмывалась, но это сложнее. Несмотря на свою огромную лень, я всё это делала и даже не было желания бросить, результат - хороший мотиватор.
    ---
    Источник - сообщение http://psoranet.org/...st__p__93705574 и далее на странице.
    Другие методы Как слезть с гормонов - http://www.psora.net...tsgormonov.html .

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...