Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Чемеричная вода при псориазе


    Псориаз у меня 22 года, пытался его как-то лечить, травами, мазями, ездил к бабушкам. Толку большого не было. Единственное, что хоть как-то облегчало моё состояние - это солнце. Однако осенью всё возвращалось. Лечился у иранского врача, который обещал быстрое избавление, однако легче мне не становилось. Самым неприятным для меня являлось то, что псориазом были, помимо других частей тела, поражены ладони, с людьми было очень сложно общаться.
    Теперь о приятном. Около двух недель назад на мои ладони обратила внимание одна женщина и сказала - попробуй помазать чемеричной водой (которой вшей и блох выводят) и не смывать в течение 3-х дней. Я вежливо сказал - ладно, попробую, хотя давно потерял веру в лечение. Через пару дней купил в апетеке пузырёк за 23 рубля, дома смочил бинтик и помазал свои многочисленные болячки, начало чесаться, потом быстро перестало. Примерно через 1-2 дня заметил, что пятна стали бледнеть. Я стал их мазать два раза в день. И - о чудо, все мои пятна побледнели, свежие корочки перестали появляться, а сами пятна чесаться. В настоящее время с каждым днём вижу улучшение. Никаких других лекарств и диет не применяю. Главное - очень удобно, это лекарство быстро высыхает и не пачкает одежду и бельё.
    ----
    Подробнее - тема http://psoranet.org/topic/6537 .

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    В течении 3 недель (2 раза в день - утром перед работой и на ночь) смачивал бляшки на голове, коленях, руках, локтях и пораженные участки на лице. Особого эффекта не заметил. На какое то время снижается раздражение, видимо пока держится влажность, потом чешется с обычной силой или даже больше - ибо чемеричная вода дополнительно подсушивает кожу.

    Думаю тот же успокаивающий эффект будет от любого травного раствора, полезного для ран и кожи. Продолжу и дальше, но уже с меньшей интенсивностью, если все же поможет, отпишусь.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Привет всем! был опыт...но безрезультатный : использовала порядка 5 баночек, ежедневно смазывала очаги 2 раза в день, только еще сильнее разбушевался мой псор(((печалька , да и только...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...