Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Лечение девясилом, опыт форума


    FROL
    Luci:
    Хочу поделиться опытом. Для себя я нашла панацею, это ДЕВЯСИЛ. У меня был псориаз на локтях, на одной руке ниже локтя, в голове на затылке, и в интимном месте. Перепробовала кучу кремов, которые мне выписывали, но они совершенно не помогали. И вот нашла этот сайт и стала читать. Почему-то меня привлек именно рецепт из настойки Девясила. Я настояла как надо и стала мазать ежедневно пораженные места. Помимо этого, я пила его отвар. Хотелось верить в чудо, и я не прерывала свой курс 2 месяца и вот - псориаза у меня нет!
    Вот рецепт: 250 г измельченных корневищ девясила залить 0,5 л водки, настоять 10-14 дней, периодически встряхивая, процедить эту массу через марлю. Мазать утром и вечером, при возможности и в обед. С интимных мест прошло сразу начисто, только надо осторожнее, водка все таки. После такой процедуры можно смазать детским кремом. Чуть подольше сходило с локтей. С головы сошло за три раза. И, товарищи по несчатью, не пользуйтесь гормональными мазями и кремами, лично мне это только навредило, псориаз пополз еще больше. Спасибо этому сайту, что объяснил мне что к чему...

    Russian flower:
    Хочу поблагодарить всех, кто вспомнил о такой траве, как девясил. Правда, здесь упоминались разные способы его настаивания, но я попробовала тот, где надо 250 г корней залить 0,5 л водки. Честно говоря, при такой дозировке получается совсем ничего -корни всё впитывают. Я их тогда размалывала мелко (покупной помол размером с гречишное зерно, всю водку вбирает в себя) и заливала 750 г водки. Получается некрепкая настойка, даже с ранками пятна не сильно жжёт и не высушивает кожу. А теперь вижу, что я неправильно поняла, надо было 250 г стакан корней, но неважно уже. Я вообще-то не очень верила в результат, но он превзошел все мои ожидания...
    Хочу сказать, что псориазу моему уже 20 лет и такой тяжелой формы, как сейчас, у меня никогда не было. Дала беременность, длительное грудное вскармливание и семейная драма... В итоге у меня все части тела с псориазом. Последнее время стала беспокоить пятнистость на лице (это уже край), и вот нашлась эта настойка... Да плюс ещё настой принимала (и принимаю), и это дало удивительные результаты. На лице всё исчезло, полностью очистился лоб и подмышки примерно за 25 дней. А все остальные пятна, а они у меня неимоверных размеров, стали бледно-розовые и тоненькие. Для меня это подобно чуду после такого продолжительного безобразия, что я имела. Главный плюс для меня, что спирт улетучивается и ничего жирного и вонючего. Правда, голову пока не мазала, но минимизировать шелушение на голове мне помогает шампуни - Альгопикс и наш белорусский Березово-дегтярный шампунь.

    В то же время к лечению девясилом надо подходить осторожно... Есть и такой опыт:
    sole:
    После экспериментов на себе девясилом получил сильнейший ожог и такое же обострение. Поаккуратнее, пожалуйста, с экспериментами!... С ожогом на ноге борюсь до сих пор, так что с девясилом надо очень осторожно обращаться. [НЕ применять под компресс, пробовать сперва на маленьких участках, и т.д.]

    Денис87
    У меня всё кончилось печально, лечение пришлось прервать... А очень жаль, т.к. девясил реально помогал. В общем, вся голова начала сильно печь/чесаться/болеть и покрылась кучей гнойничков. На аллергию мало похоже, зато очень похоже на пиодермию. Скорее всего, просто укокошил все защитные функции кожи, подпалил её и теперь пожинаю плоды. Так что, уважаемые форумчане, как уже много раз было сказано, будьте осторожны с девясилом, при появлении первых признаков дискомфорта лучше сделать перерыв или вовсе отказаться от него. Но для тех, кто не подвержен аллергии на девясил и прочим напастям, он реально может помочь. Это простой, дешёвый и эффективный способ борьбы с проявлениями псориаза. Но опасный.
    (Я брал 100 г девясила компании Херес (не в пакетиках). Там рубленые корни в пачке. И заливал это 0,5 водки. Настаивать неделю, ежедневно взбалтывая/перемешивая.)
    ---
    Исходные сообщения:
    http://psoranet.org/topic/1027/page__view__findpost__p__93697679[/url]
    http://psoranet.org/topic/1027/page__view__findpost__p__93702909
    Тема про девясил - http://psoranet.org/topic/1027/

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Привет всем с Бердичева.Украина.И я хочу предупредить всех,кто поставит ставку на девясил,БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ.Я делал все по рецепту с форума.Пил настойку на водке и мазался мазюкой, которую приготовил на внутреннем свинячем  жире.Через две недели получил ужасную еритродермию,распухли ноги и руки,увеличились лимфоузлы и все это сопровождалось сильным ознобом и зудом.Жаль, что не знаю как прикрепить фото.Это было в первых числах октября 2013 г.Мой друг, врач кардиолог, предложил срочно сделать плазмоферез.До 9 ноября он сделал мне 5 процедур.Параллельно  кожу мазюкал (и сейчас мазюкаю) разными маслами лляное, авокадо,конопляное,репейное,лавандовое,облепиховое и пью травяной чай "псориаз №3"На сегодняшний день эритродермии нет,старые бляхи сошли остались лишь пигментные пятна,но появились точечные бугорки типа крапивницы но не красные и не шелушатся.Если у кого то есть вопросы с удовольствием отвечу.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...