Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Псори-крем, солидоловая мазь с дёгтем, нафталаном, серой


    FROL
    (Внимание! Нижеприведенная информация не является рекомендацией к использованию. Сперва проконсультируйтесь с врачом и будьте осторожны, применяя какое-либо средство или методику.)

    Производитель: Лаборатория волос и кожи Гарни (Москва, Россия). Крем со специфическим запахом (дёгтя и нафталана). Увлажняет и ухаживает за пораженными участками кожного покрова. Устраняет повышенную сухость, шелушение, образование трещин и чувства дискомфорта. Березовый деготь и нафталанская нефть способствуют очищению, смягчению и дезинфекции кожи при псориазе, нейродермите и дерматитах.
    Состав: солидол, вазелин, ланолин, деготь березовый, масло облепихи, нефть нафталанская, сера, масло мятное, вода; экстракты: расторопши, солодки, череды, эвкалипта, шалфея.
    Способ применения: несколько раз в день наносить на пораженные участки кожи (перед нанесением желательно принять душ или вымыть пораженные участки и вытереть насухо). Для усиления эффекта и ускорения воздействия прикрыть смазанные места вощеной бумагой и закрепить её пластырем или надеть трубчатый бинт на доступные места.

    Immortal
    Купили мне новую мазилку. Мазался 3 дня. Маленький результат есть. Ощущение, что собрали в составе всё, что помогает: солидол, дёготь, нефть нафталанская, сера,... экстракты растропши, череды и ещё много другого. Воняет как магнипсор. Но запах через минут 20 слабеет, не такой клятый, как у магнипсора. Сама мазь немного на гель смахивает. Покупали в аптеке.

    LuNa
    Хочу поделиться своим опытом по применению псори-крема. Лучше, чем он, мне ничего не помогало! Живу с псориазом 18 лет, последнее время он стал мне досаждать и атаковать, поражение ВЧГ достигло 80%, стал вылазить на лоб, за ушами, в ушах, ну и по телу пошёл - ноги, руки, живот... В общем, в марте купила я этот крем и стала мазаться. Мазалась не часто, раз в неделю и тело, и голову на ночь под пленку, а на неделе так иногда локти, ноги подмазывала. В общем, с начала апреля (тьфу, тьфу) почти всё прошло. Сейчас там, где были бляшки, просто стали белые пятна, которые добиваю солнцем (если погода позволяет) или солярием. В голове, правда, ещё кое-где есть, но уже просто слегка шелушащиеся небольшие очаги, уверена, что и они пройдут. Справедливости ради надо заметить, что в конце марта (до начала использования крема) неделю отдыхала на Красном море, но там мне лучше не стало, по телу может быть и был какой-то процесс улучшения, но на голове точно ничего не менялось. В общем, всем рекомендую! Вреда не будет, а цена невысокая. Покупала в Москве в Интернет-аптеке.

    Natashka
    А я что-то разочаровалась в псори-креме. Первые дни вроде становилось лучше, некоторые бляшки (маленькие) ушли. А дальше пошло обострение: новые высыпания не появились, но те, что уже были (а их немало) стали шелушиться, утолстились неслабо так и стали трескаться. Я понимаю, что результат не сразу, но ведь должно медленно-медленно, но сходить или быть без изменений, а у меня обратная реакция. Думаю, надо прекращать... видно, солидоловые мази - это не моё.

    Галя59
    Пользуюсь сейчас Псори-кремом, вторая неделя пошла. Понравилась мне эта мазюка больше чем все другие солидольные (применяла Антипсориаз в ещё старой расфасовке - пакетик и в тубах, Карталин, Магнипсор, Цитопсор - именно в такой последовательности). Впервые с солидольными мазями столкнулась примерно в году 2000, это был Антипсориаз в пакетике. Эффект был замечательный, но непродолжительный. Правда, было много чего неправильного в жизни: курение, любовь к сладкому, лишний вес, отсутствие режима и присутствие очень нервной работы.
    Вообще наиболее лучший результат был от Антипсориаза в пакетике, в тубах перепробовала все виды - уже не то, такого эффекта уже не было. Я заметила, что мой псориаз быстро привыкает к солидоловым мазям. Приходится делать большие перерывы, между которыми пользуюсь косметическими средствами, начиная от детского крема и др. Pатем появился в поле моего зрения Карталин, пользы от него особой не помню. Потом Магнипсор и Цитопсор. Теперь вот - Псори-крем. Чем он мне больше других понравился: нет зуда, нет такого яростно-чёрного на теле, запах не совсем уж противный, а самое главное - бляхи мои стали сглаживаться, цвет с ярко-красного поменялся на синюшный, а это у меня первый признак разрешения блях.
    ----
    Тема Псори-крем в форуме - http://psoranet.org/topic/2064/

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...