Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Sergey72: О таблеточной медицине и её альтернативе


    FROL
    Питание псориазника - это вовсе не здоровое питание. Это просто неконфликтное питание. Когда другие наслаждаются шашлыками или апельсинами, псориатику приходится есть свою гречку. Я несколько месяцев прожил на веганстве, и меня остановило только то, что поломанный организм уже тошнило и выворачивало от гречки и капусты. Постоянная слабость, утомляемость, опустошенность, нервозность - в общем, следствие неполноценного и одноообразного питания.

    На самом деле неважно, в чём причина псориаза и псор. артрита - в ненормально делящихся клетках или в ненормальных белках, заставляющих их делиться, в гормонах или в железах, которые неправильно вырабатывают эти гормоны, или же в неких нейротрансмиттерах, или в непроходящих нервных электрических сигналах, или вообще в самой программе, которая заложена в центральный процессор головной мозг и системную шину спинной мозг, которые всё это координируют. Эту цепочку можно раскручивать до бесконечности, и даже на ДНК не остановиться, так как и у этих поломок есть некие свои глубокие причины и первоисточник. И на каждом участке патологии таблеточная медицина предлагает свои средства по изменению функционирования организма, внося в организм какие-то внешние факторы или регуляторы, не изменяющие, однако, принцип работы самого организма. Причем химию, белки, гормоны и прочие колеса нужно употреблять постоянно, и костыли эти лишь ещё больше сбивают организм с толку. Это средства, не меняющие суть и причину проблемы - сам организм. Надо изменить организм, причем без внешних таблеток-костылей, изменяющих лишь отдельные направления общей работы организма.

    Когда я ходил к дерматологу, она прописала мне за раз пачку рецептов из 8 разных препаратов, чтобы я это все пил, жрал и мазал три раза в день и на ночь, в том числе гормональные мази. Я сказал, что не хочу это применять, так как это тупиковый путь и я не хочу гробить свой организм, чем вызвал у неё буквально возмущение, в связи с утерянным совместно с аптекой экономическим эффектом. Да я и без нее знаю, что на каком-то этапе это поможет, но лишь загонит болезнь глубже и всё усложнит. Нахрена такие врачи нужны, которые заботятся об эффекте от лечения, большею частью денежном, а не о причине. Медицинская наука сейчас работает в направлении чего бы ещё такого придумать, какое-то новое средство или пилюлю, чтобы облегчить пациенту жизнь и кошелек.

    В чем заслуга Пегано? В том, что он предложил индивидуальную методику. Но индивидуальную методику питания. Думаю, кто-то следующий будет большим молодцом, если разработает индивидуальную методику стрессов для иммунной системы и релаксации для нервной системы. И это должно работать. Псориатикам всё же лучше не трогать того, что не понимается. И остерегаться любого лечения вообще, кроме как естественно-природного, внешнее лечение лишь усугубляет псориаз.

    Да, иммунитет сильный, и кроме того, он неправильно сильный. Любой химией, белками, гормонами мы только замещаем и изменяем его работу по саморегуляции. Это как с диабетиком: раз сел на иглу - и уже на всю жизнь, организм перестаёт вырабатывать собственный инсулин. А в нашем случае (например, тот же метотрексат или гормоны) происходит привыкание, увеличение дозы, очень плачевные побочные эффекты. Лично я в свое время сгонял бляшки мазью Белосалик, и наверняка у каждого на каком-то этапе что-то подобное помогало. Но думаю, в то время и сейчас надо не в больницу ходить, а в бассейн, в лес, в физкультурный зал, боулинг или на курсы по йоге, например...
    ----
    Исходные сообщения Sergey72 - http://psoranet.org/...post__p__128608 и другие в той же теме.

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...