Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Tasha7070: Как я справляюсь с псориазом на стопах


    Tasha7070
    Псориаз у меня уже 26 лет. Сначала была обычная форма, очаги по телу, шелушение, зуд. Лечилась гормонами, лежала в КВД, помогало с переменным успехом. И так прошло 5 лет, потом вдруг наступила ремиссия - почему, до сих пор не знаю.

    В 27 лет заметила на стопе маленькие красные пятнышки. Даже не пятнышки, а точки. Постепенно этих точек становилось больше, кожа начала шелушиться, покрываться корками и пустулами. В ЦНИКВИ поставили ладонно-подошвенную форму. Лечила больше года, ноги болели невыносимо, постоянные бинты, всё трескалось в кровь.
    Сидела на жесточайшей диете, от большого ума наносила целестодерм под повязку, моталась по врачам, казалось, что ничего не помогает. А потом - раз! и опять ремиссия длинная, и до 36 лет меня беспокоили только суставы, и то не часто.

    Дальше опять полезло по стопам, ногтям, ладоням, опять корки, гнойники и трещины, не помогало ничего. Что я только ни делала - и гормоны, и солидолки, и пакеты с перчатками, опять КВД, и, простите - бабки, мази на травах, травяные сборы. Готова была на всё, лишь бы ходить и снять перчатки.

    Сейчас мне 40, ремиссии у меня до сих пор нет, но зато я могу ходить и руки почти чистые. Я перестала пользоваться мазилками, пила сбор При кожных заболеваниях №03, пользовалась только оливковым маслом на первых порах, делаю ванночки травяные и соляные, соблюдаю диету по Пегано. Плюс сейчас у меня также потихонечку восстанавливаются и ногти на ногах.

    Не знаю, пригодится ли написанное мной, но указанный выше сбор хорошо успокаивает кожу, я даже с ним ванночки делала, зуд снимала. (Недавно встретила хорошую знакомую, тоже с псориазом, она увлеклась киселём Изотова, и он ей помогает. Конечно, не до ремиссии, но меньше воспаляются суставы, кожа стала почище. Хочу попробовать.)
    И ещё у меня такое чувство, что чем больше псориаз лечишь, тем сильнее он не сдаётся.
    ----
    Как я делала процедуды. Делаю ванночки через день с разными травами. Сбор №03 завариваю шесть пакетиков на 2 литра воды, остужаю и в тазик, если нужно, то добавляю немного воды. Завариваю также шалфей (горсть), календулу (шесть пакетиков), ромашку, череду, валериану, кедровую живицу.
    Соль морскую аптечную развожу примерно горсть на тазик, иногда соль совмещаю с чередой или календулой. Очень хороший результат даёт русская баня. Даже если после парной бывает небольшое обострение, то потом оно уходит и ногам становится лучше. Обязательно держу ноги в воде, где заваривался веник дубовый. Когда нет возможности попасть на дачу в баню, запариваю половину веника дома, и ноги в таз.
    Но самое лучшее - это отвар овса. Его не только пить полезно, но и делать ванночки. Покупаю овёс для проращивания, отмеряю чашку (объем 250 мл), промываю, заливаю двумя литрами воды и варю не меньше часа. Потом процеживаю, добавляю, если нужно, воды и держу ноги около получаса. На руки хорошо делать компрессы из овсяного отвара.
    ----
    Исходные сообщения Tasha7070 - http://psoranet.org/...0#entry93753987[/url] и далее.

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    У мужа псориаз больше 20 лет. С конца весны начали его мазать мазью на основе хризаробина сделанной в аптеке в Китае. Эффект потрясающий, но пока осторожничаем, в интернете прочитала, что при всасывании хризорабина могут быть проблемы с почками, но пока все окей. Через 3-4 дня с бляшки начинает сходить корочка и появляется чистая кожа. И это не сказки. Могу заснять его лечение на фото, пошагово.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    У мужа псориаз больше 20 лет. С конца весны начали его мазать мазью на основе хризаробина сделанной в аптеке в Китае. Эффект потрясающий, но пока осторожничаем, в интернете прочитала, что при всасывании хризорабина могут быть проблемы с почками, но пока все окей. Через 3-4 дня с бляшки начинает сходить корочка и появляется чистая кожа. И это не сказки. Могу заснять его лечение на фото, пошагово.

    Похоже на сказку

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...