Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Умная эмаль для ногтей


    Tanyasha
    Tanyasha
    Псориазом поражены все ногти на руках уже в течение 5 лет. Спасалась тем, что выравнивала и маскировала недостающие участки ногтей гелем для наращивания, но это была лишь, как я уже сказала, маскировка.
    Огромное спасибо участникам форума, которые советовали Умную эмаль:

    http://psoranet.org/uploads/1310157884/gallery_12374_37_17347.jpg[/img]

    Состояние ногтей действительно улучшилось, пользуюсь приблизительно 1 месяц, наношу каждый день. Ногти перестали утолщаться, отпала необходимость в использовании геля. И сейчас (под лаком, правда) ногти выглядят более-менее натурально.
    Вообще начиналось всё с масляного пятна, потом под ним постепенно образовывалась труха, я всё это срезала (ногти до половины отсутствовали полностью). А отрастали какие-то чешуйки на этом пораженном месте, которые со временем утолщались, я их спиливала, насколько это было возможно, плюс маскировала ноготь гелем. А с [i]Умной эмалью
    состояние намного улучшилось, утолщение прекращалось постепенно, сейчас буду смотреть, что же будет дальше. Надеюсь, что отрастать будут нормальные, продолжаю пользоваться дальше и надеюсь на полное восстановление ногтей.

    EleBu
    Я пользуюсь такой Умной эмалью:

    http://psoranet.org/uploads/gallery/album_70/gallery_34_70_2811.jpg[/img]

    Пользоваться просто - намазывать не реже раза в день. На ногах - как ноги вымыл, вытереть и мазать проблемный ноготь. Просто залить его этим лаком. А на руках у меня ногти в порядке, поэтому пользуюсь лаком реже - для красоты и для профилактики. Мне очень нравится такой деликатный блеск. Эмаль очень жидкая, поэтому мазала новый слой поверх вчерашнего слоя, пока выглядело терпимо. Если уже выглядело неаккуратно, то смывала всё. Спец. жидкостью для снятия лака не увлекалась, а намазывала слой эмали и всё снимала этим слоем. Жидкость использовала в крайнем случае, т.к. спец. жидкости этой серии я не нашла, обошлась тем, что было.

    Vesna
    Необходимо использовать такие виды Умной эмали, как Укрепитель ногтей (Nail Buider) с протеином, витаминами А и В[sub]5[/sub] и Nail Builder with Vitamin A and alphahydroxy acid, т.к. есть много похожих по названию и даже цвету надписи на бутылочке.
    ----
    Тема Псориаз и ногти - 2, страница. http://psoranet.org/...1/page__st__100 и далее.

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...