Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • olga213: Подошвенная форма, лечение чистотелом


    FROL
    Болею псориазом лет 30, а пять лет назад обратила внимание, что на пятках стали вначале появляться уплотнения, а потом уже типичная подошвенная форма псориаза, а также очаги на руках. Ничего не помогало. Забыла давно про босоножки, подошва лопалась, ступить было невозможно. Соседка подсказала лечение соком чистотела, но вопрос, как этот сок сохранять? Для этого делается настойка сока чистотела на спирту или на водке.

    Рвала чистотел в мае, пока он сочный, после пропустила через соковыжималку, сока получилось 3/4 бутыли (5-литровой), а остальное я залила медицинским спиртом (говорили, что можно водкой, но я посчитала, спирт надёжней) и поставила в темное место. Дней через 20 жидкость стала коричневой. После этого в ванной парила, отмачивала, скребла ножом бляшки (пемза не помогала), после тампоном втирала настойку сока, сушила. Иногда на язвочках очень сильно щипало - терпела, если был дискомфорт, ноги стягивало - смывала водой, а потом иногда смазывала жирным детским ремом.

    И о чудо! - где-то через полгода мои ноги стали принимать человеческий вид... не поверите, на следующее лето я купила босоножки, а руки, которые всегда прятала, пришли в норму. Вот уже 5 лет прошло - всё хорошо. Теперь каждый год запасаюсь на всякий случай, стоит от мая до мая, причем без всяких холодильников.
    ----
    Исходные сообщения olga213 :
    http://psoranet.org/...st__p__93711136
    http://psoranet.org/...st__p__93711202

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...