Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Псориаз в интимных местах, опыт форума


    FROL
    ira
    [2004] Я бы не советовала Дайвонекс+УФО на эти места. Дайвонексом даже лицо не рекомендуют (кто-нибудь пробовал? эффект потрясающий - кожа слезает заживо). У меня были эти проблемы раньше, делала всё в комплексе: витамины в попу, хлористый/тиосульфат внутривенно, дайвонекс (или солидол)+УФО, а там (а также в подмышках и на лице) - только элоком. Да, в некоторых местах можно спастись только гормональными мазями - всё остальное очень болезненно. Плюс строгая диета, спать не меньше 8 часов в сутки. Пожалейте себя - не надо там Дайвонексом мазать.

    help
    [2004-2005] На лице - да, на 200% согласен, на слизистых то же самое. Относительно других нежных мест противопоказаний производителя нет, и кроме того, структура кожи на лице и там не одинаковая. Ультрафиолет (УФ) тоже не противопоказан, но очень осторожно с дозировкой. Официальных объяснений, почему места, всегда скрытые от света, очень чувствительны к УФ, не помню, но даже производители соляриев рекомендуют их прикрывать при общем облучении. На этих местах УФ как раз по этой причине должен действовать очень хорошо, главное - не переусердствовать. В день облучения за 3-4 часа до процедуры ни Дайвонексом, ни гормонами не мазать, только увлажняющим кремом, а все мазилки только на ночь или в день, когда нет процедуры. Дайвонекс мазь, кстати, можно развести, но я не думаю, что при нанесении тонкого слоя будет реакция как на лице. Конечно, если возникнет воспаление, то немедленно прекратить. Если будет Дайвобет, то его не рекомендуется использовать более 1 месяца подряд, он содержит бетаметазон. После 3-й недели интервал постепенно увеличивать, заменяя в промежутках элокомом или увлажняющим кремом, или ничем. После отмены перейти на элоком, а потом и его убрать. И внимательно смотреть, что и как пошло, а что нет, результат может не быть мгновенным.

    eva
    [Х.2009] Для ребенка рекомендовали сделать зеленое масло, сказали, что хорошо помогает при диатезиках и потничке, а я его решила мазать на интиме многострадальном. Мажу всего 2 недели, трескаться перестало, стало всё однородным, т.е. нет корочек вообще. Там, где было только покраснение, оно ушло, где были корки - просто красная кожа, но эти все места без воспаления. Я впервые за семь месяцев после родов моюсь спокойно, не морщась.
    Рецепт зеленого масла: натолкала в банку листьев грецкого ореха молодых и зеленой кожуры ореха (кожуру ходила и собирала, нужны только зеленые, недозрелые орехи и листья с дерева), залила оливковым маслом так, чтобы покрывало
    полностью. Поставила на 3-4 дня в тёмное место и один раз в сутки доставала и встряхивала, чтобы перемешалось содержимое. Потом слила и мажу, утром и вечером. Зуд всё ещё беспокоит, но не так, как раньше.
    Корочки у меня в том месте, где нижняя часть лобка переходит уже в слизистую. Пропала трещинка возле клитора... правда, мажу утром и вечером, боюсь - вдруг перестану, и она вернется.
    [XI.2009] Отчитываюсь по зеленому маслу - медленно, но верно всё возвернулось. Ремиссия 1 месяц.
    [2010] Дегтярное мыло мне не подходит, подмываюсь детским обыкновенным, твердым. Когда нет зуда, то мажу всегда, каждый вечер, что под руку попадется - детский крем любой, Бепантен, а когда трещинки, то мажу детским Спасателем или Боро плюс. Бывает, что кожа там без корочек и трещинок, но есть зуд, тогда мажусь льняным маслом (мне помогает).

    Ugo Ch.
    [2009] Как только мой псор в интимном месте начинает зудеть, я сразу же мою его дегтярным мылом (держать не менее 5 минут) и мажу солидоловой мазью, любой. Зуд проходит моментально, эфект держится часов 8.

    nyny
    [2010] Я пользуюсь гелем Сафорель (Saforelle). В России есть представительство, так что его можно найти в аптеках.
    Цитата: САФОРЕЛЬ: Жидкость для мытья без мыла для чувствительной кожи. Применяется для интимной и общей гигиены. Служит для ухода за чувствительной и раздраженной кожей и слизистыми. Состав: Экстракт репейника, вода, кокамидопропил бетаин, кокамид ДЕА, стеарамина оксид, ПЕГ-6 каприловый, каприловые глицериды, тетранатрия ЭДТА, натрия гидроксид, парфюмные отдушки. У меня недавно при обострении вылез псориаз и там, так вот сейчас там нет - думаю, что помог этот гель, другие средства не применяла.

    Ольга74
    [2011] Хочу поделится своим опытом - он у меня большой, 15 лет с псориазом (к интимным местам отношу всё, что спереди и сзади, кроме слизистой). Что мне помогало:
    -- Год диеты по Пегано - полностью изчез из всех мест через 3 месяца диеты, вернулся только через 3 года, два из которых я грубо нарушала режим. Пролистав тему, поняла, что лучшее решение для меня - всё же диета.
    -- Салицилка 2% на ночь, а если сильно, то ещё и днем, отшелушивает и успокаивает, увлажняет - из всех мазей для меня, пожалуй, лучшее.
    -- Фридерм с дёгтем использую вместо интимного мыла (дегтярное мыло не пробовала), зуд исчезает, вместе с салицилкой дает хороший результат.
    -- Хлопковые трусики, без тугих резинок и синтетических оборок, и тем более не стринги.

    Медведица
    [2011] Так как мне лучше всего от псориаза помогает загорание, решила минувшей зимой попробовать заменить солнце солярием. И особенно хорошим получился эффект на этих самых интимных местах - очень облегчило моё состояние. Это обычный солярий в салоне красоты, мазалась кремами, которые у них там идут для искусственного загара, выбирала без бронзаторов и пожиже консистенцией. Экспозиция с увеличением от 5 до 8-10 минут, три сеанса через день, потом 1-2 в неделю. Пятнам особенно лучшело при частых сеансах, изменяли цвет, уходили зуд и шелушение. Минус метода - нельзя применять часто и постоянно.

    резинка
    [2012] Я мама девочки 11 лет. Болеет дочь с 5 лет. Началось всё именно с интимного еста. СРАЗУ прописали адвантан, потом тридерм. Постепенно добавились веки + подмышки. Оббегали множество врачей. Через 1,5 года диагноз. Перепробовала кучу всего - от гормонов до народных средств. Псориаз никогда не проходил. Не было у дочи и намёка на ремиссию. Весна и море улучшения не приносили. К 10 годам поражён весь лобок и складочки внутри. Мне посоветовали деготь + рыбий жир (50/50) , мазала на ночь там, а также веки и подмышки. Долго. Но псориаз УХОДИТ!! Дочь поначалу пищала, но не сильно. Сейчас лобок чистенький, белая кожа, складочки тоже. Мажем профилактически. Надеюсь, кому-то мой совет поможет, о дёгте много писали, просто хотелось поделиться. Терпения всем и успехов.

    друг по несчастью
    [2013] Псориаз в районе гениталий. Мазался долго солидолками. Не помогало. Курс 10 дней мазью Кандид. Без изменений. Затем 1.5 месяца утром - мазью с нафталаном, изготовленной в аптеке по рецепту дерматолога , а вечером - солидолка. На удивление, всё прошло. Чистая картинка была 3 месяца. Получается 1.5 - 2 месяца мажешься, 2.5 - 3 месяца отдыхаешь.

    Юлия Александровна
    [2013] Делюсь опытом. Сейчас на интимных местах стала мазать следующей смесью мазей: салицилка + ихтиоловая мазь + немного масла оливкового, соотношение такое 1:1, масла чуть-чуть ( на глаз). Не верила особо в действие, на голове такая смесь не помогает, а вот на интимных местах, к моему удивлению, спустя всего 4 дня после начала применения ушла вся шелуха, ушёл зуд и появились просветы здоровой кожи. До этого я мазала салицилкой долгое время... но потом на неё начался зуд невыносимый. Потом я просто смазывала оливковым маслом, не надеясь убрать псориаз, просто смягчала так. Сейчас, после применения описанной выше мазевой смеси, результат самый лучший из всех, который когда-либо был за несколько лет.

    djeni
    На интимном месте мне помогла настойка девясила. Мазала ватным тампоном. Первые 2 дня жгло пару секунд, а потом было без жжения. Правда, кожа, где всё было красное - стала белая как сметана, немного подпалила кожицу. Теперь после девясила мажу детским кремом Пенатен. Кожа востановилась, и почти всё прошло, трещина возле клитора тоже прошла - аж не верится, никаких болей, ничего не щипет, и после секса никакого дискомфорта, просто супер. А от страшного зуда, который особенно который усиливался по ночам, в т.ч. в области заднего прохода, избавилась с помощью диеты по Пегано. В общем, от зуда - правильное питание, а вот с бляшками надо побороться...

    Miracle Worker
    Псориаз уже 5 лет, высыпания на голове, на ногтях и в интиме... Что только не пробовала ТАМ - карталин, витамины, мазала по совету смесью из салицилки+ихтиолка+масло. Толку особого не было. Трещины, всё чешется и болит. Три дня назад попробовала на ночь прикладывать алоэ. Я глазам не верю - но за 3 дня кожа побледнела, практически не чешется, трещинки прошли.
    Схема такая - отрезала лист, очищала от шипов, отрезала поперёк небольшой кусочек. Потом этот кусочек разрезала пополам и мякоть прикладывала к поражённым участкам, заклеивала пластырем и на всю ночь. А между ягодиц прикладывала так - купила стерильные салфетки в аптеке самые маленькие, в салфетку порезала кусочки, завернула её, сжала, чтобы сок вытек и определила на нужное место. А днём мажу мазью салицилка+ихтиолка+масло.

    FROL
    Для информации.
    Средства и методы, которые помогали хоть в какой-то степени:
    (а некоторые убирали и совсем в интимных местах, в т.ч. на слизистых - только перечисление, подробности читать в теме)

    • [
    • size=4]Дайвонекс
    • [
    • size=4]Салициловая мазь 2%
    • [
    • size=4]Бальзам Спасатель
    • [
    • size=4]Пантенол, Бепантен
    • [
    • size=4]Детские кремы: Бюбхен под подгузник, Судокрем (Sudocrem) с оксидом цинка и др.
    • [
    • size=4]Крем Боро плюс
    • [
    • size=4]Гель Сафорель (Saforelle) с экстрактом лопуха
    • [
    • size=4]Крем Eveline
    • [
    • size=4]Магнипсор, разбавленный детским кремом
    • [
    • size=4]Настойка листьев и зеленой кожуры грецкого ореха в оливковом масле
    • [
    • size=4]Миндальное масло
    • [
    • size=4]Дегтярное мыло
    • [
    • size=4]Шампунь Фридерм с дёгтем
    • [
    • size=4]Элоком (без него тоже не обошлось)
    • [
    • size=4]Солярий
    • [
    • size=4]Диета, в т.ч. диета по Пегано
    • [
    • size=4]Дёготь + рыбий жир (50/50) наружно
    • [
    • size=4]Лист алоэ

    ----
    Тема форума Псориаз на интимных местах - http://psoranet.org/topic/645/ .

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...