Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Опыт жизни и борьбы с псориазом


    katerina
    Crow

    Хочу рассказать о нескольких лично испробованых методах. Что самое интересное, некоторые ведь помогали! Только ведь как помогли и от задницы отлегло, сразу и забываешь... Как уже упоминалось, псориаз с 1984 года. Где и как только не лечился! И классически (у докторов), и у бабушек-говоруний, и у бабушек-травниц, и в санаториях на водах, и на морях-окиянах, и разнообразными маловнятными народными методами. Людей добрых хватает, а так как в молодости был чертовски привлекателен, но был в псоре, каждая мало-мальски что либо знающая тётенька считала своим долгом подойти и дать совет: А вот моя знакомая вылечилась! Попробуй, вдруг поможет.... За что им всем огромное мерси.

    Самый экзотический способ. Был испробован однажды летом. Хтой-то подсказал, что вот кони (!!!) плохую травку не жуют, а жуют исключительно лечебную. Сказано - сделано. Товарищу, в ближайшие выходные отправляющемуся в деревню, был сделан заказ на пару-тройку килограммов свежайшего конского навоза. Привез... Сажусь я в ванну, раскрываю пакеты, и начинаю отжимать содержимое (мазаться надо было соком). Сока было маловато, а желание излечиться велико, потому в ход пошло и то, из чего собственно отжим и производился. Короче, одел трусы и пошел в комнату ТВ смотреть, чтоб пока впитывалось. Остатки, чтоб не протухло, положил в холодильник. Ну через часок сходил в ванну, обмылся, вроде даже болячки размякли, какие-то эластичные сделались... Ну вот. И тут приходят мои домашние - кто с работы, кто из садика, кто с учебы.. Картина Репина... Никто дышать нормально не может, открываются все окна, проветривание продолжается несколько дней. В общем, это надо в деревне жить, чтоб таким методом лечиться. Там везде так пахнет.

    Самый болезненный способ. Узнала о нём жена. Поехала в славный город Воронеж. Там непонятно при какой больнице непонятно какое ООО продавало нечто в запечатанных флакончиках. Не обижайтесь на меня, названия не помню. Давно это было, во времена перестройки. Три года жена ездила, привозила енто нечто. А потом поехала - нет такого ООО. Пропало. Так вот енто нечто вроде как делали из плаценты и абортируемого материала, хранить нужно было при температуре от 0 до плюс 7 градусов. Покупалось оно в обьеме пяти флаконов, одного флакона хватало на пять уколов, укол делался раз в три дня. Жена упаковывала флакончики в термос - и на самолет (т.к. в тепле енто нечто, видимо, теряло свои лечебные свойства). Ну вот. Почему самый болезненный? Укол надо было ставить подкожно в ПОДМЫШЕЧНУЮ ВПАДИНУ... Не пробовали? Рекомендую. Особенно мазохистам. Нечто - как желе (так как из холодильника) - вводится холодным под мышку, получается шишка размером с орех, и потом дня три рассасывается. Через три дня - укол в другую подмышку... И ходишь потом как орел в полете. Руки опускаешь - очень болезненно. Но что интересно - все эти три года, пока кололся раз в год этой байдой, не было даже ни одного дежурного пятна... Может, кто тоже пользовался этой штукой? Может, кто что помнит? Я сам забыл, жена не помнит. Нигде ничего не записано. Я ж говорю - от ж..ы отлегло, и забыли всё...


    katerina

    Пробовала лечиться всякими разными методами, начиная от походов в Институты и прочие места, где обитают светила наук, и заканчивая народной медициной. Первые годы псориаза помнятся смутно, а вот времена средней школы отлично. На одном из приемов в КВД врач посоветовала новую разработку - скин-кап. Попробовав, оказалось, что результат отличный, и поэтому стали с мамой активно использовать этот препарат... одно но - он был достаточно дорогим, а в связи с большой площадью поражения тратился почти мгновенно. После наступило привыкание, я всеми правдами и неправдами выпрашивала у родителей чудный гормональный скин-кап, и хотя врачи в один голос говорили, что оно неопасное и негормональное, но становилось всё хуже и хуже. В какой-то момент после летнего солнца и моря эффект стал хороший, и временно со скин-капом распрощалась.

    После начала обострений пробовала и другие методы:

    1. На Украине проходили целый курс лечения в домашних условиях: обертывания травой и перинами на 2 часа, уринотерапия, 7-дневный голод, чудные клизмы. На фоне лета и хорошей погоды этот метод дал свои результаты. Не буду говорить, конечно, о моральной стороне вопроса, но мы это пережили, единственное, до сих пор, когда встречаюсь с украинской бабушкой, режет слух фраза: а помнишь, как мы тут тебя мочой натирали..., бр-рр.. ну это в прошлом.
    2. Потом были разнообразные бабки, целители, колдуны, гадалки и т.п. От обмазывания яйцом до поиска девственницы, чьи первые месячные необходимо встретить с ней вместе и с какой-то там то ли дубовой, то ли осиновой палкой...
    3. Ещё всякие магнито-резонансные приборчики или как там их называют, БАДЫ и т.д.
    4. Пробовала мазь на солидоловой основе, эффект был, конечно, но запашок, честно сказать, несколько мешал обычной жизни с её типичным рабочим графиком.
    5. Несколько лет подряд ездила в Комарово в центр доктора Клюсса. Там очищение, клизмы, питание, свежий воздух, чистка печени, массаж, сауна, сборы. В общем, эффект был.

    Не бывав в КВД лет 5 или больше, решилась прийти на поклон. Пришла со здравым вопросом а что нового? - в результате оказалось, всё те же В6 и В12, тиосульфат натрия, гемодез, салицилка, фолиевая кислота... плюс клинический анализ крови (постоянно показывающий норму) и анализ мочи. На мой повторенный вопрос А что, НОВЫХ РАЗРАБОТОК НЕТ? мне рассказали, что в скин-капе обнаружили-таки гормоны, а есть вот новый дайвонекс. В принципе мне его результат понравился, чего не сказать о внутримышечных витаминах. Позже сказали, что у Дайвобета действие ещё лучше, попробовала и его (правда, нашла с трудом), ну и конечно, всякие дипросалики-белосалики... В общем, бросила я походы в КВД, ничего у них не меняется из года в год... и даже скидок на эти дорогие препараты не дают диспансерникам. Сходила также к психосоматику, говорит, давай обследуем весь организм, обследовали, сдала кучу всяких анализов, не везде такие и делали, в результате - всё в норме!

    В последние годы вроде как полной ремиссии не было, но более или менее пристойно, хотя сауны с друзьями, пляжи с ними же, вообще любые мероприятия с раздеваниями, ночевками и т.п. порождали дикий стресс, и как результат - отказ от них. Познакомилась с мальчиком, стали встречаться, пыталась скрыть это, но пятна-то были, и конечно же, он их заметил, но разговора не было, стали жить вместе. Пошло обострение, он поднял вопрос, что надо идти к врачу, в итоге пришлось рассказать образно, что это такое, что не заразно... Вроде свыклись с этой мыслью и продолжали жить счастливо, но само название болезни никогда не употребяла. Друг пытался меня перевоспитать, говорил, что друзья смеяться не будут, что можно ходить на пляж, но в итоге кончилось тем, что и ему пришлось участвовать в моей игре, мол сегодня не могу поехать, завтра дела и т.п.

    Коллега на работе мельком обмолвилась, что у неё проблема с кожей, и помог врач-травник из Севастополя. Ломанулась туда. Прописал кучу трав, внутренних капель и наружных средств. В итоге стало помогать, и я забросила всяческую химию. Стала стараться питаться правильно, ну там долой жуткие консерванты, макдональдсы, пепсиколы, сахар и т.п. От чего сложно отказаться, так это от соли, алкоголя и продуктов с выраженными вкусовыми свойствами (суши, мяско, сырок). Бросила курить, похудела слегка. И результат стал приходить. Я смогла неделю проносить юбки со светлыми колготками, чего не позволяла раньше себе. Такое вот счастье ещё активно подкрепяляла солярием, сном... В общем, процесс пошел, стало гораздо лучше, самое сильное было на голове и на ногах, да и то уже могла спокойно ходить в баню и т.д. Но то ли, как он и предполагал (травник), то ли из-за стресса от разрыва с любимым, но снова началось обострение.

    Сейчас вот продолжаю травы и соблюдаю диету крупяно-овощную. Принимаю крахмальные ванны. Стараюсь не ходить развлекаться, не нервничать, побольше отдыхать. Пока на убыль не идет, но стараюсь в панику не впадать, вроде становится меньше постепенно. И вот снова дилемма, есть у меня друг один уже пару лет, и вот должен снова приехать, а у меня страх опять - как себя вести? Вообще глупо предполагать, что за время общения человек ничего не заметил и так же глупо предполагать, что общение между людьми случается только на фоне хорошей кожи... Но всё равно какой-то ступор, и не понимаю: сказать сразу, что вот такая у меня сейчас вещь (что для меня невозможно), прикрыться какой-нить аллергией, нейродермитом и т.п. или избегать встреч до улучшения? В общем, надо как-то бороться и открываться этому миру, но очень сложно, особенно после стольких лет кокона. Правда, прогресс есть, уже хожу на фитнесс и на пляж иногда...

    ----
    Тема Двадцать лет жизни и борьбы с псориазом - http://psoranet.org/topic/1103/

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Псориазом болею с 11 лет. 34 года стажа болезни. Лежала 2-ды в больницах. Ездила в Солилецк.Мазалась всем, что рекомендовали врачи. Вылечилась за неделю препаратом АСД(фракция 3).Сейчас стойкая ремиссия. Такой длительной не помню!!!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Псориазом болею с 11 лет. 34 года стажа болезни. Лежала 2-ды в больницах. Ездила в Солилецк.Мазалась всем, что рекомендовали врачи. Вылечилась за неделю препаратом АСД(фракция 3).Сейчас стойкая ремиссия. Такой длительной не помню!!!

    А что за препарат АСД (фракция3) ? и как вы его применяли?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Болела псориазом очень долго тело было поражено на 90% процентов. Перепробовали всё даже дорогое изральское лекарства и грязи. Пока не попробовала один крем. стоит вообще дешево 600 тенге. псориаз прошёл за дней десять, ничего не осталось. теперь хожу в майках  как и раньше. Если что звоните 87475062606. не тратьте деньги на дорогие средства они не помогут. вылечились даже маленькие дети. так что обращайтесь. и выздоравливайте.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Болела псориазом очень долго тело было поражено на 90% процентов. Перепробовали всё даже дорогое изральское лекарства и грязи. Пока не попробовала один крем. стоит вообще дешево 600 тенге. псориаз прошёл за дней десять, ничего не осталось. теперь хожу в майках  как и раньше. Если что звоните 87475062606. не тратьте деньги на дорогие средства они не помогут. вылечились даже маленькие дети. так что обращайтесь. и выздоравливайте.

    напишите пожалуйста название крема

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Ребята вы знаете, что очень тяжело избавиться от только начинающего псориазного прыщика который постоянно зудит и в итоге становится все больше и больше. Мне моя подруга посоветовала, расковырять его до крови и прижеч перекесью водорода. И это действительно работает. Я таким образом уже несколько прыщей истребила со своего тела.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Мне 51 год, болею с 11 лет. Самые страшные обострения были как–раз в период жениханий, когда не то, что на пляже раздеться стыдно, а на свидание ходить приходилось только ночью. Но как–то замуж выйти я все–таки умудрилась. Уехала жить с Донбасса на родину мужа, в Геническ Херсонской области. Город на море, озеро Сиваш, грязи, рапа! Но в 84–м году я даже не предполагала, что всё это можно для лечения использовать, поэтому на пляж ходила редко, всё из–за стыда перед окружающими. Жизнь семейная не заладилась, вернулась я в Донецк, устроилась работать на завод во вредный цех, где после смены нужно было идти в общую баню. Сначала пеленкой прикрывалась,а потом все привыкли и я успокоилась. После бани мазалась единственным известным мне лекарством – линимент нафталанской нефти. Через месяц после развода была вся чистенькая, как яичко! Наверное и спокойствие моральное помогло. Короче еще через месяц я уже спокойно могла раздеться на пляже. Потом много лет псор уходил и приходил когда ему вздумается. Года 4 назад у меня началась жуткая аллергия в августе на цветущую амброзию. Кто–то посоветовал уколоть дипроспан. Вместе с аллергией ушел и псор с кожи, только на кожу под волосами он не действовал. Потом конечно появляются в течение года несколько бляшек, но это цветочки по сравнению с тем, что было раньше. А прошлым летом я и с кожей головы справилась с помощью масел. Вот только месяц назад случилось неожиданное – появилась сыпь вокруг рта, в носоглубных складках. Сейчас это сплошное бордовое безобразие. Горяще–чесучее... сижу на диете, пью энтеросгель, рыбий жир, новопассит, делаю апликации из череды и соли dr.Nona, сегодня плюнула и купила Адвантан, смешала с детским кремом, намазала, жду. Месяц пила диазолин–супрастин–цетрин, вчера купила Фексофаст, выпила на ночь. Как дальше пойдет – посмотрим. Самое интересное,что больше на теле ничего нет. Да, забыла, я уже год не пользуюсь никакими кремами для лица и тела, только льняным и кунжутным маслом с каплей лавандового эфирного Vivasan. Может это на масло такая реакция на лице?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...