Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Teodor: Псориаз и образ жизни. История трёх братьев


    FROL
    У моей бабушки было 3 сына и одна дочь. Сейчас эти дети уже в возрасте, имеют своих внуков. Я - сын единственной дочери моей бабушки.

    У меня псориаз появился 2 года назад. Сначала одной бляшкой. Я его прижёг, и он исчез. А спустя полгода у меня началась жуткая депрессия. Уж такой я человек, весьма мнительный и нервный. Депрессии у меня были всю жизнь, иногда длились по полгода. В этот раз она пришла под Новый Год. Пристрастился к алкоголю, пил беспробудно месяц. И проснулся псориаз... Пока было только на голове, не особо беспокоился, а когда начало появлять на теле, стал паниковать...

    И начал исследовать наследственный фактор в родне. Бабушка уже давно умерла, но помню, что у неё никогда ничего не было. Поспрашивал маму. Она рассказала, что псориаз был у всех её братьев (моих дядьев). А вот тут подробнее....

    У первого из сыновей был достаточно сильный псориаз: на локтях, вся спина, на ногах, на голове. Он умер несколько лет назад, было ему 66 лет. И он практически не лечил псориаз. Вернее, лечил только в молодости. Последние лет 15 просто забил на него. Всю жизнь проработал на заводе. Постоянно употреблял алкоголь до самой старости (можно сказать, до смерти). Так и умер с болячками.

    У второго сына однажды в молодости псориаз появился на голове. Одна маленькая бляшка. Он её прижёг уксусом, и она исчезла. С того времени прошло лет 35. Больше у него никогда не появлялась эта дрянь.

    После появления у меня этой проблемы я пошел поговорить с третьим сыном. Так вот. У него псориаз появился в молодости, и в его случае было всё наоборот. Он его не лечил по молодости. Потом мазался какими-то мазями. Псориаз увеличивался. Он лежал в больницах. Говорит, что становилось гораздо лучше, но потом всё возвращалось. У него бляшки были на ногах (практически все усыпаны), на руках (локти и ниже), на груди огромное пятно, на голове (почти вся голова), под ушами, на лбу... Он всю жизнь проработал на заводе вместе с первым сыном, своим братом. Тоже регулярно пил. Сами знаете... Он был начальником цеха, а это 1 литр халявного спирта ежедневно. Поллитра отдавал рабочим, а вторые поллитра вечером уговаривал с друзьями. Работа нервная, за всех отвечать... Постоянно болел правый бок [печень?]. Не мог спать на боку, спал только на спине. Так было лет 25. Все это время он понемногу боролся с псориазом - то успешнее, то наоборот. А когда псориаз начал расползаться по лицу, он понял, что надо что-то делать...

    Он просто взял и перевёлся из одного цеха в другой. Там работали чертёжники. Народ интеллигентный, непьющий почти... Дядя успокоился, практически перестал пить, только на праздник пару рюмок. В общем, с предыдущими дозами не сравнить. Бросил курить и... продолжал жить. Так же как и раньше, иногда мазюкался разными мазями. Постепенно у него перестал болеть бок. Стал нормально спать. Прошло около двух с половиной лет, и он начал замечать, что бляшки псориаза начали понемногу редеть. Начали рассеиваться.... Это был 1993 год.

    Разговаривал я с ним 2 недели назад [январь 2004]. Пошёл, так сказать, за консультацией. Он мне сказал всё то, что я и сам предполагал. Все факторы, которые, по моему мнению, являлись провокаторами проявлений псориаза. Естественно, было чрезвычайно любопытно посмотреть на его кожу. В каком состоянии у него сейчас псориаз, как он с ним борется?! А оказалось, что его - нет! С того самого 1993 года псориаз исчез. Причем не улучшился, а исчез ПОЛНОСТЬЮ! Может, это и ремиссия, конечно, не спорю. Но нет и дежурных бляшек! Все 100% тела - чистые! http://psoranet.org/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img] Как он сказал, с того времени у него не было ни одного проявления.

    Я спросил его, как он сейчас живет, чтобы не спровоцировать болезнь. Что ест, что пьёт, в чём себя ограничивает?
    Он сказал: Ни в чём! Я просто не насилую свой организм. Ем всё, но в меру. Если я сижу за столом и вижу чёрную икру, я её съедаю ровно столько, сколько мне хочется, а не по принципу блин, икра!.. надо нажраться на 3 года вперёд. Ем и помидоры, и шоколад, и булочки, и специи. Единственное, слежу, чтобы не было тяжести в боку. Стараюсь не усердствовать с жареным, не пью молоко и кефир (просто не могу... как выпью стакан кефира, то на следующий день во рту горечь и боли в боку). А вот от ряженки такого почему-то нет. Пью с удовольствием. И алкоголь периодически пью. Вот на Новый год с другом увиделся, выпил 2 бутылки водки на двоих. Да, и ещё: совсем не пью пиво, так как считаю, что это отрава.
    И живёт чистеньким и спокойным... А было - просто ужас!.. Вот такая история.

    Заключение: Очевидно, наследственность налицо. Как говорится, кому суждено - тому не миновать. Стоит только немного помочь этой дряни, как она сразу же просыпается. Слабая печень - серьёзный фактор для провокации, инеправильный образ жизни - не есть хорошо.
    ----
    Исходное сообщение Teodor - http://psoranet.org/...ndpost__p__1598[/url]

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...