Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Alexander24: Мой опыт достижения ремиссий


    FROL
    [XII.2009] Поделюсь своей историей заболевания и достижения ремиссий. Диагноз поставили около 2 лет назад, и добрый доктор посоветовал нужный препарат (гормоналка). Разумеется, пятна прошли, и я забыл о диагнозе до нынешней весны.

    А весной встретил свое 1-е обострение: человек я неспокойный, а тут на права сдавал - схлопотал минутное волнение, и этого хватило с лихвой. За следущие 2 дня кисти рук, икры и голени ног покрылись красной россыпью. Не унывая (по жизни оптимист я большой), пошел к тому же доброму доктору, он конечно опять пару гормоналочек выписал (элоком и дипросалик), но через пару дней мазанья я понял, что попал, так как пара вымазанных тюбиков эффекта не принесла, а к этому моменту прибавилось многое (вся спина и предплечья). Сообразил, что стратегию надо менять: площадь россыпи была уже не та - полтюбика не покрывало всех очагов, результатов нет (вернее, есть - становится только хуже).

    Нашел форум, начал пробовать методы, которые использовали другие. Могу точно сказать, что помогало хоть как-то на тот момент, да и вообще что мне помогает.

    При обострении не советую пить всякие тиосульфаты натрия и другие выводящие из организма шлаки штуки - в моём конкретном случае покрылся весь живот, ладони и оставшиеся руки. Лучше всего лежать дома, смотреть фильмчики, читать книжки, думать о всём солнечном ; из еды - кефир (побольше), гречка, мясо отварное (не могу без мяса), алкоголя - 0! Из лекарств - кларитин , настойка валерьянки и энтеросорбенты (энтеросгель или полипефам, только не перебарщивать, иначе запоры). Неделю так провел (новые очаги не так активно стали появляться) и подключил в программу солевые ванны раз в 2 дня (после приёма - детский крем) и колоть эссенциале. Ещё неделю соблюдал всё вышеперечисленное вместе с солярием - вроде стало лучше (пятна не такие красные, как были), но добавлялись новые понемногу - лицо, лобковые зоны, бёдра...

    Дальше самолечение решил прекратить (результаты были, но не очень утешительные), пошел через знакомых в дневной стационар, в котором прописали: оксидат торфа 3 раза в неделю (это ванны, принимаю их и сейчас время от времени - штука полезная), аллохол, аевит, фолиевая кислота, троксерутин; из уколов - B1, B6 вит. 10 дней , стекловидное тело 10 дней и плазмол 15 дней; терапия - советские лазеры (для спокойствия) и кварцевание (10 дней); серная мазь для головы и тела. Так провел следущие 10 дней - с утра процедуры, а потом на работу бежать. По моему ощущению, наиболее эффективными были уколы (витамины) и кварц. Выписали со значительным улучшением... Дома продолжал колоть плазмол, принимать ванны и старался загорать по выходным в уединении, ну и мазаться мазью (доктор выписал на прощание, готовят в аптеке), которая весьма мне помогала, рецепт приведу позже.

    После выписки прошло около 10 дней, и могу сказать, что РЕМИССИЯ НАСТУПИЛА. Все эти дни в питании особо не режимил: ел то же, что и обычно, кроме помидоров, кетчупов, жареного мяса, кофе, соленого, газированного и сладкого. Ну а потом начал возвращаться понемногу к своему веселому образу жизни (парень я активный, и редко получается себя ограничивать и запирать дома на выходные), поэтому начал экспериментировать с тем, что мне можно и сколько из спиртного: лучше всего переносится белое сухое хорошее вино - 1 бутылка без каких-либо последствий, ну и хорошая качественная водка (принимая заблаговременно полифепам до и после возлияния),... Всё остальное - большое зло. Вообще газированное, кофе, помидоры, острое исключил из своего рациона...

    Унывать никогда не стоит - за рецидивом наступает ремиссия! http://psoranet.org/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
    ----
    Исходное сообщение Alexander24 - http://psoranet.org/...st__p__93658427

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...