Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Как можно справиться с псориазом, опыт Juliko


    Juliko
    Juliko отвечает на вопросы Assol.


    Псориаз на лице у меня появился в прошлом сентябре, сейчас вся область середины лица покрыта красными пятнами, которые очень беспокоят, лечение не помогает никакое, гормональные мази и кремы мне делают только хуже, а от простых нет эффекта ремиссии. Диета... С ней мои отношения не отличаются постоянством и взаимностью. Я то её соблюдаю, то посылаю ко всем чертям, то же самое с алкоголем. Ну невозможно не снимать стрессы, которые атакуют, да еще и есть ничего нельзя... Из таблеток пью витамины всякие и ферменты для пищеварения. Назначали ещё магнитный лазер Рикта, но это полная туфта..


    Мне кажется, что Ваша главная проблема - нервы! Вам плохо (не понаслышке знаю, что такое псориаз на лице), Вы в панике, гробите деньги в поисках чудо-лекарства и процедуры, во всем покладаясь (а тем самым и перекладывая ответственность) на докторов. А что Вы сами для себя сделали? Кто сказал, что стресс снимается алкоголем? А почему бы не попить регулярно тот же пустырник, не 1-2 дня, когда прикрутит, а по 3 раза в день на протяжении месяца? Почему бы не сесть и не переосмыслить своё отношение к жизни? Вы хотите себе помочь? Так делайте что-нибудь, начните именно с себя любимой!

    1. Откажитесь хотя бы от сладкого, острого, жареного, копчёного, мучного, консервантов и АЛКОГОЛЯ!

    2. Приведите в порядок свою нервную систему (есть разные варианты: от психологов до церкви... каждый делает выбор сам).
    3. Отдохните (полноценный сон, природа, животные).
    4. Уберите подальше все гормоны и мазилки, их содержащие.
    5. Не мучайте кожу, дайте ей отдохнуть от ВСЕГО!
    6. Хотите помощи докторов? Приведите в порядок работу внутренних органов:желудок, печень, желчный... К сожалению, у каждого уже есть свой букетик.

    И ГЛАВНОЕ - успокойтесь! Не всё так плохо. Да, мягко говоря, неприятно, но не смертельно.
    Я понимаю панику в начале заболевания, когда не знаешь куда бежать и что делать, но за год уже пора взять себя в руки и перестать бросаться из стороны в сторону. Извините, если я слишком жестко, но в каждом Вашем сообщении столько паники и отчаяния, а собственных усилий я не увидела. Не жалейте себя, а помогите себе! [color=rgb(255,255,255)]--

    Вы так и избавились от псориаза? Соблюдая именно эти правила? Или все-таки - медикаменты и в том числе? Опишите свой опыт, а этот список мне хорошо знаком, так в принципе и нужно жить с псориазом или без него.


    Ну почему же? Псориаз у меня диагностировали весной этого года. Я тоже, как и Вы, поначалу впала в депрессию, срывалась по малейшим пустякам, ревела чуть ли не каждый день, а потом лихорадочно, я бы даже сказала, с фанатизмом, окунулась в лечение . Поначалу я чётко придерживалась советов врача, т.е. мазалась гормонами, пила витамины, какие-то препараты, колола магнезию и т.д. Результата не было, даже потихоньку становилось хуже. Потом начиталась о дёгте и начала экспериментировать с ним... Если первую неделю были маленькие улучшения, то потом начало все с лихвой возвращаться. Бляшки на лице беспокоили больше всего. Помимо того, что это некрасиво, это было ещё и достаточно болезненно, каждое умывание превращалось в пытку... от воды кожа снималась пластами и очень всё пекло Спасалась травяными ванночками. Дальше был санаторий бальнеологический и солидол, результат аналогичный лечению дёгтем.

    Взять себя в руки и отказаться от гормонов удалось где-то через месяца два после того, как узнала о своем диагнозе. Тогда же я полностью исключила ВСЕ синтетические препараты... Это было нелегко, т.к. давно и плотно в мою жизнь вошла мигрень и приступы аритмии. С самого начала придерживалась диеты. Это, правда, был не Пегано, не тянула я с пропорциями , но очень близко. Тогда же начала регулярно 3 раза в день по 40 капель принимать пустырник. И Вы знаете, за 8 месяцев у меня только два раза болела голова! Первые улучшения стали заметны именно на лице и было это месяца через три.

    Да, перед этим я поехала в Почаевскую лавру и провела в монастыре три дня. Никогда не была рьяной верующей, да и в церкви до того была лишь пару раз, и то на крещении детей... но тут, почему-то потянуло. Для меня это стало мощным психологическим стимулом. Я подумала, что возможно наша болезнь дается для того, чтобы мы смогли изменить свою жизнь... Короче, я основательно покопалась в себе! А атмосфера там действительно совершенно другая...эти три дня я будто побывала на другой планете...там и мысли совершенно о другом и другие. В общем, это надо самому пережить, такое тяжело описать и передать. Лицо стало медленно очищаться, зато раза в три увеличились бляшки на локтях, появлялись на теле. Но, те, что появились позже и пропадали сами через пару-тройку недель (особенно те, на которые я меньше всего обращала внимание).

    Результаты: На лице - тёмные пятнышки на месте бляшек (крылья носа и щёки практически незаметно)... На локтях, на животе, на ногах остались белые пятна, но и они меня радуют!). Всё ещё держится псориаз в ушах и в волосах, но это - такая мелочь в сравнении с тем, что было...
    На сегодняшний день я придерживаюсь диеты, абсолютно ничем не мажу бляшки, пользуюсь только детским мылом и шампунем.

    То, что удалось описать - это та дорога, которую я сама себе выбрала и топала ею четыре десятка лет, потом остановка Псориаз, и то, как я пытаюсь изменить свою жизнь за последние восемь месяцев. Главное теперь - не вернуться к прошлому: постоянные нервотрепки, недовольство собой и окружающим миром, уныние, не те рядом люди, не те цели... Как говорится, поживём - посмотрим!

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...