Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • О негативной энергии и неизлечимых болезнях


    Flanker
    Первый раз на форуме, и сразу наткнулся на это вот сообщение:

    Абсолютно не подвергаю сомнению умственные способности тех, кто читает этот пост, но кто-то готов к принятию данной информации, а для кого-то это время еще не наступило.
    Неизлечимых болезней нет... Причина болезней человека кроется в наличии в организме негативной энергии, которая накапливается каждым поколением и предается потомкам по крови... Традиционные и нетрадиционные методы убирают лишь симптомы болезни, сама болезнь остается внутри организма (негативная энергия)...
    В конце прошлого века на Земле появился метод самооздоровления человека – Элля Аят. В основе этого метода лежит воздействие энергии Солнца на негативную энергию. При этом сгорает негативная энергия и рождаются новые клетки и новые, здоровые органы. Этот метод уже практикуют миллионы людей на Земле. От стран СНГ, до Европы, Америки и Африки... Заново вырастают удаленные хирургами органы, восстанавливается зрение, исчезают опухоли, метастазы, в считанные дни срастаются переломы, исчезают кожные заболевания – в том числе и псориаз...


    Естественно, никого не хочу обидеть, но сия информация на уровне словоблудия. Почему? Потому что абсолютно ничем не подтверждена, абсолютно никем не проверена и не проверялась, и чаще всего является домыслом тех или иных целителей, переписывается из одного талмуда в другой.

    Этим на заре демократии занимался ещё небезызвестный Геннадий Малахов, заставив половину населения России пить и выпаривать мочу от всех болезней... А дальше было всё закономерно: толпы писателей-фантастов кинулись описывать невероятные открытия и методы излечения людей. При этом, естественно, ругая ортодоксальную медицину, а то и друг друга. В одной из очередных книг по оздоровлению редактор издательства, где печатался Г. Малахов, видимо не выдержав, в сердцах привел собственный комментарий книг Малахова и кучу отзывов больных людей. Это было что-то невероятное. Народ кричал, требовал чуть не посадить Г. Малахова: все малаховские методы испробовали - от уринотерапии до работы с подсознанием, а человеку всё хуже и хуже. И так во многих и многих случаях.

    У большинства врачей (а у эзотерических практиков и подавно) развито, иногда скрытно, чувство высокомерия и снобизма, принадлежности к касте посвящённых. Больных эти врачи чаще всего считают глупцами и идиотами (одна такая Дуня так и заявила, услышав рассказ больного человека о своих проблемах).

    Разговоры о некой негативной энергии, да ещё накопленной многими поколениями и висящей над человеком неким топором, иначе как чушью назвать я не могу. Если бы такое происходило, то преступников вообще не было бы на свете, а тяжелобольными были бы все люди без исключения, ибо нет на свете человека, который бы не ошибался и не делал плохих поступков хотя бы в детстве.

    У людей, развивающих негативную энергетическую точку зрения, часто возникают противоречия, но они очень быстро находят объяснения своим ошибкам. Как астрологи: бабахнуло где-нибудь на Земном шаре - вот если бы люди посмотрели на гороскоп да на звезды, то и не бабахнуло бы... А если бы человек вспомнил, что натворила его пра-пра-пра-бабушка с его пра-пра-пра-дедушкой, то и не было бы у него постоянного насморка, и запоров... Вот такие приблизительно рассуждения разносят люди, весьма слабо представляющие вообще проблему здоровья человека, а чаще всего просто пересказывающие чужие глупые мысли.

    В заключение вынужден перефразировать написанную Vl@d мысль: большинство информации на эту тему является отрицательной, построено на лжи и рассчитано на то, что многие читатели вообще не станут её проверять....
    ----
    Исходное сообщение Flanker - http://psoranet.org/...st__p__93739893[/url] .

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...