Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Каргаполка: О врачебных подходах (псор. артрит и др.)


    Каргаполка
    просто так ни один врач не будет предлагать далеко не самый безобидный препарат.


    Я очень рада, что Вам повезло с врачом, он у Вас, видимо, чудесный специалист. И очень Вам сочувствую, что степень Вашего заболевания требует назначения столь серьезных препаратов. Желаю скорейшего Вам выздоровления. :)

    Как врач с 25-летним стажем, могу Вам сообщить, что уровень подготовки врачей в России в последние десятилетия резко снизился. И получить помощь квалифицированного специалиста, внимательного и думающего врача в общей поликлинике практически невозможно. Потому что поток пациентов за смену не позволяет врачу не то что подумать - пописать некогда сбегать! (уж извините, за подробности). И как правило, врач общей практики тупо идёт по схеме, которую прописали и рекомендовали фармакологические компании (естественно, они были одобрены институтом Ревматологии, ну кто же отказывается от дополнительный денег! А в фармбизнесе денег немерено).

    И, зная всю эту кухню изнутри, я никогда не принимала ни гормоны (которые вообще не препарат выбора при ПА), ни базисную терапию. Я наблюдала пациентов, которые стали сразу принимать серьёзные препараты, и теперь имеют группу инвалидности. Так что не жалейте, что не принимали их раньше - возможно, это уберегло Вас от худших последствий.

    Мы здесь не для того, чтобы спорить друг с другом и доказывать, чьё мнение правильнее. А для того, чтобы дать друг другу информацию, которую невозможно получить от врача. Предостеречь от тех ошибок, которые совершил сам, поддержать друг друга и дать самое главное - НАДЕЖДУ - т.е. что всё в конце концов будет ХОРОШО. А если пока не хорошо - значит, это ещё не конец.
    .....................................

    Вообще - нужно идти к самому лучшему врачу. Если есть возможность попасть на кафедру - это лучший вариант, у кафедральных врачей ещё клинический подход сохранился, им действительно интересно понять и выяснить, а не просто назначить таблетки, чтобы отвалили... [Если] общих анализов мало, нужны развернутые биохимические, но их уже на кафедре ревматологии должны назначить.

    И ещё [в некоторых случаях] я бы рекомендовала психотерапевта, должна быть также и профессиональная поддержка. Меня 8 лет назад из обострения по ПА психотерапевт вытащила. Мне собирались уже колоть суставы, но я сбежала из больницы, пошла к психотерапевту и за несколько месяцев ушла с обезболивающих, да и вообще жизнь круто и прекрасно изменилась! :)
    ----
    Исходные сообщения Каргаполки - ЗДЕСЬ[/url] и ЗДЕСЬ.

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...