Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Kulau-leprous: О коктейле Welness и комплексных БАДах


    Kulau-leprous
    К сожалению, медицинские учреждения страны только загоняют псориаз в тупик. В результате решил бороться сам. Уволился с работы... Сел на диету и в качестве поддержки организму выбрал витамины и коктейли Wellness... Обязательной составляющей процесса лечения должна быть вторая половинка. Обязательно должно быть общение с человеком с которым не испытываешь дискомфорт, чтобы эмоциональное напряжение в организме не накапливалось...
    Компания Wellness предлагает для поддержки иммунной системы полный комплект витаминов отдельно для мужчин, для женщин и детей. Предлагает коктейли, которые были изобретены для ухода за послеоперационными больными...


    Kulau-leprous:
    Несколько ошарашенный чудодействием коктейлей Wellness, сунул нос на сайт[/url], где их бойко рекламируют. Итак, WELLNESS Коктейль Нэчурал Бэланс, цена 1350 руб. По-моему, последнее в свойствах WELLNESS коктейля – и есть его сокровенная суть, самое наиважнейшее – «кощеево сердце».

    По составу – это очередной БАД, певуче рекламируемый в «нужных местах», и невнятно насчет «проблемных» свойств и качеств. Ну вот, тогда я навскидку – об искусственном подстластителе в этом Нэчурал Бэланс.
    И чем это тут порадовал нас производитель? А, понятно - хлорорганическим соединением сукралозой, дешёвым, как несахарный песок, но зато в сотни раз его слаще. Но, как и вся хлорорганика, уж никак не полезный, мягко говоря, для нашего организма.
    Сейчас все ранние исследования сукралозы, спонсируемые этими WELLNESSами, признаны необъективными. В странах, где здоровьем пока ещё интересуются, возникла целая сукралозная головная боль, просто геморрой при водоочистке (см. Сукралоза опасна). И это при очистке воды от микроколичеств сукралозы, т.е. эти коктейли даже унитазу вредны. А тут самому пить, да пить стаканами! :)

    Бумбараш, этот коктейль – комплексный БАД, это простая пищевая смесь, мы её и так съедаем по утрам и вечерам, но… дешевле.
    Комплексный БАД состоит из условно бесполезных (из-за малости доз) и безусловно неполезных веществ. Это не лекарство, а добавка – и, соответственно, толку от этих «условно бесполезных» веществ мало – как от горчицы, перца, кетчупа, которыми не наешься, кроме случаев, когда мы похудальными диетами или «лечебным питанием» доводим себя до остродефицитного состояния по витамину или микроэлементу.

    В комплексных БАДах, как в пище, содержится всё, они по составу ближе всего к ведру «Пищевые отходы» :) – такое же всё бесспорно питательное и архиполезное, но поскольку ведро поделено на миллион порций, калорий мало – не насытится, то такое же всё и бесполезное.

    «БезБАДовая» жизнь выкована миллионами лет эволюции, она оптимальна для человечества как вида. Но вот у людей произошла мутация, среди нас появились новые Homo – производители БАД. По отношению к нам они консументы, хищники, и их такое положение дел не устраивает. Их кормовая база – мы, точнее, наши карманы. Отсюда – всё забито рекламой и криками «купи БАДы!».

    А, что до «безусловно неполезных веществ» в этом ведре, то «в безудержной погоне за прибылью ©» валят в «Пищевые отходы» то, что подешевле, особенно красители и подсластители, в том числе токсичные, генотоксичные и канцерогенные вещества – такие, как сукралоза. Это не хлорид натрия, молекулу которого пушкой не расшибёшь, а хлорорганика. Дуст, её хлорорганический братец, тоже был поначалу одобрен и полвека «шёл на ура», пока все не схватились за голову. Да поздно.

    Так же и сукралоза. Из «побочек» сукралозы сейчас насчитывают более десятка – кожная сыпь (а нам это надо?), диарея, кишечные колики, головокружения, паническое возбуждение, онемение конечностей, отёки, боли в мышцах, головные боли, патологии мочевого пузыря и боль в животе (см. здесь[/url]). Её производители, чуя уже многомиллиардные иски от благодарного народонаселения, сейчас отчаянно врут и барахтаются. Но часы уже тикают…

    Ну, а как же всё же нам без БАД-коктейлей? Ну, если ты себя за зиму «офастфудил» – будь ближе к грядке, товарищ! А подруге, сатанеющей на диете без «незаменимых Омег» – подай в трудную минуту ложку постного масла, или хвост селёдки. И она оживёт, и будет тебе любовь неземная.

    Здоровья.

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Привет! Вот это новость! Моя подруга подсела на этот коктейль, меня сманивала. Но , мое чутье, меня не подвело. Лишней химии не хватанула, но похудеть хотца очень!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...