IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и отношения с другим полом.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

#601 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 08:31

А насчет "у других в сотни раз хуже"... вообще не принимаю такую формулу мотивации, поскольку есть и другие, у кого в сотни раз лучше.

Дык у всех жисть разная.... ;)   И здоровье тоже...

Посоветуйте, как бы так ненавязчиво его сюда затащить, а?

....И звучит это как жалобы, из разряда "почему я"...

Poksla, вот и скажи ему, что здесь много таких.
И все ищут ответ на вопрос: почему Я? Тока не жалуются.
А совместными усилиями, общением, советами стараются лечиться, помочь друг другу.
Он же не один такой.
Добро пожаловать в бляшечное семейство!   ;)  
У вас ещё нет бляшек? Тады мы идём к вам! :)   

#602 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 10:07

Объектычу в психологическом плане очень помогла поезка на ММ. Приехав первый раз он одел брюки и ни за что не собирался с ними расстаться. Мои уговоры не помогали ;) Потом он увидел там группу датчан, которые были один краше другого и абсолютно спокойно рассекали в маечках и шортиках ;) В SPA, к его удивлению, никто на него не обращал внимания. И комплексовать стало неинтересно :)

#603 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 12:35

Объектычу в психологическом плане очень помогла поезка на ММ. Приехав первый раз он одел брюки и ни за что не собирался с ними расстаться. Мои уговоры не помогали ;) Потом он увидел там группу датчан, которые были один краше другого и абсолютно спокойно рассекали в маечках и шортиках :) В SPA, к его удивлению, никто на него не обращал внимания. И комплексовать стало неинтересно :)

Чё значит: "одел"? Я их просто не снял, однако :)
Дома у меня никогда комплексов не было, хотя, конечно, неприятно показывать себя в таком виде, когда шелушавки килограммами сыпятся, а из ран кровь течёт... :P
"На обчестве" - да, был комплексик - на пляжи-бассейны я был не ходок, а ММ действительно это прекратил у меня, бо там много таких и народ пальцами не тычит на "уродца", а просто спокойно беседует с ним.... Может не в тему немного, но совковое воспитание и мировоззрение очень многим портят жизнь - в мире всё гораздо проще и легче....
Однозначно скажу, шо СБ, шо наша беда не опасна нашим окружающим, и мы можем быть нормальными людьми настолько, насколько собственные (и наших окружающих :) ) мозги позволяют.
А уж такие крайности, как из дома не выходить и вау :blink: на любимую женщину даже не смотреть, ну честно говоря - не понимаю таких.
Насчет лени и несоблюдения режимов, так большинство мужиков такие... Ina долго за мной бегала по комнатам и на ходу чево-то мазала пока я не понял, что это помогает и теперь, если не лень, то сам помажусь ;)
Я тут мало постую, а вот для души по оффтопу всегда пробегу для почитать... В спец темах "шибко многа букф", нехай Ina почитает и расскажет, пока я потусуюсь с ветеранами по службе или про пострелушки "побазарю" ;)

Извините за стиль изложения, но по другому не получилось :)

#604 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:48

Извините за стиль изложения, но по другому не получилось ;)

Стиль изложения невероятно естественнен и правдив ;) И вооще нет ощущения, что расстояние между нами ого-го.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#605 aim

aim

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 23:46

такая классная пара Ina и Объект ;)))

#606 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:28

Он сам периодически заговаривает об этом, нечасто и обычно не по трезвости. И звучит это как жалобы, из разряда "почему я"...
-
это касается не только псора, вообще ситуация со здоровьем довольно запущенная

Почему я?
Для себя я нашел ответ на этот вопрос. Потому, что я избранный ;), не знаю кем б-гом, инопланетянами... но то что избранный это факт! ;)

Если вашему мужику подлечить хронические болячки начиная от дырки в зубе и кончая дыркой в попе (геморрой то же на псор влияет), то состояние кожи вашего мужика явно улучшится.

Плюс небольшие усилия над изменением образа жизни и можно вполне комфортно жить, причем не просто жить, а наслаждаться жизнью, иметь здоровых детей.

То что он нервничает - это проявление ПГМ (Псориаз головного мозга), не пугайтесь это виртуальное заболевание. Это такой психологический отпечаток малость неполноценности. Но это вылечивается только личным приходом на наш форум. :)

И скажите своему мужику, что добиться ремиссии (это когда нет внешних проявлений псора на коже) можно!.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#607 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:31

С чего у меня началось обострение.
Позвонил экс-любовничек (сторожилы знают) и поздравил с Новым годом...
Ну, поздравил бы просто, типа "С Новым годом, с новым счастьем!" и отвалил бы. Я бы ответила бы, что и ему "нового счастья!" полные штаны, тем более, что соответствует действительности.
Так нет, начал здоровья желать и не просто, а "И победить тебе побыстрее твой псориаз!" А я про псориаз настолько забыла, что даже вздрогнула, когда услышала. Он, значит об этом помнит, а я то сама забыла!
После этого и началось...

#608 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:45

И скажите своему мужику, что добиться ремиссии (это когда нет внешних проявлений псора на коже) можно!.

и скажи, что знаешь двух человек с которыми это произошло (ттт) это- Объект и ddSat :)
но вредность характера осталась :P
Poksla, я в твоих постах почувствовала некоторое раздражение (или показалось :) ) и можно понять почему ;) , но если ты любишь человека не старайся его переделать, или прими таким как есть или ... примут другие :blink:
этот совет вроде банальный, но жизнь каждый день демонстрирует, что это - истина :)
ну ладно... пошла пилить Объектыча, что много курит ;)

#609 Poksla

Poksla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 05:42

Poksla, я в твоих постах почувствовала некоторое раздражение (или показалось :) ) и можно понять почему ;) , но если ты любишь человека не старайся его переделать, или прими таким как есть или ... примут другие :)
этот совет вроде банальный, но жизнь каждый день демонстрирует, что это - истина :)

Ina, раздражение есть, и возникло оно, кстати, именно после прочтения форума ;)
Просто вижу, что люди действуют, стараются, надеются, не раскисают... а он как овощ, закрывает глаза на проблему, да еще и усугубляет ее, сознательно или по глупости - не знаю даже.
До форума я не представляла, что с проявлениями псора можно бороться, и как это делается, а оказалось, что есть вполне приемлемые по трудозатратам и деньгам методы - ну почему бы не попробовать хотя бы их?
Здесь еще один фактор - я не собираюсь за человеком бегать и уговаривать его намазаться чем-нибудь, или, чего доброго, самой чем-то мазать - особенно если человек сам не показывает заинтересованности. У меня, в конце концов,и свои проблемы есть, кто и когда будет с ними разбираться? В том-то и дело, что няньчиться с взрослым мужиком я не собираюсь. Помочь - да, подсказать - да, но заставлять - увольте, может, мужикам еще и зубы чистить, шнурки завязывать и попу подтирать?
Вообще, как показывает практика, мужики не особо ценят "жен-декабристок", поскольку они являются свидетелями их слабости.

То же самое касается и "принятия таким как есть". Для меня человек, не заботящийся о своем здоровье, равен человеку, не чистящему зубы или не вытирающему зад. Я могу человеку указать на это, научить в конце концов - но не замечать этого и принять таким как есть не следящего за собой человека, да еще и упирающегося, я не смогу.
Обидно, что в результате я окажусь виноватой и "предателем"...

Простите, что резко так... видимо, ПГМ заразен)

Сообщение отредактировал Poksla: 06 Февраль 2008 - 05:59

#610 Poksla

Poksla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 05:55

Почему я?
Для себя я нашел ответ на этот вопрос. Потому, что я избранный ;), не знаю кем б-гом, инопланетянами... но то что избранный это факт! ;)

Если вашему мужику подлечить хронические болячки начиная от дырки в зубе и кончая дыркой в попе (геморрой то же на псор влияет), то состояние кожи вашего мужика явно улучшится.

Плюс небольшие усилия над изменением образа жизни и можно вполне комфортно жить, причем не просто жить, а наслаждаться жизнью, иметь здоровых детей.

Что сказать-то я уже понимаю, не первый день здесь околачиваюсь...
Вопрос - как сказать?
Вот все в один голос кричат - тащи его сюда!
А как тащить-то? чтобы ненавязчиво?

Вообще вопрос к местным обитатателям, которых на форум привели их бой/герлфренды - как вас сюда "затащили" и как вы на это реагировали?

#611 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 06:45

Ну, напиши, что ты о нем тут легенды слагаешь, ему будет любопытно почитать ;) , только не ссортесь потом ;)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#612 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 06:53

Вообще вопрос к местным обитатателям, которых на форум привели их бой/герлфренды - как вас сюда "затащили" и как вы на это реагировали?

Этот форум нашла Ina, когда увидела, что мои посещения врачей никакого толка не дают, а тока все хуже и хуже становится. На ММ 1-й раз поехали тоже поэтому, правда поездку организовывал мой зять (он турфирму имеет).
Реагировал очень хорошо: во-первых "заразившись" тырнетом, она поняла меня и перестала иметь претензии, что я весь вечер могу в комп глядеть и на разных форумах тусоваться ;) ; во-вторых - она много полезной инфы выкапывает с этого сайта или с других; в-третьих - почитав этот форум, получаешь очень сильную моральную поддержку и подтверждение, что сам поступаешь правильно, "чихая" на придурков бескультурных, разглядывающих тебя на пляже . Я с чистой совестью могу им сделать так ;)

#613 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:09

У меня тоже жена нашла этот форум и сказала мне про него.
Так я здесь уже два года почти. Отреагировал я на это с радостью!
А главное эмоций то положительных скока! ;)

Сообщение отредактировал Vahmurka: 06 Февраль 2008 - 10:09

#614 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:30

Здесь еще один фактор - я не собираюсь за человеком бегать и уговаривать его намазаться чем-нибудь, или, чего доброго, самой чем-то мазать - особенно если человек сам не показывает заинтересованности. У меня, в конце концов,и свои проблемы есть, кто и когда будет с ними разбираться? В том-то и дело, что няньчиться с взрослым мужиком я не собираюсь. Помочь - да, подсказать - да, но заставлять - увольте, может, мужикам еще и зубы чистить, шнурки завязывать и попу подтирать?
Вообще, как показывает практика, мужики не особо ценят "жен-декабристок", поскольку они являются свидетелями их слабости.

а меня как-то это не клинит совсем ;) и декабристкой я себя не чувствую, просто есть вещи которые у меня получаются лучше ;)
но при этом я не умею включать пылесос, забивать гвозди, настраивать телевизоры, компьютеры, возить машину в сервис, заливать бензин, машину водить умею только в выходные, ну и ещё массу разных вещей "не умею" :)

#615 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:45

Здрасте! А можно к вам ? У меня тоже есть опыт;)
без капли жалости к себе

#616 NataliM

NataliM

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:46

а у меня выскочило пятнышко на груди, и уже не проходит 3 месяца, ужасно комплексую и рассталась со всеми мужчинами, не могу себя заставить раздеться, когда думаю о том что вот вся такая красивая, а под бюстгалтером странное пятнышко;)((
не могу переступить это;) но очень рада была,когда нашла этот форум, не чувствую себя такой одинокой:)

#617 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:17

[quote name='Vahmurka' date='6.02.2008 - 20:53' post='143520']
Вот тебе и здрассти. Erika, ты прям как новичок. ;)  
Ты же уже давно на форуме.
У тебя опыт какой? По теме? ;)

Не новичок, но общалась то только в своей теме :), а тут что-то времени прибавилось,хочется поболтать:)

А опыт то конечно имеется ! И главное жутко положительный. Мой МЧ например меня с превеликим удовольствием разукрашивал какой-то белой мазулькой ( я правда этим недельку мазалась всего).Причем делалось все буквально с творческим подходом,абы красяво выглядело на ночь глядя:) И называл меня "моя Леопарда". И вообще как у него какое-шибудь пятнышко появится, так он сразу с радостными воплями бежит мне показывать, что теперь у него тоже такое есть)Хотя у меня уже год ремиссия.Но он все не теряет надежды сродниться со мной таким вот способом.:P
А мне это жутко нравится:blink:
без капли жалости к себе

#618 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:22

Мой МЧ например меня с превеликим удовольствием разукрашивал какой-то белой мазулькой ( я правда этим недельку мазалась всего).Причем делалось все буквально с творческим подходом,абы красяво выглядело на ночь глядя ;) И называл меня "моя Леопарда". И вообще как у него какое-шибудь пятнышко появится, так он сразу с радостными воплями бежит мне показывать, что теперь у него тоже такое есть)Хотя у меня уже год ремиссия.Но он все не теряет надежды сродниться со мной таким вот способом. :)  А мне это жутко нравится :)

Вот это отношения! Позавидовать можно! :)  
Эрика, это ж любовь!!! ;)

#619 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 11:27

Ну ясный пень;) Еще какая! До гроба!;) Он у меня самый особенный, самый умный,красивый и и и и много еще чего:)
Я пишу это потому, что мы с ним были знакомы всего 1.5 года к тому моменту.В смысле, что когда пол жизни прожил, то это все таки иначе воспринимается...Я к тому, что любовь,такая штука, что её запросто сразу видно и не фиг заморачиваться если веришь в человека и чувства, а если есть сомнения, то сразу в сад всех.
вот я блин, писательница :) не получается короткие посты писать

Сообщение отредактировал Erika: 07 Февраль 2008 - 08:40

без капли жалости к себе

#620 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 08:38

А я с женой как-то разговаривал на эту тему , так она говорит если видела бы , что у меня псор , то знакомиться не стала . А сейчас у нас двое деток и на псор ей вообще наплевать.
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©