IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и отношения с другим полом.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

#41 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 04:18

Flor

А чем было бы лучше, если бы она сказала, что это аллергия? Результат то тот же самый был бы. Да к тому же, потом обман откроется. Только хуже будет. Одно дело наплести про аллергию, если отношения на одну ночку, а другое дело, если посерьезнее, нехорошо с с обмана начинать.

VM

Да тем лучше, что у человека мгновенного отторжения не наступает.

А обман-то в чем? Во-первых, аллергическая природа псориаза очевидна. :) Во-вторых, псориазник зачастую и сам не знает, что у него псориаз. А если ремиссия? Все равно ужасы живописать? Типа это я сейчас белая и пушистая, а вот как покроюсь коростой...!! :(
Ольга

#42 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 04:56

Flor

Ну если человек в таком виде принимает, то ничего страшного не произойдет, если рассказать что это псор. Я не знаю как вы ребят, но мне бы не понравилось, если бы меня "лечили". Пусть даже и по мелочам. Тем более, что опыт (и не только мой) показывает, что вешать лапшу не имеет никакого смысла. Что аллергия, что псор, одной дорожкой ведь ходим - в кожвендиспансер :doctor:

#43 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 05:12

Flor

мушшины - такие ведь нежные созданья, их нервную систему беречь нужно

Оль пардон за нескромный личный вопрос: Ты что с мужем недавно развелась? Или чего тебе мужики плохого сделали?
Такое в твоих словах мужиконенавстие? Откель дровишки?

Ну да мы козлы, иногда воняем, бывает во'Т'ку пьем, гуляем там налево....
Но ... мы хорошие :( И у нас есть палочка-выручалочка! :)
Давай меняй скорее свое отношение к муЩЩЩинам - этим нежны клевым созданиям! :rolleyes: А то прийдеться менять сесуальную ориентаци... :rolleyes:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#44 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 05:36

Я не знаю как вы ребят, но мне бы не понравилось, если бы меня "лечили". Пусть даже и по мелочам. Тем более, что опыт (и не только мой) показывает, что вешать лапшу не имеет никакого смысла. Что аллергия, что псор, одной дорожкой ведь ходим - в кожвендиспансер  :doctor:

Андназначна подписываюсь. Не люблю, когда обманывают. И терпеть не могу фразу "меньше знаешь - крепче спишь" :( Бывший любил так говаривать... Где-то он теперь... :)

#45 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 11:39

Я вот сегодня своей девушке рассказал про свой псор, пока реакции ни какой.
В подробности не в давался, а она видимо еще не знает что это. Сегодня вечером наверное у народа поспрашает, что это за прелесть такая, а завтра ...
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 11:46

Ivanko Да не боись ты.... все будет.... :(
Если у девушки есть и-нет покажи ей самую страшную бляху на картинке, а потом свою самую маленькую на себе и все...
Ну а отвернется девушка - значить не судьба.... лучше глянь на улицу сколько их сейчас порхает :rolleyes:
И всегда помни мужчин всегда меньше чем женщин! В России например на 10 млн. человек. так что за тобой еще очередь будет стоять :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 11:56

Да вроде недостатка то в девушках нету. Хочется сурьезных отношений, тем более девушка любимая.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

#48 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 12:24

Ребят, ну вы тут понаписали...
я скажу, я не скажу, а я ваще глухой прикинусь...
Да как мне, например, промолчать про псор, когда он ВИДЕН ЗА ВЕРСТУ! :rolleyes: И про аллергию не впаришь, все ученые.
Не знаю, кто как, а я пока гормонами не замажусь, на новые приключения :( не очень-то решаюсь, это уж потом, ой, смотрите-ка, что это у нас?! да от любви-с повыползло. :)

Шо-то злая я, пагдон. :rolleyes:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#49 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 14:54

FROL
Все хвори "от любви" лечатся без особых проблем, за ОДНИМ исключением. :)
Остальным
IMHO подходы к "объяснялкам" могут быть разные, всё зависит от конкретных людей и обстоятельств. Я имею в виду ситуации "не на одну ночь". Одних надо "готовить" долго и понемногу, другим можно и сразу всё сказать, только в любом случае не надо делать из этого "культа", всё должно быть обыденно без каких-либо акцентов, доказательств и самобичевания. Ну есть и есть. Не "понимаешь, у меня там...., но это неопасно, не заразно и т.п.", а просто "я такой. я могу быть таким и таким, подумай об этом". Одно важное замечание, о котором я писал в старом форуме и не видел, чтобы упомянули здесь. Дайте партнеру время "переварить" информацию. Это очень много значит. Найдите время сделать это перед неизбежным краткосрочным расставанием (командировка, срочная работа и т.п., сами придумайте, 2-4 дня будет нормально), постарайтесь в это время не общаться даже по телефону. Если по прошествии этого периода партнер не захочет встречаться - у вас не будет нервных потрясений и знайте, он вам не нужен, дальнейшие отношения неизбежно приведут к проблемам (не обязательно связанным с псором, просто по жизни). Если захочет как обычно и не упомянет о вашем предыдущем разговоре - можете быть процентов на 90-95 уверены, что для него это не имеет значения. Если упомянет - готовьтесь к небольшой лекции, провести её лучше как ни странно в общественном, но не шумном месте, в ресторане или небольшой тихой кафешке с хорошей едой, но опять же ни в коем случае не доводите разговор до того, чтобы считаться "жертвой" болезни, это не то, вам необходимо объяснить "технические" детали, не более. Также ни в коем случае не надо пытаться навести "равновесие" при помощи поисков подобных проблем у партнера ("зато у тебя очки -7 и уши оттопырены", я утрирую, конечно). Это принципиально неверное решение (кто-то тут пытался кстати на такую дорогу навести), всегда приводящее к отрицательному результату, возможно отдаленному во времени. Так шо без паники, вокзал остается на месте, никто никуда не едет! :( :rolleyes: Всё вышеописанное относится к обоему (обеему?) полу.

Чё-то на лекцию по психологии смахивает, давненько я этим не занимался,. но надеюсь, что кому-то полезно будет, не зря пальцЫ ломал.... :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#50 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 21:47

FROL
Все хвори "от любви" лечатся без особых проблем

Как говаривал один мой знакомый, все внутренние болезни лечатся спиртом, все наружные - йодом, а "хвори от любви" - марганцовкой. Других лекарств просто не существует, так, глупости. Осталось псор суметь отклассифицировать по данной системе - и все! всеобщее излечение! (главное - с классификацией не ошибиться!) :)

#51 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 22:11

Flor

если не озвучивать название напасти

Да, действительно, САМО название "псориаз" звучит страшновато...

Это точно, я, кстати, о своем нейродермите рассказываю всем и каждому (если к слову придется) и без всяких проблем, и ни разу не видела не то чтобы негативной, а вообще сколько-нибудь эмоциональной реакции. Тоже с аллергией. А вот сказать "псориаз" у меня просто язык не поворачивается, аж колбасит. Мерзкое словцо! :) Один раз только я бывшему его сказала, и то в надежде, что он, наконец, сбежит от меня, а я буду пострадавшей стороной. :(
Ольга

#52 isole

isole

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 12:04

Привет всем! Я Вас недавно нашла и мне понравилось. Та же самая болезнь... И такой же вопрос хотела задать, а тут несколько дней назад смотрю, а он уже появился.. . Да, не у одной меня животрепещет. Не знаю, как кому, а мне сложно. Мне почему-то кажется. что человеку рядом это неприятно. Здесь вот читаю разные высказывания, но в основном молодых людей, по-моему. У меня вот муж с этим не стал мириться, когда после родов это появилось, так что ребенка пришлось одной воспитывать. Не знаю, может, на этой почве комплекс появился. . . Сделала ПУВА, лет 10 ничего не было. а вот сейчас опять полголовы почти... Тепло уже, а все никак шапку не могу снять.

#53 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 12:26

isole Привет!

У меня вот муж с этим не стал мириться, когда после родов это появилось, так что ребенка пришлось одной воспитывать

Изоль, ты что! какой псор?! по статистике разводов - больше половины так называемых чуйсв обламывается именно после рождения ребенка, и появляющимися в связи с этим трудностями - в быту, общении.
Ну не выдерживают некоторые мущины таких переживаний, тяжело им :(
и ты знаешь, еще ни одна моя знакомая с подобным положением вещей - не утопилась и не повесилась, а наоборот, многие именно после таких тяжелых разводов, - достигали в жизни несбыточных ранее высот, а вот - назло, фигу вам.
Чтой-то я? :blink:

Шапку снимай, тут в соседних топиках хорошие рецепты от псора на голове, правда с запашком они, но зато помогают.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#54 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 31 Март 2004 - 21:09

isole, бывает сложно, я согласна. Тут на днях собственная дочь, увидев мой локоть (причем, как будто в первый раз!) заверещала: Ой какой кошмар, смотреть противно! А я всего-то 2 дня в ванне не поразмачивала, и результат, бляшки покрылись чешуйками, вид на локте, я согласна, не очень! :( Ну что ж, волосы что-ли драть на башке от эмоций! Дочери муж объяснил, что почем, потом весь вечер угодить пыталась, а я ... в инет зашла, хохмы наши почитала, и ... вроде полегчало! :blink:
А на голове... Читай, выбирай для себя! Я, например, приспособилась 2-3 раза в неделю часа на 3-4 голову замазывать чем-нибудь (обычно это перекисшая сметана, или репейное масло, или линимент нафталанской нефти), потом смываю обычным шампунем, потом фридермом - по инструкции. Голова вполне! :blink:

#55 Гость_Kostya

Гость_Kostya
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2004 - 03:09

У меня вот муж с этим не стал мириться, когда после родов это появилось, так что ребенка пришлось одной воспитывать.

:(

Да хренотень все это, муж ушел не из-за псора твоего, а по другим причинам... Так реньки переживать, засранца такого надоть просто забыть, со временем он и сам поймет, что козёл, с большой буквы.... :blink:

isole - я вот живу с псором 5 год, появился перед разводом, и за эти 5 лет, не разу не слышал, чтоб кого-то это раздрожало, может не совсем приятно и испытываешь дискомфорт, но так ли это важно если людям хорошо вместе!

Так что не переживай, все Оккккей! Может Бог спецом так поступил с тобой, чтоб ты с таким мужем невляпалась в более сильную беду! :blink:

#56 Tess

Tess

просто Tess

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2004 - 04:16

А я как попка-дурак всем-всем готова со всей ответственностю в сотый раз повторять НИ ФИГА НЕ СВЯЗАН ПСОР С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ! :D
Нет, серьезно! Точнее, если оказывается, что это имеет значение для партнера, то он, простите, мудак-с :blink: или... как это же самое, блин, в женском роде обзывается? :D
Мало ли, что с любимым человеком может в жизни случиться. Псор им, видите ли, не нравится! А ведь бывает, что люди вовсе калеками становятся. И что, по-вашему, всех их немедленно бросают жены/мужья? Не-прав-да! Просто надо думать, прежде чем замуж идти. И попытатьься для начала иметь представление как минимум о наличии у избранника основополагающе свойства - элементарной порядочности. А вот от того, что любовь сохранить не удастся и отношения испортятся никто не застрахован. И здоровые люди, заметьте, ровно в такой же степени :D

По личному опыту: псор у меня с детства. За плечами два замужества. Оба развалились исключительно по причине моего и мужей скверных характеров и прочее :P Про число романов сообщать, пожалуй, не стану :ble: Скажу только, что ни один мужчина, хоть муж, хоть нет, ни разу в жизни в связи с псором никаких эмоций, кроме желания помочь не проявлял. Впрочем, никто из друзей-знакомых тоже.
Мало того, обострившийся сейчас по всене псор что-то ни фига не мешает моему нынешнему возлюбленному вполне определенно зазывать меня замуж :blink:

Так что - спокойно, псор ПРОСТО болезнь. Неприятная, надоевшая, достающая своим нежеланием уходить - да. И надо его по мере возможности душить :( :blink: НО он ничем не хуже любой другой болезни. А многих, полагаю, и значительно лучше (если, конечно, в вопросе болячек вообще допустимы сравнительные степени :huh: )
Например, с теми же кожными проблемами люди страдающие, скажем, мокнущей экземой, мучаются частенько поболе нашего.
А личные отношения могут зависеть от несчастья одного из партнеров только в том случае, если отношения эти - пустышка, без нормальных человеческих чувств и привязанностей. А на кой ляд такие сдались?

Так что не из-за чего переживать. Надо просто перестать связывать свои проблемы с псором, и просто покапаться в себе, любая наша неудача - следствие наших собственных психологических установок! Настривайтесь на то, что вы прекрасны, и представители другого пола обязательно с вами согласятся!

Как считаете, любезные?:huh:

Я вот сегодня утром на работу вообще в специально свежевымытой машине за рулем с резиновым поросячим пятачком на носу по случаю 1-го апреля ехала:) И смею утверждать - имела у мужчин заметный успех :D

Ой, что-то у меня словесный понос... пардон... молчу :D

Это сообщение было вынесено в статью
Давайте выпьем, что ли?!:)

#57 Гость_nomid

Гость_nomid
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2004 - 04:20

Всем привет.

Лирика это все, а комплекс (неполноценности) остается. Чем раньше появился псор. тем этот комплекс сильнее развит, следовательно, трудней с ним бороться.

P.S. Дай бог вам здоровья и женихов (невест) хороших.

#58 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2004 - 04:35

Дай бог вам здоровья и женихов (невест) хороших

Где-то я уже то слышал от другого ника на старом форуме :( :blink:
Нафиг мне жених? Тем более невеста? Я уже замужний ... т.е заженатый...
Комплекс неполноцености - это полная лажа! Я например себя и больным не считаю, разве что на голову.
Права Ася (Tess)!
nomid Видишь как девушка мужей, как перчатки меняет и никаких комплексов.
Короче все ясно в первую очередь для лечения псориаза нужен не дерЬмотолог, а хороший психотерапевт.

#59 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2004 - 05:17

Продолжим групповой сеанс психотерапии!
Во-первых, не фиг комплексовать, псор лечится, только очень захотеть надо и постараться (счас меня все кроме ddSatа тряпками и прочим закидают ).
Во- вторых, как сказал один драматург, "вся наша жизнь - это тяжелая болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем"
В-третьих, с 1 апреля, дорогие господа псориазники!

#60 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2004 - 05:38

Как считаете, любезные?

Нууууу, прямо и не зднаю, чё сказать :( :blink: Определенно могу сказать только: Ася, ты не ПОПКА!
и еще поправочка. Не

НИ ФИГА НЕ СВЯЗАН ПСОР С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ!

А ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕ СВЯЗАНА С ПСОРОМ :ble: :ble: :ble:

Уменя самой еще до конца не изжиты все комплексы благоприобретенные в юности и с псором абсолютно не связанные :blink: А успехи или неудачи в личной жизни с псором никак не связаны. Мужа еле выгнала, уходить не хотел, а вы говорите... :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©