IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и отношения с другим полом.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

#401 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:32

Не стоит забывать про главное - красоту женского тела! Это самое прекрасное, что сотворил бог для мужчины!
Конечно, нам мужикам проще, но проблемы тоже есть. Кроме того, мы все еще сами комплексуем, только не говорите мне - типа нет! и это отражается сильно на самолюбии!

Kazah вы наверное еще молоды и поэтому так безапелляционно говорите? В женском теле есть более прекрасное - душа. Вот за нее душу мы их и любим. А тело, ну что тело? Так можно и идеальную куклу купить и пихать в это тело "свой" член. В идеальное тело - идеальный казахский член. :(
А если женщину полюбил, то тебе абсолютно пофиг до ее тела, любое тело любимой женщины - прекрасно!

И не понимаю зачем говорить за всех мужиков? Я уже лет двадцать не комплексую насчет бывшего у меня псора.

Казах не болейте!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#402 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:40

любое тело любимой женщины - прекрасно!

:( Хорошо сказано!... просто супер!.. Петрарка отдыхает

#403 sergem

sergem

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:52

Все-таки наличие кожного заболевания серьезно мешает нормальному взаимоотношению полов, в обществе еще с детства воспитывается, что если у другого что-то не так как у всех - то это плохо (тем более когда оно налицо). В детские годы формируется комплекс, в юношеские он утверждается, ну а потом как получится...
Вопрос про душу и тело - можно сравнить с выражением "что раньше произошло - яйцо или курица?". По законам эволюции особь одного пола воспринимает другой пол в-первую очередь по внешним данным, в наше время это не только внешняя привлекательность, конечно, но пока душу узнаешь...

#404 Kazah

Kazah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 18:36

Kazah вы наверное еще молоды и поэтому так безапелляционно говорите? В женском теле есть более прекрасное - душа. Вот за нее душу мы их и любим. А тело, ну что тело? Так можно и идеальную куклу купить и пихать в это тело "свой" член. В идеальное тело - идеальный казахский член. :(
А если женщину полюбил, то тебе абсолютно пофиг до ее тела, любое тело любимой женщины - прекрасно!

И не понимаю зачем говорить за всех мужиков? Я уже лет двадцать не комплексую насчет бывшего у меня псора.

Казах не болейте!

Это после скольки душу начинаешь любить, а Дедсат? Поделитесь опытом! Ато я в свои 33 успел забабахать 3-х дочерей, а скорож замуж выдавать старшую, ...может ненадо, пока к ней старичек лет 50-ти не присядет, да душу ее разглядит!?
Как-то глупо коплексовать по поводу бывшего (20 лет назад) у Вас псориаза, нетак-ли?!
И конечно-же насчет члена отвечу: - по нему как раз проблем нету, ни по каким параметрам и псору в т.ч. тьфу, тьфу, а вот натираю колени, бедра и локти (они в псоре), вот это уже проблема! ...и если учесь еще и подружек, акромя женушки моей душевной, так вообще! ...ну зато в этом и плюс - когда от одной к другой приходишь - непонятно (ей бдительной!), что это псор или нет на коленях и локтях!
Ну не до кукол, Дедсат, ...понимаешь!

#405 Гость_Extremator

Гость_Extremator
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:59

Привет всем! Сегодня первый раз попал на этот форум... У меня псор проявился первый раз лет пять назад, сразу стал комплексовать по этому поводу, скрывать от всех... Только если кто замечал, спрашивал, что это? Я рассказывал всю правду и никакой реакции! Все друзья знают об этом. Однажды девушке своей рассказал, ее это оттолкнуло! Она попросила проводить ее домой, а через два дня она сама мне позвонила и предложила встретится как ни в чем не бывало (видимо кто-то ее просветил :) ), и с тех пор все было замечательно! Иногда только спрашивает, что да как... Да и с другими девушками проблем не было! Обострение наступает обычно весной, и вот в этом году, буквально недели две назад появилась бляшка на подбородке, хотя никогда раньше на лице не было! Чувствую некоторый дискомфорт, хотя больше всего напрягает то, что бритье превращается в пытку! Посоветуйте что нибудь!

#406 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:10

... Посоветуйте что нибудь!

Меня поправят, но, кроме как читать форум, посоветовать нечего. Особенно, когда псор на лице. Я, например, пробовал и гормоналки, и дайвонекс-дайвобет и солидолки всякие. Сейчас вот ультрафиолетом его выжигаю.:) Максимум, чего удается добится, это косметического эффекта. Но плата за него тяжелая. Вывел гормоналкой пятнышко на морде лица, считай пяток новых на тушке как пить дать нарисуется:D
Однако, все-таки есть один общий совет: если можете избежать применения гормоналок, то избегайте.

#407 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 10:31

Увлажняющие, успокаивающие и всякие прочие кремы. Больше ничего. Раньше иногда в особо аварийных случаях сильные гормоны однократно мазал (клобетазол, клобетазон). Но слишком дорогая плата за аварийность, потом всё равно вылезает + рядом появляется. Нафиг, гормоны на физиономии и голове прекратил с полгода как, хотя всегда с собой таскаю в портфеле. Пусть лучше кто-нить чего плохого подумает про "морду красную", чем такие игрушки. Тем более, что обычно удаётся приглушить во время обострений, ну а пятнышко-другое-третье... заметят да и х... с ним. Бриться действительно так себе в такие периоды, но борода трёхцветная растёт чёрно-рыже-седая, да и пробовал отпустить - не помогает, под ней ещё хуже. Думаю может электробритву какую-нить прикупить дык сомневаюсь, что ей лучше чем станком.
"This too shall pass". ©

#408 Гость_Extremator

Гость_Extremator
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2006 - 13:13

В принципе, последние год-два не принимал никаких специальны лекарств, только витамины, которые вроде как действуют на кожу... Раньше, года три назад, было по всему телу (ноги-руки), ходил к врачу: прописали NATRII THIOSULFAS 30% 20 уколов в вену, по одному в день. Получалось ходить только по рабочим дням и недели через две болезнь отступала + мазь, которую в аптеке делали, тоже по рецепту и котораю была действительна 7-10 дней (рецепт не знаю - попробуй разобратся, что в нем написано!) Где-то читал, что эта болезнь имеет чисто психологический характер, и если разобратся в себе, то пройдет! А может и из за того, что последнее время перебор с алкоголем?

#409 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:38

последние год-два не принимал никаких специальны лекарств, только витамины,
последнее время перебор с алкоголем.

У тебя псорик "молодой" и что самое главное - ещё не испорчен гормонами. Ест-венно, проколоться витаминами (если их мало в организме) будет не лишним и должно пойти на пользу твоей коже.
Алкоголь фигня, а перебор - плохо, заканчивай бухать....

#410 Гость_Ната

Гость_Ната
  • Гости

Отправлено 21 Май 2006 - 00:35

Встречаюсь со своим молодым человеком недавно, несколько дней назад он сказал, что у него псориаз. Я спросила, пробовал ли он лечиться, эту тему он затрагивать сильно не хотел... сложилось такое впечатление, что лечение никокое он не проводит.
Очень захотелось узнать об этой болезни поподробнее и найти варианты лечения, очень хочется помочь дорогому мне человеку.
Он показал пятна на теле, по информации на Вашем сайте, я так поняла, что тип бляшечный.
Что я могу для него сделать? Как повлиять на него, чтобы он принялся за лечение? (я знаю его недолго и боюсь, что своим вмешательством в такой личный вопрос я могу испортить наши отношения)
---
Ещё глупый вопрос неосведомлённого человека - обычный салярий полезен при лечении псориаза?

---
Ната, ваша "новая" тема соединена с этой. Есть и другие подобные

#411 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Май 2006 - 07:07

Ната, пусть ваш МЧ приходит сюда. Возможно, что с Вами ему неловко говорить о своих болячках, а с такими же, как он, да еще и анонимно, будет проще.

#412 Гость_Ната

Гость_Ната
  • Гости

Отправлено 21 Май 2006 - 11:42

В этот форум я его пока пригласить не могу. У него нет компьютера...

Что лучше мне сейчас сделать?
Встречаемся мы совсем не долго, может лучше пока не вмешиваться?

#413 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 12:02

Встречаемся мы совсем не долго, может лучше пока не вмешиваться?

Мы же вас совсем не знаем, как же можно давать советы в этом случае. Напиши побольше о вас, о том почему сомневаешься.

#414 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 02:10

Ничего. Живите, наслаждайтесь друг другом. Радуйте друг друга. Тем более, что еще недолго совсем встречаетесь. Самое чудесное время - начало! Забудь о его болячках. Само потом сложится, если отношения укрепятся и углУбятся :)

Как справедливо заметила Guest

Наговориться о псориазе еще успеете. Пока не тормоши своего МЧ. Куда эта болячка от него денется? И полечить еще как успеете. А то своими расспросами ты ему прибавишь этих самых блях.

Так что расслабься :blink:
Желаю любви и счастья

#415 Гость_Ната

Гость_Ната
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 12:21

Живите, наслаждайтесь друг другом. Радуйте друг друга. Тем более, что
еще недолго совсем встречаетесь. Самое чудесное время - начало! Забудь о его болячках.

Я решила так и поступать. Для меня не имеет значения есть у него эта болячка или нету, я хочу быть с ним в любом его состоянии. Сегодня видились 1-й раз после того рассказа, что у него псор. Я ничего не стала говорить по этому поводу, мой молодой человек понял, что меня это не беспокоит.

Но ведь так хочется чем-то помочь...

Вчера осилила первые 35 страниц этой темы. Народ, я вами восторгаюсь! В вашей компании столько позитива, вы так дружно общаетесь и поддерживаете друг друга, что очень хочется быть тут с вами (хотя у меня и тет этой болячки).
Так держать!

А МЧ (зовут его Саша) по поводу своей болячки сильно не заморачивается, но эта тема явно ему не приятна.

Может кому-то поможет. Как это было у нас:

Мы держались за руки, Саша показал маленькие бледненькие пятнышки у себя на руках, спросил, заню ли я что такое псориаз. Я сказала, что что-то слышала, но подробностей этой болезни не знаю.
Он рассказал, что это возникло у него из-за стресса и видимо чего-то не так с обменом веществ в организме, что становится лучше после отдыха на море, и когда много солнца.

Про заразно или не заразно он не говорил, но и так ясно после таких слов, что не заразно.

А потом мы провили ночь вместе, я увидила у него на теле круглые ярко-розовые пятношки, но никакого удивления, отвращения и т.п. у меня не возникло.

Если бы Саша не сказал сразу про псор, я бы от такой картины пришла бы в ужас и не знала бы что думать.

Потом пришла домой и решила побольше найти информации про эту болезнь, так попала на ваш форум, и очень этому рада.

Ну вот, теперь осталось ослить последние 50 страниц этой темы :)

#416 Rybulik

Rybulik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 12:49

Ната, ты молодец! Самая лучшая твоя помощь сейчас - не обращать никакого внимания на псор. Информацию собирай конечно, а когда он сам затронет неприятную для него тему, тогда можно будет и поделиться ею. Удачи!

#417 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 12:59

Ната, ты молодец! Самая лучшая твоя помощь сейчас - не обращать никакого внимания на псор. Информацию собирай конечно, а когда он сам затронет неприятную для него тему, тогда можно будет и поделиться ею. Удачи!

Точно! Представляешь, он тебе скажет, к примеру: "Не понять тебе, дорогая Ната, что это за болезнь..." и лицо грустное сделает при этом... А ты ему кааак, опа-а-а-на! И выложишь море инфы, и про магниспор, и про нафталановые ванны, и про дедушку Пегано расскажешь, даже про шланготерапию чёнить загнуть можешь! Так что, Ната, умница ты, на правильном пути! :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#418 Гость_Ната

Гость_Ната
  • Гости

Отправлено 22 Май 2006 - 13:38

Точно! Представляешь, он тебе скажет, к примеру: "Не понять тебе, дорогая Ната, что это за болезнь..." и лицо грустное сделает при этом... А ты ему кааак, опа-а-а-на! И выложишь море инфы, и про магниспор, и про нафталановые ванны, и про дедушку Пегано расскажешь, даже про шланготерапию чёнить загнуть можешь!

Да, я уже повыписывала про разные лекарства и средства :)

Всё равно эта тема поднимется рано или поздно, а сейчас, как мне кажется, ему стало намного легче от того, что он мне сказал и я не отвернулась.

Спасибо всем за поддержку! Буду держать в курсе событий :blink:

#419 Гость_Ната

Гость_Ната
  • Гости

Отправлено 23 Май 2006 - 06:11

Я думаю, что комплексовать по поводу псориаза не стоит. У каждого свои болячки и заморочки, у совершенно здоровых людей бывают ТАКИЕ нелепые комплексы!
К тебе будут относиться так, как ты сам к себе относишься.
Надо любить и уважать себя таким, какой ты есть (но всегда стремиться к лучшему :) )

#420 Не спрашивай

Не спрашивай

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 11:24

Любовь сука.

И без псорика сука была и с псориком. Ибо псор не помеха, его у меня мало.

Три года её знаю. На первом же курсе весело (но тупо) прикололся на тему продолжения рода, с тех пор пол-группы подшучивает на тему моего отношения к ней. Три же года мы с ней почти не общаемся и даже не здороваемся. И ничего я о ней не думаю, ибо ничего она из себя не представляет.

Буквально неделю назад сижу, смотрю, и начинаю чувствовать воздействие в районе диафрагмы. Потом, вечером, всё осмыслив, понял, что назревает сильное чувство. На следующий день до меня доходят неподтвержденные слухи, что её сделали предложение, но она "подумает". Или не ей. В общем, ничего точно не знаю.

Потом вижу её с подаренной розочкой в руках...не, не шик, я и похлеще дарить могу, хоть каждый день. Не в этом дело.

Потом и с ухажером её вижу...не, не принц...

И невесёлые мысли у меня, ибо опыт безответной любви есть, и знаю, что больно будет не один год.

Это я к тому, что мне кто-то здесь "влюбится" предложил, чтобы жить захотелось. Не влюбился, но полюбил.
Ничего хорошего из этого не последует.

Любовь сука, сука любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©