IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и отношения с другим полом.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

#21 Elena

Elena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2004 - 06:16

А я вот считаю, что пока сам(а) не спросит, нечего и говорить!! Я со своим бывшим 8 лет прожила, прежде чем он что-то заметил и спросил (наблюдательный, е-мое).  Тогда я сказала, что это псорик, вестимо. Пережил как миленький. 

А я никак не могу найти силы признаться о болезни дорогому мне человеку.
Мы познакомились в сентябре, а в ноябре псориаз не заставил себя долго ждать. Первый раз за последние 15 лет он проявился в такой жуткой форме ( и по всему телу). Конечно, я понимаю, что он поймет. Но не представляю, как скажу: дорогой, у меня обострение псориаза, поэтому почти все тело у меня красное и шелушится, это не заразно, но целовать ты меня сможешь только на ограниченных участках тела, если вообще хватит сил на все это смотреть.
Невозможное возможно

#22 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Март 2004 - 07:16

Я к наследственной теории отношусь, как бы это сказать

Ну что бы не спорить о теориях, только факты:
У моего отца был вялотекущий псор, у бабушки по матери то же псор, у бабушки по отцу экзема. Так что как не относись, но в этом что-то есть.
Причем если по нервной системе ничего не могу сказать, то по образу жизни и питанию, наши ближайшие предки очень отличались от нас.
кстати эту тему обсуждали на форуме только видимо она гикнулась вместе со старым форумом, так в 90% случаев форумчане подтверждают, что у предков по обоим линиям были проблемы с кожей.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#23 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Март 2004 - 07:24

90% случаев форумчане подтверждают, что у предков по обоим линиям были проблемы с кожей.

Гм... у моих вроде не было, из тех что удалось выяснить (это 3 предыдущих поколения) :) :(
"This too shall pass". ©

#24 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Март 2004 - 07:29

help

Гм... у моих вроде не было

Неповезло тебе и ты попал в 10%, но нерастраивайся иногда даже близкие родственники скрывают, что у них псор (почитай Flor в соседнем топике про мужа), а возможно у твоих предков была латентная форма псора.
Я вообще подозреваю, что все человеческое население планеты Земля как люди будущего болеют...хм... даже не болеют, а имеют счастье носить в себе латентную форму псориатической болезни. Для того, что бы когда на земле вдруг случатся глобальные природные катаклизмы.... гм.... что-то понесло меня :) Видать трава опять несвежая попалась, вот и доверяй фитолечению и травникам :(
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#25 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 00:30

в 90% случаев форумчане подтверждают, что у предков по обоим линиям были проблемы с кожей.

а вот мои изыскания показывают, что не было ни у кого из предков псориаза... правда, у меня и псориаз уроцкий какой-то, не как у нормальных людей... пара-бл... :)
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#26 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 00:35

нифига не понимаю... что же у вас за псориаз, в котором нужно признаваться? вообще никаких проявлений не видно что ли? процент поражения - половина ладошки? если так, то непонятно, о чем вообще разговор? :)

а что касается темы - за всю мою долгую жизнь не было ни единого случая брезгливого отношения дам к моей шелудивости... не знаю, может просто везло... но дам было много, достаточное количество для достоверной статистики :(
все вышесказанное является мнением голосов, звучащих в моей голове, и может не совпадать с мнением автора.

#27 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 06:45

Мы познакомились в сентябре, а в ноябре псориаз не заставил себя долго ждать. Первый раз за последние 15 лет он проявился в такой жуткой форме ( и по всему телу). Конечно, я понимаю, что он поймет. Но не представляю, как скажу: дорогой, у меня обострение псориаза, поэтому почти все тело у меня красное и шелушится, это не заразно, но целовать ты меня сможешь только на ограниченных участках тела, если вообще хватит сил на все это смотреть.

И не надо ни в чем признаваться, мало ли у кого какие болезни, ты что, всю его медкарту изучила? Мож, у него еще чего похлеще имеется, только внутри. :) Короче, не употребляй слов "псориаз" и "обострение". Скажи просто этак невзначай, между делом, мол, аллергия задолбала, витаминов в организЬме не хвата. :( И все! И ничего не надо упоминать про "незаразно", все и так знают, что аллергия - это незаразно. :rolleyes:
Ольга

#28 Ivanko

Ivanko

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 12:16

И не надо ни в чем признаваться, мало ли у кого какие болезни, ты что, всю его медкарту изучила? Мож, у него еще чего похлеще имеется, только внутри. :) Короче, не употребляй слов "псориаз" и "обострение". Скажи просто этак невзначай, между делом, мол, аллергия задолбала, витаминов в организЬме не хвата. :( И все! И ничего не надо упоминать про "незаразно", все и так знают, что аллергия - это незаразно. :rolleyes:

Ну где вы блин выдели такую аллергию, пятна ни пойми какие, и шелушатся.

Все таки больная эта тема. Друзьям моим, пофиг мой псор.
Начал встречаться с девушкой месяца три назад, и хочется, понимаете чего-то большего чем обнимания и etc. Страшновато как-то открываться, вдруг не поймет, а если и поймет. С виду неприятная штука этот наш псор.
Чего делать то??
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь.

#29 Sufferer

Sufferer

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 12:45

Чего делать то??

свет выключай. ну не любишь ты при свете, такой вот у тебя заскок... а потом уже проще будет :)

кстати, аллергические реакции покруче любого псориаза бывают. у меня как-то (давно, лет 20 назад) от крема для бритья с ромашкой таааак рожу разнесло.... ойойой. весь покрылся пятнами, и вообще чуть кони не двинул.

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 12:53

Начал встречаться с девушкой месяца три назад, и хочется, понимаете чего-то большего чем обнимания и etc. Страшновато как-то открываться, вдруг не поймет, а если и поймет. С виду неприятная штука этот наш псор.
Чего делать то??

И всё-таки - надо говорить с самого начала (можно как бы между прочим), а то потом труднее. Из собственного опыта - большинство "девушек" знало, что такое псор, и что он незаразен и т.д. ... по теме. В общем, реакция не заставляет себя знать, и ясен прогноз дальнейших отношений. Я так думаю, это вопрос не брезгливости, а предрассудков

#31 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 23:21

Ну где вы блин выдели такую аллергию, пятна ни пойми какие, и шелушатся.

Чего делать то??

Тады режь правду-матку! Для пущего эффекту расскажи ей еще, что это по наследству передается, и вообще все как на духу. Только потом не жалуйся! :)
Ольга

#32 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 02:46

Flor

Проверка то вынужденная получается. Как следствие признания о наличии псора.

А вообще мне кажется тема надуманная. Ну не бросит любящий человек из-за этого. А если бросит - значит и не любил вовсе. Ни с одной девушкой проблем не было из-за псора. Жена меня из-за него даже леопардиком называет :)

#33 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 03:06

Flor

Проверка то вынужденная получается. Как следствие признания о наличии псора.

А вообще мне кажется тема надуманная. Ну не бросит любящий человек из-за этого. А если бросит - значит и не любил вовсе. Ни с одной девушкой проблем не было из-за псора. Жена меня из-за него даже леопардиком называет  :(

Так вот и я о том, что не надо париться по этому поводу. :) Сказал, мол, фигня, аллергия, и все... не надо лишних подробностей, и не будет никаких проверок и испытаний.
Ольга

#34 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 03:28

В общем, резюме. Каждому свое :) Впрочем, как обычно. Я тоже за честность в отношениях. Ничего страшного в слове псориаз не вижу. А если считают, что визуально это не эстетично, то как не назови - внешний вид от этого не поменяется.

#35 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 03:33

Flor

Не, ну это уже вранье. Лучше уж правду, тем более аллергия ничем не лучше псора, просто более известное всем заболевание.

#36 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 03:56

Ленка
Ты считаешь, что лучше было бы, если б ты связала свою жизнь с челом, которого мамочка вот так вот может обработать? Ну, не псориаз, так другое что-нить она бы нашла. Нафих нужны мамкины сынки.

#37 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 04:04

Flor

Не, ну это уже вранье. Лучше уж правду, тем более аллергия ничем не лучше псора, просто более известное всем заболевание.

Да чем лучше правда-то эта?

Конечно, аллергия ничем не лучше псорика. Однако, реакция у людей другая. Почитай вот, что Ленка пишет. Молодой человек хоть и любил, а маман-таки обработала. Думаешь, она бы так бурно отреагировала, если бы считала, что у потенциальной невестки "всего лишь" аллергия? Вот то-то и оно.

Каждый сам решает, конечно, что говорить и как. Я, например, свой псор не афиширую, и никому пока от этого хуже не стало.
Ольга

#38 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 04:06

Ленка

Можно вместо "псориаз" - "чешуйчатый лишай" сказать. Чтобы сразу наповал убить :)

Flor

А чем было бы лучше, если бы она сказала, что это аллергия? Результат то тот же самый был бы. Да к тому же, потом обман откроется. Только хуже будет. Одно дело наплести про аллергию, если отношения на одну ночку, а другое дело, если посерьезнее, нехорошо с с обмана начинать.

#39 Flor

Flor

escondida Flor del alba

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 04:11

Ленка
Ты считаешь, что лучше было бы, если б ты связала свою жизнь с челом, которого мамочка вот так вот может обработать? Ну, не псориаз, так другое что-нить она бы нашла. Нафих нужны мамкины сынки.

Kiss
это однозначно что нет..обрести таких родственничков это похуже псора :)

Все мы подвержены тем или иным влияниям. Вода и камень точит, а родительница, как правило, пользуется у мушшин бооольшим авторитетом.
Ольга

#40 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 04:16

Flor

Пользуется то пользуется, и к советам прислушиваться стоит, жизненный опыт все таки за плечами. Однако право выбора следует оставить за собой, иначе что ж это за мужик и кому он тогда сдался?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©