IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и отношения с другим полом.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

#361 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 06:30

Ну уж и я встряну! Как никак серебрянная свадьба за плечами, могу делиться богатым опытом. Да, на всякие страсти-мордасти природа отводит парам от года до трех (кому как повезет). За это время по замыслу природы-матери нашей люди должны обзавестись потомством. Дальше они должны заботиться о потомстве. Женщина с детьми, мужчина оберегает семью. Это природа от которой мы все стремительней уходим. Есть страны, где общество придерживается этой природной основы семьи. Разводов там почти не бывает. Воздействие на человека - внешнее. Не принято, стыдно разводиться.
У нас общество терпимо к разводам, адюльтерам. Даже поощряет - "любовь прошла, безнравственно жить вместе без любви". Т.е. внутренних нраственных ограничений нет (чувство долга, обязанностей) и внешне ограничений нет. Удивительно, что семья еще вообще существует. Часто существует из-за скудности средств, например: одна квартира, которую не разменяешь. Очень опасен миф, что семья существует на основе любви. В лучшем случае она на этой основе создается. И когда пройдет влюбленность - дальше просто человеческие отношения, которые я остерегусь называть любовью.
Разводись, Сергей! Найди другую женщину. Создай еще одну "ячейку общества", через несколько лет будешь маяться теми же проблемами. Только к этим проблемам прибавятся оставленный ребенок и алименты. Или старайся договориться "со второй половиной".
"Если б я был султан - был бы холостой!"

Сообщение отредактировал Catia: 13 Март 2006 - 06:34

#362 Tasha

Tasha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 08:36

Очень опасен миф, что семья существует на основе любви. В лучшем случае она на этой основе создается. И когда пройдет влюбленность - дальше просто человеческие отношения, которые я остерегусь называть любовью.

Что мне мешает с этим согласится :mellow: Категоричность суждения что-ли? А может еще и личный 10-летний опыт семейной жизни? :D
Хотя проблема скорее в определении понятия "любовь"...
Иных уж нет, а тех долечат.

#363 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 09:03

...Не принято, стыдно разводиться... Очень опасен миф, что семья существует на основе любви. В лучшем случае она на этой основе создается. ...
"Если б я был султан - был бы холостой!"

Н-дааа...Катюш, есть любовь и есть влюбленность. Но я лучше помолчу, ибо гад я гадский по твоей теории, поскольку в первом браке не смог продержаться на чувстве долга больше семи лет :mellow: ...

#364 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 09:41

Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. Может быть, это густой снег, падающий всю ночь, или зимние ручьи, где плещется форель. Или это смех и пение и запах старой смолы перед рассветом, когда догорают свечи и звезды прижимаются к стеклам, чтобы блестеть в глазах ...
Кто знает? Может быть, это обнаженная рука на жестком эполете, пальцы, гладящие холодные волосы... Это мужские слезы о том, чего никогда не ожидало сердце: о нежности, о ласке, несвязном шепоте среди лесных ночей. Может быть, это возвращение детства. Кто знает? И может быть, это отчаяние перед расставанием, когда падает сердце ...

К. Паустовский.
"ручьи, где плещется форель"
Дорогу осилит идущий.

#365 casper

casper

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 10:05

Тем более у подруги Нинки муж - всем мужьям муж, вот с кого мой м..дак должен брать пример!

не совсем с этим согласна. Лично для меня важен экслюзив. Ну и пусть с болячками, ну и пусть не как у Нинки. Но зато у него есть свои огромные преимущества. Он может привлекать просто своей душевной теплотой. Просто. дальше писать не могу, так как муж не согласен с женской точкой зрения. жена wel
Учусь на БОГА.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

#366 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 11:58

О любви.

http://there-isnospo...com/130155.html

#367 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:40

Жена wel, у тебя не хватает одной буквы :D

"любовь прошла, безнравственно жить вместе без любви". Т.е. внутренних нраственных ограничений нет (чувство долга, обязанностей)

Да! Без любви жить безнравственно! Чувство долга? Мне очень нравится фраза из повести "Вам и не снилось", вложенная в уста 17-летней девочки, что всё в мире должно делаться из чувства ЛЮБВИ, а не чувства долга. За больными близкими мы ухаживаем из чувства любви, детей растим из чувства любви.... А чувство долга, это когда рупь должен и это гнетет. Это все фальш и лицемерие. :mellow:

#368 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:48

Оля, что ты, что Дум любите выдергивать фразы из контекста. И смысл сказанного искажается. Я говорила не о том, что семья держится на чувстве долга. Я говорила о том, что когда проходит первая страстная любовь, на первый план выходят просто человеческие отношения. Можно их назвать любовью и тогда все станет на свои места. Кстати и Дум говорил, что не любит слово "любовь", простите за каламбур. А чувство долга в браке тоже должно быть. Спокойной ночи!

#369 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 12:59

Кать, да ничего я не выдергивала! Вполне логично завершенный отрывок. Я и говорю, что, если к тому времени, когда проходит влюбленность, не зарождается более глубокое чувстов (скажем так, духовного единения), то фсё, никакое чувство долга не спасет. Кому-то это удается, кому-то нет. А на нет и суда нет, как известно :mellow:

#370 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:02

Ещё есть такое слово - ответственность.
Поиск чувственных удовольствий ни есть правильный путь.
Люди случайно в браке не встречаются.Разрушенные жизни детей перекроют ваше счастье.Надо искать компромисс. :mellow:

#371 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:15

ему хочется регулярности и защищенности, а "она вроде ничего", "не хуже других", "все при ней" и т.д., короче, хочется, что б "была под рукой и каждый день". Все это было бы совсем не страшно, если бы не поразившая их влюбленность, т.е. одновременный и мощный впрыск гормонов в кровь, вызванный, как наука теперь знает, специальными веществами - феромонами. Впрыск этот, как известно, отключает мозг и ведет людей в ЗАГС, откуда они выходят счастливыми (примерно на месяц) и обремененными обязанностями друг перед другом (это уже на всю совместную жизнь)...
..Женщина же, как существо более социальное, начинает тут же вить гнездо...
..по мере "прозрения" (вызванного нормализацией уровня гормонов в крови) и возникает понимание, что "моя-то хозяйка так себе" и "мой м..дак ни на что дельное не годен", после чего и мостится дорога в ЗАГС, но уже с целью развода. И только в ряде исключений (см. список счастливых :mellow: ) степень привязанности друг к другу настолько велика (феромоны настолько взаимно подходят :D ), что пары находят и силы и способы спасти семью...

Так что вот так, дорогие мои псорики.... Извините, что сумбурно. Зато верно.

Думыч - титан :P С безжалостностью математика показал, что нехрен трепыхаться, когда идет "впрыск гормонов" :P , когда тебя феромоны душат...
Как он грит - учение это всесильно, потому что оно верно.. Но главное - чел всё сам должен решать про себя..

Тем более у подруги Нинки муж - всем мужьям муж..

"Ох и беда же с этой Нинкою,
Она жила со всей Ордынкою..." (с)ВСВ

Сообщение отредактировал FROL: 13 Март 2006 - 15:00

#372 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:25

Ещё есть такое слово - ответственность.

ты еще про понятие Родина вспомни (как в анекдоте про глистов)

Поиск чувственных удовольствий ни есть правильный путь.
Люди случайно в браке не встречаются.Разрушенные жизни детей перекроют ваше счастье.Надо искать компромисс. :mellow:

встречаются и случайные люди в браке, только не сразу они об этом понимают (на собственном примере могу сказать), а компромисс- он всегда есть, кто жеж спорит..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#373 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 23:54

Поиск чувственных удовольствий и поиск родной души - две большие разницы. Не надо смешивать. А за чувственными удовольствиями можно и в секс шоп сходить. А жить с человеком, который уже кроме жалости и отвращения ничего не вызывает, меня ничто не заставит! :mellow:

#374 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 00:32

Жениться надо не на той, с которой "жить можно", а на той БЕЗ которой жить нельзя.
:mellow:
Чудное-чудо..

#375 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 01:04

Предполагаю.
Точно знать буду лет через 20. :mellow:

Да я к тому, Юльчонок, что это, конешно, правильно... "на той, БЕЗ к-рой жить нельзя"..., но всё, как всегда, красиво в идеале..
Встретить именно ТАКУЮ - это большая редкость и огромное везение, согласись. Теперь встанем на сторону ЕЁ. Каковы шансы, что и ОНА ТОЖЕ встретила того, БЕЗ к-рого нельзя? Дум бы сразу ответил: возведите вероятность этой редкости в квадрат.
Таким образом, возможность создать семью, построенную по ТАКОМУ принципу, становится исчезающе малой :D /и при всем том, что и такое сочетание не гарантирует счастливой семейной жизни../. Т.е. кто-то из пары должен смириться... и выходить, конечно, не за кого попало, но и не за свою мечту...

#376 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 01:14

Да я к тому, Юльчонок, что это, конешно, правильно... "на той, БЕЗ к-рой жить нельзя"..., но всё, как всегда, красиво в идеале..
Встретить именно ТАКУЮ - это большая редкость и огромное везение, согласись. Теперь встанем на сторону ЕЁ. Каковы шансы, что и ОНА ТОЖЕ встретила того, БЕЗ к-рого нельзя? Дум бы сразу ответил: возведите вероятность этой редкости в квадрат.
Таким образом, возможность создать семью, построенную по ТАКОМУ принципу, становится исчезающе малой :D /и при всем том, что и такое сочетание не гарантирует счастливой семейной жизни../. Т.е. кто-то из пары должен смириться... и выходить, конечно, не за кого попало, но и не за свою мечту...

Мне так кажется - мечта и реальность - разнятся, разве нет?
Подумала про свои отношения - ну далеко не мечта ведь он у меня, и после четырех лет вместе я довольно трезво смотрю на него и все его недостатки.
Но вот уйди он сейчас - не представляю, как без него!!
А попроси кто нить описать мечту - мож и получилась бы полная противоположность.
Вот потому и говорю - живу не с тем, с которым жить можно, а с тем, без которого (на данный момент) жизни не представляю.
Логично? :mellow:
Чудное-чудо..

#377 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 01:19

потому и говорю - живу не с тем, с которым жить можно, а с тем, без которого (на данный момент) жизни не представляю.
Логично? :mellow:

Очень логично. :D Но

Но вот уйди он сейчас - не представляю, как без него!!

А он? он представляет?..
Вот потому то, что я написал выше, и соответствует известному жизненному наблюдению: ИЗ ДВОИХ ОДИН ЛЮБИТ, А ДРУГОЙ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ...

#378 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 01:32

А это у него надо спросить.
Надеюсь не представляет :P :P

Это очень хорошо! :mellow: Взаимная любовь - да ещё такая, чтоб жить нельзя без человека - ещё бОльшая редкость.
До поры до времени - лучше не повторять любимому часто о своих необыкновенных чувствах... один мудрый говорил: "Если вы хотите узнать максимальную скорость, которую способен развить ваш возлюбленный, скажите ему, что вы не можете без него жить" :D шутка, конечно, но в каждой шутке... МуЩины - им свойственно чувство воли, свободы, поиска...

#379 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 01:36

А еще, в каком то святом писании было - запомнилась мне фраза - "Разговоры о чувстве убивают само чувство".
Так что - тшшшш.... :mellow:
Чудное-чудо..

#380 Гость_Vell

Гость_Vell
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 03:00

Весь день гуляю по вашему форуму и понимаю, что мне повезло и я нашла этот форум. Очень много интересной инфы и советов. Особенно поражает ваше отношение к собственной болезни, оптимизм- вот что главное в борьбе , это заряжает и у меня уже появляется улыбка на губах. Начинаю осозновать,что я не одна и не все так уж и плохо. На данном этапе идет бешенное обострение, практически все тело поражено, ногти и еще суставы на дают спать (после зимнего лыжного сезона, пару растяжений и ушибов:mellow: и как оно обычно случается в неподходящий момент, происходят изменения в личной жизни. И вот я, хватаюсь за жизнь и за подарки , которые она мне приподносит, не смотрю назад, а просто пытаюсь жить и наслождаться жизнью, иду как говориться вперед. Знакомлюсь с замечательным парнем, красивым, интересным, необычным, смелым и все мне нравиться и все устраивает . Он узнает о моей болезни в процессе близости... и не чего не меняется, относиться ко мне так же как и раньше, абсолютно не обращает внимания, мы конечно же поговорили о недуге "что, как и почему". Все хорошо и мило, он прибегает ко мне, шепчет на ухо слова на французском, но я со своими мыслями не могу не чего поделать.Все жду подвоха и разочарования, кажется,что он маскируется и все это ужастно и отвратительно. Я боюсь включить перед ним свет, с утра хватаю халатик, вечером маскируюсь в пижаму и чем дальше заходят отношения, тем больше я начинаю грузить себя и накручивать, винить болезнь в том что многое не могу сделать, не могу проявить себя более ярче. Приследует мысль,что я ущербна и противна ему, начинаю комплексовать и веду более зажато.... :D Естественно это отражается на наших отношениях, я агрессивна, а он холдеет. Чувствую если не смогу остановиться, то потеряю его, но псориаз не дает спокойно жить, в буквальном смысле сьедает мой мозг, еще ковсему растекся по всему телу... :P
Как перестроить свое мышление ? попытаться смотреть проще на жизнь и просто поверить в счастье и наслаждаться им ? Боюсь что в итоге он просто испытывает ко мне жалость ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©