IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и отношения с другим полом.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 760

#341 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 12:25

Скажу про свои недостатки, которые затрагивались по ходу обсуждения:
1) Не лечился очень давно, за собой в плане болезни не слежу абсолютно
2) детей, жену не бью:mellow:
3) по дому не делаю НИЧЕГО, я считаю что я это могу себе позволить, т.к. я зарабатываю 90% заработка семьи последний год, до этого я зарабатывал 100%, в деньгах мы не нуждаемся
4) про любовь, влюбленность и т.д. - любовь как в кино в своей жизни не видел ни разу (говорю про других людей с которыми общался тесно), любовь как про нее говорят кажется вижу у своей знакомой, остальные семейные люди моего возраста живут, скажем так - паршиво (живут раздельно, в разводе или как я живут на работе(дома живу по выходным если получится, обычно просто ночую))
5) не оказываю внимания супруге (как пишут в женских журналах - типа цветы по поводу и без повода и т.д.) НО мне самому такое ВНЕШНЕЕ внимание на не нужно, жена его проявляет ко мне, но оно ВНЕШНЕЕ... на словах не в делах

Пожалуй правы те, кто говорит что на самом деле выход знаю я сам и пытаюсь найти какой-то поддержки в мнениях других людей (выход - разводиться), но с другой стороны ОЧЕНЬ трудно для меня менять устоявшийся порядок вещей.

Возникает вопрос - чего я от вас всех хочу?

Не знаю - пожалуй, жду проскользнет какая-то мысль, идея.

P.S. Я не верю в гороскопы, но по жизни я понял (моя жена - Лев, и у меня есть пару родственников, которых я ОЧЕНЬ хорошо знаю), что Львы - люди абсолютно неуравновешенные, эмоционально нестабильные, хотят быть лидерами не имея под этим никаких оснований, да просто они они е%нутые на всю голову... а может просто наболело...

начну с заду : про Львиц - абсолютно в десятку !! молодец :P абсолютно солидарен
в своем поведении, смотрю ты чем то Думыча напоминаешь (в молодости :D )
насчет п.5 - ты не прав, даже Львицы, все хотят знаков внимания, и даже если тебя уверяют в обратном, не верь
п4. да нет, бывают нормальные семьи, у нас вон здесь у всех семьи(у кого есть) нормальные
п1 а вот следить за собой надо,хотя бы ради себя самого.. ничего,заходи сюда почаще, мы тебя жизни то научим :P
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#342 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 12:35

Я, как Адмирал, тоже - по пунктам.

1) Не лечился очень давно, за собой в плане болезни не слежу абсолютно

Почему? Наплевать на себя? Или псор не беспокоит?

2) детей, жену не бью:mellow:

Это нормально.

3) по дому не делаю НИЧЕГО, я считаю что я это могу себе позволить, т.к. я зарабатываю 90% заработка семьи последний год, до этого я зарабатывал 100%, в деньгах мы не нуждаемся

Это позволяет себе делать практически каждый мужчина, если, конечно, это позволяет ему его жена. :D

4) про любовь, влюбленность и т.д. - любовь как в кино в своей жизни не видел ни разу (говорю про других людей с которыми общался тесно), любовь как про нее говорят кажется вижу у своей знакомой, остальные семейные люди моего возраста живут, скажем так - паршиво (живут раздельно, в разводе или как я живут на работе(дома живу по выходным если получится, обычно просто ночую))

Что ж, любви нет, понятно, не о чем тогда и спорить. И похоже, что нет вообще ничего общего, кроме ребёнка.

5) не оказываю внимания супруге (как пишут в женских журналах - типа цветы по поводу и без повода и т.д.) НО мне самому такое ВНЕШНЕЕ внимание на не нужно, жена его проявляет ко мне, но оно ВНЕШНЕЕ... на словах не в делах

Ничего не давая, ничего не получишь. Обычный мужской эгоизм. Она должна и обязана. Впрочем, всё это - отсутствие любви.
Резюме: А чего женился-то? :P

Сообщение отредактировал Тереза: 12 Март 2006 - 12:36

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#343 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 12:59

Содержишь, стало быть, эту неблагодарную? А она счастья своего не понимает! Ночевать муж приходит, деньги зарабатывает, по морде не бьет - чего этим дурам еще надо?

#344 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:06

1)..за собой в плане болезни не слежу абсолютно 2) детей, жену не бью 3) по дому не делаю НИЧЕГО 5) не оказываю внимания супруге

Подкинуто ещё 5 пунктов инфы :P задача усложняется... :D это, Думыч, не через речку на лодке ездить.. :mellow:

Возникает вопрос - чего я от вас всех хочу? Не знаю - пожалуй, жду проскользнет какая-то мысль, идея

Сергей, што-то плодотворная идея как-то не проскальзывает... при таких убийственных пунктах - 1, 3 и 5... Пункт 2 мало утешает в этом плане :P

#345 sergem

sergem

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:06

Я, как Адмирал, тоже - по пунктам.

Почему? Наплевать на себя? Или псор не беспокоит?

Это нормально.

Это позволяет себе делать практически каждый мужчина, если, конечно, это позволяет ему его жена. :mellow:

Что ж, любви нет, понятно, не о чем тогда и спорить. И похоже, что нет вообще ничего общего, кроме ребёнка.

Ничего не давая, ничего не получишь. Обычный мужской эгоизм. Она должна и обязана. Впрочем, всё это - отсутствие любви.
Резюме: А чего женился-то? :D

Псор беспокоит, но самоуверенность переросла его

Про деньги спорить не буду - я привел ФАКТ

Про Обычный мужской эгоизм - она должна и обязана (ЧТО?)? Я не прошу ничего сверхъестественного, но если человек весь день сидит дома, даже и воспитывая ребенка (не говорю про возраст до 1 года) то пожалуй я вправе чего-то требовать?
Женщины не меньшие эгоисты чем мужики, просто они еще спекулируют своей (якобы) слабостью и наличием маленького ребенка

#346 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:16

Про Обычный мужской эгоизм - она должна и обязана (ЧТО?)? Я не прошу ничего сверхъестественного, но если человек весь день сидит дома, даже и воспитывая ребенка (не говорю про возраст до 1 года) то пожалуй я вправе чего-то требовать?
Женщины не меньшие эгоисты чем мужики, просто они еще спекулируют своей (якобы) слабостью и наличием маленького ребенка

О да! Ты - в праве! А тебе не кажется, что обеспечивать семью - это обычное дело для мужчины, а вовсе не подвиг, за который нужны какие-то требования. А женщины! Ещё какие эгоисты! Они ещё и внешние проявления любви хотят, мало им денег што ли? :mellow:

Сообщение отредактировал Тереза: 12 Март 2006 - 13:19

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#347 sergem

sergem

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:17

Содержишь, стало быть, эту неблагодарную? А она счастья своего не понимает! Ночевать муж приходит, деньги зарабатывает, по морде не бьет - чего этим дурам еще надо?

Вопрос не в деньгах и содержании...
И ночью я домой прихожу не из-за того что работы много, а из-за того что докопаться до меня некому (спит уже).

#348 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:24

И ночью я домой прихожу не из-за того что работы много

Ну? :D и што ж? в чем вопрос-то? :mellow: чего ты хочешь, Сергей? сформулировал бы как-то... а то получается как у М.Зощ.: "они сами не знают, чего хоЧУт"..

#349 sergem

sergem

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:28

О да! Ты - в праве! А тебе не кажется, что обеспечивать семью - это обычное дело для мужчины, а вовсе не подвиг, за который нужны какие-то требования. А женщины! Ещё какие эгоисты! Они ещё и внешние проявления любви хотят, мало им денег што ли? :mellow:

Я не знаю, Тереза, в какой вы стране живете, но на территории СНГ, чтобы жить более-менее (не считать деньги на еду и одежду) работать должны оба супруга. Из ваших слов получается мужчина и работать должен, и цветы, и по дому помогать и все на 100% - не может быть такого.

#350 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:31

Sergem, женщину к ночи надо приготовить с утра (ой, прям Камасутра, какая-то). Я тебя понимаю, когда сексом занимаются ввиде одолжения типа, на вот тебе и отвяжись - это оскорбляет, но надо разобраться в причинах.
Я тоже поняла, что счастливая и с этой мыслью иду бай-бай! Всем спокойной ночи! А еще лучше...бурной, но не скандальной! Господи, прости грешную!

Сообщение отредактировал Catia: 12 Март 2006 - 13:32

#351 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:36

И ночью я домой прихожу не из-за того что работы много, а из-за того что докопаться до меня некому (спит уже).

Бородатый анекдот по этому поводу:
Жене надоело все по хозяйству шуршать, она устроила скандал своему благоверному, решили поменяться ролями. Она ушла на работу, он: завтрак приготовил, ребенка накормил, вывел погулять, обед приготовил, ребенка покормил, спать уложил, посуду помыл, постирал, убрался, с ребятенком поиграл, квартиру пропылесосил, ужин приготовил... приходит жена, поужинала, телек посмотрела и говорит:Ну пойдем, любовью займемся...Он думает с ужасом: " ?ля, меня что, еще и %;*ть сейчас будут? :mellow: :D
Люблю любить, и чтоб меня...

#352 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 13:47

Я не знаю, Тереза, в какой вы стране живете, но на территории СНГ, чтобы жить более-менее (не считать деньги на еду и одежду) работать должны оба супруга. Из ваших слов получается мужчина и работать должен, и цветы, и по дому помогать и все на 100% - не может быть такого.

Ну да, цветы подарить, эт, конечно, надо еще потрудится - найти, где продаются, выбрать, поторговаться, купить... Эххх... И сил больше ни на что не останется... Да мы ж не про цветы, а про внимание! Внимание женщине нужно, чуток хотя бы. Можно и без денег. Меняться, Сергей, вам надо, и как можно быстрее, а то с таким нездоровым отношением к жизни и женщинам, через годок и руку подымать на жену станете. У меня любимый трудится намного больше, чем я, и тем не менее, приходит домой и помогает - и приготовить, и поубирать, и носки-белье за собой постирает! И, кажись, очень всем доволен. Так что не надо тут ерунду писать.

(вот я ж вам говорила - он мне сразу не понравился... чуйка)
Не можешь быть выше критики - пригнись

#353 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Март 2006 - 14:21

Меняться, Сергей, вам надо, и как можно быстрее, а то с таким нездоровым отношением к жизни и женщинам,

Да не меняться ему надо, а влюбиться.
Помните старый фильм "Экипаж" и стервозную жену одного из героев? Просто прибить ее хотелось. А она просто была несчастная. И как она потом изменилась. Когда счастливой стала :mellow:

#354 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 20:17

Сергей тоже страдает. Ждет от жены понимания и проявлений любви. Жена страдает и ждет того же самого от Сергея. А как ребенку живется в такой обстановке, что он чуствует? Уж сделай первый шаг, как более умный и сильный. Успехов тебе в нелегкой семейной жизни!

#355 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 23:22

Sergem, дай жене форум, мы ей дадим рецепты, как быть счастливой. Из описанной ситуации - мне жаль её (как в фильме "Экипаж" - этого лётчика, бывшего мужа), (хоть она и лев). Но, обычно, семейная жизнь в руках женщины. Будь честен: если ты что-то решил, но всё ещё не уверен, то это не помешает. Тем более, что менталитет у вас, приблизительно, одинаковый. Конечно, можно приводить примеры с разбитой чашкой и повторной заваркой, но все счастливы одинаково , а несчастливы каждый по-своему и поэтому жизнь лучше, если ты её планируешь и занят чем-то или, хотя бы, увлечён. В общем, дай нам жену.

#356 jabka

jabka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 00:05

Сергей тоже страдает. Ждет от жены понимания и проявлений любви. Жена страдает и ждет того же самого от Сергея. А как ребенку живется в такой обстановке, что он чуствует? Уж сделай первый шаг, как более умный и сильный. Успехов тебе в нелегкой семейной жизни!

Горбатого могила исправит...
Я по себе знаю, как тяжело менять отношения с близкими людьми. Т.е. если раньше я никогда не говорила родителям, что люблю их, то и сейчас не могу пересилить себя выговорить это. Не потому, что не люблю, а потому, что так было много лет итеперь я... боюсь, что ли... :mellow:
Не можешь быть выше критики - пригнись

#357 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 02:05

Катерина выспалась и с новыми силами в бой! :mellow:

Ах, если бы! Совсем я не выспалась - от постной пищи в желудке некое бурление происходит. Целую неделю без привычного мяса (раньше мясное ела каждый день). Сейчас залакирую все кефирчиком!
Про псор пока не поняла, но вроде получше. Зуда нет вообще.
Про жизнь семейную и разводы - помните, передачка была "Я сама". Ведущая ток-шоу Юля Меньшова, две оппонетши: Маша Арбатова и Оля (не помню ее фамилию). Какая-нибудь героиня со своей грустной лав стори и зал сочуствующих тетенек. Оля была представителем традиционных семейных ценностей, Маша Арбатова, понятно, феминисткой. Оля выглядела бледновато, т.к. семейнные ценности и брак - скушно, рутина. Зато Арбатова как кудрями тряхнет, серьги цыганские закачаются, подбочинется и выдаст: "Вам надо развестись! Немедленно!" Она всегда так в начале говорила очередной героине. И дальше что-нибудь эпатажное.

#358 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 04:00

Вот и хорошо, что я такую содержательную дискуссию проспал. А то по делу никто и ничего не сказал. Выяснять же кто из них плох, а кто хорош - бессмысленно и, как ныне модно говорить, "контрпродуктивно". А в тоже время, подозреваю, что история стара, как мир.
Женились они, как говорил Салтыков-Щедрин, по весеннему делу, когда щепка на щепку и то лезет.:mellow: При этом каждый решал свою задачу и достигал своих целей. Она, как правило, "потому что пора", "что бы в девках не засидеться", "а чем он хуже других", короче, ей гнездо вить надо. Инстинкт у нее такой. У него тоже инстинкт, несколько иной, но не менее мощный. Ему кустотерапия и смена партнерш уже надоедать начинает, ему хочется регулярности и защищенности, а "она вроде ничего", "не хуже других", "все при ней" и т.д., короче, хочется, что б "была под рукой и каждый день". Все это было бы совсем не страшно, если бы не поразившая их влюбленность, т.е. одновременный и мощный впрыск гормонов в кровь, вызванный, как наука теперь знает, специальными веществами - феромонами. Впрыск этот, как известно, отключает мозг и ведет людей в ЗАГС, откуда они выходят счастливыми (примерно на месяц) и обремененными обязанностями друг перед другом (это уже на всю совместную жизнь). И в этом нет ничего предосудительного - практически все пары, счастливые и нет, складываются таким образом. Да и задача природы проста и незатейлива: свести вместе две особи и спарить их для получения потомства. Мы ведь животные, надеюсь, не забыли об этом? Природа решает эту задачу и решает успешно. Но беда в том, человек хоть и животное, но животное социальное и наделенное еще кучей способностей и возможностей, отсутствующих у кроликов или, скажем, у слонов. Например: мужчина, будучи по природе существом полигамным (чем больше самок оплодотворил, тем больше вероятность продолжения рода) наделен способностью сравнивать, понимать и ценить женскую красоту и привлекательность. Ну и как ему с такими способностями дома очаг поддерживать? Попробуйте на его месте :D Женщина же, как существо более социальное, начинает тут же вить гнездо, носить в него веточки, требовать финансирования строительства и пр. и пр. И нафига ей в этом деле вертопрах? Тем более у подруги Нинки муж - всем мужьям муж, вот с кого мой м..дак должен брать пример! :P Как говорится, найдите десять различий в их целях и задачах.:) Так по мере "прозрения" (вызванного нормализацией уровня гормонов в крови) и возникает понимание, что "моя-то хозяйка так себе" и "мой м..дак ни на что дельное не годен", после чего и мостится дорога в ЗАГС, но уже с целью развода. И только в ряде исключений (см. список счастливых :P ) степень привязанности друг к другу настолько велика (феромоны настолько взаимно подходят :P ), что пары находят и силы и способы спасти семью. Патамушта врозь невозможно им. Никак! И у них нет дороги в ЗАГС больше. Но это редко. Слишком редко, из десяти пар - одна. И относится ли наша конкретная пара к счастливым 10% исключений - решать им. Точнее, ему, так жизнь устроена. И решив эту задачу, он решит и остальные:P
Так что вот так, дорогие мои псорики.
Извините, что сумбурно. Зато верно. :)

Сообщение отредактировал Guest: 13 Март 2006 - 04:15

#359 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 04:24

А я бы сказала, что не все так просто и однозначно, то что любовь - химия, это даааа! Но в чел.отношениях еще полно всяких "подводных течений"... А что касается данного случая, то ведь совершенно очевидно, что муж ( Сергей) не любит жену, а признаться себе в этом не хочет :mellow: Опять же судя по его постам, жену-то мы не слушали.
Люблю любить, и чтоб меня...

#360 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 04:28

А я бы сказала, что не все так просто и однозначно, то что любовь - химия, это даааа! Но в чел.отношениях еще полно всяких "подводных течений"... А что касается данного случая, то ведь совершенно очевидно, что муж ( Сергей) не любит жену, а признаться себе в этом не хочет :mellow: Опять же судя по его постам, жену-то мы не слушали.

"Подводные течения" есть способ проникновения в сознание "химических процессов". ИМХО, канешна, но подумате сами, а как еще достучаться? :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©