Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Не знаю , как можно это скрыть. У меня вообще нет ремиссии. Все тело пятнистое, пятнистое. И руки(кисти). Поэтому уж если ОН пришел на 2ю встречу, то после моего выступления о моей несчастной судьбе, следовала фраза : так я уже об о всем догадался. В этой болезни НИКТО не виноват. А близкие люди на то и близкие люди, чтобы быть рядом и любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, вижу, зацепило. :) Дело в том, что имеют место быть2 позиции - своя и партнёра.

С партнёром не всё так просто, почему это вам кажется, что все всё должны сами знать и уметь чесотку, псор, молочницу или нейродермит на глаз отличать, на самом деле страшные и ужасные, но излечимые вещи способны ввергнуть в куда больший шок. Пример: во время второй встречи вы говорите - "дорогой/ая, ты знаешь, у меня триппер, но через пару недель всё будет супер" (и через пару недель всё действительно будет супер, только он убежит быстрее собственного визга уже сейчас).

Я не говорил о том, что надо делать из этого разговора целое представление, ни в конем разе! Назовите обыденно как больше нравится - аллергия на жизнь, последствия стресса, что угодно, вплоть до "говорят, что какой-то псор, ты не знаешь?"

А теперь о себе (и абстрактно и о себе лично). Оставляя в стороне все сопли, изъясняю свою мысль просто, по нашему, в духе ddSat: "не нравится - нах!". Более мягко - не помню есть ли русский аналог, но во многих языках есть фраза со смыслом "будем на связи", в действительности означающая на 95% минимум, что "если и увидимся, то случайно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не правда. Ну если взять с другой стороны. У меня у мужа у мамы тяжелейшая болезнь, передающаяся по наследствы. И что, мне этого человека посылать, за то что откровенно все рассказал? Я за откровенность, что бы потом быть уверенной в дальнейшем. Вообще у каждого свой скелет в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... А теперь о себе (и абстрактно и о себе лично). Оставляя в стороне все сопли, изъясняю свою мысль просто, по нашему, в духе ddSat: "не нравится - нах!". ...

anna

А что Ваш муж Вам не нравится? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna

А какими вы средствами пользуютесь от псора если

У меня вообще нет ремиссии. Все тело пятнистое, пятнистое. И руки(кисти).

Из того что пробовал я - пока реально только был 100% эффект от китайских пилюль три года, но это раз в неделю (в две,три) кому как, но постоянно. Поэтому задолбало и пробую по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, что бы в очередной раз не разводить байду про отношения с другим полом читать ЗДЕСЬ!!! Все страницы, особенно рекомендую посты Tess !

Вот как Gap говорит, я просто не могу произнести слово псориаз

Ну дык... ексель... на позапрошлом форуме дано было определение:

Псориаз - аллергия на жизнь (©Guest, Flor,Tess или кто-то из наших)

Так и говори:"... у меня аллергия на жиСТь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я например живу в постоянном стрессе (что конечно  не есть гуд)...

Два года встречаюсь с молодым человеком... практически до свадьбы дошло...

а про псор ему ни слова...Скин Кап и я неразлучны (к сожалению), прекращаю сразу обсыпает и приходится отвираться... мол заболела, уехала еще черти знает что...потом замажу и опять с ним.

Но признание неизбежно...а потом что...

А вдруг конец всему...и опять таки стресс стресс и еще раз он же...

Я вчера сказала ему обо всем... СКАЗАЛА!!!!!!

Он ответил, что ему все равно.. он меня любит и это не зависит от того больная я или здоровая...

Бум лечить, сказал.........

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку эта тема поднимается на форуме вновь и вновь, повторюсь в своих высказываниях на этот счет:o Нет такой проблемы - псориаз в том, что касается отношений мужчины и женщины. Не существует ее просто, и все! Она - внутри, в вашем отношении к себе!

Мне 31 год, псорик у меня с подросткового какого-то возраста, лет 15 уже, никак не меньше. Причем, когда высыпал еще в школе впервые, локализовался, в частности, непосредственно посередь лба. Представляете, "красотища" какая?! :D И уж точно ни фига не спрячешь.

Короче, именно в этот момент у меня в разгаре была первая, нежная и трогательная любовь. И даже мальчишку это ни разу не отпугнула. А когда я с первой любовью рассталась (по собственной инициативе, как, впрочем, и впоследствии расставалась с разными ухажерами :ble: ), не отпугнул псор ни кавалеров, ни будущего первого мужа. Хотя ремиссий настоящих у меня практически не бывает. Как минимум локти-голени всегда пятнистые (воли у меня не хватает и ответственности по-настоящему серьезно с псором бороться)

И про то, что эти пятна - псор, я всегда сразу всегда сообщаю, чтоб человек, сам заметив, не беспокоился насчет заразности (не всеж в курсе, что это за пятна такие), а то вдруг ему такт природный самому спросить помешает. А так я сразу объявляю, мол, такая вот дрянь у меня, зато не передается и т.п. Так вот, НИКОГДА НИ ЕДИНОГО РАЗИКА не отреагировал на это сообщение негативно. ВСЕГДА слышала исключительно высказывания в том плане, что " может я тебе, любимая, МОГУ ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ?"

А если человека ваши пятна беспокоят и не дают ему вас любить, так он недостоин вас по-просту, на том простом основании, что "мудак, потому что" (с)

Так и запомните :P Если самое ценное в вас для вашего партнера - ваша телесная красота, он так или инача вас бросит, скажем, когда лет через -дцать у вас появятся первые морщинки. Или, не дай Бог, после родов талия окажется недостаточно стройной и т.д. И еще - не ждите от человека, что он - паршивец. Тогда, скорее всего, он и не будет себя вести как таковой. Дело в том, что чаще всего люди поступают так, как мы этого от них ждем. Не замечали? :)

Да, если кто-то еще не в курсе сообщая, что основания для такого оптимизма у меня на своем личном опыте отношений с мужеским полом достаточно веские: к настоящему моменту я в третий раз замужем. О всяческих поклонниках позвольте умолчать. Из скромности :D Главное же, что всем моим отношениям мешала всегда одна-единственная вешь - мой омерзительно поганый характер :D Псор же ну абсолютно никакого вляния на все это не имел, совершенно!

А о том, чтоб умолчать... Ну, дело ваше, конечно. Только вот ВРАТЬ - НЕХОРОШО! Вам мама в детстве не говорила? :D А кроме того, все мы еще из детской книжки знаем, что "тайное всегда становится явным" (с):) А ваш постоянных страх разоблачения приведет лишь к тому, что комплексов станет еще больше, нервозность повысится, а псору, между прочим, только того и надо.

Короче, любите себя, не комплексуйте, не обращайте внимания на пятна эти дурацкие (за исключением, конечно, тех случаев, когда вы делаете что-то конструктивное - т.е. полезное, а не наоборот, как в случае с Элокомом - для его излечения)

К слову, на пляжах я тоже всегда спокойно купаюсь, сколько б не было на мне пятен. Так знаете, что особенно любопытно? Раз несколько люди, с которыми вместе купались-загарали в тот период, когда я вполне явно была покрыта бляшками, умудрялись этого вовсе не заметить. Например, когда я через какое-то время при них жаловалась, что, мол, псорик достал, удивленно спрашивали:" А у тебя псор? А что, когда купались, ремиссия была?" Даже смешно.

В жизни достаточно самых разных проблем, по сравнению с которыми псорик - мелкая непрятность. Так к нему и относитесь. Помните также, что есть люди, которым по-настоящему трудно из-за тяжелых болезней. А псор надоел - прислушайтесь к нашим местным лидерам борьбы с ним. И заставьте себя следом за ними вести здоровый образ жизни, соблюдать правильную диету, лечиться травками и ваннами, а не гормонами и т.д. У нас тут таких много, и их результаты, между прочим, впечатляют! А страдать и жаловаться - пустое это дело:)

Так что - или проявите волю и создайте для себя режим жизни и питания, при котором у посора не останется шансов, или плюньте на него. И уж точно не позволяйте ему портить вам жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче всем плакальщикам от псора настоящим и будущим - читать предыдущий пост по пять раз на дню!

И никогда не растраиваться!!!! Все будет!.... и Все будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бум лечить, сказал.........

Блин а ты что ждала?

Что сказала - малаЦЦа! :)

:o

Есть отношения между человеками - неподвластные псору!

А там.... и далее... похрену мороз..... и лечат..... и любят и на всю жизнь без базара! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сказали в ответ на мое признание о псоре: "Ведь это не проблема на самом деле то что у тебя на коже высыпания и так далее, болячки и все прочее я тебя люблю такой какая ты есть мне не нужна намазанная кукла, без изьянов, без болезней, мне нужна ты, со своими недостатками, со своими болезнями, мыслями и любовью ко мне"....Значит, все нормально..Спасибо форуму за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах какой чудесный топик! Возвернувшись из командировки, штудирую форум (понаписали, мерзавцы, за 2 дня не перечитаешь))

Обрыдался, все как в индийском фильме!

Несчастная девушка со страшной тайной, жгучий красавэц, который может оказаться мерзавцем, метания - сказать правду или нет...

И тут уже плавный переход на греческую трагедию: спор богов, пытающихся решить проблемы людей: Гера (то бишь Gap) супротив Ареса (Help). Дальше вовлекаются в войну Афродита (Flor),Афина (Tess), Аполлон (VM). Далее появляются калинингадский Эрот (Direkktor), Гефест (Frol), Деметра (Olga). Во всеобщей разборке также участвуют сатиры, нимфы, кентавры и прочая нечисть.

Странно, что не участвовал наш властитель подземного царства Аид (Mickle)

Заканчивается все, как обычно, рыком Зевса (ddSat): Не нравится - нах! А то молнией зашибу!

И снова возвращаемся в индийскую тему. Как все и предполагалось, мужчина действительно оказался мужчиной и сказал именно те слова, какие от него все ждали. Все поют и пляшут. Хеппи энд!

Один лишь Дионис расстроен, что все интересное, как обычно, случилось в его отсутствие...

Если серьезно, то я очень рад, что Крис решилась сказать ему и не врать еще пару лет. Много дерьма у нас в голове, товарищи псориатики! Часто мы начинаем предполагать реакцию другого человека. Все мои друзья знают чем я болен и ни один не изменил ко мне своего отношения даже в период жутких обострений. Девушкам я обычно не говорю при первой встрече, некоторое время нужно, чтобы ей стало понятно, что я из себя представляю как человек. И пока еще никто в ужасе не бежал. Бывает, что наоборот приходится самому бежать, когда обнаруживаешь, что у красавицы в голове живет червь-мозгоед. И он голодает!!!!

Еще раз повторюсь, но я уверен, что Крис правильно сделала, что сбросила такой груз с плеч. И результат тоже порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
У меня псориаз уже 15 лет, хочу познакомиться со стройной симпатичной девушкой из Москвы тоже болеющей этим заболеванием для лёгких отношений. Мне 23 года рост 177 вес 70 внешне ничего незаметно,но вобще поражены ноги,руки и тело. zeb2@narod.ru

Однако не познакомился? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не познакомился? :)

походу.. и вообще стремный он какой то.. если у него мало псора, то что ему мешает познакомится с девушкой? наверное что-то еще мешает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

не переживай ты так аЛЕКСАНДР!

НАЙДЕШЬ ЕЩЕ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ!

У НАС ЗДЕСЬ В ЯРОСЛАВЛЕ ДЕВЧОНКА С ПСОРИКОМ ЗАМУЖ ВЫШЛА! ВСЕ ТАКИ ВСЕ ВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет!У меня банальный вопрос... Многие на этом форуме пишут, что знакомятся с противоположным полом чаще всего в период ремиссии..., а если такового не наблюдается :) ?Я такого понятия к себе применить ,ну, никак не могу :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для знакомства необходимо в первую очередь наличие желания,а не ремиссии

Безусловно,если твое лицо будет более-менее чистым,ты будешь себя чувствовать более уверено в моральном плане. С другими частями сложнее,но до них пока дойдет дело,успеешь что-нибудь предпринять :( А вообще то дружеский совет : не комплексуй по поводу своей внешности(бывает и хуже,например у президента Украины),главное- внутренее содержание.Тем более внешние проявления- явление временное : сегодня нет ремиссии,завтра будет. Если ты понравишься девушке,а для этого нужно постараться и использовать все свои способности, все будет по-другому :) Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё было наоборот. Пока не было псора, личной жизни не было. После диагноза из головы вылетели все прежние комплексы, а новый ещё не сформировался видимо :) . Сейчас у меня всё отлично! Ну почти всё :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансу

Во мужик! Понадобилось заболеть псором, чтобы избавиться от комплексов! Респект! Обычно у остальных с точностью до наоборот

Жадине.

Не верю я чой-то тем перцам, что говорят что им все пофиг. Конечно, не пофиг и нечего пузыри надувать. Но если будешь зацикливаться - хана. Поверь, удивительно много девушек вполне равнодушно относятся к псориазу. Только сильно запускать себя не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединясь к Смокеру по поводу Транса.

вторая часть его сообщения видимо на мой счёт. так ещё раз пишу, что мне до лампочки псор. в том смысле что я его АБСОЛЮТНО НЕ СТЕСНЯЮСЬ И ОН МЕНЯ НЕ СТЕСНЯЕТ и всем другимм советую поступать также

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Делюсь опытом для тех кто комплексует. Если отношения непланируете развивать. То ночью всеравно не видно. А на утро делать округленные глаза и с возмущением а че это у меня после тебя такое. Хотя девушки несколько раз сами начинали раговор, типа откуда такие ожоги. И тут меня обычно как понесет, типа как в горящем танке, из самолета, без парашута. :) :) Кроме уважения :blink: и заинтересованности, ни какой брезгливости не втречал. А для серьезных отношений всегда сложно встретить человека, хоть ты с псориазом хоть без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не нужно зацикливаться на своих пятнах на теле...

Если у Вас прекрасное взаимопонимание и в постели все просто ОК... то и про пятна может быть и спросят...но можно сказать что это аллергия (зимой - нехватка витаминов, летом перенасыщение ими же ) НУжно просто приложить максимум усилия чтобы эти "аллергические" пятнышки исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьсьте, я новичок%-)Никогда, ни с одной девушкой из-за псориаза у меня не было проблем. Никогда! Уж не знаю, как это получалось... Чуть-ли не плэйбоем считаюсь%-) Главное-преодолеть внутренние комплексы. В конце концов идеально здоровых людей нет и у девушки тоже есть какая-нибудь вегетососудистая дистония. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мастер Безенчук, главное - найти у девушки какую-нибудь фигню, и чем хуже, тем лучше... :) Пусть не думает, что здоровая... просто, как грит Хэлпыч - недообследованная... :blink: и усё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...