Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Tess,

Silikaat,

Guest,

У меня тогда такой вопрос, откуда у людей берутся комплексы?

От неправильного воспитания, от завышенных ожиданий, от ощущения себя пупом земли или, напротив, от того, что в детстве недолюбили, после неудачной первой любви или от того, что на пути встрелось несколько нехороших людей ("редисок" :blink: )... и т.д.

Только мы ведь для чего-то оснащены еще и таким удивительным предметом, как мозг :blink: А это значит, что мы вполне способны сознательно определить в себе коплексы и приложить некоторые усилия для того, чтоб с ними справиться. Причем, если в детстве для этого, как правило, нужна помощь старших, то возрослый человек, если он "человек-разумный", может и сам себе помочь. Если хочет. Если его комплексы для него не те удобные приспособления, за которое всегда можно спрятаться, если что-то в жизни не так. Или объяснить ими свое нежелание самому привести свою жизнь в порядок!

Silikaat - дело говоришь!:blink: Согласна с тобой:( Кажется, у нас один взгляд на этот вопрос :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваащето ставить такие смайлики    это должна быть мужская прерогатива я так мыслю

ну прям :blink: я вот мыслю по другому :blink: мы тож так могем :ble: :ble: :ble:

комплексы дело такое...вполне понятно откуда они появляются..вот когда только самый расцвет юности,а у тебя все тело покрыто и ничего не помогает... и ремиссии не наступают..только летом в период моря...а потом опять круглый год ,а хочется пройтись в короткой юбке и в майке показать свою красивую фигуру(и просто хотя бы коже легче стало) , хочется ложиться спать в обнимку с любимым не обмазанной гадкими мазями,а дудки..вот тут то и начинаются эти самые комплексы..вернее боль и страдания,но и ЖЕЛАНИЕ БОРОТЬСЯ!:blink:вот что самое главное!вот что дает стремление жить и изничтожать болезнь вместе с комплексами..да и с годами философски относишься к болезни и все познается в сравнении(как раз речь об инвалидах и калеках,которые не смотря ни на что живут ,достигают чего-то,умеют радоваться)

любящий тебя человек не отвернется конечно!любят ведь не за кожу,а за душу! просто много чего хочется и как порой обидно,что люди не страдающие ..даже не задумываются,о том что имеют,а том какое счастье чистая здоровая кожа!

ты прав Silikaat не стоит зацикливаться!надо быть веселым ,прикольным и никто даже и думать не будет ,что у тебя что-то нитак...будут нуждаться в тебе и твоем обществе!это однозначно!!! :huh: проверено на практике :(

и хочу заметить, что все на форуме классные ,с таким потрясающем чувством юмора :huh: несут такой положительный потенциал, что хочется жить, радоваться и дурачиться!

да и вообще самое неформальное общество с ПГМ! :punk:

я вас всех ЛЮ... :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О комплексах. Намедни на одном из совеЦких телеканалов в кулинарную передачу пришел артист в майке с короткими рукавами и "таааакими локтями :blink: ". И ничего, готовил, трепался, ручками-ножками размахивал, народ в студии завёлся и ржал как жеребцы на случке (ой, это я что-то не то... :blink: а, ладно, небось совсем малолетних тут нет :( ). Дык вот, это я считаю одним из лучших примеров отношения - "псор? ну и ... с ним!" Из всех знакомых, коим передачка кстати понДравилась, "это" заметили только мои родители, точнее один низ них и сказал "ой, а у тебя то же самое..." И ВСЁ!!! Так что на 99% всё это глупости, которым не место в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О комплексах.

Так что на 99% всё это глупости, которым не место в голове.

Абсолютно согласная, на себе испытавшая (уже как-то писАла здесь об этом), поняла, что чаще всего псор замечают те, кто в курсе. Я, например, пока сама не заполучила этот подарочек, не замечала у других ничего. Зато теперь наметанным глазом сразу вижу. Ну так потому что это меня касается, а так...

Комплексующие товарищи, вспомните старый советский анекдот про Неуловимого Джо :blink: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело на телевидении, когда все издалека и не так ярко, а другое, когда тебя мужик захочет потрогать, :( :blink: а у тебя все тело рассвечено как фонарь, а он и не знает, что это за "дрянь" такая, тем более не очень давно (а хоть и давно) знакомый. Останется у него чувство после такой "красоты"?

Питерцы! Давайте устроим "пикник на обочине" по теплу! Будем хором радоваться жизни, как москвичи.

Кстати в клинику Воробьевой, что в г. Петрозаводске приглашают на излечение псора препаратом "Витурид" на основе ртути. Как они пишут это панацея от всех бед (псора). Один курс - 20 тыс.руб. Или Москва, там тоже клиника есть - травы. Курс - от 7 до 15 тыс. руб. Может у кого куры деньги не клюют, съездит, потом счастливый расскажет? Если б знать, что 100% помощь, по миру бы пошла, но деньги наскребла. К то заинтересуется, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело на телевидении, когда все издалека и не так ярко, а другое, когда тебя мужик захочет потрогать,  :blink:

lubkin Дык мужиков в первую очередь интересуют более выпуклые части твоего тела, чем псорные бляхи.

А "Витруид" действительо "панацея" от всего. Единственный его недостаток, то что он на основе ртути. И этот препарат будет долго избавлять от жизни. Гораздо лучше в данном случае применить цианид калия - проглотил, несколько секуд и ни тебя ни псора больше не существует :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в клинику Воробьевой, что в г. Петрозаводске приглашают на излечение псора препаратом "Витурид" на основе ртути. Как они пишут это панацея от всех бед (псора). Один курс - 20 тыс.руб.

Этот не тот ли Витурид о коктором в разводном топике написано. жужжит, мигает что-то там ёще делает. и за это 20 тыс рублей это мочти моя месячная зарплаата. вот за это жена точно меня из дома бы выгнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Я же тут где-то писала про Витурид... (был даже топик про него). Мой совет: чем проще и естественней лечение, тем лучших результатов в конечном итоге добьетесь. А Витурид не советую...

Вот что писала про него раньше:

"В 12 лет было дело... лечилась Витуридом

Деталей особо уже не помню, но в 13 лет загремела в больницу с подозрением на красную волчанку, дистрофией, лопались сосуды по всему телу, проблемы с сердцем. Хотели даже собирать консилиум врачей, но слава Богу, все обошлось - выкарабкалась. Зато псора в это время не было вообще... Думаю, это слишком большая плата за чистую кожу "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Я же тут где-то писала про Витурид... (был даже топик про него). Мой совет: чем проще и естественней лечение, тем лучших результатов в конечном итоге добьетесь. А Витурид не советую...

Вот что писала про него раньше:

"В 12 лет было дело... лечилась Витуридом

Деталей особо уже не помню, но в 13 лет загремела в больницу с подозрением на красную волчанку, дистрофией, лопались сосуды по всему телу, проблемы с сердцем. Хотели даже собирать консилиум врачей, но слава Богу, все обошлось - выкарабкалась. Зато псора в это время не было вообще... Думаю, это слишком большая плата за чистую кожу "

Механизм действия что соединений ртути, что соединений мышьяка понятен. Поскольку идет неконтролируемое деление клеток, то токсические препараты будут поражать в первую очередь молодые клетки кожи, еССтеССтвенно псор заткнется, однако что в организме "заткнется" еще - вопрос интересный, думаю, что в первую очередь печень и почки, или любое другое "слабое звено"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вот я например живу в постоянном стрессе (что конечно не есть гуд)...

Два года встречаюсь с молодым человеком... практически до свадьбы дошло...

а про псор ему ни слова...Скин Кап и я неразлучны (к сожалению), прекращаю сразу обсыпает и приходится отвираться... мол заболела, уехала еще черти знает что...потом замажу и опять с ним.

Но признание неизбежно...а потом что...

А вдруг конец всему...и опять таки стресс стресс и еще раз он же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года встречаюсь с молодым человеком... практически до свадьбы дошло... а про псор ему ни слова...

Cris Я когда знакомлюсь с девушками и они меня спрашивают, что у тебя за хрень такая на голове, то всегда отвечаю им что это псор, т.е. всегда правду надо говорить. И 2 года это уже большой срок для серьёзных отношений. Тебе сейчас надо взять инициативу в свои руки и спокойненько рассказать своему бойфренду о своей проблеме. И не зацикливайся ты так, что он тебя не поймёт. Процентов 90 ставлю на то что у вас всё будет нормально.

А на лжи никогда хороших отношений не построишь, так что выход один - говорить правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я например живу в постоянном стрессе (что конечно  не есть гуд)...

Два года встречаюсь с молодым человеком... практически до свадьбы дошло...

а про псор ему ни слова...Скин Кап и я неразлучны (к сожалению), прекращаю сразу обсыпает и приходится отвираться... мол заболела, уехала еще черти знает что...потом замажу и опять с ним.

Но признание неизбежно...а потом что...

А вдруг конец всему...и опять таки стресс стресс и еще раз он же...

:) Хм,.... и чтож ты так и будешь вечно "заболевать, оъезжать, и вечно делами занята", когда у тебя обострение.... 2 года скрываться.. ужасть.... Ты о себе не подумала, что ты эти точно себе большой большой ВСТРЕСС устраеваешь, конечно со скин капом не разлучна.... организм вечно на взводе...

Я бы на твоем месте давноб уже об этом сказала. Знаю что это неприятно, страшно , а че скажет, как поступит.. а что будет дальше. Если ты ему так дорога. то он на это внимание не обратит, а еще лучше поддерживать будет тебя в твоем лечении... А если нет, ну чтож значит не так уж ты ему и нужна.... что такая хрень Вас развела по разные стороны... О себе надо думать любимой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично реагируют. Если честно, то мне больше не приятно, что у меня такая хрень, чем им.

А вот мне интересно, как бы ты ( нечего если я фомельярничаю) *)) отреагировал еслиб с девушкой знкомился, а нее такая фигня ?

А при этом сам бы ты не не знал что это такое, с чем это едят и как это вообще ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, как бы ты ( нечего если я фомельярничаю) *)) отреагировал еслиб с девушкой знкомился, а нее такая фигня ?

Вот тут дело посложнее обстоит. Здесь есть 2 момента. Первый - это насколько тебе нравится девочка, насколько ты её любишь. Чем больше любишь, тем больше ты закрываешь глаза на её недостатки.

И второй момент - степень поражённости организма. Если небольшие какие-то пятна, то я бы всё понял, и наоборот старался бы помочь ей всеми силами. А если половина организма в этой хрене - то тут уж извини, отталкивающее впечатление.

Хотя первый момент всегда перевешивает второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года встречаюсь с молодым человеком... практически до свадьбы дошло...

а про псор ему ни слова...Скин Кап и я неразлучны (к сожалению), прекращаю сразу обсыпает и приходится отвираться... мол заболела, уехала еще черти знает что...потом замажу и опять с ним.

Но признание неизбежно...а потом что...

А вдруг конец всему...и опять таки стресс стресс и еще раз он же...

У меня нет слов, это ж надо так нелюбить себя и другого человека. Для меня откровенность и любовь - неразлучны. А это .. какая нахрен свадьба ... Лучше не портите статистику, и так разводов много ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо!!! успокоили...

Для того чтобы достичь откровенных отношений мне сначала придется от своих устоявшихся за 20 лет болезни, комплесов избавиться...а это не так то просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, как бы ты ( нечего если я фомельярничаю) *)) отреагировал еслиб с девушкой знкомился, а нее такая фигня ?

Вот тут дело посложнее обстоит. Здесь есть 2 момента. Первый - это насколько тебе нравится девочка, насколько ты её любишь. Чем больше любишь, тем больше ты закрываешь глаза на её недостатки.

И второй момент - степень поражённости организма. Если небольшие какие-то пятна, то я бы всё понял, и наоборот старался бы помочь ей всеми силами. А если половина организма в этой хрене - то тут уж извини, отталкивающее впечатление.

Хотя первый момент всегда перевешивает второй.

:) ВОТ что и следовало доказать!!!! Что хоть и сами заболеваем, и знаем что это такое!!! А сами эгоисты млять!!! Большинство!!! :D Любишь не любишь, откуда тебе знать любишь ты ее или нет, ты тока с ней познакомился... А если большая часть тела поражена, то все девочка ВАУ ВАУ... гуляй нах. Твои проблемы ты и решай. А то, что ты подобными действиеми можешь усогубить ее состояние, это ничего... все ок. А если ты на ее месте, и девушка при знакомстве говорит.. ой, нам не по пути у тебя такая дрянь..... мне неприятно, извени.... Одьес. Приятно? Думаю, что нет. Так нахрен так поступать то с другими?

Один человек мне как-то при разговоре сказал, тема вообще была не про конкретные заболевания. А вообще про людей. Так он мне сказал такую вещь, после чего в человеке я разочеровалась. "То что такие люди,( тобишь страдающиее теми или иными болезнями)...никому ненужны", хоть и борцы по природе, ибо приходится вечно бороться под лучем солнца больше, чем здоровому человеу( хотя таких на земле уже мало).... конечно после все услышанного, у человека может просто усугобиться его положение, а самое главное, что самооценка упадет до минуса.... и руки опустятся. А если человек сильный, то мож конечно это его заденет за живое.... но он потом докажет остальным, что ВОт смотрите "соб@ки" нехорошие,... плевал я на вас и ваши мнения,..... Все разные. но большинство ток о себе думают, а то что больно комут приченяют забывают, может сложиться и так, что местами поменяются..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо!!! успокоили...

Для того чтобы достичь откровенных отношений мне сначала придется от своих устоявшихся за 20 лет болезни, комплесов избавиться...а это не так то просто...

:) А у кого тут коплесов нет?? Они у всех есть!!! В той или иной степени... Если ты хочешь замуж за него выйти, а сама скрываешься.... хм. странно все это... мне наве :) рно не понять в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комплесов избавиться...а это не так то просто...

А какие у тебя комплексы, ты что застенчивая или ещё что? Я вот например в школе тоже имел кучу комплексов. Если на то пошло, когда девчёнки ко мне обращались, то я краснел как помидор и не мог в ответ ни слова сказать. Естественно что я стеснялся вообще к ним подойти, и не только к ним, но и к учительнице например Марьиванне, чтобы спросить какрешать задачу.

Но потом поступив в институт я понял что это просто ужасно, и что если я не поменяюсь то вся жизнь для меня будет потеряна. И я начал общаться, сначала с однокурсницами, затем знакомился на улице с девчёнками. То есть я переборол себя и за несколько лет у меня полюса поменялись с минуса на плюс. И сейчас я ко всему отношусь философски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексы мои ичключительно связаны с внешним видом пятнистым...

Всю жизнь скрываю (у меня даже друзья ничего не знают об этом).Глупо конечно, но побороть себя пока сил не хватает...

А там в общем даже очень общительная симпатичная девушка...

вниманием со стороны мужского пола никогда обделена не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  то все девочка ВАУ ВАУ... гуляй нах. Твои проблемы ты и решай.

Если парень нормальный то он никогда тебе такое не скажет. А если скажет то нахрена тебе такой парень сдался.

И вообще когда знакомишься с девушкой, откуда я знаю что у неё под одеждой, какие проценты поражённости? Я знакомлюсь с её отражением в зеркале! И если она мне понравилась, то спустя некоторое время уже не важно, что у неё там внутри. Всегда можно понять и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  то все девочка ВАУ ВАУ... гуляй нах. Твои проблемы ты и решай.

Если парень нормальный то он никогда тебе такое не скажет. А если скажет то нахрена тебе такой парень сдался.

:) Гы, ну на мое счастье мне такого не говорили. Я их первая отсылала, по причине... ну не важно. А еслиб сказали, я конечно расстроилась бы.... Думаю что даже переживала и пережовывала про себя, но емуб я сказала много чего ХОРОШЕГО :D

А то что ты когда знакомишься, незнаешь че под одеждой. Вот у меня псор выбирает такие места, к примеру кисти рук. Руки то на веду всегда, не будеж же ходить в перчатках всегда.... :) :bye:

а ваще я ченить потом еще скажу, ВО *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо!!! успокоили...

Для того чтобы достичь откровенных отношений мне сначала придется от своих устоявшихся за 20 лет болезни, комплесов избавиться...а это не так то просто...

От таких комплексов лучше избавляться вместе. Я так сделал уже давно, хотя прошел "подготовительный период одиночества вместе с псором".

Мне просто интересно, как ты (я на ты перехожу, ок :)?) думаешь, как твой жених отреагирует на твой псор? Просто твое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...