Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Flor
если не озвучивать название напасти

Да, действительно, САМО название "псориаз" звучит страшновато...

Это точно, я, кстати, о своем нейродермите рассказываю всем и каждому (если к слову придется) и без всяких проблем, и ни разу не видела не то чтобы негативной, а вообще сколько-нибудь эмоциональной реакции. Тоже с аллергией. А вот сказать "псориаз" у меня просто язык не поворачивается, аж колбасит. Мерзкое словцо! :) Один раз только я бывшему его сказала, и то в надежде, что он, наконец, сбежит от меня, а я буду пострадавшей стороной. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я Вас недавно нашла и мне понравилось. Та же самая болезнь... И такой же вопрос хотела задать, а тут несколько дней назад смотрю, а он уже появился.. . Да, не у одной меня животрепещет. Не знаю, как кому, а мне сложно. Мне почему-то кажется. что человеку рядом это неприятно. Здесь вот читаю разные высказывания, но в основном молодых людей, по-моему. У меня вот муж с этим не стал мириться, когда после родов это появилось, так что ребенка пришлось одной воспитывать. Не знаю, может, на этой почве комплекс появился. . . Сделала ПУВА, лет 10 ничего не было. а вот сейчас опять полголовы почти... Тепло уже, а все никак шапку не могу снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isole Привет!

У меня вот муж с этим не стал мириться, когда после родов это появилось, так что ребенка пришлось одной воспитывать

Изоль, ты что! какой псор?! по статистике разводов - больше половины так называемых чуйсв обламывается именно после рождения ребенка, и появляющимися в связи с этим трудностями - в быту, общении.

Ну не выдерживают некоторые мущины таких переживаний, тяжело им :(

и ты знаешь, еще ни одна моя знакомая с подобным положением вещей - не утопилась и не повесилась, а наоборот, многие именно после таких тяжелых разводов, - достигали в жизни несбыточных ранее высот, а вот - назло, фигу вам.

Чтой-то я? :blink:

Шапку снимай, тут в соседних топиках хорошие рецепты от псора на голове, правда с запашком они, но зато помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

isole, бывает сложно, я согласна. Тут на днях собственная дочь, увидев мой локоть (причем, как будто в первый раз!) заверещала: Ой какой кошмар, смотреть противно! А я всего-то 2 дня в ванне не поразмачивала, и результат, бляшки покрылись чешуйками, вид на локте, я согласна, не очень! :( Ну что ж, волосы что-ли драть на башке от эмоций! Дочери муж объяснил, что почем, потом весь вечер угодить пыталась, а я ... в инет зашла, хохмы наши почитала, и ... вроде полегчало! :blink:

А на голове... Читай, выбирай для себя! Я, например, приспособилась 2-3 раза в неделю часа на 3-4 голову замазывать чем-нибудь (обычно это перекисшая сметана, или репейное масло, или линимент нафталанской нефти), потом смываю обычным шампунем, потом фридермом - по инструкции. Голова вполне! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот муж с этим не стал мириться, когда после родов это появилось, так что ребенка пришлось одной воспитывать.

:(

Да хренотень все это, муж ушел не из-за псора твоего, а по другим причинам... Так реньки переживать, засранца такого надоть просто забыть, со временем он и сам поймет, что козёл, с большой буквы..... :blink:

isole - я вот живу с псором 5 год, появился перед разводом, и за эти 5 лет, не разу не слышал, чтоб кого-то это раздрожало, может не совсем приятно и испытываешь дискомфорт, но так ли это важно если людям хорошо вместе!

Так что не переживай, все Оккккей! Может Бог спецом так поступил с тобой, чтоб ты с таким мужем невляпалась в более сильную беду! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как попка-дурак всем-всем готова со всей ответственностю в сотый раз повторять НИ ФИГА НЕ СВЯЗАН ПСОР С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ!!! :D

Нет, серьезно! Точнее, если оказывается, что это имеет значение для партнера, то он, простите, мудак-с :blink: или... как это же самое, блин, в женском роде обзывается? :D

Мало ли, что с любимым человеком может в жизни случиться. Псор им, видите ли, не нравится! А ведь бывает, что люди вовсе калеками становятся. И что, по-вашему, всех их немедленно бросают жены/мужья? Не-прав-да! Просто надо думать, прежде чем замуж идти. И попытатьься для начала иметь представление как минимум о наличии у избранника основополагающе свойства - элементарной порядочности. А вот от того, что любовь сохранить не удастся и отношения испортятся никто не застрахован. И здоровые люди, заметьте, ровно в такой же степени :D

По личному опыту: псор у меня с детства. За плечами два замужества. Оба развалились исключительно по причине моего и мужей скверных характеров и прочее :P Про число романов сообщать, пожалуй, не стану :ble: Скажу только, что ни один мужчина, хоть муж, хоть нет, ни разу в жизни в связи с псором никаких эмоций, кроме желания помочь не проявлял. Впрочем, никто из друзей-знакомых тоже.

Мало того, обострившийся сейчас по всене псор что-то ни фига не мешает моему нынешнему возлюбленному вполне определенно зазывать меня замуж :blink:

Так что - спокойно, псор ПРОСТО болезнь. Неприятная, надоевшая, достающая своим нежеланием уходить - да. И надо его по мере возможности душить :( :blink: НО он ничем не хуже любой другой болезни. А многих, полагаю, и значительно лучше (если, конечно, в вопросе болячек вообще допустимы сравнительные степени :huh: )

Например, с теми же кожными проблемами люди страдающие, скажем, мокнущей экземой, мучаются частенько поболе нашего.

А личные отношения могут зависеть от несчастья одного из партнеров только в том случае, если отношения эти - пустышка, без нормальных человеческих чувств и привязанностей. А на кой ляд такие сдались?

Так что не из-за чего переживать. Надо просто перестать связывать свои проблемы с псором, и просто покапаться в себе, любая наша неудача - следствие наших собственных психологических установок! Настривайтесь на то, что вы прекрасны, и представители другого пола обязательно с вами согласятся!

Как считаете, любезные?:huh:

Я вот сегодня утром на работу вообще в специально свежевымытой машине за рулем с резиновым поросячим пятачком на носу по случаю 1-го апреля ехала:) И смею утверждать - имела у мужчин заметный успех :D

Ой, что-то у меня словесный понос... пардон... молчу :D

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Лирика это все, а комплекс (неполноценности) остается. Чем раньше появился псор. тем этот комплекс сильнее развит, следовательно, трудней с ним бороться.

P.S. Дай бог вам здоровья и женихов (невест) хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог вам здоровья и женихов (невест) хороших

Где-то я уже то слышал от другого ника на старом форуме :( :blink:

Нафиг мне жених? Тем более невеста? Я уже замужний ... т.е заженатый...

Комплекс неполноцености - это полная лажа! Я например себя и больным не считаю, разве что на голову.

Права Ася (Tess)!

nomid Видишь как девушка мужей, как перчатки меняет и никаких комплексов.

Короче все ясно в первую очередь для лечения псориаза нужен не дерЬмотолог, а хороший психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим групповой сеанс психотерапии!

Во-первых, не фиг комплексовать, псор лечится, только очень захотеть надо и постараться (счас меня все кроме ddSatа тряпками и прочим закидают ).

Во- вторых, как сказал один драматург, "вся наша жизнь - это тяжелая болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем"

В-третьих, с 1 апреля, дорогие господа псориазники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как считаете, любезные?
Нууууу, прямо и не зднаю, чё сказать :( :blink: Определенно могу сказать только: Ася, ты не ПОПКА!!!

и еще поправочка. Не

НИ ФИГА НЕ СВЯЗАН ПСОР С ЛИЧНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!

А ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕ СВЯЗАНА С ПСОРОМ :ble: :ble: :ble:

Уменя самой еще до конца не изжиты все комплексы благоприобретенные в юности и с псором абсолютно не связанные :blink: А успехи или неудачи в личной жизни с псором никак не связаны. Мужа еле выгнала, уходить не хотел, а вы говорите... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nomid

Лирика это все, а комплекс (неполноценности) остается. Чем раньше появился псор. тем этот комплекс сильнее развит, следовательно, трудней с ним бороться.

Положим, это далеко не всегда так. У меня вот псор появился в момент, что хуже и придумать сложно (ну, разве что наканунее свадьбы, например, когда уж и открытое платье готово и т.п. :( ) - девочка-подросток, 14 лет, первая любовь-морковь, романтика и т.п. А тут - на тебе - псор. Причем сначала он у меня вылез на лице. А прямо посреди лба просто-таки звезда размером с тогдашний пятак медный сияла. Вот уж для комплексов почва - лучше и не надо:blink: Только мне он и тогда не мешал. Боролась с ним по мере возможностей... Но чтоб что-то в общении и т.п. из-за него не клеилось - чепуха. Ни одного у меня такого примера за все теперь уже не то 16 не то 17 лет, что я ним живу.

Так что согласна со всеми, кто считает, что сильно комплексующим по поводу псора товарищам нужен психолог. Уверяю вас, эти товарищи без псора нашли бы себе другой повод для комплексов и раздували бы его. Это вообще удобный способ не нести ответственности за свою жизнь, а найти такую вот псевдо-причину, которая мешает жить, и убедить себя в этом. Себя никогда нельзя жалеть! НИКОГДА, что бы не происходило! Чем больше вы себя жалееете, тем больше несчастий и проблем на вас свалится. А точнее, тем боле разных событий вы сами окрасите для себя в трагично-драматический оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущих ораторов!!! И еще: хорошая релаксовочка, (для девушек:релаксун!!)

Точно! Релакс-то, что надо! Если серьезно, мои релаксы - это, до недавнего времени бассейн (теперь по другим причинам нельзя - от хлорки голос терять стала, а т.к. я им работаю:blink: - сами понимаете:( ), теперь вот йога (супер, кстати!), массаж, баня, про общения и лубоф :blink: говорить, наверное, лишнее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, эти товарищи без псора нашли бы себе другой повод для комплексов и раздували бы его. Это вообще удобный способ не нести ответственности за свою жизнь, а найти такую вот псевдо-причину, которая мешает жить, и убедить себя в этом. Себя никогда нельзя жалеть! НИКОГДА, что бы не происходило! Чем больше вы себя жалееете, тем больше несчастий и проблем на вас свалится. А точнее, тем боле разных событий вы сами окрасите для себя в трагично-драматический оттенок.

Tess

Красивые слова, говорящие о том, что ты сильная женщина и не больше.

Я убежден в том что псор. в детском возрасте (с 4 лет) влияет на формирования характера и комплексов. (его сначала боятся как чумы, потом дразнят, нельзя это, нельзя то, потом проблемы с выбором профессии, потом с работой и т.д.) Но я полностью с тобой согласен, что не следует посыпать голову пеплом, надо бороться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые слова, говорящие о том, что ты сильная женщина и не больше.

Я убежден в том что псор. в детском возрасте (с 4 лет) влияет на формирования характера и комплексов. (его сначала боятся как чумы, потом дразнят, нельзя это, нельзя то, потом проблемы с выбором профессии, потом с работой и т.д.) Но я полностью с тобой согласен, что не следует посыпать голову пеплом, надо бороться.

nomid Чепуха! Иначе на формирование характера должны также пагубно сказаться - аллергия, экзема, плохое зрение и т.д. Т.е. любые проблемы со здоровьем, заметные окружающим. Что, по твоему все люди с детства подверженные таким болячкам - закомплексованы?! Что за чушь!

Если лично у тебя такие комплексы возникли, это еще не означает, что это обычное и нормальное развитие ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убежден в том что псор. в детском возрасте (с 4 лет) влияет на формирования характера и комплексов.  (его сначала боятся как чумы, потом дразнят, нельзя это, нельзя то, потом проблемы с выбором профессии, потом с работой  и т.д.) Но я полностью с тобой согласен, что не следует посыпать голову пеплом, надо бороться. 

Удачи.

Хрень базар твой короче.

Я в детстве был толстый , потом очки на меня нацепили. не легче псора будет.

Ни у чё в каком месте подействовало это на мою психику, характер, выбор профессии и так далее.

Вто если тебе девушка гнравиться ты что будешь у неё спрашивать есть ли у неё различные болезни. или тебя оттолкнёт если е неё будет несколько родимых пятен или какие любые другие физические недостатки. в начале общения может быть потом ты на них обращать внимания не будешь. так и на с твои бляшкми-пятна девчёнка смотреть не будет.

Лечиться надо вам батенька от таких комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Tess права на 1000 процентов. псор ни в коем случае не может быть причиной каких либо неудобств.

есть встать перед зеркалом и миллион раз повториь я урод. то под конец и в правду поверишь что ты урод и закончишь жизнь самоубийством. тоже самое и со псором чем больше себе капать на мозги типа ты не полоценная ячейка общества и всё такое. так быстрее жизнь свою в туалет и спустишь. причёи ёще сам на слив и нажмёшь.

выкинь из головы такие дурные мысли. я вааще не понимаю что заставляет людей думать так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или какие любые другие физические недостатки

A физические недостатки в любимом человеке воспринимаются как физические достоинства :blink:

А с Асей согласна целиком и полностью. Есть люди подверженные комплексам, а есть которые нет. Так что псор там не псор, а что-то всегда найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedora, trioksan, Kostya, Ленка, alexschulz, alexius, ребята, читаю и реву. Вы первые, с кем я говорю о болезни. Спасибо всем, кто ответил и поддержал. Здорово, что вы есть. Нашла бы вас раньше. может легче бы было Спасибо огромное. :bye: И все-таки, по-моему мужчина вряд ли выберет девушку с большой красной бляхой на лбу, когда отбою нет от здоровых девушек с нормальными лицами. (ну не на пару раз, а для более длительных отношений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, по-моему мужчина вряд ли выберет девушку с большой красной бляхой на лбу, когда отбою нет от здоровых девушек с нормальными лицами. (ну не на пару раз, а для более длительных отношений).

isole, если ты так будешь думать, все так и случится. Наши мысли имеют обыкновение материализовываться! А бляхи... Да хоть на лбу, хоть на щеках, хоть на носу! Во-первых, косметикой замазывается, сама каждый день это делаю. Во-вторых, очень тяжко морально - ну замажь временно гормональной мазью, многие так делают. И меньше зацикливайся на этом! Все будет тип-топ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор тоже разный, а если все тело им покрыто, то какой кайф можно получить с партнером, особенно если это мужик, который "любит глазами"? Наверно можно, если в комнате, где нет окон. Да и хдешь такие комнаты найти? :doh:

Александр, я тебя понимаю, сама такая, комплексная. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedora, trioksan,  Kostya, Ленка, alexschulz, alexius, ребята, читаю и реву. Вы первые, с кем я говорю о болезни. Спасибо всем, кто ответил и поддержал. Здорово, что вы есть. Нашла бы вас раньше. может легче бы было Спасибо огромное. :bye:  И все-таки, по-моему мужчина вряд ли выберет девушку с большой красной бляхой на лбу, когда отбою нет от здоровых девушек с нормальными лицами. (ну не на пару раз, а для более длительных отношений).

Выберет, может не сейчас, а потом, чуть попозже, полюбит и ему станет

твой псор пофиг. У меня например жена псор вообще не замечает, вроде

его нет. Хотя почти каждый год бывает обострение, когда обсыпает полностью. И мажешься всякой дрянью, бывает 2-3 месяца. Были у меня другие

девченки, они тоже не реагировали. Главное не зацикливаться, живи так

вроде псора нет, при этом нервы себе не портишь, что очень полезно для

здоровья. Ну и конечно не сдаваться, борись с этой дрянью, и ты найдешь

свой ключик от псора, хотя бы в рамки приличия его поставишь! :blink: Мне например

очень помогли ванны с морской солью, первый год обострения нет и тело почти чистое, кроме ног, но я не сдаюсь буду его давить дальше. Читай форум, анализируй свою жизнь, питание, делай выводы и у тебя будет все

оккей :ble: Не думай о псоре, по крайней мере постоянно! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fedora, trioksan,  Kostya, Ленка, alexschulz, alexius, ребята Спасибо всем, кто ответил и поддержал. Здорово, что вы есть. ).

Isole все будет хорошо  :(

обязательно найдется средство которое поможет..просто надо много чего попробовать!а ты откуда?если из Москвы так можно встретиться :blink: всем вместе!знаешь какие прикольные тусовки получаются!

и вообще форум наш просто АТЛИЧНЫЙ!!!самый юморной самый неформальный :huh:

девчёнки бросьте вы это дело, перестаньте вы задавать вопросы кому я нужна с пятном но лице. А кому нужны пацаны с пятнами на (простите) заднице и детородных органах. а ведь нас любят и ещё как :ble: :ble: :ble: так почему же вас нельзя любить также а даже больше. Мужики я прав или не прав :blink: :blink: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики я прав или не прав  

Silikaat!

прав прав!!!!хоть я и не мужик :( :blink: :ble: :ble:

ваащето ставить такие смайлики :ble: :ble: :ble: это должна быть мужская прерогатива я так мыслю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tess,

Silikaat,

Guest,

У меня тогда такой вопрос, откуда у людей берутся комплексы?

Я не знаю откуда у людей комплексы. я вижу ситуацию таким образом. всё зависит от человека. если он себе вобьёт в голову что он некрасивый неполноценный ещё там какой, так всё жизнь с такими мыслями и проживёт. вот тебе и копмлекс.

нельзя думать негативно есть у тебя псор ну и Х... с ним. от этого не умирают.

Вот скажите мне а как живут люди с какими нибудь приобретёнными физическими недостатками, глухие слемые неизлечимо больные какие интересно у них должны комплексы.

а посмотришь инвалиды свою олимпиаду затеяли, на есть образличные общества куда народ ходит тусуется общается причём не только с себе подобными но и нормальными ( в физическом плане) людьми.

нужно мыслить позитивно и всё будет хорошо в каждой плохой вещи ну просто необходимо найтй крупицу хорошего. и тогда всё будет в порядке я просто в этом уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, который раз советую - используйте для лица ультрафиолетувую лампу!!! Я вообще забыл (тьфу, тьфу) про пятна на лице после покупке лампы.

За несколько сеансов все  прекрасно убирается.

У меня полность УФ-лампой не убирается, хотя стало лучше. Светила раз 10, лампочку мне муж притащил от знакомых, она для облучения младенцев. :gm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...