Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

А я никак не могу найти силы признаться о болезни дорогому мне человеку.

нифига не понимаю... что же у вас за псориаз, в котором нужно признаваться? вообще никаких проявлений не видно что ли? процент поражения - половина ладошки? если так, то непонятно, о чем вообще разговор? :)

а что касается темы - за всю мою долгую жизнь не было ни единого случая брезгливого отношения дам к моей шелудивости... не знаю, может просто везло... но дам было много, достаточное количество для достоверной статистики :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу найти силы признаться о болезни дорогому мне человеку.

Мы познакомились в сентябре, а в ноябре псориаз не заставил себя долго ждать. Первый раз за последние 15 лет он проявился в такой жуткой форме ( и по всему телу). Конечно, я понимаю, что он поймет. Но не представляю, как скажу: дорогой, у меня обострение псориаза, поэтому почти все тело у меня красное и шелушится, это не заразно, но целовать ты меня сможешь только на ограниченных участках тела, если вообще хватит сил на все это смотреть.

И не надо ни в чем признаваться, мало ли у кого какие болезни, ты что, всю его медкарту изучила? Мож, у него еще чего похлеще имеется, только внутри. :) Короче, не употребляй слов "псориаз" и "обострение". Скажи просто этак невзначай, между делом, мол, аллергия задолбала, витаминов в организЬме не хвата. :( И все! И ничего не надо упоминать про "незаразно", все и так знают, что аллергия - это незаразно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо ни в чем признаваться, мало ли у кого какие болезни, ты что, всю его медкарту изучила? Мож, у него еще чего похлеще имеется, только внутри. :) Короче, не употребляй слов "псориаз" и "обострение". Скажи просто этак невзначай, между делом, мол, аллергия задолбала, витаминов в организЬме не хвата. :( И все! И ничего не надо упоминать про "незаразно", все и так знают, что аллергия - это незаразно. :rolleyes:

Ну где вы блин выдели такую аллергию, пятна ни пойми какие, и шелушатся.

Все таки больная эта тема. Друзьям моим, пофиг мой псор.

Начал встречаться с девушкой месяца три назад, и хочется, понимаете чего-то большего чем обнимания и etc. Страшновато как-то открываться, вдруг не поймет, а если и поймет. С виду неприятная штука этот наш псор.

Чего делать то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего делать то??

свет выключай. ну не любишь ты при свете, такой вот у тебя заскок... а потом уже проще будет :)

кстати, аллергические реакции покруче любого псориаза бывают. у меня как-то (давно, лет 20 назад) от крема для бритья с ромашкой таааак рожу разнесло.... ойойой. весь покрылся пятнами, и вообще чуть кони не двинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки больная эта тема. Друзьям моим, пофиг мой псор.

Начал встречаться с девушкой месяца три назад, и хочется, понимаете чего-то большего чем обнимания и etc. Страшновато как-то открываться, вдруг не поймет, а если и поймет. С виду неприятная штука этот наш псор.

Чего делать то??

И всё-таки - надо говорить с самого начала (можно как бы между прочим), а то потом труднее. Из собственного опыта - большинство "девушек" знало, что такое псор, и что он незаразен и т.д. ... по теме. В общем, реакция не заставляет себя знать, и ясен прогноз дальнейших отношений. Я так думаю, это вопрос не брезгливости, а предрассудков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где вы блин выдели такую аллергию, пятна ни пойми какие, и шелушатся.

Все таки больная эта тема. Друзьям моим, пофиг мой псор.

Начал встречаться с девушкой месяца три назад, и хочется, понимаете чего-то большего чем обнимания и etc. Страшновато как-то открываться, вдруг не поймет, а если и поймет. С виду неприятная штука этот наш псор.

Чего делать то??

Тады режь правду-матку! Для пущего эффекту расскажи ей еще, что это по наследству передается, и вообще все как на духу. Только потом не жалуйся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

Проверка то вынужденная получается. Как следствие признания о наличии псора.

А вообще мне кажется тема надуманная. Ну не бросит любящий человек из-за этого. А если бросит - значит и не любил вовсе. Ни с одной девушкой проблем не было из-за псора. Жена меня из-за него даже леопардиком называет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

Проверка то вынужденная получается. Как следствие признания о наличии псора.

А вообще мне кажется тема надуманная. Ну не бросит любящий человек из-за этого. А если бросит - значит и не любил вовсе. Ни с одной девушкой проблем не было из-за псора. Жена меня из-за него даже леопардиком называет  :(

Так вот и я о том, что не надо париться по этому поводу. :) Сказал, мол, фигня, аллергия, и все... не надо лишних подробностей, и не будет никаких проверок и испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, резюме. Каждому свое :) Впрочем, как обычно. Я тоже за честность в отношениях. Ничего страшного в слове псориаз не вижу. А если считают, что визуально это не эстетично, то как не назови - внешний вид от этого не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

Не, ну это уже вранье. Лучше уж правду, тем более аллергия ничем не лучше псора, просто более известное всем заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка

Ты считаешь, что лучше было бы, если б ты связала свою жизнь с челом, которого мамочка вот так вот может обработать? Ну, не псориаз, так другое что-нить она бы нашла. Нафих нужны мамкины сынки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

Не, ну это уже вранье. Лучше уж правду, тем более аллергия ничем не лучше псора, просто более известное всем заболевание.

Да чем лучше правда-то эта?

Конечно, аллергия ничем не лучше псорика. Однако, реакция у людей другая. Почитай вот, что Ленка пишет. Молодой человек хоть и любил, а маман-таки обработала. Думаешь, она бы так бурно отреагировала, если бы считала, что у потенциальной невестки "всего лишь" аллергия? Вот то-то и оно.

Каждый сам решает, конечно, что говорить и как. Я, например, свой псор не афиширую, и никому пока от этого хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка

Можно вместо "псориаз" - "чешуйчатый лишай" сказать. Чтобы сразу наповал убить :)

Flor

А чем было бы лучше, если бы она сказала, что это аллергия? Результат то тот же самый был бы. Да к тому же, потом обман откроется. Только хуже будет. Одно дело наплести про аллергию, если отношения на одну ночку, а другое дело, если посерьезнее, нехорошо с с обмана начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка

Ты считаешь, что лучше было бы, если б ты связала свою жизнь с челом, которого мамочка вот так вот может обработать? Ну, не псориаз, так другое что-нить она бы нашла. Нафих нужны мамкины сынки.

Kiss

это однозначно что нет..обрести таких родственничков это похуже псора :)

Все мы подвержены тем или иным влияниям. Вода и камень точит, а родительница, как правило, пользуется у мушшин бооольшим авторитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

Пользуется то пользуется, и к советам прислушиваться стоит, жизненный опыт все таки за плечами. Однако право выбора следует оставить за собой, иначе что ж это за мужик и кому он тогда сдался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

А чем было бы лучше, если бы она сказала, что это аллергия? Результат то тот же самый был бы. Да к тому же, потом обман откроется. Только хуже будет. Одно дело наплести про аллергию, если отношения на одну ночку, а другое дело, если посерьезнее, нехорошо с с обмана начинать.

VM

Да тем лучше, что у человека мгновенного отторжения не наступает.

А обман-то в чем? Во-первых, аллергическая природа псориаза очевидна. :) Во-вторых, псориазник зачастую и сам не знает, что у него псориаз. А если ремиссия? Все равно ужасы живописать? Типа это я сейчас белая и пушистая, а вот как покроюсь коростой...!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

Ну если человек в таком виде принимает, то ничего страшного не произойдет, если рассказать что это псор. Я не знаю как вы ребят, но мне бы не понравилось, если бы меня "лечили". Пусть даже и по мелочам. Тем более, что опыт (и не только мой) показывает, что вешать лапшу не имеет никакого смысла. Что аллергия, что псор, одной дорожкой ведь ходим - в кожвендиспансер :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flor

мушшины - такие ведь нежные созданья, их нервную систему беречь нужно

Оль пардон за нескромный личный вопрос: Ты что с мужем недавно развелась? Или чего тебе мужики плохого сделали?

Такое в твоих словах мужиконенавстие??? Откель дровишки?

Ну да мы козлы, иногда воняем, бывает во'Т'ку пьем, гуляем там налево...

Но .... мы хорошие :( И у нас есть палочка-выручалочка! :)

Давай меняй скорее свое отношение к муЩЩЩинам - этим нежны клевым созданиям! :rolleyes: А то прийдеться менять сесуальную ориентаци... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как вы ребят, но мне бы не понравилось, если бы меня "лечили". Пусть даже и по мелочам. Тем более, что опыт (и не только мой) показывает, что вешать лапшу не имеет никакого смысла. Что аллергия, что псор, одной дорожкой ведь ходим - в кожвендиспансер  :doctor:

Андназначна подписываюсь. Не люблю, когда обманывают. И терпеть не могу фразу "меньше знаешь - крепче спишь" :( Бывший любил так говаривать... Где-то он теперь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня своей девушке рассказал про свой псор, пока реакции ни какой.

В подробности не в давался, а она видимо еще не знает что это. Сегодня вечером наверное у народа поспрашает, что это за прелесть такая, а завтра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivanko Да не боись ты.... все будет.... :(

Если у девушки есть и-нет покажи ей самую страшную бляху на картинке, а потом свою самую маленькую на себе и все...

Ну а отвернется девушка - значить не судьба.... лучше глянь на улицу сколько их сейчас порхает :rolleyes:

И всегда помни мужчин всегда меньше чем женщин! В России например на 10 млн. человек. так что за тобой еще очередь будет стоять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну вы тут понаписали...

я скажу, я не скажу, а я ваще глухой прикинусь...

Да как мне, например, промолчать про псор, когда он ВИДЕН ЗА ВЕРСТУ! :rolleyes: И про аллергию не впаришь, все ученые.

Не знаю, кто как, а я пока гормонами не замажусь, на новые приключения :( не очень-то решаюсь, это уж потом, ой, смотрите-ка, что это у нас?! да от любви-с повыползло. :)

Шо-то злая я, пагдон. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Все хвори "от любви" лечатся без особых проблем, за ОДНИМ исключением. :)

Остальным

IMHO подходы к "объяснялкам" могут быть разные, всё зависит от конкретных людей и обстоятельств. Я имею в виду ситуации "не на одну ночь". Одних надо "готовить" долго и понемногу, другим можно и сразу всё сказать, только в любом случае не надо делать из этого "культа", всё должно быть обыденно без каких-либо акцентов, доказательств и самобичевания. Ну есть и есть. Не "понимаешь, у меня там...., но это неопасно, не заразно и т.п.", а просто "я такой. я могу быть таким и таким, подумай об этом". Одно важное замечание, о котором я писал в старом форуме и не видел, чтобы упомянули здесь. Дайте партнеру время "переварить" информацию. Это очень много значит. Найдите время сделать это перед неизбежным краткосрочным расставанием (командировка, срочная работа и т.п., сами придумайте, 2-4 дня будет нормально), постарайтесь в это время не общаться даже по телефону. Если по прошествии этого периода партнер не захочет встречаться - у вас не будет нервных потрясений и знайте, он вам не нужен, дальнейшие отношения неизбежно приведут к проблемам (не обязательно связанным с псором, просто по жизни). Если захочет как обычно и не упомянет о вашем предыдущем разговоре - можете быть процентов на 90-95 уверены, что для него это не имеет значения. Если упомянет - готовьтесь к небольшой лекции, провести её лучше как ни странно в общественном, но не шумном месте, в ресторане или небольшой тихой кафешке с хорошей едой, но опять же ни в коем случае не доводите разговор до того, чтобы считаться "жертвой" болезни, это не то, вам необходимо объяснить "технические" детали, не более. Также ни в коем случае не надо пытаться навести "равновесие" при помощи поисков подобных проблем у партнера ("зато у тебя очки -7 и уши оттопырены", я утрирую, конечно). Это принципиально неверное решение (кто-то тут пытался кстати на такую дорогу навести), всегда приводящее к отрицательному результату, возможно отдаленному во времени. Так шо без паники, вокзал остается на месте, никто никуда не едет! :( :rolleyes: Всё вышеописанное относится к обоему (обеему?) полу.

Чё-то на лекцию по психологии смахивает, давненько я этим не занимался,. но надеюсь, что кому-то полезно будет, не зря пальцЫ ломал.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Все хвори "от любви" лечатся без особых проблем

Как говаривал один мой знакомый, все внутренние болезни лечатся спиртом, все наружные - йодом, а "хвори от любви" - марганцовкой. Других лекарств просто не существует, так, глупости. Осталось псор суметь отклассифицировать по данной системе - и все! всеобщее излечение! (главное - с классификацией не ошибиться!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...