Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

НЕ ЗНАЮ...

Он очень сложный человек...он на обычные жизненные ситуации иногда неадекватно реагирует, а тут...да скорее всего испугается...да и свалит по тихой...

Я вот тут подумала...а может и лучше, собой займусь, на диетке посижу, вонючками разными помажусь (типа солидола).....

Работаем мы вместе с ним...

Вот еще что...

Видеть то его после этого каждый день не больно приятно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис, я лично делала как ты, меня научила пожилая врач, к-я ко мне прониклась и я ей благодарна. Она мне сказала :"Не вздумай говорить!"

Любит-не любит-плюнет-поцелует... Какая такая безумная любовь до женитьбы случается, чтобы человек с открытыми глазами связывал свою судьбу с неизлечимо больным! могущим передать болезнь детям! С очень отталкивающими проявлениями б-ни. У вас так получилось -слава богу! Но не надо это распространять на др., может облом случиться, каково это будет ? Дир-р ответил -лучше не скажешь, и это при том, что САМ!

Я рассказывала, как первые дни в санатории есть не могла от отвращения!

Я могла бы, когда вернусь, написать тебе на е-мэйл, но комп. пишет "не имею права".

Я вижу на примере дочери, что молодые люди смиряются, так сказать, когда подходит время "снимать покровы", но когда чуть-чуть и не посвящать их в подробности, типа "навсегда". Ну, и , когда долго вместе, с кожей все хорошо, а после ангины обсыпает, как аллергией, тут и пожалеют, и говорится "я тебя все равно люблю" (ну а что скажешь?) и на юг спровадят, но иногда кажется - а терпение-то безгранично ли?

Еще от человека зависит - был такой мальчик, к-й поехал с ней, обсыпанной пятнышками, в Египет и спокойно загорал и утешал. А вот теперь -маньяк здоровья и красоты-5 лет живут вместе, но если с кожей проблемы -даже в голову не придет ей вместе загорать - или едет со мной, или, если ничего себе- закрытый купальник, или , если повезет -"гуляй, рванина!" - т.е. открытый купальник.

Можете, пока меня нет, забрасывать камнями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он на обычные жизненные ситуации иногда неадекватно реагирует, а тут...да скорее всего испугается...да и свалит по тихой...

Я к тому и писал, что раз ты так сомневаешься в человеке, то не стоит оно того. Ну не от псора, так от чего-нибудь другого свалит, если человек такой ненадежный. В жизни бывают гораздо более худшие ситуации, чем псор. Псор еще цаеточками покажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли они будут, то ли нет (ситуации), а ты всю жизнь проищешь надежного, как скала!  Все индивидуально.

Ситуации будут, если их нет, то ты просто не живешь :)

Так есть альтернатива, зачем искать? Бери первого попавшегося и живи либо до развода, либо всю жизнь как кошка с собакой. Я не сторонник спешки в таком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, читал, читал...

Крис, перестань жалеть себя!!!

Понимаю неприятно все это, отнесись как говорит Шеф, философски.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно вот так:

И я начал общаться, сначала  с однокурсницами, затем знакомился на улице с девчёнками.затем к учительнице например Марьиванне.  И сейчас я ко всему отношусь философски...

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, если бы все было так просто! А сложные жизненные ситуации совершенно не обязательно провоцируют "ненадежного" партнера сбежать.

А сбегают - от чего угодно. Мы путешествовали с мужиком по Норвегии на машине и все время с мужем про себя удивлялись, какая у него нудная и бестактная жена, как она нас достала в поездке, при том, что они НАС сопровождали. Ну, он вскоре развелся, несмотря на двух детей-школьников, и как было изначально спрогнозировать его "ненадежность?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит-не любит-плюнет-поцелует...

Кхм.. не возьму в толк, о чем такой горячий диспут? :bye: Открыться - не открыться, сбежит - не сбежит... Человека иногда нарочно поставят в такую ситуацию, что ему только сбежать и остаётся (а вслед ему смотря, можно горько усмехаться и удовлетворённо говорить: "Тэ-эк-с.. Сбежал, подлюка.. Так я и думала :) ).

И вообще - такая тема (даже несколько - см. на стр.5 про "вторую половину" и др.) уже была, там уже многократно разжёвывали и обмусоливали эти все "открыться - не открыться, сбежит - не сбежит... " :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо голосование что ли устроить :) Открыться - не открыться. Вот в чем вопрос.

Gap

Ну ситуаций конечно миллион. На то и есть время подумать, подобрать партнера, чтобы не охреневать после того как дети в школу пойдут: вот блин какая у меня сварливая жена оказывется :) Это как в "Не может быть": А зачем женился то? Не надо было жениться. И голова б не болела :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В корне не согласен с тем, что нужно что-то скрывать, ни в коем случае! Всё на самом деле очень просто: так устроена человеческая психика, что узнав на обмане единожды, подозрение о возможно несуществующих других останется навсегда. Сris, эта ситуация обсуждалась уже не единожды, попробую повториться, прежние мои писания сгинули :)

Итак: 1. Есть проблема - как сообщить предположительно любимому человеку о том, что у тебя есть некая неопасная, но некрасивая бяка. Причём его реакция непредсказуема. 2. Как в случае возможного разрыва с ним не разочароваться в жизни. И наконец, 3. Кажется, что псор сделает невозможной личную жизнь вообще.

А теперь рецепты:

1. Сообщить нужно обязательно, ессно не в первые же дни, но на достаточно "продвинутом" этапе как минимум. Способ (он же способ проверки его/её реакции) довольно традиционный: в тихой, спокойной (не уединённой) обстановке, подойдет любая кофейня в не очень людном месте или совместный кейф где-нить на берегу и т.п., в середине обыденного разговора объяснить, типа "панимашш, есть такая фигня, незаразная, неопасная, но не очень красявая временами. Наличие или отсутствие её от меня не зависит, воюю как могу. Если тебя это не устраивает, обижаться не буду, но больше чем на просто приятельские отношения не рассчитывай. Ответ дашь через недельку." Почему необходимо несколько дней: во первых есть разные типы характеров, например холерик может взорваться, а потом искать повода для примирения, зачем страдать вам обоим? во-вторых, он/она наведёт справки, что это за проблема, возможно даже мама вспомнит о сверхдальнем родственнике, у которого "на коленке что-то было" и т.д. либо наоборот иметь крупный скандальчук с мамой же, ну и всё в таком духе. В-третьих, он/она должен разобраться в себе и решить как быть дальше, и поверьте, это решение дорогого стоит ибо скорее всего уже не изменится ни при каких обстоятельствах. В это время лучше не встречаться и более того не поддерживать никаких контактов, несколько дней не страшно, а звонок по его/её инициативе через несколько дней уже о многом скажет. И последнее (и самое важное): если сказано "нет", даже не пытайтесь что-то поменять, будет только хуже, сочтите это очередным временным романом и забудьте, если только не последовало разумное предложение "остаться друзьями". Не стоит устраивать подобные "разъяснялки" на втором свидании, может даже и на тридцать втором, ибо партнёру нужно узнать все ваши глобальные достоинства, а на это нужно время.

2. Если разрыв по этой причине и произошёл, то ничего ужасного не случилось, у вас бы всё равно рано или поздно всё кончилось бы хреново. Так подойдите к этому спокойно и философски: как минимум не надо устраивать головную боль с разводами, разъездами и т.п. Займитесь собой и одиночество продлится недолго. Очень скоро убедитесь, что свет не перевернулся и без сбежавшего, кроме того это точный индикатор, что это была не ваша "половина".

3. Псор и личная жизнь никак друг на друга не влияют (проверено доброй половиной здесь присутствующих как минимум). Скорость смены и количество партнёров никак от факта наличия или отсутствия псора не зависит и более того, как я понял, именно его наличие и определяет наличие других, весьма важных и первостепенных достоинств, п сор по значимости - где-то на 20-м месте, если не дальше. Конкретные действия или варианты поведения в тех или иных интимных обстоятельствах обсуждать здесь вряд ли уместно, хотя.... есть тут разные топики :)

Короче, нечего грузить себя и своего парнёра, это не то из-за чего ломается жизнь. Меняется в какую-нить сторону - да, и очень часто, а ломается так, что как Анька - под паровоз? Фигня полная, и на солнце есть пятна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... узнав на обмане единожды, подозрение о возможно несуществующих других останется навсегда ...

Вот она суть. То есть доверие теряется. А если его нет, то рано или поздно ..

help

А на каком форуме твой пост сгинул. На этом?

Второй раз хочу согласиться с тобой. Поступал именно так и ни разу не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, полностью тебя поддерживаю, для тех, кто СМОЖЕТ! Но я бы в молодости лучше умерла, или осталась старой девой, чем это произнести... Т.е обман не корысти ради, а из-за невозможности не то, что спокойно обсуждать, а вообще вслух произнести. Думаю, что мужчинам этого не понять.

Крис, не слушай ничьих советов, в т. ч. и моих. Это ТВОЯ жизнь. И не руководствуйся вещами из классики, типа "единожды обманув..." Как показывает мой теперь уже действительно ЖИЗНЕННЫЙ опыт, простые и "вечные" истины далеко не всегда нужны в жизни, она гораздо разнообразнее.

И еще -м. быть у тебя вполне терпимая форма, но достаточно открыть любой учебник и посмотреть на фото, чтобы бежать без оглядки. Проблема МАМЫ для любимого дитятки, к-я может "костьми лечь", тоже существут.

И не надо устраивать испытания"если любит"... Моя питерская подруга, выдав дочь с нейродермитом замуж за мальчика, для которого эта девочка -свет в окошке, тем не менее уже года 2-3 (?) переживает, что "вокруг полно здоровых девочек". А она не какая-н. клуша, повидала и жизнь, и мир, и много людей, в т.ч. в др. странах с нейрод. и пс. , и сама с нейродермитом, к-й не так все же выглядит, как пс., сейчас опять едет на полгода в амер. ун-т лекции читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплексы мои ичключительно связаны с внешним видом пятнистым...

Всю жизнь скрываю (у меня даже друзья ничего не знают об этом).Глупо конечно, но побороть себя пока сил не хватает...

А там в общем даже очень общительная симпатичная девушка...

вниманием со стороны мужского пола никогда обделена не была...

А зачем скрывать. господи прости. не понимаю.

за те 5 лет что болею ни один знакомый тем более хороший знакомый не отвернулся, не говоря про друзей.

Забей. тусуйся и вся любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!!!!

Вы уж нас простите новеньких,сами знаете,у кого чего болит,тот про то и говорит...Вот вы все "хватит,хватит...сколько можно..типа не понял что за болень...да и пошел ты нах" он/она то пойдет...ему то чего...да и у нас будет следующий..чего не быть-то на первых порах...мы же блюдем себя...все подмазаны...загореты... а потом ....поверьте,даже при самом удачном раскладе...вы вместе у вас все хорошо...но как только какой-нить скандал(а кто в скандалах выбирает выражения) и пошло" да кому ты кроме меня нужна(не из опыта своего!!!)..да кто на тебя посмотрит...да чистых вокруг немерено...потом остынет...а толку то...вот и стресс...вот и замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что, когда сообщаешь о своей "особенности" ни в коем случае не надо говорить драматическим тоном: "Дорогой, мы должны серьезно поговорить" :) Все должно быть обыденно, как правильно заметил help. "Ой, что это у тебя?" , "Да так, псор вылез опять, зараза. Надо бы на юг съездить, на солнышке пожариться" , "А что ж ты раньше ничего не говорила?", "А так ты не спрашивал :) " Если сомневаешься в любимом, то зачем замуж выходить? Слава Богу, времена, о которых писала Gap, когда было даже страшно подумать, что останешься старой девой, благополучно миновали. Правильно говорит Вадим, лучше не портить статистику. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ваще вчера обнаглела - и майку открытую одела..

кто че думает - это его проблемы.. :ble:

help..

кафе.вечер..розы..свечи..ужин..двое, он (она) Я должна (ен) сообщить тебе нечто важное (глубоких вздох, теребение скатерти), - у меня..(дыхание прерывистое, дрожь в руках усиливается, можно закурить, сломать сигарету, пролить вино,..) не знаю как и сказать..(при этом пустить слезу или нервно сморкаться), - партнер, (порядком вспотев), в уме (другой (ая)?!, спид?! пятеро детей?!, женат (замужем)?!...и.т.д.)

..у меня псориаз!

фууу--ууууууууууууууух!блин, фигня-то какая... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, приветик!

Ни фига подобного!!!:), я конечно в своем случае вообще ничего не стала говорить, у мя как зимой все облепило, и мой Милый сам спросил, что это? Ну я и объяснила. Он побежал все узнавать про енту бяку. В октябре отправляет меня на мертвое море. Теперь у мя куча привелегий(тьфу, тьфу), я сказала что мне нельзя нервничать и многое зависит от него... И слава богу я ни разу не слышала в свой адрес даже при сильных ссорах ничего подобного в свой адрес, т.е. про пятнистость:). Хотя характер у меня...не каждый выдержит.Я недавно вернулась с Черного моря, и мне даже было смешно как он скрывал свою ревность. Так что псорик и личная жизнь ну никак не должны переплетаться.

Я думаю все зависит от нас, самое главное не жить с мыслью, что нам повезло,у нас есть половинка, нужно за нее держаться, потому как пятнышки мало кому могут приглянуться. Так что все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как только какой-нить скандал(а кто в скандалах выбирает выражения) и пошло" да кому ты кроме меня нужна(не из опыта своего!!!)..да кто на тебя посмотрит...да чистых вокруг немерено...потом остынет...а толку то...вот и стресс...вот и замкнутый круг...

урода или уродку, которая вот так говорит надо бросать сразу и не задумывпясь. я даже примерно не представляю как мне жена может такое сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема пошла животрепещущая.. :)) А можно я тоже совета попрошу? Мне 26, девушка я видная, то и дело приходится отбиваться от кавалеров. Наверное, это ПГМ. Вот как Gap говорит, я просто не могу произнести слово псориаз. Даже когда не бывает болячек, я все время ощущаю себя ущербной, ведь мои дети тоже будут больны. Эта мысль меня просто убивает. Умом понимаю, что так нельзя думать. Но все же я не настроена из-за этого на создание семьи и долгосрочные отношения. Слыву страшной стервой :)) И сейчас не знаю, что делать с одним особо настырным товарищем - хочет жениться. И смех,и грех. А может быть, любовь. Нервирует страшно этот предстоящий разговор о псоре. А псор все вылазит и вылазит. Пока только на голове и на ногах и на пальцах рук. Травлю его элокомом.. Злая мысль - отшить мужика напрочь. Мысль еще злее - уколоться пару раз дипроспаном, залиться СКин капом (А толку?) В общем, суета. Как рассказать? Не смогу :D((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала я все это. Вот вчера на работе сотрудница насмерть разбилась..... А у меня то всего псориаз. Задумаешься. А на счет комплексов- надо самуму принять себя такого.А я иногда думаю, что еслиб не болела, то в силу своего характера собирала бы всех особей мужского пола, которые предлагали. А сейчас сначала душу мою полюбят,а все остальное им не важно. Вот и отсев получается.А на счет детей: у дочки пока все чисто и если нервы ей не портить- я думаю что и не будет.

ВЫВОД: Псориаз очень хорошая проверка "на вшивость" твоего окружения и людей, которые тебе дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О "проверке на вшивость" - не обязательно вшивость, т.е. человек, не решающийся на создание семьи с псориатиком, не обязательно такой-сякой плохой. Хотя так легче думать)) Я думаю, смогу понять, если мои отношения после "открытия" изменятся к худшему. Но, чорт возьми, как все непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крис, девочка ( я уже старый и мудрый)), что ж ты себя так изводишь?!!!

Два года мучаться - " сказать ,не сказать"! Ведь, понимаешь же,что в конце

концов сказать придется. Хотя 30 лет назад я и сам был таким. Поэтому, знаю,

как тебе тяжело. Попробуй так: " Черт, какая-то аллегрия вскочила,надо бы к

врачу сходить........Сходила,оказалась,не аллергия , а псориаз,хроническое,

но не заразное, с обострением и ремиссией.........Тебе решать"

А твои теперешние мучения никак не способствуют РЕМИССИЯМ!!!!!

А скин-кап бросай,поверь моему опыту, я им года 2 брызгался, потом еле отлечился (обсыпало всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я женщина, мне 34 года и 17 из них у меня псориаз. Поверьте, не стоит комплексовать по этому поводу. Я была в браке 13 лет (муж не болел псором), разошлась, теперь у меня друг (и он тоже здоров). Да, определенные неудобства эта болезнь создает, но это не значит, что на себе надо ставить крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, сто раз уже эту тему обсуждали ("сказать - не сказать"). Я, как и Gap, считаю, что не надо ничего рассказывать, если уж только совсем не припрет. Мне, кстати, тоже моя врач советовала, что не нужно никого о псоре информировать. Зачем драматизировать и грузить "половину" ненужными проблемами? Мало ли у кого что болит, обо всем теперь рассказывать? Выписку из истории болезни предъявлять?

Ну а если приперло, т.е. обсыпало так, что не скрыть, говоришь: "знать не знаю, хрень какая-то, аллергия, пройдет"... А теперь почувствуйте разницу - "милый, это ПСОРИАЗ (слово-то какое!!), неизлечимая болезнь, которая к тому же еще и передается по наследству, теперь тебе решать..."

Опыт показывает, что мужики не любят рассказов ни о каких болезнях своих пусть даже горячо любимых девушек. Я лично свои болезни обсуждаю с мамой, если возникает такая необходимость. А чтобы обсудить псорик, есть форум, где все свои. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...