Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Если любовь, была причиной появления детей на свет. То в разногласиях между мужчиной и женщиной дети вроде как не причём. А потому дети для мужчины, равно как и для женщины святое. Именно дети в такой ситуации удержат родителей от не обдуманного поступка.Если всё таки брак распадётся, то один из родителей либо опустился как личность, либо эгоист.
Правильно, дети не при чем.Они одинаково любят и папу и маму.И теряются, когда возникает конфликт между родителями.Если мужчина и женщина уже не могут жить вместе, бессмысленно сохранять такой брак, и если дети - святое, то заниматься их воспитанием можно и вне брака.Мне было 12 лет, когда родители развелись.Это их жизнь, их выбор и я не берусь и не буду их судить . Даже, находясь в разводе, можно сохранять нормальные человеческие отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина и женщина уже не могут жить вместе, бессмысленно сохранять такой брак, и если дети - святое, то заниматься их воспитанием можно и вне брака.Мне было 12 лет, когда родители развелись.Это их жизнь, их выбор и я не берусь и не буду их судить . Даже, находясь в разводе, можно сохранять нормальные человеческие отношения.

Золотые слова :)

И все разговоры, типа " Давай все начнем сначала" ни к чему не приведут.Когда пропадает доверие к человеку, по- прежнему уже не получится

и здесь тоже согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова ;)

Почему то Izum и Irinka68 берут сразу критическую точку отношений, когда и исправить ничего нельзя.Существует масса ситуаций, когда семьи распадаются из за пустяка. Вот здесь дети, главный отрезвляющий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с мамой и папой проперло;) Они развелись , когда мне было 11... но так как я по жизни Кю меркантильное, и жить не могла без музыки (проигрывателя, магнитофона, пластинок и кассет) я их очень быстренько свела обратно. 4 декабря этого года у них 40 лет совместной жизни (2 года выпавших из процесса никто не вспоминает). У мамы экзема, у папы астма, у меня псориаз. Вот такая вот веселейшая семья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то Izum и Irinka68 берут сразу критическую точку отношений, когда и исправить ничего нельзя.Существует масса ситуаций, когда семьи распадаются из за пустяка. Вот здесь дети, главный отрезвляющий фактор.
Из-за пустяка семья не может распаться. Мне кажется, что развод - это не необдуманный поступок, а наоборот.А исправить можно, не приближаясь к критической черте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то Izum и Irinka68 берут сразу критическую точку отношений, когда и исправить ничего нельзя.Существует масса ситуаций, когда семьи распадаются из за пустяка. Вот здесь дети, главный отрезвляющий фактор.

В жизни не бывает совпадений и случайностей, а в супружеской жизни - пустяков. то что для вас, бумбараш, пустяк, может вылиться в настоящую трагедию для вашей супруги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сорри, что так многа букф, но...

Полгода назад в этой теме я обсуждала ситуацию своего бойфренда (будущего мужа). В итоге послушала вас, приняла его позицию, перестала ВООБЩЕ затрагивать тему псора и думать об этом - слишком много было более существенных проблем. Тогда я не решилась дать ему ссылку сюда...

Почему пишу и прошу вашего совета опять:

Месяца 2 назад у нас полностью прекратились сексуальные отношения, по его инициативе. Что я только не думала - и про измену, и про какие-нибудь болячки им подхваченные (думала, может лечится втихаря), и про то, что мое поведение/внешность его не устраивают. Естественно, на почве подобных подозрений (и банального недотраха :blink: ) стала устраивать скандалы и выносить человеку моск - с требованиями объяснить-таки причины. Отмазки сперва получала стандартные - усталость от работы. Аргументы насчет того, что он не ночами вагоны разгружает и что его работа, по сути, "не бей лежачего", не принимались. Учитывая наличие эрекции))

А вот после отпуска отмазываться усталостью стало уже неприлично, придумал новый финт ушами - видите ли, я ребенка от него не хочу и принимаю противозачаточные (а это, во первых, по медпоказаниям - после замершей беременности не прошло и 4х месяцев, во вторых - у меня принцип "никаких детей до свадьбы", если уж планировать). Я уже было начала собирать манатки, поскольку такую грубую манипуляцию проглотить уж точно не смогла бы.... и тут - раскололся.

Комплексует из-за кожи. У него пошло обострение, хотя и раньше ситуация была не айс... Псор уже на кистях рук, а с волосистой части головы норовит на лицо вылезти. Скин-кап этот дурацкий, естественно, перестал помогать. Вроде поговорил со знакомыми, один посоветовал такую схему (сам чистый после нее уже больше года):

10 дней

тиосульфат натрия инъекции

мазь серно-салициловая с дегтем березовым (насколько я поняла по латыни)

адаптол

эссенциале форте

диета

отказ от алкоголя.

Полазив по форуму, пришла к выводу, что этот курс если не поможет, то и не навредит.... (за исключением адаптола, препарата из группы транквилизаторов - сама в подростковом возрасте проходила терапию по "нервной" части аналогом этого препарата - ничего хорошего я не вижу в таких средствах для здорового человека, лучше уж персен какой-нить). Дала ссылку на тему "Скин-кап" опасен! " - читать не стал, а сегодня у врача, выписывавшего рецепт, спросил про эту дрянь. Естественно, в ответ получил, что там гормонов нет, и пользуйтесь на здоровье. Прошу - не верь врачихе, почитай форум и особенно ссылки на FDA. Посмотри, какая у тебя лично реакция на препарат (ведь уже и не помогает ни-фи-га)!!. Реакция:

- "читать ничего не буду, на заборе тоже написано!" - то, что мнение какой-то врачихи не более авторитетно, чем "забор" FDA, он не понимает. Аргументы насчет врачей-недоучек и "торгашей" не принимаются....

- "вообще с тобой обсуждать ничего не буду" - не получится, я ему денег на скин-кап не дам, и может быть конфликт (ну или накупит себе с зарплаты, а потом за мой счет будет жить - короче, буду жадиной и врагом №1 в любом случае).

- советы понимает неправильно. Врач говорила про диету, но пиво у нас - не алкоголь (вчера вообще сцену устроил, когда я отказалась ему покупать). Говорят - жареное, острое нельзя - и человек идет в магазин и покупает супчик. Консервированный. Замечание, что консерванты будут похуже любого жареного, воспринимается в штыки, бросается трубка.

Короче - меня не слушает, а сам держать режим и диету не сможет, потому что не очень понимает, как это делается... ну и алкоголь, пиво это ежедневное. Его лечение выльется в перевод денег на препараты (моих денег, кстати).

Форум читать не будет, информацию фильтровать не умеет. Упертый баран... но люблю его... а как помочь - не знаю...

Закрывать глаза тоже больше не могу, проблема теперь и меня напрямую касается - два месяца без секасу это не шутка :)

Что делать?

Изменено пользователем Poksla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упертый баран... но люблю его... два месяца без секасу это не шутка

Да-а... любовь зла. Какие уж тут шутки :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скинкапе вашем, видать, не только гормоны, но и наркотики, как в вискасе.

Я думаю, что мужику тоже это всё не нравится, поэтому предлагаю клин-клином: нажритесь там с ним вискаря до синевы, до полного просветления - и весь переклин закончится.

Осеннее обострение - просто слишком красиво на улицах, грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осеннее обострение - просто слишком красиво на улицах, грустно.

КАрп[ты чего, у тебя обострение из-за того что слишком красиво на улицах:blink: ,

так это дело поправимое, облетят все разноцветные листья, пойдут затяжные дожди, небо в тучках и без солнца. :) Так разве лучше.

Да радоваться надо каждому красивому дню, запоминать и наслаждаться.

Не грусти, а лови красивые моменты жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче - меня не слушает, а сам держать режим и диету не сможет, потому что не очень понимает, как это делается... ну и алкоголь, пиво это ежедневное. Его лечение выльется в перевод денег на препараты (моих денег, кстати).

Форум читать не будет, информацию фильтровать не умеет. Упертый баран... но люблю его... а как помочь - не знаю...

Ваш мужчина внутренне уже зажался, стал колючим, поэтому помощь не принимает. По моим наблюдениям когда начинается обострение нервная система приходи в взведенное состояние. Не знаю как по другому объяснить, т.е. человек как оголенный нерв. Явную заботу он от Вас не примет (извиниете за такой мрачный прогноз, пусть конечно все будет по-другому), будет только злиться. Реакция такая потому что особенно сейчас он чувствует себя обделенным и поэтому в обиде, не на кого-то конкретно, а вообще. Такой период лучше просто пережить, попытаться ненавязчиво отвлечь чем-то другим. По поводу секса- он себя и так чувствует отвратительным + думает что и Вы так думаете (можно спорить с ним сколько угодно - бесполезно).

Думаю если Вы поймете его состояние будет понятнее что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впредлагаю клин-клином: нажритесь там с ним вискаря до синевы, до полного просветления - и весь переклин закончится.

Карп, с каких пор вискарь и другое горючее помагает в таких вопросах?

Как увидит себя во время отходняка в новый переклин впадет, с бодуна недай бог кокое-то новое пятнышко обнаружит или еще чего-то, что потом пить до белой гарячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп, с каких пор вискарь и другое горючее помагает в таких вопросах?

С тех самых, как это горючее изобрели - с неолита.

Пьют до белой горячки редкие личности - и вряд ли в одном лице могут сосуществовать сразу две крайности генетической изменчивости вида Хомо Сапиенс.

Я просто по себе знаю, насколько вредны для дерматоза ежедневные пивные возлияния, особенно в обострении, и насколько полезны одна-две ударных дозы. Лично меня именно это вернуло к жизни. (А ышо можно покурить травы...))

Ясно, что человек попал в порочный круг: дерматоз-нервы-дерматоз. Вы все ладите разорвать его через дерматоз, что дорого, долго, бесперспективно и вообще, натыкается на массу противодействий. Куда как проще разорвать его через нервы - и надо-то всего пару дней. Да и одного хватит, когда рядом такая замечательная Poksla).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш мужчина внутренне уже зажался, стал колючим, поэтому помощь не принимает. По моим наблюдениям когда начинается обострение нервная система приходи в взведенное состояние. Не знаю как по другому объяснить, т.е. человек как оголенный нерв. Явную заботу он от Вас не примет (извиниете за такой мрачный прогноз, пусть конечно все будет по-другому), будет только злиться.

.....

Думаю если Вы поймете его состояние будет понятнее что с этим делать.

angy, спасибо за ответ по существу. Проблема в том, что заботу он никогда и не принимал, любое упоминание проблемы было табу. Позиция страуса короче. Но проблема от такой позиции никуда не денется, а в нашем случае только объективно усугубляется.

Я полгода молча смотрела, как он травит себя скин-капом, потому что один раз получила по шее (фигурально, конечно) за излишнюю заботу....

Сейчас он сам задумался, понял, что прятаться от проблемы нельзя. Вот выбрал себе схему лечения какую-никакую и мне огласил свое намерение завязать с алкоголем хотя бы на месяц. А вчера устроил "молчанку", когда я отказалась ему пива купить :blink:

Опасаюсь я, что в таком режиме, да еще после двух лет злоупотребления скин-капом, ему подобные временные меры будут как мертвому припарки.... на мой взгляд, там надо кардинально организм чистить и укреплять, а у него все просто - месяц воздержания от спиртного, укольчики - и как новенький. Велика вероятность, что улучшения не будет, и он руки опустит... При том, что никого он слушать не собирается, а жалость к себе так и распирает, в отличие от силы воли и оптимизма.

Его состояние я вполне могу понять. Сама в такой ситуации была (другое заболевание, только более наглядное - скрывать гораздо сложнее). Тоже вопросы из серии "почему Я?", и т.д. Закрывать глаза - а в наших случаях заливать алкоголем и "загуливать" свое состояние не получится, результатом у меня стала очень глубокая депрессия. Выходом для меня стал здоровый образ жизни (хотя бы на время, чтобы стабилизировать состояние) без алкоголя и излишеств, обязательно спорт; затем необходимые медикаменты, терапия; затем работа.

Только "как действовать" я не могу понять, просто поставив себя на его место. Или, может, все еще не надо ничего делать?

Совет нужен.

Изменено пользователем Poksla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ясно, что человек попал в порочный круг: дерматоз-нервы-дерматоз. Вы все ладите разорвать его через дерматоз, что дорого, долго, бесперспективно и вообще, натыкается на массу противодействий. Куда как проще разорвать его через нервы - и надо-то всего пару дней...

Карп, я наверное человек такой, слишком логичный и продуманный... Тяжело мне когда человек говорит одно, а через день делает другое.

Я злиться начинаю, учить жизни...

Понимаю, что надо по-другому, но просто не умею. Объясните мне... как разорвать через нервы? Выпивать - пробовали, собсно по пьяни и признался, отчего наши "неудачи". НО если каждый мааленький вопросик решать литром вискаря, то недолго и спиться :blink:

( я идиот 11пыщьпыщь убейте меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poksla, не надо капать ему на мозги ежедневно. Он же тебя не слушает, какой смысл. Гораздо бОльший толк будет от одного разговора, но серьёзного. Только подготовиться надо к нему тщательно, продумать всё и время выбрать подходящее, чтобы он вменяем был для общения. Умная женщина всегда чувствует, когда и о чём надо говорить. Или попробуй у него спросить, что тебе делать с ним, типа просишь совета, поту что зашла в тупик, любишь, хочешь помочь, а не знаешь как. Вот если бы он был на твоём месте, как бы он поступил. Пусть задумается. Бессовестный, думает только о себе, а любимая без секса два месяца, ужас!

А пить не надо, женщины быстро спиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад в этой теме я обсуждала ситуацию своего бойфренда (будущего мужа). В итоге послушала вас, приняла его позицию, перестала ВООБЩЕ затрагивать тему псора и думать об этом - слишком много было более существенных проблем. Тогда я не решилась дать ему ссылку сюда...

Почему пишу и прошу вашего совета опять:

Месяца 2 назад у нас полностью прекратились сексуальные отношения, по его инициативе.

Что-то у меня сложилось впечатление, что никаких чувств здесь нет. Извините, но нарисованная ситуация выглядит, как будто два абсолютно разных человека обязаны находиться вместе. Какие-то мучительные отношения. Конечно, можно сделать так, как Карп советует (пожалуй это самое лучшее), по крайней мере можно прояснить ситуацию (или затянуть её). Никакой псориаз до сих пор не был проблемой в отношениях, если люди хотели быть вместе. Удачи Poksla!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза дело говорит, попробуй повернуть всё так, чтобы он сам искал выход (под твоим контролем, конечно :) ). А насчёт сексу - не верю! Что ты не сможешь его "раскрутить"? Прикинь только как лучше сделать, стесняется внешности - в темноте, придумай что-нить нетривиальное. А после феерического вечера и пообщаться можно :blink:. А со скин-капом завязывайте, если он помогать перестал - то клиент на пороге такого обострения, что мало не покажется, не до сексу будет, я уже серьёзно. И пиво тоже фтопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poksla, не надо капать ему на мозги ежедневно. Он же тебя не слушает, какой смысл.

Тереза, так каждый день и не капаю на моск. Это реально второй или третий разговор по теме за год - не так и много. Просто очень обрадовалась, что он сам наконец-то за дело взялся, вот и понесло меня. Я-то за год обчиталась форума, наговорилась с разными людьми, вот руки и чешутся всю артиллерию применить)) хотя, наверное, надо постепенно. Главное, чтобы поздно не стало, но это ведь маловероятно?

Посидев, подумав, решила не навязываться со своей помощью... у него своя голова все же на плечах есть, и это надо уважать.

Сегодня он хотя бы к врачу сходил, такого на моем веку еще не было)) Спрашивал, как мясо ВАРИТЬ (!) - а не жарить как всегда. Лекарств накупил....

А слушает- не слушает... какая разница, главное, чтобы делал. Думаю, именно об этом help говорит.

А насчёт сексу - не верю! Что ты не сможешь его "раскрутить"? Прикинь только как лучше сделать, стесняется внешности - в темноте, придумай что-нить нетривиальное.

Ну вот так бывает, к сожалению, не раскручивается, как ни крути. Хотя раньше в сексе всё было ну очень хорошо :blink:

Потому и первое, что пришло в голову - насчет походов на сторону. Зря конечно, мы практически все время вместе, реально некогда ему.

Но - спит он последнее время аж в спортивном костюме, чтобы я не домогалась, и под костюм лазить не дает :)(((....

Насчет скин-капа - вроде пока решил обойтись без него, скорее по причине "жабы" и отстутствия сиюминутного эффекта, а не последствий его применения. Причинно-следственные связи у него просто не очень хорошо в голове укладываются, а вот на слово верит всяким там :) .... Ну это уже особенности характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он на слово верит, чего ж сам-то в форуме не поучаствует? Тут "всяких там" хватает.

С пивом согласен - в топку. А насчёт спиться от "терапии" - это сколько ж надо вопросов иметь? Обычно один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так бывает, к сожалению, не раскручивается, как ни крути. Хотя раньше в сексе всё было ну очень хорошо :blink:

Потому и первое, что пришло в голову - насчет походов на сторону. Зря конечно, мы практически все время вместе, реально некогда ему.

Но - спит он последнее время аж в спортивном костюме, чтобы я не домогалась, и под костюм лазить не дает :)(((....

Ээээээээ, вставлю свои пять копеек... Дело может быть в том, что иногда псориаз ОЧЕНЬ сильно поражает половые органы. У меня вот именно такая серьезная проблема периодически возникает. И воспаленность именно "там" бывает В РАЗЫ сильнее чем на других частях тела. Вообще интимные места (для меня лично) как индикатор болезни, зачесалось, появилась краснота-здравстуй, дядька краснопсор.... И течение воспаления бывает таким, что взять "его" в руки, чтоб посс...ть - больно, а уж о сексе думать даже противно. Какой на фик секс когда всё в трещинах, кровоточит, кожа как папиросная бумажка (тонкая и сухая), нестерпимый зуд, боль, ну и прочие "прелести"... И при всем при этом (опять же исходя из 25-летнего опыта болезни) ничем лекарственным лучше не мазать, так как бывает еще хуже... (я применяю только немного детского крема)

Как Вам, Poksla, такая причина? Ну или как один из вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вам, Poksla, такая причина? Ну или как один из вариантов?

очень возможно...

Poksla, зови его на форум, будет у нас Объект N2 :blink:

Только боюсь кое что, то что ты о нём написала, ему может не очень понравится.

Если хочешь, могу некоторые твои посты подредактировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Как Вам, Poksla, такая причина? Ну или как один из вариантов?

Эта причина мне в голову пришла одной из первых (давно форум читаю).

Оказалось, тфу-тфу-тфу не она, собственноручно проверяла, когда он зазевался и утратил бдительность :)

Poksla, зови его на форум, будет у нас Объект N2

Только боюсь кое что, то что ты о нём написала, ему может не очень понравится.

Если хочешь, могу некоторые твои посты подредактировать

Уже звала. Думаю, он должен созреть для этого, поскольку сейчас его позиция, в отличие от местной форумской, заключается в почти полном забивании на болезнь (к сожалению, не забыванию). Ну и, естественно, "послушай женщину и сделай наоборот" :blink: , но чувствую, любопытство окажется сильнее. :)

А прогресс будет, главное ведь нАчать.

Хоть бы сколько-нибудь он продержался!!! хотя бы до момента, когда псор начнет отпускать - и пока сам руки не опустил...

PS - пофиг на посты, они скроются под тяжестью новых знаний - покаааа он до форума доползет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Poksla, есть идея по поводу еды - а может, попробуешь потихоньку приучить его (и себя) ко всяким вкусностям от Пегано? Посмотри на сайте статьи с фотками и рецептами - и для псора полезно, и просто вкусно, ещё одна маленькая победа будет, а? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...