IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Солнце, солярий при псориазе

солнце УФО витамины

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 313

#61 alexius

alexius

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 12:03

а на меня он ну совсем никак не действует B)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот я в марте начал потихоньку ходить в солярий, начал с трёх минут, примерно через день добавляя по минуте. Действует действительно по-разному. Кажется, что эффекта никакого, когда смотришь на себя каждый день, а вот те кто с неделю не видят, то замечают улучшения :P
Естессно на всех по своему оно влияет, на кого хорошо, на кого никак. Тут надо как-то, наверно, постаратся установить график по которому можно добится эффекта и ничего не повредить, себе не навредить. Видимо, у Olik как раз и произошли негаразды из-за черезмерного злоупотребления солярием в зимнее время.
"Мы пробуем вылечить наши тела ..."

#62 Гость_Iriska

Гость_Iriska
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2005 - 05:38

S solariem nado akkuratno, na nekotorix etapax on e$e bol$e provociruet

#63 Dimas

Dimas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2005 - 06:31

Если для на псориаз наибольшее воздействие оказыает спектр UVB, то получается лучше пользоваться лампами HPA? (вот ссылка http://www.uvb.ru/lamps.shtml). Там UVB 14% по сравнению с 1,0-2,3% в обычных. Тогда самым эффективным будет что-то типа Philips HB 404. Дорого блин зараза получается:( , но с руками наступает полный развал, вот хочу попробовать позагорать. Кто может более-менее квалифицировано подсказать - я весь внимание B)

Сообщение отредактировал Dimas: 29 Апрель 2005 - 06:33

#64 Гость_Galka

Гость_Galka
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2005 - 23:00

А сколько минут можно проводить в солярии чтобы подзагореть и обойтись без обострений? Поделитесь опытом.

#65 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2005 - 23:51

А сколько минут можно проводить в солярии чтобы подзагореть и обойтись без обострений? Поделитесь опытом.

<{POST_SNAPBACK}>

Смотря какой солярий, но лучше выбрать средненький не супер навороченный, мощностью 3000-3500Вт. С таймером на 30 мин.
Начинать надо с малого мин.5 (все зависит то типа кожи), затем добовляешь через 2 сеанса по 5 мин. до 20мин.за сеанс-больше ненадо и этого хватит. Загарать следует через день или 2 дня.
Кремами для загара в солярии можно не пользоваться, ведь наша задача не загореть а подсушить бляшки и избавиться от них.
Если еще будут вопросы по солярию спрашивай, ведь у меня есть в этом определенный опыт.
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#66 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 00:33

Всем привет!

Собственно, вопрос в чем: уже довольно давно хочу попробовать сходить в солярий, так в каждом заведении просят принести схему от врача-дерматолога. Мол, ок, приходите, будем рады помочь, но ответственность на себя брать боятся, нужна предварительная консультация у лечащ. врача.
Только вот ради этого я не собираюсь идти в квд. Может, кто из участников форума ходил в солярий, расскажите сколько по времени загараете, как часто? Постоянно туда ходить тоже не хочу, все-таки это не полезно..., но вот к определенному событию хочется выглядеть красивой и загорелой :)

Спасиб заранее.

#67 Гость_jimi

Гость_jimi
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 22:07

Сейчас зима и солнца практически нет.
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать мини солярий для ультрафиолетового воздействия и дает ли он какой нибудь эффект
Либо это бесполезная трата денег и времени?

#68 Гость_Амела

Гость_Амела
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2006 - 14:27

Привет, с псориком с 7-летнего возраста(стаж 26лет-ужас), посещаю солярии уже лет 10, так вот облегчает он мне жизнь значительно, никакой определенной схемы не придерживаюсь, просто чувствую, что пора. Это зимой конечно, а летом солнце, пляж, купания...
Ну вот был в моей жизни такой опыт(тут я покраснею немного), появилась у меня инфекция, забыла уже название, которая передается половым путем, но не венерическая, так доктор мне сказал, а то я тогда расстроилась-испугалась сильно, и прописал какие-то банальные таблетки, забыв предупредить, что загорать принимая их нельзя. Я же, неподозревая о последствиях, пошла как всегда позагорать в солярий.
Это дело было с утра, к вечеру у меня начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми. Так вот на следующее утро бляшек нигде не было, только потемневшая немного зеленоватая(на мой субъективный взгляд)кожа на их месте, потом и она сравнялась цветом со здоровыми участками.
Дело было ранней весной, всё лето и теплую осень о псоре мне ничего не напоминало....
А вот повторить такой опыт я все таки не решилась

#69 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2006 - 16:02

Привет, с псориком с 7-летнего возраста(стаж 26лет-ужас), посещаю солярии уже лет 10, так вот облегчает он мне жизнь значительно, никакой определенной схемы не придерживаюсь, просто чувствую, что пора. Это зимой конечно, а летом солнце, пляж, купания...
Ну вот был в моей жизни такой опыт(тут я покраснею немного), появилась у меня инфекция, забыла уже название, которая передается половым путем, но не венерическая, так доктор мне сказал, а то я тогда расстроилась-испугалась сильно, и прописал какие-то банальные таблетки, забыв предупредить, что загорать принимая их нельзя. Я же, неподозревая о последствиях, пошла как всегда позагорать в солярий.
Это дело было с утра, к вечеру у меня начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми. Так вот на следующее утро бляшек нигде не было, только потемневшая немного зеленоватая(на мой субъективный взгляд)кожа на их месте, потом и она сравнялась цветом со здоровыми участками.
Дело было ранней весной, всё лето и теплую осень о псоре мне ничего не напоминало....

:rolleyes: Вот такой он непредсказуемый псор-то. :blink: Што хотит, то и воротит. М.б. в следущий раз так бы дал сдачу.

#70 Trinni

Trinni

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 17:26

вот хочу попробовать позагорать. Кто может более-менее квалифицировано подсказать - я весь внимание :rolleyes:

Я уже в течение нескольких лет загораю где-то раз в неделю, иногда раз в 10 дней. Если хоршоие лампы (не старые), то минут 15-20. Кожа обалденная! Считаю это для себя хорошей профилактикой от псора на теле. И, главное, чтобы предотвратить сухость, надо мазаться молочком для тела (после, можно не сразу, но в тот же день лучше), или маслом - не важно. А как начинать - сказать сложно, т.к. кожа бывает разная. Я, например, раза три сначала загорала по 15 минут, потом 20, потом 30.. и т.д. (шутка)

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:01

к вечеру у меня начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми. Так вот на следующее утро бляшек нигде не было, только потемневшая немного зеленоватая(на мой субъективный взгляд)кожа на их месте, потом и она сравнялась цветом со здоровыми участками.

Получилось ПИРОГЕННОЕ действие такой комбинации в качестве побочного эффекта, что скорее всего и привело к уходу. Так был организм настроен в этот момент... или же вообще восприимчив к пирогенам. И вместо такого опыта можно было бы попробовать лечение обычными пирогенами (продигиозан, пирогенал, интерфероноген и др.), а некоторые мучают себя молоком в/м (варварство! :rolleyes: ) или серой (сульфозином) тоже в/м

#72 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 10:28

Получилось ПИРОГЕННОЕ действие такой комбинации в качестве побочного эффекта, что скорее всего и привело к уходу. Так был организм настроен в этот момент... или же вообще восприимчив к пирогенам. И вместо такого опыта можно было бы попробовать лечение обычными пирогенами (продигиозан, пирогенал, интерфероноген и др.), а некоторые мучают себя молоком в/м (варварство! :rolleyes: ) или серой (сульфозином) тоже в/м

ну да, так и есть. А мне помню пирогенал не помогал особо, зато мучения такие, что клялся себе никогда больше колоть не буду(инъекций десять осилил по возрастающей), температуру не сбивал- терпел(жопа потом болела-ойойой :P :blink: ), а если б знать что поможет, то я б тоже под каким нибудь фторхинолоном(офлоксацин например) позагорал :) У меня сейчас обострение, так пошел сегодня в солярий на 10 мин, если буду регулярно ходить на роже должно пройти(ато неприятная штука, раньше морда была чистая) :)А, еще вспомнил, загорал пару раз намазавшись салидолом- может риск рака кожи и выше, но бляшки выжигаются очень быстро, как будто через линзу :)

Сообщение отредактировал investigator: 14 Февраль 2006 - 10:31

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#73 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:32

Если уж мазаться перед УФ, то лучше дайвонексом за пару часов до того. А солидолы-дитранолы IMHO не совсем гуд, можно вместо одной проблемы другую прицепить.
"This too shall pass". ©

#74 Гость_Амела

Гость_Амела
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2006 - 15:15

И все таки я не понимаю. Вы, уважаемый FROL, рекомедуете мне попробовать какое то лекарство, чтобы резко повысить температуру тела? Я совсем несильна в медицине, а Вы, как мне кажется-Знаток и Дока. Ответьте, пожалуйста, на возникшие у меня вопросы:
1. если при банальной простуде повышается температура тела, то почему в это время не сходит псор?
2. как Вы думаете, как можно проверить, насколько я восприимчива к ПИРОГЕНАМ и перестраховаться от обострения, если я всё таки решусь на эксперемент
3. и как избежать тяжелого физического состояния на время действия вышеозначенного средства?
Заранее благадарная, Амела расшаркалась и упала в реверансы))

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 07:50

Ответьте, пожалуйста, на возникшие у меня вопросы:
1. если при банальной простуде повышается температура тела, то почему в это время не сходит псор?
2. как Вы думаете, как можно проверить, насколько я восприимчива к ПИРОГЕНАМ и перестраховаться от обострения, если я всё таки решусь на эксперемент
3. и как избежать тяжелого физического состояния на время действия вышеозначенного средства?
Заранее благадарная, Амела расшаркалась и упала в реверансы))

Не преувеличивайте мои познания. Я ведь НЕ врач + очень скромный /как всем известно.. :rolleyes: /, просто пытаюсь извлечь из обсуждений на Форуме нужные сведения... (как и многие другие форумчане) :blink:
По существу вопросов.
1))
а) Возможно, вирусная инфекция или другие причины повышения т-ры, как провоцирующие факторы, для псора оказывают большее отрицательное действие, чем положительное действие пиротерапии.
б) Кроме того, отнюдь не всем пиротерапия помогает вообще, повышай т-ру хоть до 42.
в) И наконец, может, высокая температура "при банальной простуде" и лихорадочное состояние у кого-то и приводило к уходу высыпаний? ведь статистику на этот счет мы не знаем...
2))
Так Вы ж уже "проверили":

начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми

Проверка показала: восприимчивы! :) . И эксперимент уже провели (невольно). Поскольку бляшки от этого ушли, о страховке от какого "обострения" идет речь?
3))
Никак. В этом смысл пирогенного действия (в высокой температуре тела). А уж другой вопрос, как Вы это переносите. Некоторые, например, кладут на лоб салфетки, смоченные в уксусе...

Сообщение отредактировал FROL: 15 Февраль 2006 - 07:56

#76 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 12:54

когда был летом на ММ, то в солярии (естественном-солнечном, который на крыше) посоветовали мазаться морковным маслом. после него я не чувствовал сухости кожи + увеличилась скорость загара... может чем-то таким стоит намазаться перед солярием (искусственным)?

#77 sonia

sonia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 03:00

а мне солярий очень хорошо помогает, правда на несколько месяцев всего((

#78 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:11

а скажите,а вы не смущаетесь,когда приходите в солярий? ну видно же персоналу, что с псором. Косо не смотрят с неприязнью? я когда ходила, то было немного бляшек,и я делала вид,что у меня все ок... но теперь как-то это....

#79 J_romantica

J_romantica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 23:32

а скажите,а вы не смущаетесь,когда приходите в солярий? ну видно же персоналу, что с псором. Косо не смотрят с неприязнью? я когда ходила, то было немного бляшек,и я делала вид,что у меня все ок... но теперь как-то это....

Я ходила в солярий в Москве. Приходила, платила сразу, заходила в комнатку, они мне ставили время и уходили, закрывалась, нажимала старт, загорала и никто меня не видел, загорала как хотела.

А что касается эффекта лично для меня, то сначала было небольшое улучшение, особенно когда обгоришь сильно, прям так хорошо становилось, болячки бледнели на глазах и пятна синеть начинали, но увы из-за вынужденного перерыва на пару-тройку дней, все вылезло мгновенно обратно. Вобщем, полученнго эффекта хватило на 3 дня. Я приняла решение загорать интенсивно, бывало и каждый день, или максимум через день. К сожалению, результатов, подобных предыдущему, не поседовало.
Да, я загорела, а болячки как были так и остались не прежнем месте. Я уже и брызгалку с собой носила, побрызгаюсь водичкой соленой с морской солью и загораю (пыталась создать эффект типа я на море :angry::):)), или немного нафталаном намажусь, он же притягивает лучи. Но увы :)
А на море кстати, одна неделя - и я чистая.

#80 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 13:44

Я ходила в солярий в Москве.
А на море кстати, одна неделя - и я чистая.

Солярий - не по нашему профилю. Бесполезное занятие, не тот спектр.
Будете вино? - Хорошо бы... пива. - Нет!. Только вино!
Только кварц! Это поможет, причем капитально, причем большинству.
А на море сверху сыпется живой ультрафиолет во всеобъемлющем частотном спектре.