IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Солнце, солярий при псориазе

солнце УФО витамины

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 313

#301 Кирилл30

Кирилл30

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 01:33

Cходил 8 раз, вся мелочь превратилась в темные пятна, это радует. Чем их мазать теперь, как думаете? Дайвонекс продолжать, или просто кремом?

То что размером с ноготь большого пальца не проходит пока, жаль)

Сообщение отредактировал Кирилл30: 21 Апрель 2015 - 01:33

#302 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 06:39

Думаю, дайвонекс, раз процесс идет. До победы и ещё немного после.

"This too shall pass". ©

#303 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 05:25

Месяц "грелся" ручной лампой 311нм. Кожа у меня темная. Загар на солнце всегда проходил без осложнений. С лампой начал с 1.5 минут на бляшку. Закончил -  7-8 минут. Никаких ожогов, дискомфорта не было. Бляшки стали в виде темных пятен, но ровные и со структурой аналогичной здоровой коже.

Участки вокруг бляшек темные от загара лампой.

Уже 10 дней лампу не использую. Мажусь 1 раз в день протопиком. Большие пятна от загара (вокруг бляшек) стали светлее. А вот сами бляшки до сих пор темные. Таким "леопардом" на пляже не замеченным не останешься. И на работу с коротким рукавом не придешь. То есть полноценного итога на данный момент не получено.   

Возможно бляшки со временем  и сравняются с цветом кожи. Но к тому времени и псор, логически мысля, вернется.

#304 Кирилл30

Кирилл30

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 06:56

Что за лампой пользуетесь? У меня на ногах ну никак не уходят. Какую посоветуете в пределах 10000?

#305 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 08:50

... Таким "леопардом" на пляже не замеченным не останешься. И на работу с коротким рукавом не придешь. То есть полноценного итога на данный момент не получено.   

Возможно бляшки со временем  и сравняются с цветом кожи. Но к тому времени и псор, логически мысля, вернется.

Если структура кожи стала одинаковой, шелушения и утолщения нет, и разница только в цвете - то почему "не пойдёшь"? Да пофигу. Из временных мер в таком случае можно попробовать крем-"автозагар", он меняет цвет кожи на несколько дней, вполне безвреден, или косметику, цвета самого тёмного участка. Тётеньки подскажут, как точно замазка называется которая цвет выравнивает, для рук супербренды не обязательны, сойдёт что попроще и дешевле.

"This too shall pass". ©

#306 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:30

Месяц "грелся" ручной лампой 311нм. Кожа у меня темная. Загар на солнце всегда проходил без осложнений. С лампой начал с 1.5 минут на бляшку. Закончил -  7-8 минут. Никаких ожогов, дискомфорта не было. Бляшки стали в виде темных пятен, но ровные и со структурой аналогичной здоровой коже.

Участки вокруг бляшек темные от загара лампой.

Уже 10 дней лампу не использую. Мажусь 1 раз в день протопиком. Большие пятна от загара (вокруг бляшек) стали светлее. А вот сами бляшки до сих пор темные. Таким "леопардом" на пляже не замеченным не останешься. И на работу с коротким рукавом не придешь. То есть полноценного итога на данный момент не получено.   

У меня после ПУВА-терапии тоже была жуткая пигментация. Бывшие бляшки стали черными. Здоровая кожа тоже сильно загорела, но бляшки еще темнее. Сегодня ровно 2 недели прошло после последней процедуры. Кожа в первую неделю после процедур местами слазила, как после юга. И пигментация стала меньше.

#307 друг по несчастью

друг по несчастью

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 13:23

Кирилл30, лампу я пользую купленную по объявлению у одного из московских "умельцев", которые поставили их изготовление на поток. Цена вопроса 5500 р. Думаю сама лампа и результат от использования  у всех ручных ламп аналогичен. Отличаются только корпуса, в которые эти лампы вставлены. Результат у меня во многом определялся участком тела. Лучше всего результат был под трусами, то есть там, где кожа не привычна к свету. Локти хуже, ноги есчо хуже.  

#308 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 23:44

всем привет! хотел спросить, как можно узнать безболезненно какая форма псориаза у меня-зимняя или летняя?) просто заметил что обострения у меня в основном начинаются весной или так совпадает, не пойму.....просто живу в Казахстане, где солнце круглый год, теперь вот думаю.....пока на всякий случай стараюсь под солнцем не ходить много, правда и лето еще не началось...

Кто что подскажет?

#309 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:24

Вообще это должно быть видно по обострениям.У моего мужа всегда было чётко, пришла весна - псориаз отступает.

Если ты заметил, что обострения весной, то попробуй прятаться от солнца. насколько это возможно.

#310 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 21:44

получается, ездить на курорты мне нельзя? загорать, купаться в море?

#311 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:26

А ты точно заметил, что именно от солнца обострение?

Купаться можно, а загорать нежелательно.

#312 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 20:05

в то то и дело не могу понять, а рисковать и на практике проверять и загорать под солнцем желания нет :)  а то обострение заработаю....единственно что заметил, весной начинается обострение...кто может проконсультировать?

#313 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 04:55

Может витаминов не хватает? Помню, когда в первый раз у меня какие-то пятна вскакивали на груди, то врач мне какие-то витамины прописал и все прошло. Диагноз псориаз мне тогда не поставили, это случилось года через 2, когда сплошняком накрыло все тело.

#314 Talgat

Talgat

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 07:43

нашел тему "витамины при псориазе", изучил, решил что нет у меня никаких признаков авитаминоза  :D

1. Шелушится кожа
2. Слоятся ногти
3. Выпадают волосы
4. Краснеют и слезятся глаза
5. Кровоточат десны
6. Отекает лицо, опухают суставы
7. Меняется запах
8. Апатия, плохая концентрация
9. Сбой в пищеварении
Запоры, поносы, изменение вкусовых пристрастий, набор веса, повышение уровня холестерина в крови, тошнота... И даже потеря аппетита, обоняния и вкуса...
10. Отсутствие желания [полового влечения]