IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Солнце, солярий при псориазе

солнце УФО витамины

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 313

#221 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:06

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"
Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.
В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).
Так как реагировать на ее слова?

Мне сонце помогает + сухой климат во всяком случае ремиссия у меня была с Дубаев где то на три года сейчас хочу денег накопить и попробовать на Азове месяца на два :(

#222 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:15

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"
Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.
В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).
Так как реагировать на ее слова?

Лучше не обычный солярий, а медицинский с лампами 311 спектра. Он к тому же не такой вредный.

Мне сонце помогает + сухой климат во всяком случае ремиссия у меня была с Дубаев где то на три года сейчас хочу денег накопить и попробовать на Азове месяца на два :(

И Объектычу удивительно помогает, фактически даже загорать не надо.

#223 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 07:21

Лучше не обычный солярий, а медицинский с лампами 311 спектра. Он к тому же не такой вредный.

И Объектычу удивительно помогает, фактически даже загорать не надо.

Действительно в Дубаях я небыл еще зациклин на болезни и просто брадил от платного пляха до бесплатного но результат был и на долго :(

#224 Надюша

Надюша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 01:52

Недавно лежала в больнице, так мне врачи в один голос говорили, что лучше простой кварц в КВД. В солярии идет совсем другое облучение, не то, что надо.

А я ходила на кварц.эффекта ноль
Когда ты родился,ты плакал,а мир улыбался.дак проживи свою жизнь так,чтобы умирая,ты улыбался,а мир плакал!

#225 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 16:26

Может кто-то мне объяснить невумному, почему псор уходит от солнца (у большинстве случаев)? Какие супер-пупер реакции происходят, какие теории существуют?
Ігор = Игорь = Igor

#226 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 19:24

1 теория: УФО подавляет иммунитет, как местный, так и общий.
Есть еще несколько теорий, пока некогда писать :) .

#227 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 19:29

1 теория: УФО подавляет иммунитет, как местный, так и общий.
Есть еще несколько теорий, пока некогда писать :) .

А что значит "подавляет иммунитет, как местный, так и общий"? :)
Как он его подавляет? Чем подавляет? Зачем подавляет? Что такое "местный иммунитет"?
Ігор = Игорь = Igor

#228 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:23

"Местный"=кожный
"Общий"=в целом для всего организма.
То, что солнце подавляет иммунитет можешь найти в гугле за 5 сек., на основе своих наблюдений скажу: частенько наблюдал герпес после загораний на солнце у некоторых лиц, к примеру. После юга многие болеют, хотя это можно отнести и к обратной акклиматизации.

#229 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 10:09

Всем привет! мне чё-то не помогает загар в борьбе с псориазом и в малых количествах, и в больших количествах. Может на кожу хороший эффект именно морской песок оказывает?
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#230 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 12:35

Вполне может быть такое. Зависит от места, от спектра, долетающего в этом месте до земли и от твоего организЬма - одним Индия подходит, другим Сочи, третьим Египет, а четвёртым Мертвое море. Поди знай что именно для тебя лучше? ПОка не попробуешь - не узнаешь :D
"This too shall pass". ©

#231 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 00:58

А есть вариант, что от обычного солярия станет хуже, а не легче?
Просто 311 лампы мне с моими обьемами мало, та и что-то слабенько она действует
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#232 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 04:59

Всем привет! мне чё-то не помогает загар в борьбе с псориазом и в малых количествах, и в больших количествах. Может на кожу хороший эффект именно морской песок оказывает?

Тоже самое. Никогда от солнца (Крымского) ничего не исчезало. Наверное надо копить деньги на Сочи или Турцию.
Кому из своих такое сказать- засмеют, скажут с жира деФка бесится, море-солнце ей здесь не то. :rolleyes:
Терпение окупается.

#233 qwerto

qwerto

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:04

Здраствуйте! Вот меня интересует такой вопрос (извиняюсь если уже где-то раньше был написан ответ на мой вопрос - значит не видел). Вот я обычный обыватель, хочу купить себе лампу ( не филпс для загара, а стандартную лечебную для псора или вернее сказать ОТ псора  :rolleyes: ) в магазие мед. оборудования. Все я не как понять не могу, что брать собственно: кварцевую лампу или ультрафиолетовую или это вобще одно и тоже? какие минусы этих ламп, понимаю что все индивидуально, но все-же? И еще слышал, что под действием ламп запрещенно пользоваться мазями, а только после процедуры можно наносить, там еще говорили, что именно это и есть одна из главных ошибок в лечении с лампой. Вот сам не знаю слух это или нет. - отпишитесь пожайлуста... 

Сообщение отредактировал qwerto: 05 Ноябрь 2009 - 11:20

#234 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:22

Вот я обычный обыватель, хочу купить себе лампу ( не филпс для загара, а стандартную лечебную для псора или вернее сказать ОТ псора :rolleyes: ) в магазие мед. оборудования. Все я не как понять не могу, что брать собственно: кварцевую лампу или ультрафиолетовую или это вобще одно и тоже? какие минусы этих ламп, понимаю что все индивидуально, но все-же?

Все эти вопросы подробно разобраны здесь и здесь.

#235 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 12:39

Вот я обычный обыватель, хочу купить себе лампу ( не филпс для загара, а стандартную лечебную для псора или вернее сказать ОТ псора :rolleyes: ) в магазие мед. оборудования.

У меня две лампы.
Одна такая:

Изображение

Другая такая:

Изображение

Первой практически не пользуюсь, вторую могу рекомендовать.

И еще слышал, что под действием ламп запрещенно пользоваться мазями, а только после процедуры можно наносить, там еще говорили, что именно это и есть одна из главных ошибок в лечении с лампой. Вот сам не знаю слух это или нет. - отпишитесь пожайлуста...

Да, это так - мазаться ничем нельзя, только после.
a.k.a. Camouflage

#236 qwerto

qwerto

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 14:41

Camouflage    , спасибо!

#237 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 23:14

Тоже самое. Никогда от солнца (Крымского) ничего не исчезало. Наверное надо копить деньги на Сочи или Турцию.
Кому из своих такое сказать- засмеют, скажут с жира деФка бесится, море-солнце ей здесь не то. :)

В Сочи мне становится немного лучше, но в Турции :rolleyes: за отдых 14 дней бляги лишь немного бледнеют, но совсем не уходят и быстро возвращаются на место, и еще начинается аллергия на солнце, раньше туда часто ездили. В Египте тоже, в Сафаге, мне не очень помогло лечение/отдых, хотя даже брала у них несколько процедур. Зато просто отдых в Шарме очень благотворно повлиял. Но все авно полной ремиссии не было никогда.

#238 Shalkar Nurtleuov

Shalkar Nurtleuov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 19:41

Всем привет!
Впервые в жизни сходил на солярий, на следующий день появились новые красные пятна на ладони, груди и лбу :(
Значит лучше не ходить? Псор уже 20 лет, в последнее время был под контролем. 100% Ремиссии не было, просто бляхи меня не беспокоили...
PASI 9,7
Купил вчера Дайвонекс, буду мазать 1 раз в день вчером и греть дома УФ кварцем "Солнышко" и принимать соленные ванны.

#239 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:47

Впервые в жизни сходил на солярий, на следующий день появились новые красные пятна на ладони, груди и лбу B) Значит лучше не ходить?

Какой был солярий? (произвольный /для загара/ или специальный на 311 нм?)

Купил вчера Дайвонекс, буду мазать 1 раз в день вчером и греть дома УФ кварцем "Солнышко" и принимать соленные ванны.

Однако наборчик :( , да ещё и с солярием...
Shalkar Nurtleuov, Солнышко ничего не дает (кроме возможного вреда), см. про него http://psoranet.org/...st__p__93661836 , там ссылки.

#240 Shalkar Nurtleuov

Shalkar Nurtleuov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 00:35

солярий был вроде простой горизантальный) в салоне красоты...
Спасибо FROL ограничусь толко ваннами и Дайвонексом + витамины и диета. С сегодняшнего начал :(