IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Солнце, солярий при псориазе

солнце УФО витамины

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 313

#201 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 00:51

"Да, тебе говорили о "зимнем солнце", а ты отозвалась про весну.

Я как раз о зимнем солнце. Рыбаки-то зимой загорают, а по весне их узнать легко, т.к. они оголяют и другие части тела, кроме кистей рук и лица. :)

#202 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:26

Про зимнее солнце и как обгореть на нём - спросите у лыжников или McSure, полярники знают :)
"This too shall pass". ©

#203 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 02:37

Хелпыч- Вывод видится в том, что пребывание на солнце полезно, но загар - вреден, он свидетельствует о том, что превышена доза ультрафиолета, необходимого организму, и он начал бороться с излишками.
Ина- Вот и я пытаюсь про это сказать, что совсем не нужно до беспамятства лежать на пляже, солнечные ванны должны быть строго дозированы, в зависимости от многих факторов.
Фролыч- Да, это тот случай, когда терапевтические факторы превращаются в провоцирующие. В русле общего правила "лекарство или яд - зависит от дозы".
Это нужно было бы поместить во все разделы курортотерапии :)
.......
Как я умно смотрюсь в такой компании ... :)

#204 nickk1

nickk1

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 12:19

Мне парикмахер тоже посоветовала соли морские и загорать. У неё муж таким образом от псорика на время избавляется. Про себя могу сказать, что в районе носа псор не прекращался, даже после хорошего загара. А вероятность того, что псориаз под коей начнет распространятся... так он ведь и над кожей распространяется((
кожа:карталин, суставы:сульфасалазин.еда:без сильных ограничений.активность:не очень спортивная.образ жизни:не пью и не курю вообще(но дышу дымом на работе)

#205 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:25

Здравствуйте. Ну пожалуйста, ну может хоть кто нибудь объяснит или поможет каким нить советом?! Ну также невозможно жить! Я стараюсь не загорать, на солнце часто не выходить, одежду ношу закрытую, но это же невозможно! Всё равно приходится ходить по улице, работать на даче, кисти рук открыты, да и сквозь одежду прожигает, это же Ужас! потом сразу воспаляется, появляется под корочкой гной, больно, ну что делать то! и тут уже никакие диеты не помогают. лето, ждешь его, ждешь, а потом такое мучение :) ПОМОГИТЕ ктонибудь!

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

#206 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 22:44

Банальный вопрос: а врачи что говорят? Может у тебя аллергия на солнце. Бывает такое. И псориаз тут нипричем. Вот статья интересная о причинах и способах борьбы: здесь .

#207 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:47

Врачи пожимают плечами и ничего путнего не говорят, кроме псориаза другого диагноза не было

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. Пауло Коэльо

#208 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 00:05

Врачи пожимают плечами и ничего путнего не говорят, кроме псориаза другого диагноза не было

попроси врача проверить на аллергию
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#209 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:52

Здравствуйте. Ну пожалуйста, ну может хоть кто нибудь объяснит или поможет каким нить советом?! Ну также невозможно жить! Я стараюсь не загорать, на солнце часто не выходить, одежду ношу закрытую, но это же невозможно! Всё равно приходится ходить по улице, работать на даче, кисти рук открыты, да и сквозь одежду прожигает, это же Ужас! потом сразу воспаляется, появляется под корочкой гной, больно, ну что делать то! и тут уже никакие диеты не помогают. лето, ждешь его, ждешь, а потом такое мучение :) ПОМОГИТЕ ктонибудь!

Это не аллергия. Скорее всего это заболевание, которое на английском назвается Actinic Prurigo, на русском "солнечное пруриго", иногда называют "полиморфная световая сыпь", но информации на русском почти нет, это редкое заболевание.
Немного можно найти здесь http://www.eurolab.u...pedia/287/5709/
На английском есть больше, например здесь - http://emedicine.med...120153-overview
и здесь - http://dermnetnz.org...ic-prurigo.html
Лечения, к сожалению, тоже нет, только с/з крем. Применяют некоторые препараты, типа метотрексата, но эффективность небольшая. Остерегайтесь применения наружных горм. препаратов.
"This too shall pass". ©

#210 Helga

Helga

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:59

Но ведь страдает только кожа с псориазом, здоровая чувствует себя нормально, но если есть бляшка хоть одна, а они у меня есть постоянно в течение последних 16 лет, то она от солнца обязательно воспалится до гнойничков и болит ужасно и разрастается. Врачи пожимали плечами и говорили бывает, один прописал внутривенно глюкозу :) может мне просто не везло с врачами

#211 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 09:50

до боли это как?

Мне тоже солнце помогает, у меня до боли - это до ожогов, не до волдырей, но до солнечных ожогов :rolleyes: , когда кожа очень красная, выглядит воспаленной, ОЧБОЛИТ и потом может облезать. Вот когда ожожки эти проходят, шкурка становится новенькой и блестящей, но на год этого не хватает, месяца на два-три

#212 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 10:06

Заниматься самосожжением это мазахизм чистой воды! но признаюсь честно, у меня тоже был такой опыт с кварцевой лампой, обгорела неплохо по дурости, зато псор буквально на следующий же день пропал и не появлялся пару месяцев. Больше я такого не практиковала и в принципи никому не советую! На море у меня такого солнечно-ожегового эффекта не получается, вот не поверите, за всю жизнь НИ РАЗУ не обгорала...
(а вообще по-моему этот пост не по теме :rolleyes: )

#213 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:02

У меня от солнечных ожогов только обострение случается на месте обгорелой кожи.

#214 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 21:51

Заниматься самосожжением это мазахизм чистой воды! но признаюсь честно, у меня тоже был такой опыт с кварцевой лампой, обгорела неплохо по дурости, зато псор буквально на следующий же день пропал и не появлялся пару месяцев. Больше я такого не практиковала и в принципи никому не советую! На море у меня такого солнечно-ожегового эффекта не получается, вот не поверите, за всю жизнь НИ РАЗУ не обгорала...
(а вообще по-моему этот пост не по теме :) )

Не считаю уместным сравнивать ожог от кварцевой лампы и солнечных лучей. В подавляющем большинстве лампа не помогает для лечения псора. Вот солнце, загар очень даже замечательно для многих, наших :)

#215 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:47

Скажите пожалуйста-как лучше,правильнее загорать?каким кремом намазаться (вазелин,детский крем)?иду в субботу на пляж.Хочу добить своего врага на букву П.
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#216 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:03

Скажите пожалуйста-как лучше,правильнее загорать?каким кремом намазаться (вазелин,детский крем)?иду в субботу на пляж.Хочу добить своего врага на букву П.

ИМХО,
Крем для загара, перед тем как загорать (который до загара). Но и в обеденные часы не загарать на открытом солнце. В первый день, все же, постарайся поменьше, загорать , чтобы не обгореть.

#217 kitayskaya_roza

kitayskaya_roza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 02:57

ИМХО,
Крем для загара, перед тем как загорать (который до загара). Но и в обеденные часы не загарать на открытом солнце. В первый день, все же, постарайся поменьше, загорать , чтобы не обгореть.

Спасибо большое!Вот если бы знать еще как правильно загорать чтоб не сгореть.А то я тут почитала что от ожогов еще может обострение начатся((((
Боже, помоги мне быть таким, каким меня считает моя собака

#218 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 06 Июль 2009 - 12:24

Вообще, зависит от места, но в целом, не рекомендуют находиться под солнцем 12-4, пользоваться защитными кремами, при порозовении кожи немедленно уйти с солнца.
"This too shall pass". ©

#219 Alice

Alice

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 05:11

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"
Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.
В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).
Так как реагировать на ее слова?
С трудом, но к цели...
И пусть Вам повезет больше!

#220 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 05:42

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"
Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.
В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).
Так как реагировать на ее слова?

Alice солярий на многих действует положительно (бывают исключения, у кого от солнца высыпания). Ты уже ходила, сходиеще, и присматривайся за состоянием кожи. Здесь советчик ты сама.
Вот гормонами( почти все врачи советуют их) не рекомендуется увлекаться.