Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

Найди у себя в городе солярий, турбо вертикальный или горизонтальный.

И что с ним делать, с горизонтально-поперечным турбо?

И как это относится к предыдущему посту??

И как это относится к теме "Косметические средства и псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что настольный солярий нужен дома для профилактики. А так пользоваться стационаром после консультации с дерматологом. В нормальном солярии покажут запись когда меняли лампы, чтобы определить время загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, ну причём тут солярий для лица, человек целевое оборудование ищет, повторяю здесь можно приобрести и цены узнать и причём тут опять витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто тоже есть настольный для лица, который легко можно использовать не только для лица , а убрать кровавую бляшку величиной с ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, после волшебных ламп наступает какое-то спокойствие что не все так сложно в доме обломовых.

И лёгкая эйфория от того что можно посетить общественную баньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запредельные. Я уложился в 50 евро с тем же результатом.
во что уложился? что-то купил? не понятно просто .
Дык это понятно, я хотел усреднённое, понять скока время люди тратят ,например при такой мощности, если на всё тело.
на всё тело-труба.Сидишь по 1-1,5 часа, пока лампа не задымиться.Я просто стал каждый день делать облучение т.к. время на каждый участок увеличивалось, пришлось делать"рассписание для каждой части тела" :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сотый раз и не только в этой теме придётся повторить - в соляриях НЕТ медицинских UVB ламп и быть не может. В 50 долларов невозможно "уложиться", потому что сама 9 ваттная UVB лампа стоит 30 евро минимум, остальные ещё дороже + то, во что они вставлены ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 50 долларов невозможно "уложиться", потому что сама 9 ваттная UVB лампа стоит 30 евро минимум, остальные ещё дороже + то, во что они вставлены ессно.
.Могу сказать тоже самое. Достаточно просто узнать у продавцов, а простые есственно так и стоят. А какие лампы У Вас в солярии за 50 баксов? И о чём речь тогда я не понял :lol: Кажеться мы так долго говорим о разных вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сотый раз отвечаю что никто не говорит о ценах в долларах.

Никто не говорит о _медицинских лампах_ в солярии.

Просто 4 штуки по 15 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, да ты спиши название лампы, мы посмотрим, чё тебе помогает и скока uv-b узнаем. А так - пустые разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сотый раз отвечаю что никто не говорит о ценах в долларах.

Никто не говорит о _медицинских лампах_ в солярии.

Просто 4 штуки по 15 ватт.

4 штуки чего? Напишите название прибора и/или ламп, я вам даже их спектр попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий для лица HB 172 Солярий для лица с четырьмя лампами Cleo и встроенным таймером на 60 минут с функцией автоматического отключения. Регулировка положения Солярий можно наклонить таким образом, чтобы в нем было удобно сидеть. Основные характеристики Количество трубок : 4 (4 x 15 Вт) Трубки : CLEO Compact Положения : регулируемые Таймер : 60 мин Мощность : 75 Вт Технические характеристики Балласт : 2 x 30 Вт Стартер : S2 Длина ламп : 29 см Масса : 2.9 кг Напряжение : (блок питания) 230 В/50 Гц, 100 В/50-60 Гц Размеры (ДxШxВ) : 18 x 27,2 x 38 см см Изоляция : Класс II (двойная изоляция) Стандартные характеристики Воздействие на лицо : с зоной загара, равной 27 х 21 см Флуоресцентные УФ трубки Philips : 4 лампы позволят быстро и красиво загореть за несколько дней Прибор предназначен для настольного использования Рукоятка(и) : на задней панели делают переноску прибора еще более удобной Применение : Лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1zwkvhc.jpg

The tubular CLEO compact lamps, the so called spaghetti lamps, emit highly concentrated radiation between 300 and 400 nm.The lamps are produced in two different UV-B/UV-A ratios, namely 1.2% and 2.3% (UV-B: 280-315 nm). For a UV-B region of 280-320 nm the ratios are 2.1% and 3.5% respectively. The higher UV-B/UV-A ratio is indicated by adding an -S (Super) to the lamp type. The -R (Reflector) types are equipped with an internal reflector of 200 degrees increasing the radiant intensity in front of the window by 70%. The compact single-ended PL-L lamp, which emits UV radiation between 300-400 nm, has two tubes melted together with a four-pin lamp base (2G11). The lamp should be operated with a normal 36W/40W fluorescent lamp ballast combined with an S10 starter. The UV-B/UV-A ratio of the PL-L lamp is 1.2% (UV-B: 280-315 nm) or 2.1% (UV-B: 280-320 nm).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в таблице http://photofile.ru/users/alp-2/95021891/9...823/full_image/

Теперь смотри http://photofile.ru/users/alp-2/95021891/9...799/full_image/ рисунок приблизительный но суть не меняется, помниш я писал, чего надо -мало, чего не надо- много, дозы В не хватало, потому, что передоза по А, а шкура больше не выдерживает облучаться.

Но если тебе такой дозы хватает для продолжительного эффекта и не получаеш при этом сильного ( или частого) загара, что тоже вредно, то буду за тебя только рад.

Однако советую хорошенько почитать и во всём разобраться или у доктора наблюдаться, когда облучение начинаешь.

Бывает получают эффект от безобидной игрушки, но если для этого надо 280 сеансов, то это к дохтору !

Изменено пользователем alp-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким настольным солярием хорошо ещё облучать ногти на руках и ногах.

а тебе удалось избавиться от псора на ногтях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции к моей волшебной лампе написано что перед использованием надо проверить на наличие аллергии на ультрафиолет на небольшом участке кожи. И поскольку она для лица, действие мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогу советом, если на работе некогда.

Тупо, копируем сообщения в буфер потом вставляем в Вордовский документ, распечатываем и дома обстоятельно всё читаем на ночь с чаем, осмысливаем, отмечаем карандашиком. Приходим на работу, читаем ссылки.

Очень экономится рабочее и машинное (старый термин теперь) время и дома книга появляется постепенно. Мне оч помогало в познании новых областей науки.

Юра, вынужден вас поправить.

Действие у вашего солярия мягкое на псор, т.к. UV-B всего 1%. И лампа скорее работает, как ПУВА только без псоралена, что значительно ухудшает её эффективность в лечении этим методом. Это статистически, но псор у всех разный.

А в воздействии на лицо (кожу) она не такая уж и мягкая, просто маломощная. В больших соляриях лампы в зоне лица ставятся более эффективные, т.к. лицо и шея менее восприимчивы к УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне хватает и этого. Настольный дома и нужен для дежурных бляшек. Поддерживать ремиссию.

Главное выход найден , можно успокоиться и подобрать подходящие лампы по мощнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пишут цептер БИОПРОТОН Украина. Возможно и собирают там же. Ничего сложного в сборке нет, проще пареной репы дроссель, стартер лампа. Цептер для пущей важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пишут цептер БИОПРОТОН Украина. Возможно и собирают там же. Ничего сложного в сборке нет, проще пареной репы дроссель, стартер лампа. Цептер для пущей важности.
Цептер- слишком черьёзный бренд, и просто так"написать для плизиру" никому и ничего не дадут.Скинте ссылку посмотреть пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...