Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

"Да, тебе говорили о "зимнем солнце", а ты отозвалась про весну.

Я как раз о зимнем солнце. Рыбаки-то зимой загорают, а по весне их узнать легко, т.к. они оголяют и другие части тела, кроме кистей рук и лица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч- Вывод видится в том, что пребывание на солнце полезно, но загар - вреден, он свидетельствует о том, что превышена доза ультрафиолета, необходимого организму, и он начал бороться с излишками.

Ина- Вот и я пытаюсь про это сказать, что совсем не нужно до беспамятства лежать на пляже, солнечные ванны должны быть строго дозированы, в зависимости от многих факторов.

Фролыч- Да, это тот случай, когда терапевтические факторы превращаются в провоцирующие. В русле общего правила "лекарство или яд - зависит от дозы".

Это нужно было бы поместить во все разделы курортотерапии :)

..............................

Как я умно смотрюсь в такой компании ....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне парикмахер тоже посоветовала соли морские и загорать. У неё муж таким образом от псорика на время избавляется. Про себя могу сказать, что в районе носа псор не прекращался, даже после хорошего загара. А вероятность того, что псориаз под коей начнет распространятся... так он ведь и над кожей распространяется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну пожалуйста, ну может хоть кто нибудь объяснит или поможет каким нить советом?! Ну также невозможно жить!!! Я стараюсь не загорать, на солнце часто не выходить, одежду ношу закрытую, но это же невозможно!!! Всё равно приходится ходить по улице, работать на даче, кисти рук открыты, да и сквозь одежду прожигает, это же Ужас! потом сразу воспаляется, появляется под корочкой гной, больно, ну что делать то! и тут уже никакие диеты не помогают. лето, ждешь его, ждешь, а потом такое мучение :) ПОМОГИТЕ ктонибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальный вопрос: а врачи что говорят? Может у тебя аллергия на солнце. Бывает такое. И псориаз тут нипричем. Вот статья интересная о причинах и способах борьбы: здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи пожимают плечами и ничего путнего не говорят, кроме псориаза другого диагноза не было

попроси врача проверить на аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну пожалуйста, ну может хоть кто нибудь объяснит или поможет каким нить советом?! Ну также невозможно жить!!! Я стараюсь не загорать, на солнце часто не выходить, одежду ношу закрытую, но это же невозможно!!! Всё равно приходится ходить по улице, работать на даче, кисти рук открыты, да и сквозь одежду прожигает, это же Ужас! потом сразу воспаляется, появляется под корочкой гной, больно, ну что делать то! и тут уже никакие диеты не помогают. лето, ждешь его, ждешь, а потом такое мучение :) ПОМОГИТЕ ктонибудь!!!

Это не аллергия. Скорее всего это заболевание, которое на английском назвается Actinic Prurigo, на русском "солнечное пруриго", иногда называют "полиморфная световая сыпь", но информации на русском почти нет, это редкое заболевание.

Немного можно найти здесь http://www.eurolab.ua/encyclopedia/287/5709/

На английском есть больше, например здесь - http://emedicine.medscape.com/article/1120153-overview

и здесь - http://dermnetnz.org/reactions/actinic-prurigo.html

Лечения, к сожалению, тоже нет, только с/з крем. Применяют некоторые препараты, типа метотрексата, но эффективность небольшая. Остерегайтесь применения наружных горм. препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь страдает только кожа с псориазом, здоровая чувствует себя нормально, но если есть бляшка хоть одна, а они у меня есть постоянно в течение последних 16 лет, то она от солнца обязательно воспалится до гнойничков и болит ужасно и разрастается. Врачи пожимали плечами и говорили бывает, один прописал внутривенно глюкозу :) может мне просто не везло с врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до боли это как?

Мне тоже солнце помогает, у меня до боли - это до ожогов, не до волдырей, но до солнечных ожогов :rolleyes: , когда кожа очень красная, выглядит воспаленной, ОЧБОЛИТ и потом может облезать. Вот когда ожожки эти проходят, шкурка становится новенькой и блестящей, но на год этого не хватает, месяца на два-три

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься самосожжением это мазахизм чистой воды! но признаюсь честно, у меня тоже был такой опыт с кварцевой лампой, обгорела неплохо по дурости, зато псор буквально на следующий же день пропал и не появлялся пару месяцев. Больше я такого не практиковала и в принципи никому не советую! На море у меня такого солнечно-ожегового эффекта не получается, вот не поверите, за всю жизнь НИ РАЗУ не обгорала...

(а вообще по-моему этот пост не по теме :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Заниматься самосожжением это мазахизм чистой воды! но признаюсь честно, у меня тоже был такой опыт с кварцевой лампой, обгорела неплохо по дурости, зато псор буквально на следующий же день пропал и не появлялся пару месяцев. Больше я такого не практиковала и в принципи никому не советую! На море у меня такого солнечно-ожегового эффекта не получается, вот не поверите, за всю жизнь НИ РАЗУ не обгорала...

(а вообще по-моему этот пост не по теме :) )

Не считаю уместным сравнивать ожог от кварцевой лампы и солнечных лучей. В подавляющем большинстве лампа не помогает для лечения псора. Вот солнце, загар очень даже замечательно для многих, наших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Скажите пожалуйста-как лучше,правильнее загорать?каким кремом намазаться (вазелин,детский крем)?иду в субботу на пляж.Хочу добить своего врага на букву П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста-как лучше,правильнее загорать?каким кремом намазаться (вазелин,детский крем)?иду в субботу на пляж.Хочу добить своего врага на букву П.

ИМХО,

Крем для загара, перед тем как загорать (который до загара). Но и в обеденные часы не загарать на открытом солнце. В первый день, все же, постарайся поменьше, загорать , чтобы не обгореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО,

Крем для загара, перед тем как загорать (который до загара). Но и в обеденные часы не загарать на открытом солнце. В первый день, все же, постарайся поменьше, загорать , чтобы не обгореть.

Спасибо большое!Вот если бы знать еще как правильно загорать чтоб не сгореть.А то я тут почитала что от ожогов еще может обострение начатся((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, зависит от места, но в целом, не рекомендуют находиться под солнцем 12-4, пользоваться защитными кремами, при порозовении кожи немедленно уйти с солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"

Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.

В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).

Так как реагировать на ее слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"

Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.

В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).

Так как реагировать на ее слова?

Alice солярий на многих действует положительно (бывают исключения, у кого от солнца высыпания). Ты уже ходила, сходиеще, и присматривайся за состоянием кожи. Здесь советчик ты сама.

Вот гормонами( почти все врачи советуют их) не рекомендуется увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"

Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.

В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).

Так как реагировать на ее слова?

Мне сонце помогает + сухой климат во всяком случае ремиссия у меня была с Дубаев где то на три года сейчас хочу денег накопить и попробовать на Азове месяца на два :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дерматолог сказала, что солярий - это очень вредно: "Упаси тебя Господь!"

Не знаю, верить ей или нет. Она мне, помнится, гормональные мазилки рекомендовала. Я ими не мазалась.

В солярий я сходила 2 раза, а потом у нее спросила (ей в содеянном не призналась).

Так как реагировать на ее слова?

Лучше не обычный солярий, а медицинский с лампами 311 спектра. Он к тому же не такой вредный.

Мне сонце помогает + сухой климат во всяком случае ремиссия у меня была с Дубаев где то на три года сейчас хочу денег накопить и попробовать на Азове месяца на два :(

И Объектычу удивительно помогает, фактически даже загорать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не обычный солярий, а медицинский с лампами 311 спектра. Он к тому же не такой вредный.

И Объектычу удивительно помогает, фактически даже загорать не надо.

Действительно в Дубаях я небыл еще зациклин на болезни и просто брадил от платного пляха до бесплатного но результат был и на долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Недавно лежала в больнице, так мне врачи в один голос говорили, что лучше простой кварц в КВД. В солярии идет совсем другое облучение, не то, что надо.

А я ходила на кварц.эффекта ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Может кто-то мне объяснить невумному, почему псор уходит от солнца (у большинстве случаев)? Какие супер-пупер реакции происходят, какие теории существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...