Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

То, что в ссылке - обычный маркетинговый развод, не имеющий отношения к ультрафиолету вообще и к медицине в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же гениталии, только в профиль. См. предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там написано про псор? Читайте внимательно, там никто и не обещает рай на земле, совершенно чёткие показания к применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор набор из галогеновой осветительной лампы, поляризационного светофильтра и вентилятора за дикие деньги стал считаться чудом медицины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор набор из галогеновой осветительной лампы, поляризационного светофильтра и вентилятора за дикие деньги стал считаться чудом медицины?
это не чудо..........это ИНФЛЯЦИЯ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цена-то какая не прикидывал ? У нас абонемент на 100 минут в вертикальном солярии стоит 1 200 руб. Мне этого вполне для ремиссии. Там еще и теплом идет воздействие на всю поверхность тела и воздух ионизируется.

Может и в этом сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж писал… Солярий на мой псор действует, как шумовая граната - у него испуг, а мне по ушам бьёт. Мне хотяб, UVB дробовик нужен, чтоб цель зацепить, а лучше UVB NB винтовка, чтоб бить без промаха. Вот так вот, наверно понятно будет.

За эти деньги я мощную широкополосную UVB кабину соберу, предлагают Саранские колхозные лампы ЛЭ30 аж по 45 рублей и ПРУ к ним за копейки на каждом углу.

Но я хочу профессиональную систему ( или полупроф.), зная, что когда профессиональная работа, то такой-же и результат. Может не в этом случае. Привычка штоль такая, дурацкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сеанс довел до часа, у него мягкий эффект.Тепло есть ближе 5 см. Результат более заметен на больших бляшках размером с ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я сеанс довел до часа, у него мягкий эффект.Тепло есть ближе 5 см.

Ты так до рака можешь долечиться. Яж писал, что у тебя UVA прёт полным ходом, у ВАРВАРа в солярии UVB чуть побольше 2%, всё равно, отальное UVA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвар, я держу впритык к бляшке 1 час, загар пигментация кожи присутствует. В вертикальном солярии 10-12 минут эффект конечно круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варвар, я держу впритык к бляшке 1 час, загар пигментация кожи присутствует. В вертикальном солярии 10-12 минут эффект конечно круче.

будь осторожнее, тут много было написано о побочных эффектах UVA лучей, по часу на бляшку это опасно, хоть и кажется действие мягким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь осторожнее, тут много было написано о побочных эффектах UVA лучей, по часу на бляшку это опасно, хоть и кажется действие мягким
..........не надо иллюзий.........это ВСЁ опасно.И что там будет дальше после всех этих облучений, мало кто может точно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечные ванны опасны, солярии опасны, медицинские лампы опасны, гормональные мази опасны, но эта некоторая концерагенность явно псору не нравится. Жизнь вообще штука опасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРДУПРЕЖДАЮ ещё раз всех любителей лечиться соляриями об опасности получения серьёзных заболеваний кожи от передозировки UVA.

Ни один Крем-фильтр не спасает от их воздействия, даже если на нём написано - это развод.

На маломощных соляриях перед серьёзным увеличением времени сеанса консультируйтесь у физиотерапевта.

http://photofile.ru/users/alp-2/95021891/9...799/full_image/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь вообще штука опасная.

Да, если проспект перебегать на красный или на крыше пьяному танцевать, а я стараюсь сделать свою семью счастливой и всем того желаю.

А иначе можно разбегаться и форум закрывать и зачем вообще лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих сайтах про солярии нахожу, что лучи А безопасны. Это развод - они нужны им для пигментации меланина, который вырабатывается под воздействием лучей В. Вот они менее всего вредны и не проникают глубоко в кожу, хотя и могут быстрей вызвать ожог.

От кварцевых ламп без фильтра , преимущественно лучи С – это смерть всему живому. Их на земле нет, атмосфера не пропускает, а вот космонавтам и их скафандрам не легко приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю от этой химии для загара вреда не меньше, чем от псораленов при ПУВА. Этож надо додуматься, вызывать генерацию и пигментацию меланина в коже без видимых на то причин, тупо химическим вторжением. Лучше всёж лампы, грамотно , без фанатизма.

Считаю, что естественность воздействия важна для безопасности, организм готов к этому, он имеет тренированные природой механизмы отражения атак и запас ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А в солярий ходит можно только во время ремиссии? А во время обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А не подскажете ребятки, чем лучше мазаться после солярия, чтоб кожу не сушило. или там послк ванны чем лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А не подскажете ребятки, чем лучше мазаться после солярия, чтоб кожу не сушило. или там послк ванны чем лучше??

Я обычным кремом, часто вазелином, ничего специального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычным кремом, часто вазелином, ничего специального.

ты имеешь ввиду все тело мазать или бляхи? :blink: :angry:

Изменено пользователем Malinikina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...