Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

Ну, Алексиус - нет слов. А когда же, летом что ли?

      Солярий зимой нужен не только для кожи (псора), но и как профилактика депрессий (сезонных аффективных расстройств, связанных со световым голоданием), а также остеопороза (вит. Д).

Да я сам уже хотел бы пойти в солярий, немного сделать так называемый "косметический видок". Но не на прошлой же неделе, когда было за окном -20, а может на следующей или уже на этой, когда будет стабильно +8 +10. Весна ж блин, всё-таки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Девченки, аккуратнее с соляриями и солнцем, я вот назагаралась блин и в солярии и в Египте, какая-то хренота в матке разраслась, теперь вот на таблетках сижу, лечусь :blink: Гинеколог сказала, стопроцентно от УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего псориаза любой загар (и кварцевая лампа дома, и море с югом) действует как качели: насколько хорошо сразу после загара, настолько плохо будет следующей зимой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего псориаза любой загар (и кварцевая лампа дома, и море с югом) действует как качели: насколько хорошо сразу после загара, настолько плохо будет следующей зимой. B)

привет! а для моего к счастью все не так...хотя солярий не помогает вообще.А вот Крымское солнышко повлияло благотворно.Уж апрель, а пока нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебя заставляет сразу на холод выбегать? Посиди, отдохни :P "чтобы не было резкого перепада"...

2 Fedora - видимо, речь идёт о лице

а на меня он ну совсем никак не действует B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что же мне больше помогло? Сначала было (после сильного обострения) ММ, потом как раз Крымское солнышко, ну и перманентно солярий...думаю Форум помог...пока прям ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что же мне больше помогло? Сначала было (после сильного обострения) ММ, потом как раз Крымское солнышко, ну и перманентно солярий...думаю Форум помог...пока прям ттт...

вот и я ттт ежедневно делаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сусан... ну а ты когда перманентно в солярии... то сигарку как - вымаешь изо рта? али так жаришься? B)

Фрол, я сигарку никогда изо рта не вынимаю, без нее жизнь моя теряет краски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, я сигарку никогда изо рта не вынимаю, без нее жизнь моя теряет краски...

... а легкие - смолу.. B)

Ну как, перекурила уже? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на меня он ну совсем никак не действует B)

Вот я в марте начал потихоньку ходить в солярий, начал с трёх минут, примерно через день добавляя по минуте. Действует действительно по-разному. Кажется, что эффекта никакого, когда смотришь на себя каждый день, а вот те кто с неделю не видят, то замечают улучшения :P

Естессно на всех по своему оно влияет, на кого хорошо, на кого никак. Тут надо как-то, наверно, постаратся установить график по которому можно добится эффекта и ничего не повредить, себе не навредить. Видимо, у Olik как раз и произошли негаразды из-за черезмерного злоупотребления солярием в зимнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Если для на псориаз наибольшее воздействие оказыает спектр UVB, то получается лучше пользоваться лампами HPA? (вот ссылка http://www.uvb.ru/lamps.shtml). Там UVB 14% по сравнению с 1,0-2,3% в обычных. Тогда самым эффективным будет что-то типа Philips HB 404. Дорого блин зараза получается:( , но с руками наступает полный развал, вот хочу попробовать позагорать. Кто может более-менее квалифицировано подсказать - я весь внимание B)

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
А сколько минут можно проводить в солярии чтобы подзагореть и обойтись без обострений? Поделитесь опытом.

Смотря какой солярий, но лучше выбрать средненький не супер навороченный, мощностью 3000-3500Вт. С таймером на 30 мин.

Начинать надо с малого мин.5 (все зависит то типа кожи), затем добовляешь через 2 сеанса по 5 мин. до 20мин.за сеанс-больше ненадо и этого хватит. Загарать следует через день или 2 дня.

Кремами для загара в солярии можно не пользоваться, ведь наша задача не загореть а подсушить бляшки и избавиться от них.

Если еще будут вопросы по солярию спрашивай, ведь у меня есть в этом определенный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет!

Собственно, вопрос в чем: уже довольно давно хочу попробовать сходить в солярий, так в каждом заведении просят принести схему от врача-дерматолога. Мол, ок, приходите, будем рады помочь, но ответственность на себя брать боятся, нужна предварительная консультация у лечащ. врача.

Только вот ради этого я не собираюсь идти в квд. Может, кто из участников форума ходил в солярий, расскажите сколько по времени загараете, как часто? Постоянно туда ходить тоже не хочу, все-таки это не полезно..., но вот к определенному событию хочется выглядеть красивой и загорелой :)

Спасиб заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сейчас зима и солнца практически нет.

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать мини солярий для ультрафиолетового воздействия и дает ли он какой нибудь эффект

Либо это бесполезная трата денег и времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет, с псориком с 7-летнего возраста(стаж 26лет-ужас), посещаю солярии уже лет 10, так вот облегчает он мне жизнь значительно, никакой определенной схемы не придерживаюсь, просто чувствую, что пора. Это зимой конечно, а летом солнце, пляж, купания...

Ну вот был в моей жизни такой опыт(тут я покраснею немного), появилась у меня инфекция, забыла уже название, которая передается половым путем, но не венерическая, так доктор мне сказал, а то я тогда расстроилась-испугалась сильно, и прописал какие-то банальные таблетки, забыв предупредить, что загорать принимая их нельзя. Я же, неподозревая о последствиях, пошла как всегда позагорать в солярий.

Это дело было с утра, к вечеру у меня начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми. Так вот на следующее утро бляшек нигде не было, только потемневшая немного зеленоватая(на мой субъективный взгляд)кожа на их месте, потом и она сравнялась цветом со здоровыми участками.

Дело было ранней весной, всё лето и теплую осень о псоре мне ничего не напоминало...

А вот повторить такой опыт я все таки не решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, с псориком с 7-летнего возраста(стаж 26лет-ужас), посещаю солярии уже лет 10, так вот облегчает он мне жизнь значительно, никакой определенной схемы не придерживаюсь, просто чувствую, что пора. Это зимой конечно, а летом солнце, пляж, купания...

Ну вот был в моей жизни такой опыт(тут я покраснею немного), появилась у меня инфекция, забыла уже название, которая передается половым путем, но не венерическая, так доктор мне сказал, а то я тогда расстроилась-испугалась сильно, и прописал какие-то банальные таблетки, забыв предупредить, что загорать принимая их нельзя. Я же, неподозревая о последствиях, пошла как всегда позагорать в солярий.

Это дело было с утра, к вечеру у меня начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми. Так вот на следующее утро бляшек нигде не было, только потемневшая немного зеленоватая(на мой субъективный взгляд)кожа на их месте, потом и она сравнялась цветом со здоровыми участками.

Дело было ранней весной, всё лето и теплую осень о псоре мне ничего не напоминало...

А вот повторить такой опыт я все таки не решилась

:rolleyes: Вот такой он непредсказуемый псор-то. :blink: Што хотит, то и воротит. М.б. в следущий раз так бы дал сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хочу попробовать позагорать. Кто может более-менее квалифицировано подсказать - я весь внимание :rolleyes:

Я уже в течение нескольких лет загораю где-то раз в неделю, иногда раз в 10 дней. Если хоршоие лампы (не старые), то минут 15-20. Кожа обалденная! Считаю это для себя хорошей профилактикой от псора на теле. И, главное, чтобы предотвратить сухость, надо мазаться молочком для тела (после, можно не сразу, но в тот же день лучше), или маслом - не важно. А как начинать - сказать сложно, т.к. кожа бывает разная. Я, например, раза три сначала загорала по 15 минут, потом 20, потом 30.. и т.д. (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вечеру у меня начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми. Так вот на следующее утро бляшек нигде не было, только потемневшая немного зеленоватая(на мой субъективный взгляд)кожа на их месте, потом и она сравнялась цветом со здоровыми участками.

Дело было ранней весной, всё лето и теплую осень о псоре мне ничего не напоминало...

А вот повторить такой опыт я все таки не решилась

Получилось ПИРОГЕННОЕ действие такой комбинации в качестве побочного эффекта, что скорее всего и привело к уходу. Так был организм настроен в этот момент... или же вообще восприимчив к пирогенам. И вместо такого опыта можно было бы попробовать лечение обычными пирогенами (продигиозан, пирогенал, интерфероноген и др.), а некоторые мучают себя молоком в/м (варварство! :rolleyes: ) или серой (сульфозином) тоже в/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось ПИРОГЕННОЕ действие такой комбинации в качестве побочного эффекта, что скорее всего и привело к уходу. Так был организм настроен в этот момент... или же вообще восприимчив к пирогенам. И вместо такого опыта можно было бы попробовать лечение обычными пирогенами (продигиозан, пирогенал, интерфероноген и др.), а некоторые мучают себя молоком в/м (варварство! :rolleyes: ) или серой (сульфозином) тоже в/м

ну да, так и есть. А мне помню пирогенал не помогал особо, зато мучения такие, что клялся себе никогда больше колоть не буду(инъекций десять осилил по возрастающей), температуру не сбивал- терпел(жопа потом болела-ойойой :P :blink: ), а если б знать что поможет, то я б тоже под каким нибудь фторхинолоном(офлоксацин например) позагорал :) У меня сейчас обострение, так пошел сегодня в солярий на 10 мин, если буду регулярно ходить на роже должно пройти(ато неприятная штука, раньше морда была чистая) :)А, еще вспомнил, загорал пару раз намазавшись салидолом- может риск рака кожи и выше, но бляшки выжигаются очень быстро, как будто через линзу :)

Изменено пользователем investigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж мазаться перед УФ, то лучше дайвонексом за пару часов до того. А солидолы-дитранолы IMHO не совсем гуд, можно вместо одной проблемы другую прицепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось ПИРОГЕННОЕ действие такой комбинации в качестве побочного эффекта, что скорее всего и привело к уходу. Так был организм настроен в этот момент... или же вообще восприимчив к пирогенам. И вместо такого опыта можно было бы попробовать лечение обычными пирогенами (продигиозан, пирогенал, интерфероноген и др.), а некоторые мучают себя молоком в/м (варварство! :rolleyes: ) или серой (сульфозином) тоже в/м

И все таки я не понимаю. Вы, уважаемый FROL, рекомедуете мне попробовать какое то лекарство, чтобы резко повысить температуру тела? Я совсем несильна в медицине, а Вы, как мне кажется-Знаток и Дока. Ответьте, пожалуйста, на возникшие у меня вопросы:

1. если при банальной простуде повышается температура тела, то почему в это время не сходит псор?

2. как Вы думаете, как можно проверить, насколько я восприимчива к ПИРОГЕНАМ и перестраховаться от обострения, если я всё таки решусь на эксперемент

3. и как избежать тяжелого физического состояния на время действия вышеозначенного средства?

Заранее благадарная, Амела расшаркалась и упала в реверансы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте, пожалуйста, на возникшие у меня вопросы:

1. если при банальной простуде повышается температура тела, то почему в это время не сходит псор?

2. как Вы думаете, как можно проверить, насколько я восприимчива к ПИРОГЕНАМ и перестраховаться от обострения, если я всё таки решусь на эксперемент

3. и как избежать тяжелого физического состояния на время действия вышеозначенного средства?

Заранее благадарная, Амела расшаркалась и упала в реверансы))

Не преувеличивайте мои познания. Я ведь НЕ врач + очень скромный /как всем известно.. :rolleyes: /, просто пытаюсь извлечь из обсуждений на Форуме нужные сведения... (как и многие другие форумчане) :blink:

По существу вопросов.

1))

а) Возможно, вирусная инфекция или другие причины повышения т-ры, как провоцирующие факторы, для псора оказывают большее отрицательное действие, чем положительное действие пиротерапии.

б) Кроме того, отнюдь не всем пиротерапия помогает вообще, повышай т-ру хоть до 42.

в) И наконец, может, высокая температура "при банальной простуде" и лихорадочное состояние у кого-то и приводило к уходу высыпаний? ведь статистику на этот счет мы не знаем...

2))

Так Вы ж уже "проверили":

начался жар-озноб, что-то типа среднего без обмороков солнечного удара и типа сгорела я, вечер и ночь были тяжелыми

Проверка показала: восприимчивы! :) . И эксперимент уже провели (невольно). Поскольку бляшки от этого ушли, о страховке от какого "обострения" идет речь?

3))

Никак. В этом смысл пирогенного действия (в высокой температуре тела). А уж другой вопрос, как Вы это переносите. Некоторые, например, кладут на лоб салфетки, смоченные в уксусе...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...