Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

Я думал прибавлять по 1 минуте каждый сеанс, начиная с 3 мин. Последняя процедура 10мин. Или не более 6 мин в любом случае? кожа не совсем белая, чуть смуглый

 

Всё индивидуально, зависит от типа кожи. Я и по 20 мин. "жарилась". :)

Смотри по ощущениям, что лично тебе подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях купил себе солярий Филипс HB 311, блин привез, распокавал, а там инструкция на всех языках кроме русского((, кто-нибудь разобрался, как выставлять 3 регулятора и крупный регулятор почему нужно крутить побольше, чтобы он запустился?

У кого-нибудь есть документация на русском языке к этому солярию?

Что значат цифры 311? длина волны? Стоит около 7000р. Правда в наличии нет похоже(все сайты пишут нет)

И почему люди ими не пользуется поголовно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значат цифры 311? длина волны? Стоит около 7000р. Правда в наличии нет похоже(все сайты пишут нет)

И почему люди ими не пользуется поголовно?

Людям поголовно надо быстро загореть. Длина волны 311 (кажется нанометров) оптимально действует на псориаз, и вроде бы не имеет побочек. Но загар от такой лампы долгий и не интересный по цвету. Поэтому в лампах для солярия пик излучения приходится на другие длины волн. А вот для псора эта длина волны идеальна.

А кому и надолго, всё индивидуально, да, и время сеансов зависит от типа кожи.

Возражаю.

Если бы обычный солярий помогал многим и надолго... то... не придумали бы лампу 311.

Попробовать можно. Вдруг в конкретном индивидуальном случае будет "надолго". Хотя летом все загорают, и хватает ненадолго. Каждая минута солярия - час на солнце.

Основная проблема в том, что кожа от летнего загара плюс одного - двух циклов солярия в течении года начинает пересыхать, морщится, и вообще устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возражаю.

Если бы обычный солярий помогал многим и надолго... то... не придумали бы лампу 311.

 

А вот моему псору твои возражения пофиг. Мне медицинский солярий почти не помогает, в отличие от обычного.

У тебя свой опыт, у других людей свой и не надо всех грести под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто? ЯЯяяя? Да никогда в жизни.

Статистика очень упрямая вещь.

Солярий не панацея. Может принести временное облегчение. При этом достаточно вреден. Всем.

Особенно тем, кто торчит там по двадцать минут...

задайте в яндексе запрос "солярий - меланома" и получите массу интересной и поучительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что он - панацея и бываю в нём очень редко, когда совсем никуда.

Ну, не все же бледные поганки, чтобы по 3 минуты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году за неделю в Турции и один раз в день с утра Дайвобед- все убралось:). Как думаете, при солярии так же сделать, мазать раз в день? Еще лежит Дайвонекс, могу и им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году за неделю в Турции и один раз в день с утра Дайвобед- все убралось :).

 

Дайвобед - гормональный, с ним и без солнца или солярия всё уберётся, но проблема в том, что так же быстро и вернётся.

Смысла тогда ходить в солярий вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без солнца дайвобед у меня в пустую был, ни одной даже самой маленькой бляшки не убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без солнца дайвобед у меня в пустую был, ни одной даже самой маленькой бляшки не убрал.

А у меня таже история с дайвонексом.

Бес солнца не помогает. И солнце без дайвонекса не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс комбинируется с солярием без проблем. Важно, чтобы не позже, чем за 2 часа до облучения. На момент процедуры никаких следов от мазилки на коже не должно оставаться. УФ и Дайвонекс усиливают взаимное действие.

Дайвобет... лучше избегать. Иногда его применяют "для быстрого старта", на 3-5 дней с УФ, затем заменяют на Дайвонекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я получается мажу Дайвонекс с утра, а в солярий иду вечером- не очень большой промежуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лампу ручную 311нм. Провел 8 сеансов по 1.5 мин. Бляшки стали фиолетовыми, более плоскими, но остались пока бляшками, а не пигментированной кожей.

Вопрос к тем, кто добился успехов с облучением 311нм. Как происходит процесс? Моё состояние это нормальный ход событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход событий нормальный. Сколько дней нужно коже чтобы убрать пятна на южном солнце на курорте? Недели две. при загорании часов по пять ежедневно. Минута мощного солярия приблизительно соответствует часу на солнце. 

А у вас скорее всего дермалайт80 или аналог. Маломощная лампочка.

Продолжительность сеансов что мо маловата...

Кажется там в книжке указаны большие временные интервалы. И их надо постепенно увеличивать.

Потом напишите сколько длилась ремиссия.

У меня как после солнечного загара, обычного солярия так и после спец лампы, когда не следил за едой было около месяца, потом все начинало возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю сколько дней нужно на курорте чтобы убрать пятна. У меня это произошло первый и последний раз 14 лет назад, когда псор только начинал проявляться. Было 3-4 пятнышка, так вот они за 2 недели кипрского солнца убрались. С тех пор псор увеличился на порядок и многочисленные 2-х недельные морские каникулы результата не давали. При этом кожа смуглая, загорает хорошо, а бляшки остаются.

Правда во время этих отпусков никакой диеты не соблюдалось.

На диете я сидел последние 4 месяца. Похудел на 13 кг. Все вещи велики стали. В первый месяц со стороны псора были некоторые положительные сдвиги. Но потом динамика прекратилась и все вернулось на свои места. Диету я прекратил по причине безрезультатности.

Лампа 9 ватная. Но бляшек много, поэтому если всё светить около 1.5-2 минут получается 1.5 часа времени.

Если Вы говорите, что 1.5-2 мин мало, значит буду светить не все и подольше.

Просто не понятно как это технически должно уйти. Бляшки что ли "отваливаются" с подсушенной коркой и под ними здоровая кожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Держать" нужно до состояния, при котором на след.день есть лёгкое покраснение. Это стартовая доза, от неё всё начинается. Подробнее - http://psora.net/?p=5932

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто не понятно как это технически должно уйти. Бляшки что ли "отваливаются" с подсушенной коркой и под ними здоровая кожа?

 

Бляшки розовеют, появляется сеточка морщинок и потом нормальная кожа.

Но девятиватная лампа при больших площадях - это утопия.

 

Может быть стоит заняться каким нибудь отдельным участком и по достижении результатов, посмотреть продолжительность ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляшки розовеют, появляется сеточка морщинок и потом нормальная кожа.

Но девятиватная лампа при больших площадях - это утопия.

 

Может быть стоит заняться каким нибудь отдельным участком и по достижении результатов, посмотреть продолжительность ремиссии?

Бляшки темнофиолетовые покрытые гладкой тонкой пленкой. Пленка через пару дней лопается и отшелушивается. Под ней получается такая же бляшка , гладкая фиолетовая. И так по кругу.  

Когда гладкая пленка на бляхе лопается и отшелушивается ессесно появляется что-то похожее на сеточку морщинок. Но Вы видимо говорили о сеточке морщинок из здоровой кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Сначала бляшка воспаленная, толстая, гладкая. Потом она меняет цвет, утоньшается, и появляются первые складочки. Которые со временем увеличиваются в количестве, достигая в итоге плотности сетки как на здоровой коже. Заодно и цвет постепенно выравнивается. Хотя пятно всегда бледнее. Здоровая кожа загорает и чуть темнеет. Или желтеет. Довольно необычный цвет от лампы 311. А бляшка загорает хуже. Кожа уже выглядит здоровой, но при этом при загаре проявляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем. Сначала бляшка воспаленная, толстая, гладкая. Потом она меняет цвет, утоньшается, и появляются первые складочки. Которые со временем увеличиваются в количестве, достигая в итоге плотности сетки как на здоровой коже. Заодно и цвет постепенно выравнивается. Хотя пятно всегда бледнее. Здоровая кожа загорает и чуть темнеет. Или желтеет. Довольно необычный цвет от лампы 311. А бляшка загорает хуже. Кожа уже выглядит здоровой, но при этом при загаре проявляется...

Хмм...не совсем понял технологию выздоровления, но похоже я на этапе "бляшка,  воспаленная, толстая, гладкая". Буду продолжать светить. Сейчас 11 сеансов по 1-3 мин позади. Сделаю сеансов 20-25. Если складочек , сеточек не будет - значит  это не моё (как впрочем и все остальное).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил уже 4 раза в солярий(хожу через день), солярий KBL MegaSun Pure Energy T-200\230. 2,4% UVA/UVB с вентиляцией, водным орошением, серьезный такой аппарат. Решил мазать бляшки Дайвонекс за 3 часа до загара. Начал с 3 мин, прибавляю по 1 мин, но пока реакции ноль. Более 10 минут не стоит ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личным ощущениям. На пятой - шестой минуте  солярии начинают трещать от статического электричества. Во вторых кожа начинает противно вонять гарью. Хотя с водяным орошением и опционально с подвижной танцевальной пластиной под ногами это можно вытерпеть...

 

 

Частное мнение: лучше увеличивать количество сеансов, а не продолжительность. Организму нужно время то ли для того, чтобы витамин д выработать, то ли для того, что бы иммунитет притупить... Разумной цифрой кажется десять двенадцать сеансов. Опять таки по личным ощущениям. 

 

 

Мы не обсуждали вопрос плавного  "выхода" из солярия с плавным понижением количества минут? Никто не пробовал?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...