Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

1 теория: УФО подавляет иммунитет, как местный, так и общий.

Есть еще несколько теорий, пока некогда писать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 теория: УФО подавляет иммунитет, как местный, так и общий.

Есть еще несколько теорий, пока некогда писать :) .

А что значит "подавляет иммунитет, как местный, так и общий"? :)

Как он его подавляет? Чем подавляет? Зачем подавляет? Что такое "местный иммунитет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Местный"=кожный

"Общий"=в целом для всего организма.

То, что солнце подавляет иммунитет можешь найти в гугле за 5 сек., на основе своих наблюдений скажу: частенько наблюдал герпес после загораний на солнце у некоторых лиц, к примеру. После юга многие болеют, хотя это можно отнести и к обратной акклиматизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне чё-то не помогает загар в борьбе с псориазом и в малых количествах, и в больших количествах. Может на кожу хороший эффект именно морской песок оказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть такое. Зависит от места, от спектра, долетающего в этом месте до земли и от твоего организЬма - одним Индия подходит, другим Сочи, третьим Египет, а четвёртым Мертвое море. Поди знай что именно для тебя лучше? ПОка не попробуешь - не узнаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А есть вариант, что от обычного солярия станет хуже, а не легче?

Просто 311 лампы мне с моими обьемами мало, та и что-то слабенько она действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне чё-то не помогает загар в борьбе с псориазом и в малых количествах, и в больших количествах. Может на кожу хороший эффект именно морской песок оказывает?

Тоже самое. Никогда от солнца (Крымского) ничего не исчезало. Наверное надо копить деньги на Сочи или Турцию.

Кому из своих такое сказать- засмеют, скажут с жира деФка бесится, море-солнце ей здесь не то. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

 Здраствуйте! Вот меня интересует такой вопрос (извиняюсь если уже где-то раньше был написан ответ на мой вопрос - значит не видел). Вот я обычный обыватель, хочу купить себе лампу ( не филпс для загара, а стандартную лечебную для псора или вернее сказать ОТ псора  :rolleyes: ) в магазие мед. оборудования. Все я не как понять не могу, что брать собственно: кварцевую лампу или ультрафиолетовую или это вобще одно и тоже? какие минусы этих ламп, понимаю что все индивидуально, но все-же? И еще слышал, что под действием ламп запрещенно пользоваться мазями, а только после процедуры можно наносить, там еще говорили, что именно это и есть одна из главных ошибок в лечении с лампой. Вот сам не знаю слух это или нет. - отпишитесь пожайлуста... 

Изменено пользователем qwerto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я обычный обыватель, хочу купить себе лампу ( не филпс для загара, а стандартную лечебную для псора или вернее сказать ОТ псора :rolleyes: ) в магазие мед. оборудования. Все я не как понять не могу, что брать собственно: кварцевую лампу или ультрафиолетовую или это вобще одно и тоже? какие минусы этих ламп, понимаю что все индивидуально, но все-же?

Все эти вопросы подробно разобраны здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я обычный обыватель, хочу купить себе лампу ( не филпс для загара, а стандартную лечебную для псора или вернее сказать ОТ псора :rolleyes: ) в магазие мед. оборудования.

У меня две лампы.

Одна такая:

948d687fae3e.jpg

Другая такая:

496e07bbb77e.jpg

Первой практически не пользуюсь, вторую могу рекомендовать.

И еще слышал, что под действием ламп запрещенно пользоваться мазями, а только после процедуры можно наносить, там еще говорили, что именно это и есть одна из главных ошибок в лечении с лампой. Вот сам не знаю слух это или нет. - отпишитесь пожайлуста...

Да, это так - мазаться ничем нельзя, только после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Никогда от солнца (Крымского) ничего не исчезало. Наверное надо копить деньги на Сочи или Турцию.

Кому из своих такое сказать- засмеют, скажут с жира деФка бесится, море-солнце ей здесь не то. :)

В Сочи мне становится немного лучше, но в Турции :rolleyes: за отдых 14 дней бляги лишь немного бледнеют, но совсем не уходят и быстро возвращаются на место, и еще начинается аллергия на солнце, раньше туда часто ездили. В Египте тоже, в Сафаге, мне не очень помогло лечение/отдых, хотя даже брала у них несколько процедур. Зато просто отдых в Шарме очень благотворно повлиял. Но все авно полной ремиссии не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем привет!

Впервые в жизни сходил на солярий, на следующий день появились новые красные пятна на ладони, груди и лбу :(

Значит лучше не ходить? Псор уже 20 лет, в последнее время был под контролем. 100% Ремиссии не было, просто бляхи меня не беспокоили...

PASI 9,7

Купил вчера Дайвонекс, буду мазать 1 раз в день вчером и греть дома УФ кварцем "Солнышко" и принимать соленные ванны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые в жизни сходил на солярий, на следующий день появились новые красные пятна на ладони, груди и лбу B) Значит лучше не ходить?

Какой был солярий? (произвольный /для загара/ или специальный на 311 нм?)

Купил вчера Дайвонекс, буду мазать 1 раз в день вчером и греть дома УФ кварцем "Солнышко" и принимать соленные ванны.

Однако наборчик :( , да ещё и с солярием...

Shalkar Nurtleuov, Солнышко ничего не дает (кроме возможного вреда), см. про него http://psoranet.org/topic/3045/?do=findComment&comment=93661836 , там ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солярий был вроде простой горизантальный) в салоне красоты...

Спасибо FROL ограничусь толко ваннами и Дайвонексом + витамины и диета. С сегодняшнего начал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ограничусь только ваннами и Дайвонексом + витамины и диета. С сегодняшнего начал

Диеты, ванны - дело хорошее. А витамины какие именно? (не все и не всегда они полезны, а некоторые могут выступить как провокаторы; у нас есть большая тема про витамины, ознакомься, если интересно - http://psoranet.org/topic/459/ ).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины пью А и Е по отдельности и один раз в день Д3 никомед.

Да, и спасибо за ссылку, по ходу лучше не пить Никомед Д3, лучше пропить чо нибудь другое...

Изменено пользователем Shalkar Nurtleuov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да витамины-то как раз лучше не "пропить" а "проесть". :lol: Фрукты-овощи какие-нить есть в пределах досягаемости, соки? В Казахстане уже тепло, наверное, что-то уже в полях растёт-колосится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...
  • спустя 2 месяца ...

Привет всем!Мне солярий помогает процентов на 80, вот только у меня на теле очень много родинок. В этом случае сильно вредны лучи? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Стоит посовнтоваться с онкологом. На крайний случай заклеивать их непрозрачным пластырем или замазывать кремом с макс. степенью защиты. Всякие образования на коже сильно чувтвительны к облучению, UVA особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Здравствуйте, у меня псориаз на всех участках тела. Запустила после родов. Вот хочу приобрести кварцевую лампу (ездить на процедуры не позволительная роскошь для молодой мамы) и обрабатывать кожу дёгтем + мёдом (раньше помогало) + фитотерапия. Подскажите пожалуйста можно ли дёготь сочетать с кварцем? И какую именно лампу (марку) мне приобрести, чтобы максимально охватывать тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, applir. Ответ тот же, что и здесь - http://psoranet.org/...st__p__93734026 .

----

(С дёгтем фототерапию (и солнце) сочетать не следует, это доп. ненужная сенсибилизация (хотя была и методика УФО+дёготь, какой-то там патент упоминался в форуме, но это - экзотика, строго под наблюдением специалистов... - в общем, это не нужно).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня псориаз на всех участках тела. Запустила после родов. Вот хочу приобрести кварцевую лампу (ездить на процедуры не позволительная роскошь для молодой мамы) и обрабатывать кожу дёгтем + мёдом (раньше помогало) + фитотерапия. Подскажите пожалуйста можно ли дёготь сочетать с кварцем? И какую именно лампу (марку) мне приобрести, чтобы максимально охватывать тело?

Дёготь с UVA (кварц) вообще говоря не рекомендуют использовать совместно. Есть протокол использования UVB и дёгтя, это называется схема Гокермана, но "кварц" - это не UVB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...