Перейти к публикации

Солнце, солярий при псориазе


Рекомендованные сообщения

Cходил 8 раз, вся мелочь превратилась в темные пятна, это радует. Чем их мазать теперь, как думаете? Дайвонекс продолжать, или просто кремом?

 

То что размером с ноготь большого пальца не проходит пока, жаль)

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Месяц "грелся" ручной лампой 311нм. Кожа у меня темная. Загар на солнце всегда проходил без осложнений. С лампой начал с 1.5 минут на бляшку. Закончил -  7-8 минут. Никаких ожогов, дискомфорта не было. Бляшки стали в виде темных пятен, но ровные и со структурой аналогичной здоровой коже.

Участки вокруг бляшек темные от загара лампой.

Уже 10 дней лампу не использую. Мажусь 1 раз в день протопиком. Большие пятна от загара (вокруг бляшек) стали светлее. А вот сами бляшки до сих пор темные. Таким "леопардом" на пляже не замеченным не останешься. И на работу с коротким рукавом не придешь. То есть полноценного итога на данный момент не получено.   

Возможно бляшки со временем  и сравняются с цветом кожи. Но к тому времени и псор, логически мысля, вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за лампой пользуетесь? У меня на ногах ну никак не уходят. Какую посоветуете в пределах 10000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Таким "леопардом" на пляже не замеченным не останешься. И на работу с коротким рукавом не придешь. То есть полноценного итога на данный момент не получено.   

Возможно бляшки со временем  и сравняются с цветом кожи. Но к тому времени и псор, логически мысля, вернется.

 

Если структура кожи стала одинаковой, шелушения и утолщения нет, и разница только в цвете - то почему "не пойдёшь"? Да пофигу. Из временных мер в таком случае можно попробовать крем-"автозагар", он меняет цвет кожи на несколько дней, вполне безвреден, или косметику, цвета самого тёмного участка. Тётеньки подскажут, как точно замазка называется которая цвет выравнивает, для рук супербренды не обязательны, сойдёт что попроще и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц "грелся" ручной лампой 311нм. Кожа у меня темная. Загар на солнце всегда проходил без осложнений. С лампой начал с 1.5 минут на бляшку. Закончил -  7-8 минут. Никаких ожогов, дискомфорта не было. Бляшки стали в виде темных пятен, но ровные и со структурой аналогичной здоровой коже.

Участки вокруг бляшек темные от загара лампой.

Уже 10 дней лампу не использую. Мажусь 1 раз в день протопиком. Большие пятна от загара (вокруг бляшек) стали светлее. А вот сами бляшки до сих пор темные. Таким "леопардом" на пляже не замеченным не останешься. И на работу с коротким рукавом не придешь. То есть полноценного итога на данный момент не получено.   

Возможно бляшки со временем  и сравняются с цветом кожи. Но к тому времени и псор, логически мысля, вернется.

У меня после ПУВА-терапии тоже была жуткая пигментация. Бывшие бляшки стали черными. Здоровая кожа тоже сильно загорела, но бляшки еще темнее. Сегодня ровно 2 недели прошло после последней процедуры. Кожа в первую неделю после процедур местами слазила, как после юга. И пигментация стала меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл30, лампу я пользую купленную по объявлению у одного из московских "умельцев", которые поставили их изготовление на поток. Цена вопроса 5500 р. Думаю сама лампа и результат от использования  у всех ручных ламп аналогичен. Отличаются только корпуса, в которые эти лампы вставлены. Результат у меня во многом определялся участком тела. Лучше всего результат был под трусами, то есть там, где кожа не привычна к свету. Локти хуже, ноги есчо хуже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! хотел спросить, как можно узнать безболезненно какая форма псориаза у меня-зимняя или летняя?) просто заметил что обострения у меня в основном начинаются весной или так совпадает, не пойму...просто живу в Казахстане, где солнце круглый год, теперь вот думаю...пока на всякий случай стараюсь под солнцем не ходить много, правда и лето еще не началось...

Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это должно быть видно по обострениям.У моего мужа всегда было чётко, пришла весна - псориаз отступает.

Если ты заметил, что обострения весной, то попробуй прятаться от солнца. насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты точно заметил, что именно от солнца обострение?

Купаться можно, а загорать нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в то то и дело не могу понять, а рисковать и на практике проверять и загорать под солнцем желания нет :)  а то обострение заработаю...единственно что заметил, весной начинается обострение...кто может проконсультировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может витаминов не хватает? Помню, когда в первый раз у меня какие-то пятна вскакивали на груди, то врач мне какие-то витамины прописал и все прошло. Диагноз псориаз мне тогда не поставили, это случилось года через 2, когда сплошняком накрыло все тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел тему "витамины при псориазе", изучил, решил что нет у меня никаких признаков авитаминоза  :D

1. Шелушится кожа
2. Слоятся ногти
3. Выпадают волосы
4. Краснеют и слезятся глаза
5. Кровоточат десны
6. Отекает лицо, опухают суставы
7. Меняется запах
8. Апатия, плохая концентрация
9. Сбой в пищеварении
Запоры, поносы, изменение вкусовых пристрастий, набор веса, повышение уровня холестерина в крови, тошнота... И даже потеря аппетита, обоняния и вкуса...
10. Отсутствие желания [полового влечения]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Пришла за советом! С П давно, но он всегда в незаметной стадии и как будто его и нет. Этой осенью сыпанул, гад. На тело пробрался: ноги, руки, даже на боку пятнышко. Провокаторы шоколад- много! Стресс и ацкое нарушение режима почти все лето. 

Приехала на море. Сейчас то есть, 4-й день. Пятна не мажу, вообще ничем. Только после пляжа увлажняющее масло на все тело. Почти все сровнялись и выглядят белыми пятнышками, ещё совсем незаметно может шелушатся. А на костяшках рук картина другая. Сильно порозовели и утолщились! То есть реально бляшки, никогда не утолщались у меня нигде(( не шелушатся, но кожа сухая. Если мазать кремом то впитывается и все равно ощущение сухой кожи. Сегодня КАЖЕТСЯ что бледнее стали. Вот кто скажет, продолжать в том же духе и это процесс их ухода или наоборот? Оставить их для мазей, решив, что это обострение и может стать ещё хуже? Тему перечитала, но ответа не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

А в ответ тишина )

Расскажу, как дальше было. В последующие дни становились тоньше, но очень сухие. Один день просто жесть была, чем ни мажь (масла для кожи, крема от солнца), эффекта ноль. Это кульминация просто была, видок тот еще, по ощущению очень очень сухая кожа, зуда не было. На следующий день стало лучше, и так с каждым днем. По возвращении на холоде было фигово, жалела, что не долечила на солнце. Но спустя 3 месяца сейчас не осталось и следа! В отпуске 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте, я так понимаю, что эта тема про солярий, подскажите как выбрать солярий (студии, мб спец лампы и прочее, а может кто-то из СПб ходит в какой-то) и нужны какие-то крема и прочее, что бы солярий не оукнулся потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солярий - любой. 

Крем - до и во время загара не нужен. 

После любой увлажняющий если нужен по ощущениям. 

Постепенное наращивание от минуты-двух до максимально допустимой дозы(5-6-10 минут в зависимости от общей мощности ламп) . 10-13 сеансов

Два-три раза в неделю. 

Через месяц псор может пройти. Еще через месяц начнет возврашаться. 

Раз в год в январе, феврале, когда мало света. 

Риск меланомы. 

 

Спецлампы только в квд или самому делать солярий. Или купить заводской и сменить лампы. 

Посмотрите тему специальную "фототерапия" Что ли называется. Вроде бы безопасно. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Болею псориазом 40 лет, лечение всеми известными способами дают временный результат, последний раз очистился безглютеновой диетой, два года назад,результаты на этом сайте под одноименной рубрикой.Потом была поездка в Польшу на 3 месяца, и началось жуткое обострение с высыпаниями по всему телу( как потом вычислили, обострение спровоцировало чрезмерное употребление в еду жаренного арахиса и масла на арахисе!). Этим летом удалось на 2 месяца вырваться на море: Украина, Херсонская обл, Генический район, село Стрелковое,(Арабатская стрелка), горячий источник и соленое озеро. Проводил комплексное лечение: очень жесткая диета+сильный загар+морские ванны+горячий источник+ рапа соленого озера + черные лечебные грязи Сиваша+лимфодренаж. Лечение начали 1 июня, 25 июня кожа полностью очистилась, до 1 августа закрепляли результат. Подробный видеоотчет смотрите здесь: 

Прошло 24 дня с приезда с моря, пока кожа чистая, дальнейшие результаты ремиссии и профилактики собираюсь делать видеоотчеты с демострацией кожи на этом канале 1 числа каждого месяца.Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2021 в 23:14, Уайта сказал:

Будем ждать отчетов, спасибо!

Большая благодарность всем создателям сайта!!! Еще информация о моем случае: 1- думаю, что наибольший эффект оздоровления дал загар до черноты, поэтому и разместил свою историю в этой рубрике; 2- хотя болячки сошли на 25 день, решили остаться еще на месяц чтобы проверить, влияет ли длительность нахождения на море на время ремиссии; 3- два месяца лечения на пылающем солнце, жесткой диете и большой физической нагрузкой является очень тяжелым испытанием, раньше удавалось выдержать не больше 20 дней, и вот наконец нашелся потрясающе эффективный способ отвлечся от нудного лечения через азарт, адреналин и восторг от находок: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы :)

И как, нашел что-нибудь? Люди теряют золотые вещи, увы. Но если они находятся кладоискателем, то может и не "увы" :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

И как, нашел что-нибудь?

В любой работе, даже в кладоискательстве, требуется упорство,настойчивость, терпение(комары прям зажирали, т.к.лучшее время для пляжного поиска это раннее утро), и тогда обязательно приходит удача! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...