IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение герпеса

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 133

#61 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 05:39

Это shingles или опоясываюший лишай на 3-й день.

А точно известно, что это он самый?

А это мой псориаз на локте в дремлющем состоянии :

Тише, тише, не надо так громко, а то разбудишь :)

Главное захватить болезнь в первые дни. Не очень понятно насколько я опоздала, иду к врачу сегодня, напишу продолжение.

Бум ждать. Заинтересовало , что же это.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#62 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:45

Диагноз тот самый, доктор подтвердил. Да в общем мне было уже ясно из-за причин, что я привела - боль вдоль мыщцы/ нерва, плюс игольчатая боль, плюс вид "герпеса"
Дали таблетки убивающие вирус, сказал надо было еще раньше начинать.. Но ктож догадался бы?? Плюс обезболивающее, ну я может и не буду его пить, я в общем терплю пока. А главное запретили общаться с детьми, беременными и теми, кто не болел ветрянкой! Сие означает.. я на больничном , почти что без болезни :)! Оторвусь.. высплюсь.. дела подчищу, Пегано статейку сваяю , красота :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#63 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 15:09

Сие означает.. я на больничном , почти что без болезни :)! Оторвусь.. высплюсь.. дела подчищу, Пегано статейку сваяю , красота :)

Сначала отдохни и выспись, а потом все остальное.
И на будущее он имеет свойства возвращатся у моей мамы тоже часто вылазит, так что если похожие симптомы то начинай лечение сразу
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#64 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 02:14

Дали таблетки убивающие вирус, сказал надо было еще раньше начинать.. Но ктож догадался бы?? Плюс обезболивающее, ну я может и не буду его пить, я в общем терплю пока. А главное запретили общаться с детьми, беременными и теми, кто не болел ветрянкой! Сие означает.. я на больничном , почти что без болезни :)! Оторвусь.. высплюсь.. дела подчищу, Пегано статейку сваяю , красота :(

Моё тебе сочувствие! (хотя ты вроде и не расстроена). Тебе хоть больничный дали, а мне фигу показали! Дерматолог больничный не даёт, а чтоб терапевт дал - нужна температура, а у меня нет. Так что болею за счёт своего будущего отпуска. :D Мало того, что рожа обезображена (губа как барабан, и гадость сочится оттуда), так ещё и кусок будущего отпуска угроблю ни за что, ни про что. :)
Назначили: герпевир (таблетки), ацик (крем), хлоргексидин (жидкость для примочек).
Спрячем слезы от посторонних

#65 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 04:51

Забыла сказать, выписали Valacyclovir (Valtrex). Не знаю как это скажется на псориазе, посмотрим.

#66 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 05:16

Делюсь опытом. Valtrex помог или нет трудно сказать, наверное помог. Тем не менее состояние стабильно ухудшалось 5 дней, несмотря на таблетки, высыпание увеличилось на размер 2-х ладоней, потом (день назад) стало подсыхать и медленно уходить. Пораженные нервы болят как болели, чуть чуть легче, а в общем терпимо, говорят бывает очень больно, мне повезло. Псориаз на лекарство отреагировал так себе, ВЧГ только, тоже пока везет, не страшно.
Ну и вроде бы никто рядом ветрянкой не заболел. Интересно, мне сказали, в России не сажают на карантин с таким заболеванием. А тут мне четко сказали - ни в коем случае не разносить вирус. Кто прав? Может здесь перестраховываются?

#67 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:25

Ну и вроде бы никто рядом ветрянкой не заболел. Интересно, мне сказали, в России не сажают на карантин с таким заболеванием. А тут мне четко сказали - ни в коем случае не разносить вирус. Кто прав? Может здесь перестраховываются?

Вопрос: Является ли опоясывающий лишай заразным заболеванием?
Ответ: Опоясывающий лишай не передаётся от человека к человеку. Больной герпесом- зостер не может передать опоясывающий лишай здоровому. При контакте с больным ветрянкой иммунитет людей ранее перенесших ветрянку "усиливается". Соответственно риск возникновения опоясывающего лишая снижается. Напротив же ветрянка очень заразная болезнь. Она может передаваться от больных опоясывающим лишаём лицам ранее не болевшим ветрянкой.

Вопрос: Как люди заболевают опоясывающим лишаём?
Ответ: После того, как Вы переболели ветрянкой вирус варицелла-зостер поднимается к нервным сплетениям, расположенным рядом с позвоночником (нервным ганглиям), проникает в них и долгие годы находится внутри них в неактивном состоянии (впадает в спячку). У одних вирус может "проспать" пожизненно. У других, под действием снижающих иммунитет факторов (например, тяжелое заболевание или стресс), вирус активизируется и вызывает опоясывающий лишай. До конца причины активизации вируса не понятны.

http://www.herpes.ru...z/faq/index.htm

#68 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:29

на карантин может и не сажают, но в больницу кладут. моя мама 2 недели лежала в больнице , но состояние не очень-то. говорят ,что лечится долго æта болячка. так что надо потерпеть, наверное.

#69 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 06:44

Интересно, мне сказали, в России не сажают на карантин с таким заболеванием. А тут мне четко сказали - ни в коем случае не разносить вирус. Кто прав? Может здесь перестраховываются?

Я даже и не знаю, никогда не сталкивалась с этой болезнью. Разве что герпес на губе иногда вскакивает, но больничный в этом случае не дают. :huh:
А вообще-то я запуталась. :huh: Опоясывающий лишай, герпес, ветрянка - это что? Всё взаимосвязано?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#70 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:01

А вообще-то я запуталась. :huh: Опоясывающий лишай, герпес, ветрянка - это что? Всё взаимосвязано?

К семейству герпес-вирусов относятся возбудители следующих вирусных инфекций: вирус простого герпеса 1-го (герпес лабиалис, вызывающий высыпания на лице) и 2-го типов (генитальный герпес), вирус, который у взрослых вызывает высыпания в области туловища (опоясывающий лишай), у детей же – ветряную оспу (ветрянку). Вирус этот называется варицелла зостер вирус (varicella zoster virus).
Опоясывающий герпес, или опоясывающий лишай, - очень распространенное заболевание, которое вызывается вирусом герпеса третьего типа, или варицеллой зостер вирусом. Парадоксально: у детей этот вирус вызывает ветрянку, известную всем ветряную оспу, а у взрослых – опоясывающий лишай, что намного мучительней. Если ветряная оспа – это заболевание, которым повторно не болеют ни дети, ни взрослые, то опоясывающим лишаем можно болеть всю жизнь.

Выходит связано, частично.

http://vitacell.com....ge1158-ns0.html
Все наши мечты повстречали смех.

#71 Didens

Didens

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:04

Поделюсь опытом борьбы с герпесом: вылазил часто, регулярно и позорно-мучительно, чего только не делала: в первый день мазюкала зубной пастой (сама провизорша посоветовала), мази и крема скупала всякие- не помогало, две коробки ацика в таблетках- тоже ноль и все же нашлось просто и быстро за 2 дня -спрей кутасепт. Брызгать на больное местечко 4-5 раз в день. :)
все проходит

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 11:38

и все же нашлось просто и быстро за 2 дня -спрей кутасепт. Брызгать на больное местечко 4-5 раз в день.

Всего лишь антисептик. Повезло.

#73 second

second

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 07:58

При введении в рацион питания L - Лизина, который, по своей химической структуре, подобен Аргинину, L - Лизин в избыточных количествах накапливается в клетке. Вирус герпеса начинает строить свою колонию не из Аргинина, а из Лизина, являющегося основой для образования белка и здоровых клеток, но в случае с вирусным образованием - «новорожденные»вирусы, построенные из Лизина, тут же гибнут, размножение прекращается.Ключевой фермент в разрушении вируса - L - Лизин - альфа - оксидаза.
кстати по моим пока еще только догадкам (есть кое какие соображения) лизин будет помогать и при псориазе.
P.S. лизин тоннами поставляется на фермы как добавка к корму скоту

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:40

«новорожденные» вирусы, построенные из Лизина, тут же гибнут, размножение прекращается. Ключевой фермент в разрушении вируса - L - Лизин - альфа - оксидаза.
кстати по моим пока еще только догадкам (есть кое какие соображения) лизин будет помогать и при псориазе.

Вирусная гипотеза псориаза при этом обязательна или не обязательна?

#75 second

second

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:47

Вирусная гипотеза псориаза при этом обязательна или не обязательна?

нет не обязательна

#76 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 10:01

Интересно как. Лизин разрушает вирус герпеса, но вполне может бороться и с проявлениями псориаза, независимо от его невыясненной этиологии. А если лизин еще соединить со скваленом (соседняя ветка), то действительно, возможен прорыв, которого мы так долго ждали.

#77 second

second

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 10:20

Интересно как. Лизин разрушает вирус герпеса, но вполне может бороться и с проявлениями псориаза, независимо от его невыясненной этиологии. А если лизин еще соединить со скваленом (соседняя ветка), то действительно, возможен прорыв, которого мы так долго ждали.

ТЫ СЕРЬЕЗНО?

Лизин — это незаменимая аминокислота, входящая в состав практически любых белков. Он необходим для нормального формирования костей, для роста детей, способствует усвоению кальция и поддержанию нормального обмена азота у взрослых. Лизин участвует в синтезе антител (гуморальный иммунитет), гормонов, ферментов, формировании коллагена, восстановлении тканей хрусталика глаза и эндотелия сосудов. Его применяют в восстановительный период после операций и спортивных травм. Лизин также понижает уровень триглицеридов (липидов) в сыворотке крови.
Эта аминокислота оказывает противовирусное действие, особенно в отношении вирусов герпеса и вирусов, вызывающих острые респираторные заболевания.
У меня есть предположения что у больных псором нарушена функция кишечника (или нарушено равновесие кишечной микрофлоры), которая благоприятствует нормальному перевариванию и всасыванию пищи.

Сообщение отредактировал second: 06 Август 2009 - 10:38

#78 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:12

У меня вот после рождения ребенка герпес стал вылезать с завидным постоянством, примерно, каждые 2 месяца, но... на попе :) . Один два горошка с одно-двухрублевую монету. Симтомы, все, как обычно: зуд, пузырьки, корочка. При этом ничего другое не беспокоит. Что же это? Рецидивирующий опоясывающий лишай? А причины рецидивов какие? Орви и простудками разными болею редко.

Сообщение отредактировал O`Girya: 06 Август 2009 - 11:13

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:38

Лизин — это незаменимая аминокислота... оказывает противовирусное действие...
У меня есть предположения, что у больных псором нарушена функция кишечника (или нарушено равновесие кишечной микрофлоры), которая благоприятствует нормальному перевариванию и всасыванию пищи.

second, эти предположения давно высказаны Дж.Пегано и сформулированы в его книге "Лечение псориаза - естественный путь" - так наз-й синдром негерметичной кишки. Кстати, про вирусную природу Пегано ничего не говорит, причину псориаза он видит в отравлении организма токсинами из-за указанного синдрома. А токсины (стр. 69) - "это продукты жизнедеятельности клеток организма; производятся бактериями... в кровь при этом попадают только токсины, а не бактерии".
Здесь вопрос: действует ли лизин на бактерии? как мы знаем, противовирусное и антибактериальное - это совсем разные действия. Да еще надо, чтобы уничтожались вредные бактерии (или же производящие вредные токсины), а не полезные.

#80 second

second

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 11:46

second, эти предположения давно высказаны Дж.Пегано ...

Я думал пегано про бактерии не думал...

Сообщение отредактировал second: 06 Август 2009 - 11:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©