IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечение герпеса

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 133

#41 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:54

Я корвалолом прижигаю, тока это в зародыше хорошо помогает, а если прозевать, то потом мазать чем-нить с ацикловиром. Кстати, Вахмурыч, если мазилка не берет, можно на ночь присыпать обычным стрептоцидом (растолочь таблетку). Стрептоцид хорошо присушивает пузыри.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#42 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 10:23

... Стрептоцид хорошо присушивает пузыри.

Спасибо всем за советы.
Vinogradinka, а пузырей нет.
Просто болячка сидит и не проходит.  :)

#43 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 11:44

Я корвалолом прижигаю, тока это в зародыше хорошо помогает, а если прозевать, то потом мазать чем-нить с ацикловиром.

А именно ацикловиром всегда и пользуюсь. Хорошо помогает.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:29

Лечение герпеса на губах - http://www.herpes.ru...l/faq/index.htm в виде вопросов и ответов.
Обширный материал. Чего только не применяют... вплоть до менструальной крови :)

#45 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:37

Лечение герпеса на губах - http://www.herpes.ru...l/faq/index.htm в виде вопросов и ответов.
Обширный материал. Чего только не применяют... вплоть до менструальной крови :)

Спасибо, Frolыч. Приму к сведению.
А вот этот "необычный препарат" пока применять погодю...   :ph34r:

#46 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 02:38

Спасибо, Frolыч. Приму к сведению.
А вот этот "необычный препарат" пока применять погодю...   :)

Правильно, Вахмурко, не экспериментируй, мы тебе лучше хорошую помаду подарим красного цвета :ph34r:
Люблю любить, и чтоб меня...

#47 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 02:50

Правильно, Вахмурко, не экспериментируй, мы тебе лучше хорошую помаду подарим красного цвета :ph34r:

Ты, SweetульчикО, всё тока обещаешь... :)  

#48 Tatika

Tatika

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 02:56

меня лично от герпеса на губах всегда спасала мазь "герпевир" :blink:
одной знакомой, точно знаю, - помогает на 100% зубная паста (мажет на ночь губу в том месте, где болит - и к утру ничего нет.
а относительно герпеса на теле, то однажды меня просквозило - и эта гадость появилась на пояснице - ужасно болела спина, все жгло... фу!... помог, как ни странно, крем "ламикон" (противогрибковый, по-моему). как, говорят, эксперементаторство - у нас в крови) намазалась от отчаяния этим ламиконом, помолилась Богу - и ... прошло меньше, чем за неделю :huh:

Сообщение отредактировал Tatika: 23 Ноябрь 2007 - 02:57

#49 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 02:04

Была вроде у нас тема про странности псора. Поискал, найти не могу. Напишу здесь. Просьба к модерам: если та тема есть, то перенесите пжлста туда, если надо.
Так вот. У себя заметил такую странность псорика. Как начинает проходить, так в уголке рта выскакивает герпес. Не первый раз уже так. Лечился я магнипсором. Мазался 55 дней. Потом получилось так, что магник закончился, и мне, чтобы не пропускать, пришлось купить карталин. Одновременно стал принимать овсяные ванны. Сделал десять раз. Карталином промазался дней десять, вроде процесс очищения пошёл. Но, герпес тут как тут. Есть ли связь? :rolleyes:

#50 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 02:43

Была вроде у нас тема про странности псора. Поискал, найти не могу.

Она называлась "чудеса излечения или странности псориаза", вся инфа оттуда перенесена в тему "ремиссии, опыт..." http://www.psoranet....p?showtopic=842 Так что, вряд ли герпес надо переносить туда.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#51 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 07:45

Раньше герпес всегда лечила "зовираксом для нищих" - мазала толстым слоем хозяйственного мыла :idontno: Если захватить в самом начале, пока сильно не разнесло, то помогало где-то в течение суток. Сейчас пользуюсь жидкостью "малавит". Если в течение дня несколько раз поприжигать герпес и все вокруг, то процесс останавливается, образуется корочка, которая через пару дней сходит.

#52 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 05:35

Реально помогает "Герпевир", главное мазать, как только проклюнется, и все затягивается.
Если пропустить, то где-то с неделю мазюкаю.
А вылазит после переохлаждения или после какой-нибудь простуды. :idontno:

#53 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:55

Вот у меня вылез. малюсенький, с чего бы, вроде не простужалась. Интересно, у меня всю жизнь кожные проблемы, то одно, то другое. У мужа нет. И герпеса ни разу не было. Есть ли связь..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#54 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:43

Вот у меня вылез. малюсенький, с чего бы, вроде не простужалась. Интересно, у меня всю жизнь кожные проблемы, то одно, то другое. У мужа нет. И герпеса ни разу не было. Есть ли связь..

http://www.zdorovie-.../diseases/20270
Вирус герпеса.
Как называется вирус, который его вызыывет?

Герпес является заразной болезнью, вызываемая острым вирусом простого герпеса, который может быть двух типов: тип 1 герпес hominis проявлияющийся на лице, губах, ротовой полости и верхней части тела, и вирус герпеса hominis типа II, которая представлена в гениталиях и нижней части тела.

Сколько видов герпеса существует?

Вот основные виды герпесаной инфекций и их признаки. Если у Вас есть какие-либо из следующих признаков, немедленно сообщите своему врачу.

* Вирус простого герпеса I (губная кайма и кожа): У людей с герпес симплекс 1 появляются язвы и волдыри во рту или носу, которые могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Другие симптомы могут включать в себя лихорадку, усталость, мышечные боли и опухшие лимфоузлы. Эти признаки могут быть значительно более серьезными, и продолжаться дольше у людей с ВИЧ.

* Вирус простого герпеса II (генитальный): Люди с простого герпеса II, проявляются обострениями время от времени, выражающиеся в виде болезненных язв в области гениталий или ануса. Иногда эти люди чувствуют себя, как если болеют гриппом до и во время обострения. Опять же, эти признаки могут быть значительно более серьезными, и протекать дольше у людей с ВИЧ.

* Герпес опоясывающий (наиболее известный как "гамма"): У людей с "гамма" появляются болезненная сыпь, которая обычно начинается в заполненных жидкостью пузырьков на одной стороне тела. . Тот же вирус, который вызывает ветрянку вызывает опоясывающий герпес. Это фактически возрождение старых инфекций, таких как ветряная оспа, которые произошли много лет назад. Вспышки гамма являются результатом снижения иммунитета организма, из-за причин, таких, как старость и ВИЧ.
Как действует герпес на нервы? Как это связано с ветрянкой?

Герпес является заболеванием, вызываемым одним и тем же вирусом герпеса, с тем, который вызывает ветрянку (ветряная оспа вызывается герпес-вирусом). Как и другие вирусы герпеса, ветряная оспа герпес-вирус является инфекционной начальном этапе (ветряная оспа), а затем протекает в неактивной фазе.
Затем, внезапно вирус может стать активным.
Это оживление вируса наиболее часто встречается у людей с поражениями иммунной системы. Сюда относятся люди с заболеваниями ВИЧ и те, кому больше, чем 50 лет. . Герпес сам по себе не является свидетельством инфекции СПИДа.

Герпес- может также возникать у людей с заболеваниями ВИЧ в течение первых нескольких месяцев принимающих сильные антивирусные препараты. Считается, что эти случаи являются свидетельством укрепления иммунной системы.

Вирус герпеса живет в нервных тканях. обострения герпеса начинается с зуда, онемение, tingling или острой опоясывающей боли в груди, на спине или вокруг носа и глаз. В редких случаях, герпес может инфицировать лицевогоой нерв или глаза. Это может вызвать сыпь вокруг рта, лица, шеи, внутри и вокруг ушей и кончика носа.

Такие обострения, почти всегда направлены только в одну сторону тела. Через неделю на поверхноси кожи появляется сыпь, связанная с воспалкнием нерва. Ampollas pequeсas se forman, llenan de fluido. Небольшие волдыри заполняются жидкостью, и затем лопаются.

Если расцарапать волдыри, можно заработать инфекции кожи. Тогда может понадобиться лечение антибиотиками и оставить рубцы.
В большинстве случаев сыпь проходит в течение нескольких недель, но в некоторых случаях сильная боль может продолжаться в течение нескольких месяцев или, возможно, лет. Это состояние называется пост-herpetic невралгии.

Сообщение отредактировал help: 25 Сентябрь 2008 - 03:50

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#55 ninel

ninel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:32

Да ,эта противная штучка выскакивает в самый не подходящий момент.Была на море так выскочили сразу три.Но в последнее время лечу его жидким металлом .Очень помогает.

-----------------------------------------------

<удалено м.>

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:56

Да ,эта противная штучка выскакивает в самый не подходящий момент... Но в последнее время лечу его жидким металлом . Очень помогает.

ninel, Вы какой жидкий металл предпочитаете? -

Температуры плавления металлов, °С

Магний - 651
Алюминий - 660
Цинк - 419
Хром - 1875
Олово - 232
Железо - 1539
Никель - 1453
Медь - 1083
Серебро - 961
Вольфрам - 3380
Золото - 1063

#57 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:52

забыл про ртуть - она жидкая при комнатной Т. :(

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:57

Ртуть я опустил, т.к. она заведомо токсичная.

#59 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 05:20

Вообщем так...
Главное это не прозевать появление этой пакости.
Как только почувствуйте зуд (лично у меня герпис всегда выскакивает в уголку рта) немедленно (!) хватайте гигиеническую помаду (безцветная помада от обветривания и шелушения губ, я использовал "Чистая Линия") и обильно мажтезудящее место (само место и вокруг на полсантиметра). Мажте так чтоб это место блестело (только мажте без нажима). Если герпис на губе, то старайтесь не говорить и НЕ употреблять жидкости.
Лично мне это помогает 100% (на утро остаётся лишь крохотная коросточка котороя отлетает в этот же день (если не мазать, то герпис становиться большой коростой которая не проходит полторы недели), а иногда даже коросточки не появляется, просто небольшая(с 1/3 семечки) красноватая шишечка).
если не уверены в этом способе, то в дополнение можно принять "арбидол" (имунное).
Этот способ неоднократно доказал своё действие и показал 100% излечение у всех кто им пользовался.

Ну у меня всего раз был герпес и вот второй раз когда вылез , я его тут же зовираксом намазала.И вроде на 2 день все хорошо, но потом герпес вниз губы как полез и ничего не сделать.Потом вообще губа онемела.Никогда такого не было.Где-то дней 10 проходил поганка.

Сообщение отредактировал yana22: 08 Июнь 2009 - 05:21

Раньше была под ником yana22!!

#60 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 05:18

Провожу фото :

Изображение

Это shingles или опоясываюший лишай на 3-й день.

Когда он появился на спине, я подумала - псориаз (в тот момент "папул" еще не было). Одновременно были боли "опоясываюшие" - спина, бок и грудь. Я решила, что болят мышцы (может меозит). Пока до меня не дошло связать два факта вместе. Плюс сегодня утром (3-й день) появились папулы.

А это мой псориаз на локте в дремлющем состоянии :

Изображение

Трудно для нас (псориатиков) разделить картины заболевания. Начальное высыпание очень похоже на начальное псориазное высыпание. Разделить боли мышечные и нервных окончаний тоже трудно, хотя сейчас я уже могу понять в чем разница, привожу:
- боли "опоясываюшие" с одной стороны
- высыпание немного жжет
- боли "укольчатые" по всей длине захваченного нерва
- общее состояние болезни - температура и прочее, у меня , к счастью, пока в мягкой форме

Главное захватить болезнь в первые дни. Не очень понятно насколько я опоздала, иду к врачу сегодня, напишу продолжение.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©