Перейти к публикации

Лечение герпеса


Рекомендованные сообщения

Провожу фото :

..

Это shingles или опоясываюший лишай на 3-й день.

Когда он появился на спине, я подумала - псориаз (в тот момент "папул" еще не было). Одновременно были боли "опоясываюшие" - спина, бок и грудь. Я решила, что болят мышцы (может меозит). Пока до меня не дошло связать два факта вместе. Плюс сегодня утром (3-й день) появились папулы.

Всем здрасте :lol: Несколько лет назад у меня на спине появилась такая же гадость на спине,я никак не связала это с псориазом,думала что от пота.Всё прошло само собой. Больше не было.Псориазом страдаю почти 30 лет,в 4года переболела ветрянкой и сразу же высыпал псориаз,но врачи не связывают это с оспой. может у меня вообще не псориаз. Где то прочитала что псориаз сложно диагностирывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не сложно диагностировать псориаз в подавляющем большинстве случаев, определит его врач визуально, по классической "триаде" признаков, это даже опытный псоритянин сможет сделать. Но если на псор накладывается ещё что-то, другая кожная болезнь, или какая хроническая, меняющая "привычное" течение-возникновение псора - тогда да, диагностировать бывает затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня раньше постоянно был герпес на губах (обычно весной и поздней осенью), но с появлением псориаза, он исчез :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Под языком вскочило несколько пузырьков. Это герпес? Никогда не было ничего подобного. Почитала тему - ацикловир мазь используют. А как под языком? Я же её съем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под языком вскочило несколько пузырьков. Это герпес? Никогда не было ничего подобного. Почитала тему - ацикловир мазь используют. А как под языком? Я же её съем.

Если они болючие, то это может быть стоматит. Если не болят, то может быть кисты. Надо сходить к стоматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они болючие, то это может быть стоматит. Если не болят, то может быть кисты. Надо сходить к стоматологу.

Болеть не болят, но чувствуются. Когда задеваешь, то очень неприятно щипет, как будто порезалась. Думаю, не стоматит - при стоматите и есть больно.

Нога в гипсе - к стоматологу не пойду. Само пройдет. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от герпеса есть и в таблетках о растворы не только мазь

вот только некоторые из них но надо точно знать что это

фамцикловир - http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/act_394.htm

Ацикловир - http://www.herpes.ru/her/pat/gh/treat/prep/drug/ats.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болеть не болят, но чувствуются. Когда задеваешь, то очень неприятно щипет, как будто порезалась. Думаю, не стоматит - при стоматите и есть больно.

Нога в гипсе - к стоматологу не пойду. Само пройдет. :blush:

Прям сразу ацикловиром. При герпесе через пару часов уже была бы язвочка болючая. Просто подя зыком есть большая слюнная железа и много мелких, которые имеют свой проток, так вот этот самый проток скорее всего и закупорился. Не трогай всё само пройдёт, ну если хочешь пополощи чем нибудь типа календула, соль, сода...

Выздоравливай с ногой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям сразу ацикловиром. При герпесе через пару часов уже была бы язвочка болючая.

Выздоравливай с ногой. :blush:

Та м и есть язвочка. Может у меня высокий болевой порог, раз я с переломом идти могла. И поэтому мне кажется, что не очень болит.

Спасибо Галка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Гексоралом побрызгать или чем то аналогичным. Гексорал у Уго в холодильнике стоит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Гексоралом побрызгать или чем то аналогичным. Гексорал у Уго в холодильнике стоит :lol:

:blush::lol: Спасибо, брызну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Под языком вскочило несколько пузырьков. Это герпес? Никогда не было ничего подобного. Почитала тему - ацикловир мазь используют. А как под языком? Я же её съем.

Не знаю что это было, но прошло после всего лишь нескольких полосканий средством "Малавит".

Стала смачивать бляшки на руках, снимает шелушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был летом опоясывающий лишай,непередоваемые ощющения...

Всю ночь не спал,боли жудкие,жарко было!!!кароче наутро вскочил и побежал к врачю(был в паховой области и на пояснице)...

Выписали : красную жидкость(названия не помню) и мазь...

Через недельку все прошло и на этом месте вылез псориаз(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Вчера была в женской консультации. Просидела два часа. Утром пипка носа и вокруг одного носового отверстия краснота и боль и зуд. Местами уже пузырьки. Вспомнила как в каком то ЗОЖе был такой рецепт: луковицу взять и срезать не сильно корневую часть (в народе именуемую "жопкой") выделится белый сок. Этим соком смазывать пораженные места. Вот только сколько раз и как часто не помню. Давно это читала. Но лук однозначно рулит. Правда не одну луковицу обесчестить пришлось. Но зато пузырей нет и боль не такая сильная. Чуть краснота. Мажусь наверное каждые полчаса. Иногда чаще. Но сначала мазала как подсох сок, так намазала и так около двух часов, потом как получалось. Два перерыва на прогулку по 1 часу было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, когда второй раз за месяц высыпало и надо было срочно избавиться, плюнула на всё, пошла в аптеку и купила Ацик (крем с ацикловиром), дорогой правда. :idontno: Мазала по инструкции 4-5 раз в день, сразу разрастание остановилось, не чесалось, и хорошо прошло, шустренько. А наш украинский Герпевир (с тем же самым ацикловиром) нифига не помогает, вот так и перестаешь быть патриотом в мелочах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я раньше тоже думала, что не работают, а вот оказалось, что ацик помогает. По крайней мере пока. А раньше только корвалолом прижигала, но тогда долго заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас шероховатость на том месте, где успели вылезти пузырьки. И я утром своим девясилом водочным поприжигала маленько. А так цвет кожи нормальный, под тональным кремом ничего не видно :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

20 лет назад в Боткинской больнице всем больным,которых готовили к трансплантации,для профилактики герпеса назначали ХЕЛЕПИН.У меня даже сохранилась инструкция по примененению.Стоило это чудо-лекарство 36коп.Но состава лекарства в инст-ции нет.Потом этот препарат исчез из аптек,долго я пыталась найти его состав-увы!Сейчас хелепин появился в России,это вытяжка из леспедезы,есть и хелепиновая мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для профилактики герпеса назначали ХЕЛЕПИН... Стоило это чудо-лекарство 36 коп.

Потому и называется - леспедеза копеечниковая.. :) А вообще - полезнейшее растение, как видно из ссылки. Хелепин из леспедезы применяется, кроме лечения герпеса, также и при опоясывающем лишае [Гуляев, 1983].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое верное и проверенное это сера из уха , кто не брезгует , хотя или в ушной раковине или на губах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из ..... ну, ладно...... может кто с тарелкой супа у компа сидит :ph34r:

Ни сера, ни сопли точно не помогают. Тк у меня было и в ушах и в носу.

Из народных методов - зубная паста, но только в самом начале и паста должна быть хорощая.

По жизни заметила, у меня он появляется от стресса, переутомления или долгого перелёта :blink: .

Когда приходилось часто летать, так таблетку Ацика перед полётом принимала, иногда обходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из народных методов - зубная паста, но только в самом начале и паста должна быть хорошая.

Назови "хорошие" пасты (всего паст 800 000)... по какому критерию - по цене, по отбеливанию, по производителю, по... ?

По жизни заметила, у меня он появляется от стресса, переутомления или долгого перелёта :ph34r: .

Да, замечено, т.к. всё это снижает иммунитет к вирусу герпеса (хотя не только к этому вирусу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...