Перейти к публикации

Лечение герпеса


Рекомендованные сообщения

Раньше герпес всегда лечила "зовираксом для нищих" - мазала толстым слоем хозяйственного мыла :idontno: Если захватить в самом начале, пока сильно не разнесло, то помогало где-то в течение суток. Сейчас пользуюсь жидкостью "малавит". Если в течение дня несколько раз поприжигать герпес и все вокруг, то процесс останавливается, образуется корочка, которая через пару дней сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально помогает "Герпевир", главное мазать, как только проклюнется, и все затягивается.

Если пропустить, то где-то с неделю мазюкаю.

А вылазит после переохлаждения или после какой-нибудь простуды. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Вот у меня вылез. малюсенький, с чего бы, вроде не простужалась. Интересно, у меня всю жизнь кожные проблемы, то одно, то другое. У мужа нет. И герпеса ни разу не было. Есть ли связь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вылез. малюсенький, с чего бы, вроде не простужалась. Интересно, у меня всю жизнь кожные проблемы, то одно, то другое. У мужа нет. И герпеса ни разу не было. Есть ли связь..

http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl.../diseases/20270

Вирус герпеса.

Как называется вирус, который его вызыывет?

Герпес является заразной болезнью, вызываемая острым вирусом простого герпеса, который может быть двух типов: тип 1 герпес hominis проявлияющийся на лице, губах, ротовой полости и верхней части тела, и вирус герпеса hominis типа II, которая представлена в гениталиях и нижней части тела.

Сколько видов герпеса существует?

Вот основные виды герпесаной инфекций и их признаки. Если у Вас есть какие-либо из следующих признаков, немедленно сообщите своему врачу.

* Вирус простого герпеса I (губная кайма и кожа): У людей с герпес симплекс 1 появляются язвы и волдыри во рту или носу, которые могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Другие симптомы могут включать в себя лихорадку, усталость, мышечные боли и опухшие лимфоузлы. Эти признаки могут быть значительно более серьезными, и продолжаться дольше у людей с ВИЧ.

* Вирус простого герпеса II (генитальный): Люди с простого герпеса II, проявляются обострениями время от времени, выражающиеся в виде болезненных язв в области гениталий или ануса. Иногда эти люди чувствуют себя, как если болеют гриппом до и во время обострения. Опять же, эти признаки могут быть значительно более серьезными, и протекать дольше у людей с ВИЧ.

* Герпес опоясывающий (наиболее известный как "гамма"): У людей с "гамма" появляются болезненная сыпь, которая обычно начинается в заполненных жидкостью пузырьков на одной стороне тела. . Тот же вирус, который вызывает ветрянку вызывает опоясывающий герпес. Это фактически возрождение старых инфекций, таких как ветряная оспа, которые произошли много лет назад. Вспышки гамма являются результатом снижения иммунитета организма, из-за причин, таких, как старость и ВИЧ.

Как действует герпес на нервы? Как это связано с ветрянкой?

Герпес является заболеванием, вызываемым одним и тем же вирусом герпеса, с тем, который вызывает ветрянку (ветряная оспа вызывается герпес-вирусом). Как и другие вирусы герпеса, ветряная оспа герпес-вирус является инфекционной начальном этапе (ветряная оспа), а затем протекает в неактивной фазе.

Затем, внезапно вирус может стать активным.

Это оживление вируса наиболее часто встречается у людей с поражениями иммунной системы. Сюда относятся люди с заболеваниями ВИЧ и те, кому больше, чем 50 лет. . Герпес сам по себе не является свидетельством инфекции СПИДа.

Герпес- может также возникать у людей с заболеваниями ВИЧ в течение первых нескольких месяцев принимающих сильные антивирусные препараты. Считается, что эти случаи являются свидетельством укрепления иммунной системы.

Вирус герпеса живет в нервных тканях. обострения герпеса начинается с зуда, онемение, tingling или острой опоясывающей боли в груди, на спине или вокруг носа и глаз. В редких случаях, герпес может инфицировать лицевогоой нерв или глаза. Это может вызвать сыпь вокруг рта, лица, шеи, внутри и вокруг ушей и кончика носа.

Такие обострения, почти всегда направлены только в одну сторону тела. Через неделю на поверхноси кожи появляется сыпь, связанная с воспалкнием нерва. Ampollas pequeсas se forman, llenan de fluido. Небольшие волдыри заполняются жидкостью, и затем лопаются.

Если расцарапать волдыри, можно заработать инфекции кожи. Тогда может понадобиться лечение антибиотиками и оставить рубцы.

В большинстве случаев сыпь проходит в течение нескольких недель, но в некоторых случаях сильная боль может продолжаться в течение нескольких месяцев или, возможно, лет. Это состояние называется пост-herpetic невралгии.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Да ,эта противная штучка выскакивает в самый не подходящий момент.Была на море так выскочили сразу три.Но в последнее время лечу его жидким металлом .Очень помогает.

-----------------------------------------------

<удалено м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,эта противная штучка выскакивает в самый не подходящий момент... Но в последнее время лечу его жидким металлом . Очень помогает.

ninel, Вы какой жидкий металл предпочитаете? -

Температуры плавления металлов, °С

Магний - 651

Алюминий - 660

Цинк - 419

Хром - 1875

Олово - 232

Железо - 1539

Никель - 1453

Медь - 1083

Серебро - 961

Вольфрам - 3380

Золото - 1063

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
Вообщем так...

Главное это не прозевать появление этой пакости.

Как только почувствуйте зуд (лично у меня герпис всегда выскакивает в уголку рта) немедленно (!) хватайте гигиеническую помаду (безцветная помада от обветривания и шелушения губ, я использовал "Чистая Линия") и обильно мажтезудящее место (само место и вокруг на полсантиметра). Мажте так чтоб это место блестело (только мажте без нажима). Если герпис на губе, то старайтесь не говорить и НЕ употреблять жидкости.

Лично мне это помогает 100% (на утро остаётся лишь крохотная коросточка котороя отлетает в этот же день (если не мазать, то герпис становиться большой коростой которая не проходит полторы недели), а иногда даже коросточки не появляется, просто небольшая(с 1/3 семечки) красноватая шишечка).

если не уверены в этом способе, то в дополнение можно принять "арбидол" (имунное).

Этот способ неоднократно доказал своё действие и показал 100% излечение у всех кто им пользовался.

Ну у меня всего раз был герпес и вот второй раз когда вылез , я его тут же зовираксом намазала.И вроде на 2 день все хорошо, но потом герпес вниз губы как полез и ничего не сделать.Потом вообще губа онемела.Никогда такого не было.Где-то дней 10 проходил поганка.

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Провожу фото :

2mfj410.jpg

Это shingles или опоясываюший лишай на 3-й день.

Когда он появился на спине, я подумала - псориаз (в тот момент "папул" еще не было). Одновременно были боли "опоясываюшие" - спина, бок и грудь. Я решила, что болят мышцы (может меозит). Пока до меня не дошло связать два факта вместе. Плюс сегодня утром (3-й день) появились папулы.

А это мой псориаз на локте в дремлющем состоянии :

2cmuqn9.jpg

Трудно для нас (псориатиков) разделить картины заболевания. Начальное высыпание очень похоже на начальное псориазное высыпание. Разделить боли мышечные и нервных окончаний тоже трудно, хотя сейчас я уже могу понять в чем разница, привожу:

- боли "опоясываюшие" с одной стороны

- высыпание немного жжет

- боли "укольчатые" по всей длине захваченного нерва

- общее состояние болезни - температура и прочее, у меня , к счастью, пока в мягкой форме

Главное захватить болезнь в первые дни. Не очень понятно насколько я опоздала, иду к врачу сегодня, напишу продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это shingles или опоясываюший лишай на 3-й день.
А точно известно, что это он самый?
А это мой псориаз на локте в дремлющем состоянии :
Тише, тише, не надо так громко, а то разбудишь :)
Главное захватить болезнь в первые дни. Не очень понятно насколько я опоздала, иду к врачу сегодня, напишу продолжение.
Бум ждать. Заинтересовало , что же это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз тот самый, доктор подтвердил. Да в общем мне было уже ясно из-за причин, что я привела - боль вдоль мыщцы/ нерва, плюс игольчатая боль, плюс вид "герпеса"

Дали таблетки убивающие вирус, сказал надо было еще раньше начинать.. Но ктож догадался бы?? Плюс обезболивающее, ну я может и не буду его пить, я в общем терплю пока. А главное запретили общаться с детьми, беременными и теми, кто не болел ветрянкой! Сие означает.. я на больничном , почти что без болезни :)! Оторвусь.. высплюсь.. дела подчищу, Пегано статейку сваяю , красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сие означает.. я на больничном , почти что без болезни :)! Оторвусь.. высплюсь.. дела подчищу, Пегано статейку сваяю , красота :)

Сначала отдохни и выспись, а потом все остальное.

И на будущее он имеет свойства возвращатся у моей мамы тоже часто вылазит, так что если похожие симптомы то начинай лечение сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дали таблетки убивающие вирус, сказал надо было еще раньше начинать.. Но ктож догадался бы?? Плюс обезболивающее, ну я может и не буду его пить, я в общем терплю пока. А главное запретили общаться с детьми, беременными и теми, кто не болел ветрянкой! Сие означает.. я на больничном , почти что без болезни :)! Оторвусь.. высплюсь.. дела подчищу, Пегано статейку сваяю , красота :(

Моё тебе сочувствие! (хотя ты вроде и не расстроена). Тебе хоть больничный дали, а мне фигу показали! Дерматолог больничный не даёт, а чтоб терапевт дал - нужна температура, а у меня нет. Так что болею за счёт своего будущего отпуска. :D Мало того, что рожа обезображена (губа как барабан, и гадость сочится оттуда), так ещё и кусок будущего отпуска угроблю ни за что, ни про что. :)

Назначили: герпевир (таблетки), ацик (крем), хлоргексидин (жидкость для примочек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать, выписали Valacyclovir (Valtrex). Не знаю как это скажется на псориазе, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом. Valtrex помог или нет трудно сказать, наверное помог. Тем не менее состояние стабильно ухудшалось 5 дней, несмотря на таблетки, высыпание увеличилось на размер 2-х ладоней, потом (день назад) стало подсыхать и медленно уходить. Пораженные нервы болят как болели, чуть чуть легче, а в общем терпимо, говорят бывает очень больно, мне повезло. Псориаз на лекарство отреагировал так себе, ВЧГ только, тоже пока везет, не страшно.

Ну и вроде бы никто рядом ветрянкой не заболел. Интересно, мне сказали, в России не сажают на карантин с таким заболеванием. А тут мне четко сказали - ни в коем случае не разносить вирус. Кто прав? Может здесь перестраховываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вроде бы никто рядом ветрянкой не заболел. Интересно, мне сказали, в России не сажают на карантин с таким заболеванием. А тут мне четко сказали - ни в коем случае не разносить вирус. Кто прав? Может здесь перестраховываются?

Вопрос: Является ли опоясывающий лишай заразным заболеванием?

Ответ: Опоясывающий лишай не передаётся от человека к человеку. Больной герпесом- зостер не может передать опоясывающий лишай здоровому. При контакте с больным ветрянкой иммунитет людей ранее перенесших ветрянку "усиливается". Соответственно риск возникновения опоясывающего лишая снижается. Напротив же ветрянка очень заразная болезнь. Она может передаваться от больных опоясывающим лишаём лицам ранее не болевшим ветрянкой.

Вопрос: Как люди заболевают опоясывающим лишаём?

Ответ: После того, как Вы переболели ветрянкой вирус варицелла-зостер поднимается к нервным сплетениям, расположенным рядом с позвоночником (нервным ганглиям), проникает в них и долгие годы находится внутри них в неактивном состоянии (впадает в спячку). У одних вирус может "проспать" пожизненно. У других, под действием снижающих иммунитет факторов (например, тяжелое заболевание или стресс), вирус активизируется и вызывает опоясывающий лишай. До конца причины активизации вируса не понятны.

http://www.herpes.ru/her/pat/hz/faq/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на карантин может и не сажают, но в больницу кладут. моя мама 2 недели лежала в больнице , но состояние не очень-то. говорят ,что лечится долго æта болячка. так что надо потерпеть, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, мне сказали, в России не сажают на карантин с таким заболеванием. А тут мне четко сказали - ни в коем случае не разносить вирус. Кто прав? Может здесь перестраховываются?

Я даже и не знаю, никогда не сталкивалась с этой болезнью. Разве что герпес на губе иногда вскакивает, но больничный в этом случае не дают. :huh:

А вообще-то я запуталась. :huh: Опоясывающий лишай, герпес, ветрянка - это что? Всё взаимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще-то я запуталась. :huh: Опоясывающий лишай, герпес, ветрянка - это что? Всё взаимосвязано?

К семейству герпес-вирусов относятся возбудители следующих вирусных инфекций: вирус простого герпеса 1-го (герпес лабиалис, вызывающий высыпания на лице) и 2-го типов (генитальный герпес), вирус, который у взрослых вызывает высыпания в области туловища (опоясывающий лишай), у детей же – ветряную оспу (ветрянку). Вирус этот называется варицелла зостер вирус (varicella zoster virus).

Опоясывающий герпес, или опоясывающий лишай, - очень распространенное заболевание, которое вызывается вирусом герпеса третьего типа, или варицеллой зостер вирусом. Парадоксально: у детей этот вирус вызывает ветрянку, известную всем ветряную оспу, а у взрослых – опоясывающий лишай, что намного мучительней. Если ветряная оспа – это заболевание, которым повторно не болеют ни дети, ни взрослые, то опоясывающим лишаем можно болеть всю жизнь.

Выходит связано, частично.

http://vitacell.com.ua/site/page1158-ns0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом борьбы с герпесом: вылазил часто, регулярно и позорно-мучительно, чего только не делала: в первый день мазюкала зубной пастой (сама провизорша посоветовала), мази и крема скупала всякие- не помогало, две коробки ацика в таблетках- тоже ноль и все же нашлось просто и быстро за 2 дня -спрей кутасепт. Брызгать на больное местечко 4-5 раз в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же нашлось просто и быстро за 2 дня -спрей кутасепт. Брызгать на больное местечко 4-5 раз в день.

Всего лишь антисептик. Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При введении в рацион питания L - Лизина, который, по своей химической структуре, подобен Аргинину, L - Лизин в избыточных количествах накапливается в клетке. Вирус герпеса начинает строить свою колонию не из Аргинина, а из Лизина, являющегося основой для образования белка и здоровых клеток, но в случае с вирусным образованием - «новорожденные»вирусы, построенные из Лизина, тут же гибнут, размножение прекращается.Ключевой фермент в разрушении вируса - L - Лизин - альфа - оксидаза.

кстати по моим пока еще только догадкам (есть кое какие соображения) лизин будет помогать и при псориазе.

P.S. лизин тоннами поставляется на фермы как добавка к корму скоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«новорожденные» вирусы, построенные из Лизина, тут же гибнут, размножение прекращается. Ключевой фермент в разрушении вируса - L - Лизин - альфа - оксидаза.

кстати по моим пока еще только догадкам (есть кое какие соображения) лизин будет помогать и при псориазе.

Вирусная гипотеза псориаза при этом обязательна или не обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...