Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

Огромное СПАСИБО создателям ресурса!

Итак.

Я болею уже четвёртый год, средств пробовал мало т.к. форма не оч. сложная... была... (

Вообщем, когда я впервые заметил покраснения и странные шелушения вокруг волос головы, обратился к дерматологу который посоветовал оч. хорошее средство, которое помогало мне полтора года:

Мазь сенафлана смешивается с Ланолиновым кремом (в небольшой стеклянной баночке) в пропорции 1:1. и наноситься на поражённые участки утром и вечером. (Я наносил только вечером, перед сном)

За время использования этой мази у меня не наблюдалось увеличения пороженных участков. Но через некоторое время (1.5 года) мазь перестала снимать красноту и я стал использовать "Низорал" (шампунь)

Низорал помог мне оч. хорошо (!) он полностью отчистил мою голову, но к сожалению не на долго... уже через 3 месяца во время сезонного обострения (у меня оно летом) псориаз проявился вновь B)(

Дальнейшее использование "Низорала" убирало чешуйки, но при этом вызывало страшный зуд и НЕ снимало красноту.

А год назад произошло сильное (по моим меркам) обострение - псор. появился вокруг носа, произошло это после ожога от ультрофиолетовой лампы (пытаясь излечить голову я зделал только хуже). С тех пор я не переношу солнечного света т.к. он вызывает обострение болезни.

Сначала я делал различные маски (из груши, огурца, кисломолочных продуктов) - это несколько сняло покраснение. Крема не помогали вообще (они толко не давали болезни ухудшиться).

Очень помоглли компресы из чая (на поражённые участи накладывал завареные чайные пакетики). Этот способ мне посоветовал друг, который ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИЛСЯ спомощю этого способа. (У него на ухе и на носу были ужасные бляшки, но после чайных компресов они полностью прошли, а вот на ладонях у него псор. не прошол (хотя я этого друга давно не видел))

Мне чайные компресы помогли не так сильно как ему (может это зависит от чая, но точной марки я не знаю... вроде бы "беседа"). И я начал использовать "Псоритен" -который даёт небольшой эффект.

Самое лучшее средство которое я пробовал - это Сенофлано - Лоринденовая мазь + таблетки "Арбидол" (имунные)

Если принять "арбидол" и намазаться мазю Сенофл.+Лоринд. на ночь, то на утро почти полностю проходит обострение (спадает покраснение, бляшки уменьшаются, шелушение проходит).

Но это средство я использую в крайних случаях т.к. помогает он только на сутки (максимум 5 суток).

Одна занакомая страдала тяжолой формой псориаза (по всему телу), по её словам она излечилась (если это можно так назвать) спомощью Дегтя и салициловой мази (смешивала их, в каки пропрциях - не знаю). теперь у неё только "волосиной" псор.

Сегодня купил гидрокортизон и салициловую мазь, буду ждать результатов...

:(

Ещё у меня проблема... после лечения бляшек на лице остались розовые пятна размером от 0.5 до ~2 см Если кто-нибудь знает лекарство\способ "отбеливания" кожи, ПОЖАЛУЙСТА расскажите, буду оОочень благодарен.

___________________________

Надеюсь, что кому-нить пригодится мой опыт.

З.Ы. скоро напишу ещё способы лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Самое лучшее средство которое я пробовал - это Сенофлано - Лоринденовая мазь + таблетки "Арбидол" (имунные)

Но это средство я использую в крайних случаях т.к. помогает он только на сутки (максимум 5 суток).

Сегодня купил гидрокортизон и салициловую мазь, буду ждать результатов...

B)

___________________________

Фсё это гормоналки :) И гидрокортизон такой же! Об этом на нашем хворуме много сказано. Фсе мы их используем в крайних случаях, почему, ты сам знаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время помог комплекс:

1.ванны с морской солью

2.грязь на бляхи (и на бошку, если есть)

3.солярий

(курс 20 дней)

Причем все это чередовалось (через день) :

ванны с морской солью+солярий

ванны с морской солью+грязь на бляхи

Изменено пользователем TYRARGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень помоглли компресы из чая (на поражённые участи накладывал завареные чайные пакетики)...

Мне чайные компресы помогли не так сильно...

..(может это зависит от чая, но точной марки я не знаю... вроде  бы "беседа")

Так помогли очень или помогли не сильно?? :( Хорошо б, если очень...

И плохо, Партизан, што позабыл ты "точную марку" B) НУ как же так можно было?... Здесь, чую, здесь главный секрет... - в точной марке! :) и месте расфасовки чая... ну это само собой...

Самое лучшее средство которое я пробовал - это Сенофлано - Лоринденовая мазь + таблетки "Арбидол" (имунные)

Если принять  "арбидол" и намазаться

Арбидол смахивает на панацею... уж ты и для герпеса его рекомендовал..
2.грязь на бляхи (и на бошку, если есть)

Забеспокоился, ощупал... вроде пока есть, на месте... можно грязнить

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня проблема... после лечения бляшек на лице остались розовые пятна размером  от 0.5 до ~2 см Если кто-нибудь знает лекарство\способ "отбеливания" кожи, ПОЖАЛУЙСТА расскажите, буду оОочень благодарен.

Партизан, здесь топик про пятна и как с ними бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчёт дермовейта?

Это ты для чего его рекомендуешь? от пятен или от псора?

Мне в свое время помог комплекс:

1.ванны с морской солью

2.грязь на бляхи (и на бошку, если есть)

3.солярий

А что за грязь? Я ездил на море... там глины набрал "лечебной", но в итоге она нифига не помогла :(

Так помогли очень или помогли не сильно?? :( Хорошо б, если очень...

И плохо, Партизан, што позабыл ты "точную марку" B)  НУ как же так можно было?... Здесь, чую, здесь главный секрет... - в точной марке! :) и месте расфасовки чая... ну это само собой...

Арбидол смахивает на панацею... уж ты и для герпеса его рекомендовал..

Забеспокоился, ощупал... вроде пока есть, на месте... можно грязнить

Партизан, здесь топик про пятна и как с ними бороться

Когда я ванну принимаю, я наливаю в стакан 30-50г. кипятка, завариваю в нём два чайных пакетика и лёжа в воде кладу эти пакетики на бляхи (ес-но кладу пакетики НЕ намачивая в ванной) и лежу с пакетиками минут 10-15, потом перекладываю их на другое место... вообщем вся процедура занимает минут 45. (а иногда и 2 часа (я любитель в ванной поваляцца) :( )

Таким способом пропадает часть покраснений и СОВЕРШЕННО пропадает "огрублелость" (незнаю я как правильно назвать это состояние кожи... это как бляха, только без шелушек, покрасневшая и выглядещая как кожная короста), после ванны я минут 25-30 сохну ничем не намазываясь (даю кожи дышать), потом, перед сном, я намазываю кожу кремом (какой использую в данное время).

Раньше, после ванной я "освещал" себя ультрофиолетовой лампой "ФОТОН", но теперь от неё мне хуже :(

Скоро приедет тот мой друг, который посоветовал мне чайные компресы, и я у него узнаю конкретнее марку чая и способ компресования.

А арбидол - это экстренное средство, его я использую только при острой необходимости (если вдруг начинается обострение или просто надо хорошо выглядеть к завтрашнему дню), но вообще у меня целая система применения средств для достижения косметического эффека излечения на пару дней. Если кто заинтересуеться, то я тут напишу...

Спасибо за ссылку и вообще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А арбидол - это экстренное средство, его я использую только при острой необходимости (если вдруг начинается обострение или просто надо хорошо выглядеть к завтрашнему дню), но вообще у меня целая система применения средств для достижения косметического эффека излечения на пару дней. Если кто заинтересуеться, то я тут напишу...

Спасибо за ссылку и вообще :(

Давай, мне надо хорошо выглядеть. А если эту систему применять каждые пару дней, тогда всегда будешь хорошо выглядеть? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видить сильнО средство, что нельзя часто..

Маш, да это вообще НЕ средство.. :) Прочитал то, что пишет Партизан, он принимает ванну 45 мин. - 2 ч., при этом говорит, что

(ес-но кладу пакетики НЕ намачивая в ванной)
Зачем тогда лежать в ванной? :( Их можно и так прикладывать... вне ванны. Если же потом то место, где был пакетик, принимает ванну, то
состояние кожи... это как бляха, только без шелушек, покрасневшая и выглядещая как кожная короста

- это обычное состояние после ванны, и оно не зависит, что перед этим прикладывалось - чай, кофе или куриный помёт...

Кстати, такие длительные ванны - большая ошибка, кожа пересушивается, что не есть гуд, и бляхи, грубо говоря, "не упевают" уходить.. B) Вот он и говорит:

чайные компресы помогли не так сильно...

и думает, что это "неправильный" чай применяется и ждет приезда друга... Фигня всё это.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид…

Если к несчастью у вас начинается обострение или присутствуют бляшки или пятна (от красного до светло розового цвета площадью от 1 до 3 см) на лице, а на завтра запланирована важная встреча, то может помочь (мне помогает) следующий способ:

1) Я стараюсь не употреблять или употреблять как можно меньше алкоголя (особенно водки) и острых продуктов (и вообще старайтесь не есть потенциальные аллергены (цитрусовые, некоторые овощи, богатую специями еду)) хотя бы один день.

2) Вечером я принимаю ванну (иногда с морской + минеральной солью), и делаю чайный компресс (завариваю два пакетика чая (иногда зелёного) в ~50 мл кипятка и пока лежу в ванной (45-60мин.) пакетики лежат на пятнах (примерно каждые 15 мин. я их перекладываю). При мытье я использую или детское мыло или гель для душа.

3) После ванной я мин 25 сохну (многие рекомендуют сразу после ванной намазывать кожу мазью, но я заметил что если сразу после ванной намазывать мазь, то могут появиться небольшие шишечки (как маааленькие, бесцветные прыщики), поэтому я даю некоторое время коже подышать)

3.5) Ранше облучался «фотоном», но потом появилось раздражение (ожог). После «облучения» протирал лицо долькой груши или огурца.

4) Намазываю мазью бляшки \ пятна. Раньше мазал мазь сеанфлана + ланолиновый крем, потом «дипросалик» + ланолиновый… ну а теперь тестирую на себе различные комбинации из сенафлана, лориндена, ланолина, и т.д. т.к. старое больше не даёт улучшений (пятен почти не видно… но именно в «почти» вся проблема)

5) И как говорицца в рекламе: «И не стоит беспокоиться о каких-то там пятнах»

Послесловие.

Частое применение кремов и мазей снижает их эффективность, поэтому я стораюсь комбинировать различные лекарственные мази с кремами.

P.S. Скоро постараюсь напечатать рассказ моего друга который избавился от псориаза локтей и коленей очень необычным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда лежать в ванной?  Их можно и так прикладывать... вне ванны. Если же потом то место, где был пакетик, принимает ванну, то

и думает, что это "неправильный" чай применяется и ждет приезда друга... Фигня всё это.

Это всё мой личный опыт.

В ванну принемаю чтоб кожу отчистить а лежу по долгу потому как нравиЦЦа мне это занятие очень воду люблю иногда я просто врубаю музон в ванной и лежу по 2 часа. (когда езжу на море, то из воды меня не вытащить)

Если ты мыцца не любишь али воды боишси, то ты можешь и вне ванны пакетики чайные прикладывать.... но лично меня больше прикалывает это делать в воде (в ванной я так же оч. часто читаю т.к. чтение в ванной - это тот процесс который мне приятен почти как утренний секс... хотя нет... с утренним сексом ничто несравнимо :( )

А по поводу чая...

Этот способ я узнал давно, тогда у меня ещё небыло обострений и пятен на лице, поэтому и не запомнил название, а друг этот учиться в Хабаровске и скоро приедет домой, кстати, есть даже фотки того каким он был до и после этих своих чайных компрессов, но фотки эти лежат у другого друга, и когда я их у него скачаю (это будет завтра-послезавтра), то обязательно размещю здесь (кстати оч. неудобно то, что нельзя залить фотку сразу на форум B) )

Изменено пользователем Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, нельзя лежать в ванне по 2 часа, да потом еще 25 мин "сохнуть" - это сушит кожу. Лучше мазать кожу еще чуть влажной. Это вековой опыт, применяемый косметологами. А с чайными пакетиками - замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко, нельзя лежать в ванне по 2 часа, да потом еще 25 мин "сохнуть" - это сушит кожу. Лучше мазать кожу еще чуть влажной. Это вековой опыт, применяемый косметологами. А с чайными пакетиками - замечательно.

Спасибо за совет, учту.

но что поделать если нравиЦЦа мне это занятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем лечить свой псор? :( уж лучше делать по полной все что НРАВИТСЯ! 

                Я он седня тоже оторвался, пиво, шашлык с соусом.... ух. Но по ходу мажусь магнипсором и буду жалеть что нарушил режим B)

Даа... призадумался партизан и решил немного себя ограничить в водных процедурах.

А как магнитоспор? помогает? (читал отдельную ветку, но там толком ничего не написано)

У нас в аптеках его нету (дорогущий наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как магнитоспор? помогает? (читал отдельную ветку, но там толком ничего не написано)

У нас в аптеках его нету (дорогущий наверное).

магнипсор можно купить только у распространителей.

в аптеках нет. стоит 60-65 гривен

смотри здесь

http://www.magnipsor.com/regions.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнипсор можно купить только у распространителей.

в аптеках нет. стоит 60-65 гривен 

смотри здесь

http://www.magnipsor.com/regions.htm

Спасибо.

(Живу в Амурской обл. у нас с препаратами проблемы... глухомань)

Изменено пользователем Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sled-ok.by.ru/k/method/egg.htm - вот на местном форуме дали ссылку, говорят действенный народный метод. Весь мессидж выглядит так: "А я вас и не упрекал ни в чем и полностью с вашим мнением - БорисК 01.07.05 (15:06) как раз и согласен в отношении ЗОЖ... а насчет диссертации - это я так сказал для тех, кто пытается доискиваться до причин: мол, раз не знаем причину, значит болезнь неизлечимая.... Ну, и что?... Есть очень хорошая поговорка: "нет неизлечимых болезней - есть неизлечимые больные"... Но тому, кто лечится по большому счету - все равно, лишь бы был результат. Это я такой линии придерживаюсь. Может, кому-то она и не понравится, но я считаю, что, коль я не собираюсь такую диссертацию писать, а моя задача состоит в том, чтобы найти путь к исцелению, то тут мне все средства хороши, и официальной медицины, и Народной, которые будут мне помогать, несмотря на то, что некоторые знатоки с большими дипломами и званиями будут клеймить их позором и навешивать ярлыки шарлатанства - Бог с ними, главное, чтобы мне это помогало - остальное все - пена!.. вот.

Ну, а поскольку с псориазом люди не рождаются (хотя... может генетические поломки передаются поколениям), а он приобретается, то, стало-быть, в нашем организме происходит какой-то слом: где-то что-то выходит из строя и перестает надлежащим образом функционировать, результатом чего и есть кожное проявление в виде этого самого псориаза... Я уже как-то на эту тему говорил, что были случаи исцеления от псориаза в результате применения методики Капустина. Это инъекции живого вещества куриного яйца (если кому интересно см http://sled-ok.by.ru/k/method/egg.htm).

Полностью с вами согласен, что, приступая к лечению, если это решение является серьезным, а не так себе, надо, прежде всего, менять свой образ жизни... Тогда можно рассчитывать на длительную и устойчивую ремиссию с постепенным выходом на полное исцеление!" Сорри, нет времени листать в форуме :huh: Интересно, что за метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждали енто дело немного - инъекции молока, куриного яйца, посмотрите в поиске. Но честно говоря, всё то пахнет шарлатанством с сильными осложнениями :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тому, кто лечится по большому счету - все равно, лишь бы был результат. Это я такой линии придерживаюсь. Может, кому-то она и не понравится, но я считаю, что, коль я не собираюсь такую диссертацию писать, а моя задача состоит в том, чтобы найти путь к исцелению, то тут мне все средства хороши, и официальной медицины, и Народной, которые будут мне помогать, несмотря на то, что некоторые знатоки с большими дипломами и званиями будут клеймить их позором и навешивать ярлыки шарлатанства - Бог с ними, главное, чтобы мне это помогало - остальное все - пена!.. вот.

Конечно, с такой точкой зрения можно спорить, и аргументов тут много найдётся... но есть и рациональное зерно. В отношении "дипломов и званий" можно добавить, что этими бумагами псор как-то не очень лечится :huh: (но зато привлекает контингент псориков, что обладатели их прекрасно знают), а всегда - конкретное средство лечит (ну пусть - "убирает проявления"!..) конкретный организм...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
А кто наружные средства будет? А теорию псориаза? Грудь выдержит? :)

Кстати, раздел "советы НЕпостороннего", думаю, могут взять в разработку все. Здесь можно поделиться своим опытом достижения ремиссии. Я бы назвала это "советы бывалого" или "делимся опытом"

Да, конечно можно и наверное нужно...только вот в чем засада, я себе уже весь затылок до мозжечка прочесала, исща ответ на следюущий простой вопрос

"НУ, И С КАКОЙ ТАКОЙ РАДОСТИ МНЕ ПОЛЕГЧАЛО?!!!"

Зато на вопрос:

"А ЧЕГО-ТО КО МНЕ НОВЫЕ ПСОРИТЯНЕ ПОЖАЛОВАЛИ?!"

теорий всегда масса и всем им верю, так их раз так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно можно и наверное нужно...только вот в чем засада, я себе уже весь затылок до мозжечка прочесала, исща ответ на следюущий простой вопрос

"НУ, И С КАКОЙ ТАКОЙ РАДОСТИ МНЕ ПОЛЕГЧАЛО?!!!"

Да, бывает и такое. Но всё же многие занимаются целенаправленным лечением и добиваются ремиссии. Кто-то на диете сидит, кто-то мажется. Вот Вахмурка карталином избавился от блях, многие - магнипсором. Кто-то травками балуется, кто-то комплексно подходит. Жаль ddSat нас игнорирует, он ведь добился ремиссии, но не захотел поделиться как именно. Конечно же делиться надо проверенными и действенными методами, а не сомнениями. :)

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает и такое. Но всё же многие занимаются целенаправленным лечением и добиваются ремиссии. Кто-то на диете сидит, кто-то мажется. Вот Вахмурка карталином избавился от блях, многие - магнипсором. Кто-то травками балуется, кто-то комплексно подходит. Жаль ddSat нас игнорирует, он ведь добился ремиссии, но не захотел поделиться как именно. Конечно же делиться надо проверенными и действенными методами, а не сомнениями. :)

Вот и я о том жэе бывает ломишься ломишься и хоть бы пурга в Африке, а бывает плюнул на все, живешь себе смирившись, а нетушки вот тебе болящий новое испытаньице надеждой...

да, есть и проверенные, согласна...думаю парочка у каждого "старожива" наберется, в том числе и у меня, впрочем я о них уже где-то писала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль ddSat нас игнорирует, он ведь добился ремиссии, но не захотел поделиться как именно. Конечно же делиться надо проверенными и действенными методами, а не сомнениями. :)

Зачем на ddSata наезжать, делился он: и про свою диету с гречкой, и про кедровое масло, и про шышки, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основные постулаты отношения с псором (взято из Евангелии от митьков, поскольку во многом созвучно ИМХО)

1. Hе напpягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах, ибо лишь оттянувшиеся кайфуют.

2. Hе одевайтесь попсово, ибо лишь те счастливы, кому до фени.

3. Hе водитесь с лохами и мажоpами, ибо они суетливы.

4. Hе пpенебpегайте питием, но и знайте меpу.

5. Hе долбитесь без нужды, но для оттяга.

6. Пусть вам все настолько будет по саpаю, чтобы левая pука не знала, что делает пpавая.

7. Hе заботьтесь о еде и кpове, ибо лишь без напpяжения обломится вам.

8. Hе пpосите - и будет вам дано, не ищите - и найдете. А тот, кто делает - тому опаньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,

Использовав фридерм шампунь(хз имел ли он положительное влияние), дайвонекс,соли,проколов витамины Б6,Б12 (дней 20), и попутно использую другие витамины где был б 1 и теже б12,б6, солярий

псориаз в некоторых местах оставив белые пятна как бы сошел ,а то, что осталось в основном побелело (но еще не сошло целиком),ну и с головы стало меньше сыпаться

Создается вопрос ,а что предпринимать дальше ?

Пожалуйста, советуем остальные испытанные вами средства !

(Что-то я слышал про кальциевый обмен и мазь солидол (как пахнет и как действует?)просветите ,пожалуйста,но только каждый на СВОЕМ примере плиз!)

\перемещён. м.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...