Перейти к публикации

Обсуждение текущих опросов


help

Рекомендованные сообщения

  • спустя 3 месяца ...

Такое ощущение, что голоса отдают за те продукты которые участвуют в разных литературах о псоре, а не за собственное мнение. Это Я о помидорках.

Да и вообще...как все вы можете определять, что и как влияет? Я за 10 лет определил только, что алкоголь вреден...И то после того как хорошо погулял и утром все тело было в раздраженом псоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще...как все вы можете определять, что и как влияет? Я за 10 лет определил только, что алкоголь вреден...

Да вот как-то определяем :( Замечаешь просто, что ухудшается псор после шоколада, апельсинов-лимонов, яиц и др., а не только алкоголя и пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что голоса отдают за те продукты которые участвуют в разных литературах о псоре, а не за собственное мнение. Это Я о помидорках.

Да и вообще...как все вы можете определять, что и как влияет? Я за 10 лет определил только, что алкоголь вреден...И то после того как хорошо погулял и утром все тело было в раздраженом псоре.

А я от пары долек помидора начну чесаться буквально через час. Вот так и определяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм...С одной стороны это хорошо, помогает наблюдению, что очень полезно...Я вот вредное у себя заметил только кофе и алкоголь, ну и конечно же я не ем жаренную курицу политую майонезом =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что голоса отдают за те продукты которые участвуют в разных литературах о псоре, а не за собственное мнение. Это Я о помидорках...

Ну почему же. Сейчас точно знаю, что помидоры мне не катят, долго вычислял, менял сорта, покупал и жёлтые и полосатые и черри и всякие разные. И всё-таки, да, "способствуют". Ну и фиг с ними, невелика потеря. И пЫво тоже, 100%. Но у каждого по-своему, потому все и говорят - вычисляй, что именно тебе не в тему. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вычислял? Я вот уже который год наблюдаю...ничего особенного не вычислил, может не так наблюдаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вычислять? Я вот уже который год наблюдаю...ничего особенного не вычислил, может не так наблюдаю?

Кстати вопрос, который задал GreenFlowers, не такой простой.

Не будешь же в самом деле питаться чем-то одним (да может, не один день надо), чтобы выяснить, провоцирует оно псор или нет? А если НЕ одним, то как понять, от чего? Может, применять его (подозрительный продукт) в дополнение только к тому набору, кторый никогда по опыту ничего не дает плохого?

/по-моему ddSat рассказывал о какой-то методе в этом вопросе, только не помню в какой теме (или статье)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже если пробовать подозрительные продукты с теми которые не навредят, где гарантия, что эти продукты действительно не навредят? Пускай это будет самая безобидная капуста, например. Или быть может подозрительный продукт в сочетании с другими дает такой эффект, а в сочетании с другими наоборот полезен? Да и к тому же псор...сами знаете...как лакмусовая бумажка, только фиг его знает когда реакция происходит...Быть может Я месяц назад съел чего-нить, а в данный момент из-за этого пошло обострение...не, ну конечно оно пошло еще месяц назад, когда съел, но по коже видно ведь только спустя месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то ж и получается, что специально обжираться чем-то не будешь ведь, чтоб установить - провоцирует или нет (нафига оно нужно, обострение) :( т.е. вычислить можно только непреднамеренно, допустим, тебя обсыпало и ты можешь это ЧЕТКО СВЯЗАТЬ с тем продуктом (продуктами, их же может быть несколько), к-рого нахавался - в тот же день или накануне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы так...И то, не факт, потому что на коже проявления могут быть со временем, а это может быть и неделя, и месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давненько не был на форуме.

Здорово, что наконец сделали опросники!

Я сразу поучаствовал:-) И заодно посмотрел, у кого на что какая реакция.

По- моему эти опросы - О-ч-ч-ч-енно полезная вещь!

Псорик у меня по-серьёзному так и не обострялся. А единичные экземпляры привык выводить аутотренингом.

Уж не знаю, действительно ли аутотренинг помогает, поскольку я в случае появления экземпляров на голове (иногда на ноге) стараюсь придерживаться рациона 2000. Обычно через 1-2 недели всё само проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псорик у меня по-серьёзному так и не обострялся. А единичные экземпляры привык выводить аутотренингом. Уж не знаю, действительно ли аутотренинг помогает, поскольку я в случае появления экземпляров на голове (иногда на ноге) стараюсь придерживаться рациона 2000. Обычно через 1-2 недели всё само проходит.

Привет, FRIL :unsure: Про аутотренинг есть тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

судя по рез-там опроса, например, молоко один из продуктов, кот. может провоцировать псориаз. мы сдавали анализ на аллергены, и в итоге молоко нам можно (в отличии от цитрусовых). и вот вопрос, может ли при этом, все же, молоко как-то провоцировать обострения? это касается, конечно, не только молока, просто я пример привела на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный или отрицательный анализ на аллергены не гарантирует вычисление псоропровокатора. Хотя какая-то связь между псором и аллергией несомненно присутствует, но говорить о прямой и однозначно доказанной невозможно, иначе всё было бы слишком просто - наелся антигистаминов и всё прошло. Ан нет, даже и действия-то их иной раз и нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя какая-то связь между псором и аллергией несомненно присутствует, но говорить о прямой и однозначно доказанной невозможно

Да, невозможно. Хотя эмпирически, т.е. опытным путем, установлено, что факторы (не только продукты), провоцирующие аллергию, обычно провоцируют и псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектыч очень яркий пример существования этой связи. С одной стороны, кажется всё очень просто, получил список продуктов и избегай их, но у него такой список, что без многих просто нельзя обойтись, по крайней мере он не может. Несмотря на это, употребляя их минимально, риск сводится к минимуму. Я бы посоветовала всем, при помощи анализов (не гадая) проверить, есть эта проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без многих просто нельзя обойтись, по крайней мере он не может.

Мы знаем. Объектыч без Zipfer'а может протянуть сутки, это максимум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы знаем. Объектыч без Zipfer'а может протянуть сутки, это максимум :)

может ...... последний раз 3(если не дольше) недели антибиотики пил, соответственно ни грамма пива, и ничего живой остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше волновала ситуация, когда у человека нет аллергии на продукт, но при этом он может провоцировать псор... (я уже нашла тему, где это в общем-то обсуждается - там где про диатез и псориаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Не могу влезьть в опрос "Сезонность псориаза". Хотелось бы связать сезонность-обострения с местом проживания (солнечная активность). Например, указывать месяцы начала обострения + место проживания (если есть сезонность, указывать - начало весны, середина итд.) Думаю, что опрос надо сделать шире. Может быть, кто-то из нас, близок к наукам и попробует поискать эти закономерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это малореально реализовать, опрос получится очень большим, у меня в январе бывает +20, а у кого-то -40, не очень представляю как можно компактно свести разные регионы по температуре и месяцам в двумерном опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 4 недели...

Результаты-гистограммы опроса "Сезонность псориаза" в отношении обострений и наименьшей активности очень показательны, являясь как бы взаимовычитаниями друг друга.

Итак, запомним: для населения форума максимум обострений - февраль-апрель, наименьшая активность - июль-август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и примерно у 15% нет зависимости от сезона, подтверждается обеими половинами.

и ещё есть сдвиг примерно в 1 м-ц, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...