Перейти к публикации

Обсуждение текущих опросов


help

Рекомендованные сообщения

Фокальная, или местная, инфекция - общеупотребительный термин.

Здесь же на сайте, из Корсунов:

..что объединяет эти два случая из жизни больных псориазом?

Общим является то, что причиной обострения заболевания как в одном, так и во втором случае являются так называемые очаги фокальной (местной) инфекции.

Ещё в конце XIX века были известны случаи развития обширных псориатических высыпаний после острых лихорадочных заболеваний (гриппа, скарлатины, эризипелоида, полиартрита и др.). После острых инфекций или при обострении хронических очагов дремлющей инфекции (ангины, хронические тонзиллиты, кариозные зубы, воспаление носовых полостей и среднего уха, а так же воспаление придатков матки у женщин, воспаление предстательной железы у мужчин и др.), отмечена зависимость течения псориаза от характера или продолжительности инфекционного процесса.

Из многочисленных наблюдений следует, что на развитие псориаза...

http://www.psora.net/info.php?id=014

Можно заменить "фокальная" -> "местная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интоксикация и есть отравление, а провокатор... хто ж знает, пока псор не появился, что этот продукт - провокатор
Никто не знает заранее..., но когда чел указывает, что употребление ЭТОГО конкретно продукта = ПФ для него лично, то он уже это знает /интоксикация имелась ввиду как избыточное употребление продуктов-провокаторов/.

"(включая отравление)" - можно убрать, но имелось ввиду пищевое отравление вообще, не обязательно продуктами-провокаторами или аллергенами, а недоброкачественными, допустим (с последующей возможной терапией отравлений, всем известной...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и так обозвать, вопрос чисто терминологический. Посмотрел две предыдущие страницы этого топика - загрызут нас с тобой нафиг за "антинаучность" :)

....

"(включая отравление)" - можно убрать, но имелось ввиду пищевое отравление вообще, не обязательно продуктами-провокаторами или аллергенами, а недоброкачественными, допустим (с возможной терапией отравлений, всем известной...)

Не знаю-не знаю, у меня один знакомый доктор отравления лечил 4-5 литрами воды внутрь и столько же всяких жидкостей в инфузию. Потом тройная доза мощного мочегонного опухшему клиенту и выписка домой :( Интоксицироваться кроме воды просто нечем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в пп. 7, 8 и 9 слова про "интоксикации" можно без ущерба убрать...,

это как бы расшифровка и попытка чем-то объединить эти пункты (в свете обсуждения в топе про Провоц. факторы того тезиса /небезупречного/, что ПСОР = реакция на интоксикацию... с учетом и того, что стресс - тоже интоксикация...).

Т.к. это из области гипотез и не имеет отношения собственно к опросу, то и может быть опущено.

Не знаю-не знаю, у меня один знакомый доктор отравления лечил 4-5 литрами воды внутрь и столько же всяких жидкостей в инфузию. Потом тройная доза мощного мочегонного опухшему клиенту и выписка домой :) Интоксицироваться кроме воды просто нечем :(
Риск тогда, понятно, минимален.

А уж если отравился какими-то консервами или йогуртом там каким "живым" :) до сумеречного состояния сознания, и детоксикации НЕ получил (воТка не считаетса...), то псор очень воспрянет духом, рупь даю за 100.

/а мож и нет, всяко бывает... но лучче не отравляться/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады канеШна, если консервами или ещё какой дрянью, надо чё-нить антибактериальное, типа котримоксазола, а он кстати почти безвредный. Но это сильно травануться надо, чтоб "до сумерек". Кстати вопрос про эти "живые" йогурты меня давно занимает, чем же они такие пользительные. Кого ни спрошу, кто всякий Актимель и прочую лабуду пьёт, никто не может сказать, насколько ощутимо лучше (или хуже), так просто, рекламы насмотрелись про миллионы лактобактерий в каждом грамме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таки опросник будет, так к тем вопросам (см. выше - не ответили) я бы добавила пункт: -затрудняюсь ответить, иначе мне нужно будет неск. пк-в отмечать.

Изменено пользователем vos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таки опросник будет, я бы добавила пункт: затрудняюсь ответить, иначе...

Такой пункт лучше не добавлять, так как отвечать надо конкретно. Этот опрос нужен нам. Это не тест для выявления любимого и стесняться здесь нечего. На форуме очень много пользователей, которые, к нашему общему сожалению, вообще стесняются что либо ответить. Посмотрите на количество зарегистрированных, а участвующих в натуре? Тереза, например, иногда молчит... вместо ответа точки ставит... :) А многие ваще ничего не пишут! Мож они ешё писАть не научились? :(

Така психология. Написано: затрудняюсь ответить, так и будет отвечать большинство, потому что так легче (не надо думать). И могут получиться результаты всего опроса: затрудняемся сделать выводы, т.к. большинство затруднилось ответить..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, например, иногда молчит... вместо ответа точки ставит... :o

Это я-то молчит? :( Вот статистика: Всего полезных сообщений 1,020

( 1.6 сообщений в день / 1.35% всех сообщений форума )

Наибольшая активность в OFFTOPIC

( 1950 сообщений / 65% от всех сообщений этого пользователя )

Пора рот заклеивать. :) А точки - это вместо глупостей.

Сорри за оффтоп, защищаю свою честь и достоинство! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наибольшая активность - в OFFTOPIC

( 1950 сообщений / 65% от всех сообщений этого пользователя )

Сорри за оффтоп...

Молодец, Тереза.. :) не молчишь, нет... /и кто это мог тебя заподозрить? :( /.

Кстати, интересно, а хто ж у нас злостные флудильщики-оффтопщики? Сперва думалось, што это наши девушки /уж очень приятно их слушать! :) /... ан нет! нас, мужиков, и тута хрен обгонишь :o

Вот краткая подборка основных действующих лиц и исполнителей (числа - процент постов в ОФФТОПЕ):

Guest 78

sweet 75

Guest 70

Guest 67

Тереза 65

Guest 64

melody 64

Fedora 60

admiral 59

Crow 56

FROL 45

VM 30

help 29

Gap 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если таки опросник будет, так к тем вопросам (см. выше - не ответили) я бы добавила пункт: -затрудняюсь ответить, иначе мне нужно будет неск. пк-в отмечать.
Господин "Против всех"? :P
Молодец, Тереза.. :o не молчишь, нет... /и кто это мог тебя заподозрить? :) /.

Кстати, интересно, а хто ж у нас злостные флудильщики-оффтопщики? Сперва думалось, што это наши девушки /уж очень приятно их слушать! :( /... ан нет! нас, мужиков, и тута хрен обгонишь :P

Вот краткая подборка основных действующих лиц и исполнителей (числа - процент постов в ОФФТОПЕ):

Guest 78

sweet 75

Guest 70

Guest 67

Тереза 65

Guest 64

melody 64

Fedora 60

admiral 59

Crow 56

FROL 45

VM 30

help 29

Gap 29

:) УПС! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужно сделать такую таблицу, где можно отметить не одну, а несколько причин, т.к. я действительно затрудняюсь :)

1) В этом Форуме так сделать нельзя (уже много раз говорили об этом).

2) Отмечать надо фактор - важнейший, главный именно для вас. При большом кол-ве участников опроса одно- или многовариантность не имеет большого значения (тоже обсуждали).

3) Если чел затрудняется ответить, то он, само собой, и не голосует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил на вопросы... с первым ответившим совпал по ответам, кроме возраста))

help, а ты семь опросов зафигачил? то-то я смотрю - количество проголовавших - 14, хотя реально только - 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Количество проголосовавших" - это количество ответивших на вопросы в отдельности, предполагаю что считается именно так потому что кто-то может не на все вопросы захочет отвечать. В любом случае, так программеры наваяли, которые форум сочиняли, хз почему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я на форуме новичек , можно сказать что смотрю на эту проблему "свежим " взглядом.

Почитав ,что пишут люди , мы с мужем пришли к таким выводам- у каждого 100% есть предрасположенность именно к этой болезни, наследственность или просто гены так сложились.

Если нет предрасположенности-то хоть трактором дави , псора не будет. Значит необходимое и достаточное возникновение псора-предрасположенность. Поэтому мы уже не мечтаем от него избавиться,а учимся с ним ладить ,так чтоб его контролировать .

Другой вопрос-что провоцирует обострения ? Опять же по-себе никак не можем назвать одной причины.Сегодня она одна -завтра другая. Например недели 3 назад на его ноги было страшно смотреть, а потом вдруг -глобальное улучшение (он даже пошутил " зачем на ММ ехать? ")

Наше мнение-любая из перечисленных причин может вызвать обострение.

Может все-таки можно придумать вариант,как указать несколько причин, тем более ,что они предполагаемые .,......о если бы каждый знал ту единственную причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки можно придумать вариант,как указать несколько причин, тем более ,что они предполагаемые .,......о если бы каждый знал ту единственную причину...

когда космические корабли бороздят просторы большого театра, проводятся разнообразные исследования пытающиеся выябить причину псора. но пока к единому мнению им прийти не удалось - выбрасываются на рынок лекарства, которые должны хотя бы временно устранить или подавить ту причину, что актуальна в мозгах исследователей на данный момент. что имеем: дайво{некс,бет}, элидель, амевив (и др.), УВБ, ретиноиды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагается узнать мнение каждого, какую из причин он считает главной, основной. Понятно, что можно перечислить и 4-5, но при ближайшем рассмотрении одному продукты пофигу, другому водка, а третий абсолютно здоров и счастлив, и кроме "козы рогатой" в детстве ничего и никогда не боялся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, есть исчо просто IMO и IMCO, и многое-многое другое... :(

Один озаботился этим вопросом, и вот --> СПИСОК СЕТЕВЫХ СОКРАЩЕНИЙ , достаточно солидный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, есть исчо просто IMO и IMCO, и многое-многое другое... :(

Один озаботился этим вопросом, и вот --> СПИСОК СЕТЕВЫХ СОКРАЩЕНИЙ , достаточно солидный

Хм, а RTFM в этом списке почему-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить что лично для меня методики лечения, применяемые препараты и факторы провоцирующие РАЗЛИЧНЫЕ для псора и для ПА. Может имеет смысл проводить разделенный опрос по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...