IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Зрение и псор

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 55

#21 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:30

Подскажите, может кто с этим сталкивался.
У моего отца стало резко падать зрение, доктор ему сказал, что это влияния псора, что при этом делать не сказал.
Подскажите, ну что папе посоветовать. Или зрение и псориаз не связаны?

Вот тоже проблема такая возникла. В центре оптики мне сказали,что такие проблемы как сухость слизистой,ощущение мусора в глазах, утомление быстрое от компа- это от основного заболевания-псора.Прописала доктор офтагель,офталин/к?/,хилаколюд/мод?/,хило....неразборчиво написано.Сказала,что вторые 2 помогают лучше. Купила офтагель пока только был в аптеке. Можно сказать лучше стало, но долго сидеть за компом не могу, ночью сухость глаза ощущаю сильно. Жалко глазки и с вами общаться понравилось.

#22 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 12:33

Когда я в октябре-ноябре проверялся-перепроверялся , обнаружили, что зрение у меня несколько упало. У меня с какого-то времени (год-полтора) глаза устают быстрее, чем обычно, иногда болят. Выяснилось, что не всю таблицу могу читать без запинки, путаю буквы. У меня псор ещё и на веках глаз, и на верхнем, и на нижнем, напомню. Ревматолог говорила мне, что ухудшение зрения МОЖЕТ (может всего лишь, но не обязательно!)произойти из-за псора/ПА, но механизм объяснить не берётся. Так я и не знаю, правда это , или нет.

ЗЫ: А так зрение всегда было хорошим...

Сообщение отредактировал RedMen: 08 Май 2009 - 12:35

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#23 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 00:07

Цитата('RedMen' date='9.05.2009 )ЗЫ: А так зрение всегда было хорошим...

Извини, Redmen, но на такую фразу я обычно отвечаю: у меня раньше тоже руки были красивые - даже на пианине играла - а сейчас вот половина пальцев осталась. Люди на такой факт сразу замолкают. Жестоко? Но что есть постоянного? За качество жизни надо бороться. Еще раз извини. :)

#24 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 07:40

Ревматолог говорила мне, что ухудшение зрения МОЖЕТ (может всего лишь, но не обязательно!)произойти из-за псора/ПА, но механизм объяснить не берётся. Так я и не знаю, правда это , или нет.

В словах ревматолога есть рациональное зерно. Вот цитата из статьи Псориатический артрит: теория, лечение, опыт форума

Псориатический артрит часто сопровождается поражением ногтей, возможны поражения глаз (иридоциклит)...

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#25 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 20:27

Да. У меня был иридоциклит лет 15 назад.Правый глаз стал хуже видеть. Прибавилась еще сухость глаза.Закапывала Офтагель, помогает когда часто капаешь. Сухость сейчас явно от общения с компом. Врач еще посоветовала Хило-комод, сказала что капли эти лучше помогают, чем Офтагель.

#26 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 02:37

Хилокомод, Офтагель в общем ерунда, помогают не очень. За компик приходится садиться в несколько приемов за день. Сейчас пошел сезон черники, дорогая в этом году и кислая-- солнце случается редко в это лето.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:39

Надежда Семеновна, пытался понять, и не смог, какая связь между черникой и хилокомодом, офтагелем :huh:

#28 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:55

Надежда Семеновна, пытался понять, и не смог, какая связь между черникой и хилокомодом, офтагелем :huh:

Хилокомод и офтагель капли, которые действуют только непосредственно на слизистую, увлажняют. Причину сухости не убирают. А черника рекомендуется как витамины для глаз. Кстати в к-ии Vision" появился новый продукт-"витамины для глаз" с черникой. Пока не приобрела. Чернику ем каждый сезон. В прошлом году ее уродило мало, в этом видимо еще меньше будет, лето холодное и дождливое. Глаза беспокоят каждый день,устают от компа - отказать себе в таком удовольствии не могу.

#29 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 07:39

Приобрела визионовские витамины для глаз, цена 1330 за 30 капсул. Помогают немного, реже или совсем не капаю хилокомод, дольше сижу за компом. Пропью эти капсулы, а потом попробую аптечные чернику форте для сравнения.

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:10

А мне мать дала на пробу капли экстракт алоэ по Филатову. Продают только в одном офисе (там продают всякую лабуду из газетной рекламы). Как ни странно, помогают от усталости. Капаю в обед и ближе к вечеру прямо на рабочем месте.

#31 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 05:03

А мне мать дала на пробу капли экстракт алоэ по Филатову. Продают только в одном офисе (там продают всякую лабуду из газетной рекламы). Как ни странно, помогают от усталости. Капаю в обед и ближе к вечеру прямо на рабочем месте.

Весной мне сосед давал флакончик, капала вроде ничего так, но мало. Вроде на месяц хватило. Где брал не говорит, больше не предлагает и я не прошу. А офтагель и хилокомод для меня надо капать часто. Не нравится мне все это пока.

#32 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 08:13

Пропила визионовские витамины для глаз с черникой, вкусные были капсулы, но или маловато одной упаковки или для моего диагноза и это не панацея. Взяла в аптеке чернику форте--после визион. черники на вкус гадость---посмотрим на результат. Капаю капли аптечные "Слеза натуральная". Что то делать надо. Глазки жалко, да и компик тоже---только начинаю осваиваться тут как дома и вот те на- препятствие. Что то в этой теме меньше советов и не такие дружные, как советы с мышкой к-ной. Видимо проблемы есть, а решение более сложное?.?.?.

#33 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 02:13

У меня нет советов. Были несколько раз проблемы с глазами из-за компьютера, даже капли какие-то валяются давно в одноразовых пипетках, но применял раза 3-4, просто как оказалось, виноват монитор. В итоге, если чувствую, что глазам плохо - монитор долой невзирая ни на что, значит он не подходит. Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор, который никому не отдаю, за ним можно сидеть много часов, глаза не устают. Дома поменял CRT на LCD только недавно и на качественную модель с очень высокой яркостью, зрение дороже. От казённого ноутбука крышку, увы, не оторвёшь, самые мерзкие и отвратительные для зрения экраны у Lenovo/IBM.
"This too shall pass". ©

#34 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 03:27

Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор, который никому не отдаю, за ним можно сидеть много часов, глаза не устают.

Это точно. Сразу заметил, когда повально стали переходить на ЛСД.

#35 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 02:57

У меня нет советов. Были несколько раз проблемы с глазами из-за компьютера, даже капли какие-то валяются давно в одноразовых пипетках, но применял раза 3-4, просто как оказалось, виноват монитор. В итоге, если чувствую, что глазам плохо - монитор долой невзирая ни на что, значит он не подходит. Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор, который никому не отдаю, за ним можно сидеть много часов, глаза не устают. Дома поменял CRT на LCD только недавно и на качественную модель с очень высокой яркостью, зрение дороже. От казённого ноутбука крышку, увы, не оторвёшь, самые мерзкие и отвратительные для зрения экраны у Lenovo/IBM.

Спасибо,help,за информацию
Монитор конечно не из дорогих- PrOview-17"LCD SP716 8sm(Rus) цена в 2006-7147 рэ, экран плоский.Посмотрела на счет--монитор самый дорогой из всего, что там написано. Прийдется поинтересоваться этим вопрсом поглубже. У меня домашний комп. Хочу в перспективе поменять на ноутбук. Предстоят переезды,домашний таскать туда сюда....? Сейчас смешно вспоминать, как я покупала компик--меня больше интересовал цвет клавиатуры-как действует на глаза. В учебном классе к-ра была серая, а мне скомплектовали черную. И вот я озадачилась? И видимо не зря думала о глазах в первую очередь?

#36 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 04:18

А очки не пробовали компьютерные специальные? Мне нравится.:D У меня работа за компом, дома иногда подолгу сижу... Глаза меньше устают.

#37 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 04:24

Наутбук выходит что тоже надо из дорогих моделей выбирать? А как старые мониторы на общее самочувствие влияют? Говорят,что они больше дают излучение? Почему то перешли производители на плоские экраны?

А очки не пробовали компьютерные специальные? Мне нравится. :D У меня работа за компом, дома иногда подолгу сижу... Глаза меньше устают.

Очки я сразу взяла спец. для работы на компьютере.

#38 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 19:50

А очки не пробовали компьютерные специальные? Мне нравится.:D У меня работа за компом, дома иногда подолгу сижу... Глаза меньше устают.

Просветите, что за очки? Поляризационные? С диоптриями или без? Подбирать специально надо? Продает только в оптике или везде?

#39 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 21:43

Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор,

Ничё себе... "Тысячи работников"... help, ты где работаешь? Зона 51?
a.k.a. Camouflage

#40 dragonwall

dragonwall

клон атамана

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 22:01

Есть один приём, меня на работе научили. Плоскость экрана монитора не должна находиться перпендикулярно вашему взгляду, а смотреть как бы в сторону. Т.е., расстояние до глаз допустим левого края монитора должно быть меньше, чем расстояние от глаз до правого края монитора. Не немного, достаточно 5-7 см всего. Глазам становится гораздо легче.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©