Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хилокомод, Офтагель в общем ерунда, помогают не очень. За компик приходится садиться в несколько приемов за день. Сейчас пошел сезон черники, дорогая в этом году и кислая-- солнце случается редко в это лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, пытался понять, и не смог, какая связь между черникой и хилокомодом, офтагелем :huh:

Хилокомод и офтагель капли, которые действуют только непосредственно на слизистую, увлажняют. Причину сухости не убирают. А черника рекомендуется как витамины для глаз. Кстати в к-ии Vision" появился новый продукт-"витамины для глаз" с черникой. Пока не приобрела. Чернику ем каждый сезон. В прошлом году ее уродило мало, в этом видимо еще меньше будет, лето холодное и дождливое. Глаза беспокоят каждый день,устают от компа - отказать себе в таком удовольствии не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Приобрела визионовские витамины для глаз, цена 1330 за 30 капсул. Помогают немного, реже или совсем не капаю хилокомод, дольше сижу за компом. Пропью эти капсулы, а потом попробую аптечные чернику форте для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мать дала на пробу капли экстракт алоэ по Филатову. Продают только в одном офисе (там продают всякую лабуду из газетной рекламы). Как ни странно, помогают от усталости. Капаю в обед и ближе к вечеру прямо на рабочем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне мать дала на пробу капли экстракт алоэ по Филатову. Продают только в одном офисе (там продают всякую лабуду из газетной рекламы). Как ни странно, помогают от усталости. Капаю в обед и ближе к вечеру прямо на рабочем месте.

Весной мне сосед давал флакончик, капала вроде ничего так, но мало. Вроде на месяц хватило. Где брал не говорит, больше не предлагает и я не прошу. А офтагель и хилокомод для меня надо капать часто. Не нравится мне все это пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пропила визионовские витамины для глаз с черникой, вкусные были капсулы, но или маловато одной упаковки или для моего диагноза и это не панацея. Взяла в аптеке чернику форте--после визион. черники на вкус гадость---посмотрим на результат. Капаю капли аптечные "Слеза натуральная". Что то делать надо. Глазки жалко, да и компик тоже---только начинаю осваиваться тут как дома и вот те на- препятствие. Что то в этой теме меньше советов и не такие дружные, как советы с мышкой к-ной. Видимо проблемы есть, а решение более сложное?.?.?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет советов. Были несколько раз проблемы с глазами из-за компьютера, даже капли какие-то валяются давно в одноразовых пипетках, но применял раза 3-4, просто как оказалось, виноват монитор. В итоге, если чувствую, что глазам плохо - монитор долой невзирая ни на что, значит он не подходит. Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор, который никому не отдаю, за ним можно сидеть много часов, глаза не устают. Дома поменял CRT на LCD только недавно и на качественную модель с очень высокой яркостью, зрение дороже. От казённого ноутбука крышку, увы, не оторвёшь, самые мерзкие и отвратительные для зрения экраны у Lenovo/IBM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор, который никому не отдаю, за ним можно сидеть много часов, глаза не устают.

Это точно. Сразу заметил, когда повально стали переходить на ЛСД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет советов. Были несколько раз проблемы с глазами из-за компьютера, даже капли какие-то валяются давно в одноразовых пипетках, но применял раза 3-4, просто как оказалось, виноват монитор. В итоге, если чувствую, что глазам плохо - монитор долой невзирая ни на что, значит он не подходит. Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор, который никому не отдаю, за ним можно сидеть много часов, глаза не устают. Дома поменял CRT на LCD только недавно и на качественную модель с очень высокой яркостью, зрение дороже. От казённого ноутбука крышку, увы, не оторвёшь, самые мерзкие и отвратительные для зрения экраны у Lenovo/IBM.

Спасибо,help,за информацию

Монитор конечно не из дорогих- PrOview-17"LCD SP716 8sm(Rus) цена в 2006-7147 рэ, экран плоский.Посмотрела на счет--монитор самый дорогой из всего, что там написано. Прийдется поинтересоваться этим вопрсом поглубже. У меня домашний комп. Хочу в перспективе поменять на ноутбук. Предстоят переезды,домашний таскать туда сюда....? Сейчас смешно вспоминать, как я покупала компик--меня больше интересовал цвет клавиатуры-как действует на глаза. В учебном классе к-ра была серая, а мне скомплектовали черную. И вот я озадачилась? И видимо не зря думала о глазах в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очки не пробовали компьютерные специальные? Мне нравится.:D У меня работа за компом, дома иногда подолгу сижу... Глаза меньше устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наутбук выходит что тоже надо из дорогих моделей выбирать? А как старые мониторы на общее самочувствие влияют? Говорят,что они больше дают излучение? Почему то перешли производители на плоские экраны?

А очки не пробовали компьютерные специальные? Мне нравится. :D У меня работа за компом, дома иногда подолгу сижу... Глаза меньше устают.

Очки я сразу взяла спец. для работы на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очки не пробовали компьютерные специальные? Мне нравится.:D У меня работа за компом, дома иногда подолгу сижу... Глаза меньше устают.

Просветите, что за очки? Поляризационные? С диоптриями или без? Подбирать специально надо? Продает только в оптике или везде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плоские дешёвые LCD экраны - смерть глазам. У меня наверное единственного на тысячи работников конторы стоит старый CRT монитор,

Ничё себе... "Тысячи работников"... help, ты где работаешь? Зона 51?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один приём, меня на работе научили. Плоскость экрана монитора не должна находиться перпендикулярно вашему взгляду, а смотреть как бы в сторону. Т.е., расстояние до глаз допустим левого края монитора должно быть меньше, чем расстояние от глаз до правого края монитора. Не немного, достаточно 5-7 см всего. Глазам становится гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один приём, меня на работе научили. Плоскость экрана монитора не должна находиться перпендикулярно вашему взгляду, а смотреть как бы в сторону. Т.е., расстояние до глаз допустим левого края монитора должно быть меньше, чем расстояние от глаз до правого края монитора. Не немного, достаточно 5-7 см всего. Глазам становится гораздо легче.

Ну вот,

с миру по нитке, как говорится, рекомендаций насобираем. С П А С И Б О !!!! По очкам тоже вопрос.У меня для чтения и для работы очки 2 и 2.5. Для компьютера взяла 1,75- послабее, может еще надо меньше диоптрий? У кого как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(dragonwall @ 27.08.2009 - 11:01) *

Есть один приём, меня на работе научили. Плоскость экрана монитора не должна находиться перпендикулярно вашему взгляду, а смотреть как бы в сторону. Т.е., расстояние до глаз допустим левого края монитора должно быть меньше, чем расстояние от глаз до правого края монитора. Не немного, достаточно 5-7 см всего. Глазам становится гораздо легче.

Да. Вероятно, это для того, чтоб падающий свет не отражался прямо в глаза.

У меня иногда болели глаза, когда при чтении белый фон был черезчур яркий, и читать много приходилось. Не заметил, что это на псор влияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, что за очки? Поляризационные? С диоптриями или без? Подбирать специально надо? Продает только в оптике или везде?

Что такое поляризационные, к сожалению (или к счастью) не знаю, потому как очки ношу только солнцезащитные и компьютерные. У меня простые без диоптрий, говорят, можно и с диоптриями. Одни очки я заказывала (стоили денег до хр... ой, до фига), вторые покупала готовые (они не дорогие), но заказные, мне кажется удобнее, да и оправу и цвет линз подберешь на свой вкус. :D Кстати, офтальмологи тоже одобряют использование спец.комп.очков, говорят, что они защищают глаза от излучения (какого-то, не помню уже, но где-то так...) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PrOview-17"LCD SP716 8sm(Rus) цена в 2006-7147 рэ, экран плоский.Посмотрела на счет--монитор самый дорогой из всего, что там написано. ..

Примерно такой Proview тоже пробовал - отказался, по той же причине, глаза выпадают. Моя (личная) рекомендация - из среднего ценового диапазона - LG или Samsung (впрочем, это одна и та же контора, насколько я понимаю). Яркость от 20000:1 и выше. Остальные приличные производители дороже. НЕ понравившиеся мониторы: Philips, Proview, Mag, AOC, Daewoo, и прочий китайский Noname ширпотреб. Чуть лучше - Acer, Asus, Fujitsu, Teac, Dell. На вершине после корейцев - конечно же Sony, Panasonic, Mac.

Наутбук выходит что тоже надо из дорогих моделей выбирать? А как старые мониторы на общее самочувствие влияют? Говорят,что они больше дают излучение? Почему то перешли производители на плоские экраны?

Ноутбук не обяз-но дорогой. Бюджетные НР Pavilion имеют очень хорошие экраны, например.

Старый монитор (но тоже качественный, у меня стоит LG) на мой вкус лучше для долгой работы. У них естественней цвет и, как мне кажется, меньше инерция. Излучения нет, проверял собственноручно. :rolleyes:

На плоские экраны перешли по технологическим причинам (а вовсе не от любви к пользователям :lol: ), и уже потом, конечно маркетинг.

Ничё себе... "Тысячи работников"... help, ты где работаешь? Зона 51?

Одна маленькая, почти неизвестная компутерная контора. (в России она тоже есть :lol: ).

Есть один приём, меня на работе научили. Плоскость экрана монитора не должна находиться перпендикулярно вашему взгляду, а смотреть как бы в сторону. Т.е., расстояние до глаз допустим левого края монитора должно быть меньше, чем расстояние от глаз до правого края монитора. Не немного, достаточно 5-7 см всего. Глазам становится гораздо легче.

У некоторых (особенно первых выпусков) LCD мониторов очень маленький угол обзора, поэтому если смотреть сбоку, изображение будет затемнённое. У современных моделей такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!у меня на левом глазе с детства какое то пятно желтое на белке.когда я смотрю вправо его сразу видно и это как-то не красиво.может у меня от псорика это пятно?хотя оно с детства.у кого ещё есть пятна на глазах желтого цвета?на белках?и ещё правый мой глаз всё видит светло.а левый всё немного темнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такой Proview тоже пробовал - отказался, по той же причине, глаза выпадают. Моя (личная) рекомендация - из среднего ценового диапазона - LG или Samsung (впрочем, это одна и та же контора, насколько я понимаю). Яркость от 20000:1 и выше. Остальные приличные производители дороже. НЕ понравившиеся мониторы: Philips, Proview, Mag, AOC, Daewoo, и прочий китайский Noname ширпотреб. Чуть лучше - Acer, Asus, Fujitsu, Teac, Dell. На вершине после корейцев - конечно же Sony, Panasonic, Mac.

Ноутбук не обяз-но дорогой. Бюджетные НР Pavilion имеют очень хорошие экраны, например.

Старый монитор (но тоже качественный, у меня стоит LG) на мой вкус лучше для долгой работы. У них естественней цвет и, как мне кажется, меньше инерция. Излучения нет, проверял собственноручно. smile.gif

На плоские экраны перешли по технологическим причинам (а вовсе не от любви к пользователям smile.gif ), и уже потом, конечно маркетинг.

Спасибо большое,help. Буду думать. С глазами просто беда после сидения за компиком. Плавающих пятен стало больше перед глазами и общий дсикомфорт в глазах. Сходила в компанию в которй покупала компик, поговорила с девочками, которые там работают. У одной проблем нет(или не сознается), а другая тоже капает капли. Мониторы у них ф-мы Soni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

После всех выше перечисленных рекомендаций видимо всем стало очень хорошо? Решила написать свое резюме по этому вопросу. Монитор еще не поменяла(но развернула, как советовал dragonwall),хотя нашла шарашку на рынке, где можно это сделать ( уже прогресс для нашего города),наутбук тоже не присмотрела. Чего то жду?... Но что-то нашла для улучшения состояния своих глаз. Как всегда не оч. сложное решение: каждое утро ложка раст.масла:олифковое+льняное- омега6 и омега3. Для сухости глаз оказывается наилучший вариант, не надо капать разные капли и изощряться в этом. Растительное масло почти полностью в рационе заменила на олифковое для горячих блюд и льняное для салатов.Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,

с миру по нитке, как говорится, рекомендаций насобираем. С П А С И Б О !!!! По очкам тоже вопрос.У меня для чтения и для работы очки 2 и 2.5. Для компьютера взяла 1,75- послабее, может еще надо меньше диоптрий? У кого как??

Я вообще мучаюсь. Работа за компьютером целый день - черчение в Автокаде или расчеты. Глаза болят! Монитор хоть и большой, но, по-моему, так себе. Кроме этого, расчеты делаю и вручную. Чтобы работать на компьютере уже нужны очки, а при письме мне их не надо (близорукость). Часто очки снимаю-одеваю. Глаза бедные перефокусироваться (не знаю как выразиться) начинают, крыша едет :rolleyes: . Заказала дорогущие чудо-очки с чудо-линзами французскими (с переходом диоптрий от -1,75 до -0,5). Спасают. Правда, я их не очень люблю - оправа нужной конфигурации нашлась только страшненькая, в смысле, что мне не идет. А консультант смотрела на меня с тоской и толковала: "Это же Лаура Бьяджотти. И футлярчик у них такой симпатичный". Ну е-мое: Бьяджотти -не Бьяджотти, если они мне не идут :blink: .

А в оптиках есть и специальные компьютерные очки без диоптрий. Есть еще очки-тренажеры с дырочками, якобы зрение улучшают. Надолго их не надевают. Что-то я в них не верю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я вообще мучаюсь. Работа за компьютером целый день - черчение в Автокаде или расчеты. Глаза болят! Монитор хоть и большой, но, по-моему, так себе. Кроме этого, расчеты делаю и вручную. Чтобы работать на компьютере уже нужны очки, а при письме мне их не надо (близорукость). Часто очки снимаю-одеваю. Глаза бедные перефокусироваться (не знаю как выразиться) начинают, крыша едет :) . Заказала дорогущие чудо-очки

Появилась возможность поменять монитор, все еще раздумываю. Вроде глаза не сушит с комбинацией масел(олив.+льняное), но каждый день пить-печенка запротестовала. На улице снег в данный момент и плавающие пятна перед глазами мешают-заметны больше, чем летом. Появилось их больше, что напрягает и заботит. В раздумье шляюсь по магазинам, пока для ликбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...