Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вот уже почти полгода как читаю этот форум. Спасибо Всем, почерпнул очень много интересного и полезного для себя. Наконец то медленно, но верно встал на путь выздоровления.

Недавно, случайно одна библиотекарша рассказала, что добилась 3-х летней ремиссии которая длится по сей день с помощью 20 сеансов кислородной барокамеры. При этом с её слов псор у неё был жесточайший.Единственная проблема 1 сеанс занимает полдня, а отпуск у меня только в сентябре.

Перед тем, как истратить отпуск на это хотел бы у Вас узнать пробовал ли кто-нибудь и каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две недели назад,принял(провел) 7 сеансов по 45 минут(может чуть больше или меньше-не засекал время),состояние в общем улучшилось-бляшки не так чешутся,зуд поменьше,но кардинальных перемен не увидел.Барокамеру посещал не специально для лечения псора,а будучи на профилактическом обследовании органиЗЬма.Говорят для курильщиков очень полезно посещение барокамеры. :( B) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как истратить отпуск на это  хотел бы у Вас узнать пробовал ли кто-нибудь и каковы результаты?

Я прошел один сеанс (ухи так ломило потом, что забил нафих на эти сеансы), он занимает час - полтора, но проблема в том, что два сеанса не делают в один день. Один сеанс, ясен пень, на мне не отразился:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошел один сеанс (ухи так ломило потом, что забил нафих на эти сеансы), он занимает час - полтора, но проблема в том, что два сеанса не делают в один день. Один сеанс, ясен пень, на мне не отразилсяB)

А почему я не знаю про это? :( Что это такое ?подробнее,ааа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял барокамера это-герметично закрытая бочка из стекла и металла в которой поднимается давление(в смысле внутри камеры),из за чего собственно закладывает периодически уши как при взлете и посадке самолета и подается насыщенный кислородом воздух-оказывает благотворное влияние на человека доставляя кислород в самые отдаленные участки тела...улучшает кровоснабжение...сразу не ощущаешь,но как-то бодрее себя чувствуешь...и спать там прикольно...если заложен нос то закапают что нибудь типа нафтизина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барокамеру посещал не специально для лечения псора,а будучи на профилактическом обследовании органиЗЬма.Говорят для курильщиков очень полезно посещение барокамеры.

Jacktwo скажи пожалуйста барокамеру врачи не рекомендуют, как средство против псора, моей знакомой вроде как специально порекомендовали от этой заразы. Просто хочу для себя выяснить есть ли у барокамеры показание-псориаз? И в чём полезность для курильщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял барокамера это-герметично закрытая бочка из стекла и металла в которой поднимается давление

Уууу, этот путь для меня заказан, клаустрофобия однако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууу, этот путь для меня заказан, клаустрофобия однако :(

Кста, у меня клаустрофобии нет, но из-за узости внутреннего пространства и ощущения беспомощности, в ней совсем некомфортно B)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jacktwo скажи пожалуйста барокамеру врачи не рекомендуют, как средство против псора, моей знакомой вроде как специально порекомендовали от этой заразы. Просто хочу для себя выяснить есть ли у барокамеры показание-псориаз? И в чём полезность для курильщиков?

То что врачи не рекомендуют барокамеру ,как средство от псора-я такого не слышал.Наоборот где-то на форуме с год назад уже было упоминание о применении барокамеры при лечении псора(если мне память не изменяет).

ИМХО-хуже от нее не будет .Вот диализ некоторые врачи не рекомендуют.

У курильщиков сосуды сужены и кровь плохо циркулирует,барокамера способствует улучшению кровообращения.Если неправильно выразился -не обессудьте,я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Приветствую всех участников форума!

Читал темы по лечению псориаза, но нигде не нашел тот способ, который помог мне.

Впервые я обратился ко врачу с этой проблемой в 16 лет. Мне выписывали витамины, ультрафиолет, мази, но ничего не помогало, максимум эффекта - это отшелушевание бляшек, они становились просто красными и блестящими, но это абсолютно по сути не решало проблему, все равно появлялись новые бляшки на теле и крема и солярий их не останавливали.

Вообщем то что мне помогло:

Как то в очереди к обычному терапевту услышал интересный диалог на тему псориаза, и одна женщина утверждала другой, что ей помогли процедуры БАРОКАМЕРЫ.

Я решил попробовать что же это за камера такая...

Вообщем нашел клинику, где проводят эти процедуры. Суть довольна проста - находишься 40 минут в камере, в которой дышишь кислородом под большим давлением. Ничего при этом не происходит, только, что засыпаешь минут через 5 от перенасыщения кислородом.

После 10(!) сеансов у меня на теле не осталось ни одной бляшки.

Прошло уже 4 года, и до сих пор ничего нет, при том, что я не ограничиваю себя, как раньше, нежирной диетой. Употребляю алкоголь когда мне этого захочется, и не скажу, что я много сплю и по бизнесу нет стрессовых ситуаций. Вообщем живу обычной жизнью без каких либо ограничений.

Возможно это не какойто особенный метод лечения, не исключаю, что когда то эти бляшки появятся вновь, то я пойду в Барокамеру.

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья на нашем сайте http://www.psora.net...sorartrit1.html :

Гипербарическая оксигенация применяется с 1956 г.; показана при псориазе, особенно артропатическом, и оказывает нормализующее влияние на функциональное состояние печени. Больного помещают в барокамеру, где поддерживается постоянная температура (около 20°C) и влажность в атмосфере кислорода при давлении 1,5-2 атм. Сеанс – 40-45 мин., после чего давление медленно снижается. В процессе лечения нормализуются показатели кислотно-щелочного равновесия, ослабляются или исчезают боли в суставах при артрите и др. Побочные явления: слабость, головокружение, сонливость, реже – головная боль, тахикардия, обострение хронических соматических заболеваний и другие эффекты, требующие прекращения оксигенации. Противопоказаниями являются артериальная гипертония, заболевания легких, непроходимость слуховых труб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Статья на нашем сайте http://www.psora.net...sorartrit1.html :

ДЛя профилактики или при признаках ДКБ после неудачных погружений в дайвинге, используют баракамеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Проходил курс 15 сеансов по 40 минут. Конечно для организма в целом улучшения может быть и есть , но конкретно показаний для лечения псориаза ... даже сами врачи пожимают плечи. Мне после полного курса стало скорее даже хуже, потому что увеличение/уменьшение давления в целом влияют отрицательно на псор. Но врачи говорят помогает иногда тем у кого совсем слабая форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

кстати на мертвом море самая низкая точка на Земле и как следствие повышенное атмосферное давление - чем то схожее с эффектом барокамеры, правда там воздух вместо специальной смеси кислорода с др. газами как в барокамерах (но зато время сеансов очень различается). Помню встречал где-то инфу, что кто-то из знаменитых американских певцов (из головы вылетело имя) постоянно посещает самодельный шалаш, наполненный чистым кислородом, что бы кожа лучше выглядела. Мне кажется эта идея совсем уж и не такой безнадежной, и по крайней мере достойной для ее дальнейшего обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Певец - Майкл Джексон. Спал в барокамере для омоложения. Недавно передача была, где сказали, что это была рекламная акция для поднятия рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Здравствуйте! Не нашла в какой топик вставить свои 5 копеек. Во время беременности тоже кладут в барокамеру, может быть по этому у меня тогда никаких проявлений не наблюдалось. А сейчас во время обострений( как правило это зима- и когда отопление включают дома влажность практически нулевая) мне помогают ванны с аэромассажем, пузырьки это и есть кислород, которого видимо не хватает. Кстати сказать , мне посоветовала моя косметолог, я сначала коврик такой купила, а уж потом муж мне ванну установил, причем заметила такую закономерность, гидромассаж не особо на ссор влияет, а вот аэро - от него тело прям шелковистое, мажусь после ванны только кремом, кста, в ванну можно и отвары добавлять и соль , кому что нравится, сразу оговорюсь( чтоб помидорами не закидали) мож и не панацея, но рациональное зерно присутствует, не изученна же эта болячка.

Изменено пользователем belka 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, в ванну можно и отвары добавлять и соль , кому что нравится, сразу оговорюсь( чтоб помидорами не закидали) мож и не панацея, но рациональное зерно присутствует, не изученна же эта болячка.

Белка, о пользе травяных, соляных (солёных) ванны у нас есть отдельные темы, посмотри если ещё не видела. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen Как это не видела, я у вас только инфу и черпаю , отличный сайт! Я ж просто свои 5 копеек в пользу кислорода :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Дорогие эти процедуры? Может тоже попробовать, хуже не будет..

Нашёл у себя в городе кому интересно ссылка

http://gb2.comsoft-corp.ru/index.php/otdeleniya/barokamera

цена 450 руб

Изменено пользователем Touch_of_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Мне назначила эту барокамеру ревматолог в больнице, где я лежала с обострением в суставах пальцев стопы. Соседка по палате рассказывала, что её знакомая избавилась от псориаза, но надолго ли не знает, т.к. потеряла с ней общение. Врач, которая делает эту процедуру особо ничего мне не обещала, т.к. у меня тяжёлая форма псориаза, сказала, что на мелкие суставы камера действует очень слабо и что нужно процедуру проводить 2 р./год. Я не заметила никаких изменений в организме, ни на теле, ни в суставах, поэтому повторять,наверно, не буду. Стоит процедура 50грн., я прошла их 10 по 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...