IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Китайская медицина и её лекарства

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 856

#161 anapa

anapa

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 09:29

А название у нее есть ? :unsure:

Только китайское. Все на китайском.

#162 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:10

Если будет фото коробки или инструкции - мне переведут.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#163 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 20:12

Я сейчас в Китае :) , буду тут до 21 сент. , если тебе легче фотку на мыло отправить. Результаты анализа обязуюсь объявить народу незамедлительно :) , да и сама из независимого источника узнаешь , чем мажешься ;) , тоже приколы бывают .
Пока одно могу сказать , что действительно , лекарства для китайцев нам не всегда подходят или доза должна быть чуть не в 5 раз больше. А наши лекарства не подходят китайцам , пачечка колдрекса может вызвать серьезное отравление . Их лекарства более натуральные и слабые :)

#164 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 04:15

ой ветку не читал. ну их нафиг. у меня псориаз был только под коленом правым и левым. а папа мазылку китайскую привез с китая и псор по вему телу пошел.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#165 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 07:30

ой ветку не читал. ну их нафиг. у меня псориаз был только под коленом правым и левым. а папа мазылку китайскую привез с китая и псор по вему телу пошел.

Я думаю , что это просто совпало по времени :unsure:
Вообще китайские лекарства делятся на лечебные препараты и чистый лохотрон , расчитанный на наивных туристов :unsure: и продаются они в разных местах . Нам однажды пришлось обратиться в Пекине к дерматологу , но тогда была жуткая вспышка аллергии ( которую лечили очень традиционными для Европы препаратами ) , плюс гомеопатические ( китайские ) горошки для очищения организма . Про псор мы тогда ничего и не спросили - было не до него . Решили поехать к ней в следующий раз .
Еще прикол- знакомая попросила купить ей мазь 999 ( сказала , что она ей помогает от всего :) ) . В аптеке обьяснили , что это типа нашего пантеноля , я посмеялась и купила 3 тюбика . Один ей , вторым мы попробовали псор помазать ( без результата ) , а третий дала брату , у него на ладонях екзема , тоже из серии неизведанных и необьяснимых ... он недельку помазался и уже где-то пол года ничего нет ( ттт ) .Может и это совпадение - не знаю .

Сообщение отредактировал Ina: 10 Сентябрь 2006 - 07:31

#166 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 12:55

... он недельку помазался и уже где-то пол года ничего нет ( ттт ) .Может и это совпадение - не знаю .

Это эффект плацебо, который в некоторых случаях может достигать 60% :unsure:
"This too shall pass". ©

#167 Гость_Phantom

Гость_Phantom
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 11:19

Здравствуйте. 5 дней изучал многообразие борьбы со злом на форуме. Понял: действительно все очень и очень персонально. О себе: Мне 32. Болею 15. В течение этого времени перепробовал практически все способы борьбы. Убедился - он ко всему привыкает и соответственно неизлечим. Теперь к сути:
В декабре 2004г мой партнер по бизнесу, а так же товарищ по несчастью дал наводку-в Москве есть соображающий китаец, что он у него лечиться и если не пить горькую (особенно кр вино и мое горячо любимое пиво :blink: ), то ремиссия длиться пол года-год. Посетил. С трудно понимаемых слов китайца - Доктор Сы, профессор кожных заболеваний. Специализируется на псоре. Параллельно практикует в двух клиниках на родине. По его методике лечиться (читай подлечивается) 40 000 человек (кстати пребывание Россия/Китай - 50/50). На вопрос о побочных эффектах уверял, что отсутствуют.
Сама методика: В течение двух месяцев, два дня в неделю пьются по две капсулы утром и вечером. На это же время засыпается в пупок парашок под лейкопластырь. Так же на большие очаги поражения наклеивается другой лейкопластырь. Завершает набор одна из видов мазей.
Когда я об этом услышал, то сначала не поверил. Слишком все просто и не обременительно.
Рискнул-Попробовал.
Действует.

А тепрь вопрос: Кто-нибудь пробовал это лечение?
Есть ли у кого побочные эффекты?

P.S. Так же был бы признателен если бы своим мнением поделились бы такие сторожилы, как ddSat, help, Fedora, Guest, FROL

#168 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:25

Пост перенесён.
ХЗ, помогает, и на здоровье, при двух условиях - если это не замаскированный гормон, и если не будет эффекта отмены и привыкания.
"This too shall pass". ©

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 06:31

А тепрь вопрос: Кто-нибудь пробовал это лечение?

Про этого докторы Сы + отзывы о лечении - 10 страниц этой темы.

#170 Гость_sonc

Гость_sonc
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 18:47

Оставлю свое положительное мнение о лечении доктора Сы. До того как попал на Мосфильмовскую болел 10 лет. Периодически пробовал лечится, периодически забивал. Собственно ничего страшного нет- на локтях сильно и по ногам пятна. Никаких ремиссий, как пишут в книжках не было, стабильное ухудшение из года в год. Пробовал псорилом и мази разные- эффект в целом ноль, только с локтей переползло на ноги. Составил четкое мнение что ничего не помогает вообще и лечить бесполезно, по крайней мере в моем случае. Тут мне дают телефон Дульфана, дает его дерматолог нашей районной поликлиники!! говорит что видел свого бывшего пациента и у того после курса лечения полная очистка. В самом центре пообещали 70 процентов вероятности полной ремиссии.
После курса лечения 10 недель все прошло. Я что хочу сказать. Понятно что у каждого свой случай и эффект разный. Но говорю конкретно про себя- на меня это произвело сильное впечатление) После статей академиков в медицинских энциклопедиях о том что науке пока неизвестны способы борьбы с псориазом, простой китайский доктор полностью за месяц снимает все проявления- это круто. И мне непонятен какой то скептицизм в теме- ну да, мол, вроде бы лечит, но пивка выпьешь- опять все вылазит. В моем случае это единственное что дало реальный результат.
Месяцев через 6 после курса понемногу стали появлятся бляшки, сейчас, через 4 года все примерно в том же состоянии что было до лечения, на форум собственно зашел найти координаты центра что бы еще пролечится. Мое резюме: те кто говорят что это развод- ошибаются, тем кто не пробовал советую попробовать. Правда дорого. Лично я как только понял что избавится от этой ерунды вполне реально, но придется не пить и периодически отдавать круглую сумму денег потерял интерес к проблеме полностью на долгое время)

Пару комментариев к вопросам выше:
во время лечения никаких особых отрицательных эффектов не было.
по поводу порошка на пупок мне было сказано, что средство очень сильное, и поэтому без особой необходимости лишний раз лучше не применять.

извиняюсь за длинный несвязный текст, спать хочется, если модератор удалит- правильно сделает))

#171 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 23:55

Скажите пожалуйста, применялось ли что-то (препараты, травы и т.д.) после курса лечения в центре, которые вам там давали и какой период (неделю, месяц, пока не кончились)? Как они выглядели?
"This too shall pass". ©

#172 Гость_sonc

Гость_sonc
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 11:49

Скажите пожалуйста, применялось ли что-то (препараты, травы и т.д.) после курса лечения в центре, которые вам там давали и какой период (неделю, месяц, пока не кончились)? Как они выглядели?

Сам курс составлял 10 недель, 8 растворимых капсул на неделю, по моему бело-зеленые, хотя могу ошибаться, внутри порошок какой то. Порошок на пупок тоже в капсуле, только пластмассовой. Больше ничего не пил. Через полгода когда стали появлятся пятна на ногах ездил к ним еще раз, хотел взять еще капсул. Отговорили, сказали необходимости нет, вместо капсул дали лейкопластырь. Пластырь клеил неделю, может две. После снятия воспаления остаются темные пигментные пятна, но если хорошо пожарится на солнце то они пропадают. Вобщем так и обещали. Пластыря осталось несколько упаковок но он наверняка просрочен- три года уже. Могу сфоткать, но на упаковке кроме иероглифов только одна надпись- Qu'annaide Xinmeisu Tiegao.

Кстати если кто подскажет телефон Люси, буду очень благодарен. Тот номер что писали на форуме выше уже не актуален, говорят телефон не обслуживается. Или теперь через код нужно набирать??
Кто подскажет заранее плизз
ssssss2@yandex.ru

#173 Артеммм

Артеммм

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:02

Добрый день, уважаемые, скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к китайской медицине? Я собираюсь съездить в китай попробовать полечиться.

---
*тема не открыта, пост перемещен <м.>

#174 Гость_Mariella

Гость_Mariella
  • Гости

Отправлено 14 Март 2007 - 01:31

Лечилась у этого докторы Сы года так 3-4 назад.Пила пилюли и клеили мне пластырь на пупок+белая мазь в небольших баночках.Результат был хороший,но! до поры до времени.Как только бросила,через некоторое время пошло такооое обострение.Просто не знали,что делать.Вообщем,решили у этого же д-ра Сы ставить иглы(не знаю,как это по-научному называется).Результат=0,хотя обещали много чего.Вообщем,что могу сказать,да,лечение д-ра Сы помогает,но если сидеть на этих таблетках постоянно и то,не факт,что пилюли будут помогать постоянно.Что касается пупка,то мне лично кажется,что это реально больше помогало,чем пилюли,потому что пупок,это своего рода какое-то энергетическое место в нашем теле.Но это лишь мое субъективное мнение.Еще скажу про белую мазь.После долгих тормошений этого доктора Сы,он признался,что мазь немного гормональная.Мне лично раньше она снимала обострение идеально,сейчас все изменилось,просто кожа привыкла.

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 03:03

потому что пупок,это своего рода какое-то энергетическое место в нашем теле...
..он признался,что мазь немного гормональная

Гы :) немного гормональная... признался....
А пупок - немного энергетический....

#176 olexsa

olexsa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:51

А у индусов кто нибудь лечился? Их медицина по круче будет.

#177 Юленька

Юленька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 23:20

olexsa
ну я лечилась. Тк летом у меня получше будет, тогда я начала лечиться у индусов. Поэтому мне казалось, что мне что-то даже помогает. Промазалась я с августа по новый год. Позвонили своему врачу и сказали, что ничего не проходит. Он обещал позвонить после НГ и дать новое еще лучшее лечение(он мне каждый раз говорил, что ту мазь который он мне сейчас дает-лучше,чем та,что была...нельзя было сразу дать самую лучшую?), уже 17 марта, никто так и не позвонил, ну а мне и не надо) у меня все сейчас хорошо от Карталина)

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 00:59

А у индусов кто нибудь лечился? Их медицина по круче будет.

Покруче чего??.. :unsure:

#179 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 02:40

Покруче чего??.. :unsure:

Покруче Сы ;)
Люблю любить, и чтоб меня...

#180 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 04:50

Ессно, тут просто "Сы" и всё, а у индусов Виштванатан Чандракант Рамасвами - поди не круто? :unsure:
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©